Перейти к содержанию

Добро пожаловать на форум Soundex.ru! 

Чтобы быть в курсе всех событий на форуме, участвовать в переписке, размещать объявления о покупке/продаже аудио-компонентов, регистрируйтесь по ссылке.

Желаем приятного пребывания на форуме!

Юрий Волобуев

Обзор усилителя Magnat RV4. Германский стандарт

Рекомендуемые сообщения

Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..

magnatrv9.jpg

magnatrv11.jpg

magnatrv10.jpg

magnatrv8.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное.

если подразумевается произведение Карла Орфа, то оно как раз весьма эмоциональное, местами даже разнузданное, и максимально приближено к слушателю -

Поделиться сообщением

У Magnat, на мой взгляд, был только один приличный продукт - RV-1, да и то только потому, что не сами разрабатывали, а так мнение об их продукции (что аппараты, что колонки) - бестолковые побрякухи. Слушал все предыдущие усилители - ни о чём, серый, вялый, невнятный звук.

Но, учитывая, Юра, твоё мнение, - "ты, доцент, конечно вор авторитетный", по возможности постараюсь послушать сие творение.

Цену они конечно бахнули от души, почти за эти же деньги Unison Research S-6 можно взять...

Поделиться сообщением

Цену не комментирую, а усилитель вполне приличный, уж точно я бы его серым не назвал.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Цену не комментирую, а усилитель вполне приличный, уж точно я бы его серым не назвал.

Юра, по твоим "наветам" послушаю по возможности и может быть сменю гнев на милость...:P

Поделиться сообщением

23 минуты назад, LBoutonnat сказал:

В шапке статьи опять гордая надпись: "Портативное аудио", пожалуйста поправьте.

А что, неплохая идея - таскать с собой такой. И для наушников выход есть. Правда, 20 кг... :)

Поделиться сообщением

12 минут назад, olegtern сказал:

Пылесборник из радиаторов знатный соорудили.

Красивый )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, olegm сказал:

Красивый )

Небанальный как минимум :) Но как из этих пазов пыль выковыривать все равно вопрос :) 

Поделиться сообщением

Только что, olegtern сказал:

Небанальный как минимум :) Но как из этих пазов пыль выковыривать все равно вопрос :) 

Балончиком с воздухом для фотоаппаратов ))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, olegtern сказал:

Но как из этих пазов пыль выковыривать все равно вопрос

Я сразу просек эту фишку, поэтому фотографировал до всяких прослушиваний, сразу, как распаковал.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Что с фотками творит форумный движок, ужс, все фоны в клеточку.

А Я Вам настоятельно рекомендую вернуться на другой "форумный движок", где нет "фонов в клеточку", где Вам верят, уважают и любят.B)

Поделиться сообщением

5 минут назад, LBoutonnat сказал:

А Я Вам настоятельно рекомендую вернуться на другой "форумный движок", где нет "фонов в клеточку", где Вам верят, уважают и любят.B)

А здесь Юре не верят, не уважают и не любят? 

Виноват не движок, я сохранил для веб, перед тем как фото выложил на форум. А оно вон оно как оказалось фигово. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, LBoutonnat сказал:

А Я Вам настоятельно рекомендую вернуться на другой "форумный движок"

Погодите, так я ниоткуда не уходил, чтобы куда-то можно было вернуться. :unsure:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, olegm сказал:

А здесь Юре не верят, не уважают и не любят? 

Конечно не любят! Постоянно его в персональное аудио засовывают! Доктор-голова прям какая-то...:D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От male42
      Изготовлено мной . В тракте ( на пути сигнала ) нет ни одного резистора и конденсатора.Нет ничего что портит звучание Все связи трансформаторные . Катоды ламп на земле. Трансформаторы намотаны с использованием провода пэлшо. .Питание кенотронное. Цена за 2 блока ,. Лампами укомплектован .Корпус массив палисандра . Гарантия пожизненная (кроме ламп). . Отправка только тр. компанией ( из за веса 30 кг ) или самовывоз .Если при транспортировке повредят , замена или ремонт за мой счет . Из особенностей звучания хороший богатый плотный бас И неокрашенные ничем середина и воздушный верх. . При прослушивании самой маленькой громкости ,ночью чтобы соседи не слышали и не говорили потом ,что думают о вас , все инструменты не собираются в кашу , а каждый отдельно и разборчиво , как будто вы отошли от эстрады далеко . а бас при этом не гундявое бубнение , а слышно что это бас гитара , контрабас или бочка . Это говорит о хорошем разрешении .Выход рассчитан на акустику 8 Ом . Блоки в наличии .           Подробное описание  

• От Ruslan 1000
      Здравствуйте! Пришло время менять своего старичка Денсен.
      Приглянулся усилитель мощности класса А/D от фирмы NuPrime STA-9
      Имею в пользовании ЦАП этой же фирмы со встроенным предом. неплохого качества, поэтому рассматриваю альтернативу в виде мощника.
      На зарубежных форумах прочитал лестные отзывы о даном мощнике.
      Хочу услышать мнение уважаемых форумчан о классе A/D ...какие могут быть подводные камни или чего можно ожидать в звучании в отличии от А/В класса.?
      Спасибо.
      Прошу модераторов перенести тему в раздел - усилители.
    • От Tyrro
      Продаётся BURSON AUDIO CONDUCTOR (усилитель, ЦАП и пред усил. в одном корпусе) в отличном рабочем состоянии. 3 года в пользовании. Пара небольших царапин (смотри фотки), потому состояние оценил в 7 из 10. Имеется изначальная упаковочная коробка.
      Отличный аппарат, в представлении не нуждается.
      Стоимость: 68,000 рублей. