Акустика Canton Chrono 507.2 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Canton Chrono 507.2


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Acrobatic сказал:

МФ -старый 90х ...Этот Харман АВР 505 -вы слышали? 

images?q=tbn:ANd9GcQLMe6dGQWIKnYzbr67uGa6nvNRtTap_Mja4353TlCYLTYLMVPv

Ничего новодельные Харманы кроме как отвращения не вызывают, грязный, грубый и размазанный звук.

Родной наГлиийский Филя куда как предпочтительнее. Тогда они еще и быстренькие были. Подберите к ним британскую акустику типа младших Spendor или старых из 90-х Мишшен 750 или 770 серий и слушайте музыку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
19 часов назад, Acrobatic сказал:

Если рассматривать мой  С.Ю  с ПроАк  -то топовые акуст  кабеля -вот что мне надо для счастья

Вернулся от экспериментов к обычной НАКЕ-5 (можно Linn LK20 взять не на много дороже будет, это НАКА-4 по существу). И Вам того же советую. Купите хорошие стойки под свои ПроАк 100, цельно сварные и тяжелые. И стойку под технику.

И не тратьте денег на всякое моя прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

images?q=tbn:ANd9GcQLMe6dGQWIKnYzbr67uGa6nvNRtTap_Mja4353TlCYLTYLMVPv

Ничего новодельные Харманы кроме как отвращения 

 

505 -не новодел  .....Я так же думал  как вы -когда отдавал за него СД Ченджер -что я брал  его  новый при Ельцине и сразу запечатал его на долгие годы \вслепую по дешевке \ ..Год назад -достал этот Техникс -пытался продать \выкидывать -жалко\ 3 месяца стоял в магазине .Продавцы сказали -забирай -за 3 месяца -ни кто даже не подошел к нему ..Я отдал его за 505 -который был -в ужасном состоянии -не родной пульт -без коробки и документов Пришлось  еще оплатить бензин продавцу \1000р\ гнал 30 км с пригорода ..Приезжает ко  мне  странная парочка \с молодой женой был \ -что сказали что оставили детей одних \а был вечер \  Я все размышлял -Зачем он жену привез?  По быстрому проверили технику ..Вроде играл Кардон -нормально ..Но колонки были на паркете и низа были -как кувалдочкой и туповаты .....Проводив их и все убрав более не слушав  -я пару дней -продувал пылесосом Харман \1см пыли было \ и заменил сетевой кабель на современный ..У старого  провода -обнаружил почти оборвавшийся один провод \как он вообще включался?\  Жидкостью обработал все контакты внутри ...Колонки я посадид на песок с МДФ  . А МДФ -на шипы .полная изоляция акустики от платформы получилась ...Акуст провода Чернов спешл \хорошие\  Бананы серебром паяны тоже Чернов ...Включаю Харман -и у меня отвисает челюсть ..Такой звук -надо поискать ...Девисы дали почти прозрачные верха .Чистый звук сакса я слушал -час ..Пару дней гонял и стал искать по 505 -отзывы ..В России -не нашел -Но за Кардоном у буржуев  -нашел  несколько обсуждений .......Один написал - Юбилейная модель -ограниченный тираж .Сильный и удачный опыт -больше не повторившийся ............................................................................................................................Если удастся -попробуйте послушать этот 505 ..Но только -усилитель -без всяких примочек  Вход Тэйп аналог -с функцией отключения всего -кроме громкости ..........Противопоставить этому Харману -сложно по цене  до 150 т р а то и выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал эти Хроно .. МФ Х80 -раскачал и раскрыл их насколько мог скрывая синтетичность звука ..С выводами что писали выше -во многом согласен ..Но по моему -никакой Английский усилитель не исправит их низа ..Акустика полностью заточена под молодежный вкус -что слушает синтезную музыку .Колонки хламом назвать нельзя -Технический уровень на высоте ...Но философия звука -не совпадает с моими желаниями ..На Хроно отлично слушать М Жарра или Yello ......или Сантану с его там- тамами ..Но мягкие оркестры или бархатистый сакс или рок с нужными ударными -не покатит ..Поэтому укрепляюсь в мысли что мне нужны или Девис Акустик или Фокал .........................................................Продавец плохо разбираеться в аудио и использовал дешевые  бюджетные акуст провода и  слабый   ус Денон \который продал\  .....Думаю акустика застряла у него надолго и есть смысл забрать у него  за 20 т \если вынудиться отдать \  -------И я бы купил только для комерческого дальнейшего обмена  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше   в этом бюджете искать полки  уже можно разойтись, есть их чего выбрать.

 динадио , рурки. еще че нибудь поискать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Acrobatic сказал:

МФ Х80

А можно фотку его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kkk2015 сказал:

динадио

Дины с МФ -деньги на ветер, Рурки младшие  и любые ОЧ. Хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил не давно вменяемые ас на авито достаточно хорошего качества,  Acoustic Research 

в реале не слушал ,  ищу себе полки за почти бесплатно , кто слышал отпишитесь.

может тс и вам пойдет. https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video/akustika_kolonki_sabvufery?s=101&q=Acoustic+Research 

на ютубе звучат очень живо и чесно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kkk2015 сказал:

Обнаружил не давно вменяемые ас на авито достаточно хорошего качества,  Acoustic Research 

в реале не слушал ,  ищу себе полки за почти бесплатно , кто слышал отпишитесь.

Еще раз повторюсь, найдите себе прежде всего достойный усилитель, уж поверьте моему опыту, именно он заставляет петь и играть систему. В нем душа и энергетика. Колонки наравне с усилением. Китай и дешевый ширпотреб никогда не прокатит, только Хардкор!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

А можно фотку его?

Он идет как якобы  ''ламповый звук''-только я постоянно ничего лампового не слышу в постоянных подобных коментах ..Обычный -не самый плохой ус -который считаю взял по завышенной цене \30 т\ \но были деньги и не было выбора \ ..Мощи и пронстранственности в нем прилично ...Самые ламповые низа я считаю были у фирмы Тик \Япония\  Но где их усилители и какие они ? 

IMG_20170921_205206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Он идет как якобы  ''ламповый звук''-только я постоянно ничего лампового не слышу в постоянных подобных коментах ..Обычный -не самый плохой ус -который считаю взял по завышенной цене \30 т\ \но были деньги и не было выбора \ ..Мощи и пронстранственности в нем прилично ...Самые ламповые низа я считаю были у фирмы Тик \Япония\  Но где их усилители и какие они ? 

IMG_20170921_205206.jpg

Так это новодел......увы. Я думал те что бочонки были из 90-х, 

image.jpeg.b1e6eb413eefe372a68cf43feea2cd07.jpeg

image.jpeg.0107118cf0cf42193ad17711639871bf.jpeg

image.jpeg.a51f2f0c52d4d38135f5834b26fa3ec0.jpeg

Они вот здорово играли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

Лучше   в этом бюджете искать полки  уже можно разойтись, есть их чего выбрать.

 динадио , рурки. еще че нибудь поискать. 

 

 

Лично я активно не ищу ..потихоньку тусуюсь и на авито тоже  в последние годы .Пока не залетал .Удавалось продавать и менять без потерь .\о выгоде не говорю -потому что нужны масштабы \.Смотрю и жду что выскочит и интересное -оптимальное  .Пока появляються  Monitor Audio Silver RS6 -за 17    8 -за 67 -но думаю -дороговато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Так это новодел......увы. Я думал те что бочонки были из 90-х, 

image.jpeg.b1e6eb413eefe372a68cf43feea2cd07.jpeg

image.jpeg.0107118cf0cf42193ad17711639871bf.jpeg

image.jpeg.a51f2f0c52d4d38135f5834b26fa3ec0.jpeg

Они вот здорово играли

Че то эти я и в глаза никогда не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

 .Пока появляються  Monitor Audio Silver RS6 -за 17    8 -за 67 -но думаю -дороговато 

Зачем Вам это Г нужно??????

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1095077

Вот хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Че то эти я и в глаза никогда не видел 

Это классика, лучшие времена Фиделити)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eloy сказал:

Зачем Вам это Г нужно??????

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1095077

Вот хороша

Если бы были в нашем городе -что можно послушать -оценить -поторговаться .А так -что то я вслепую -побаиваюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Если бы были в нашем городе -что можно послушать -оценить -поторговаться .А так -что то я вслепую -побаиваюсь 

Но и из дешевки Вы тоже выросли давно. Нужно выезжать и искать ....а иначе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так .....Но выезжать -черте куда -время .деньги .А потом еще окажеться что вообще не мое ..А это всего лишь хобби -а не проф необходимость ..Есть у всякого  любителя черта -планка -сформированная им самим и чем то сверху ...Если начинаешь прыгать -выше нее -то может последовать жесткое падение ......Только медленный подьем по ступенькам -без прыжков -вот мой принцип 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и деньги на всякий мусор выбрасывать тоже не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Но и деньги на всякий мусор выбрасывать тоже не стоит

Согласен.Лучше напрячься и купить лучшее.Чем тусовать неподходящие  железяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились Monitor Audio Radius R270 с предложениями обмена ..Кто слушал их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 22.09.2017 в 09:57, Acrobatic сказал:

Появились Monitor Audio Radius R270 с предложениями обмена ..Кто слушал их? 

 

В 21.09.2017 в 14:52, Eloy сказал:

Но и деньги на всякий мусор выбрасывать тоже не стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Eloy сказал:

 

 

За все ломят .....Появились  ...За 145 ....Да их в свое время за 70 -думал 

JBL 4429 studio monitor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...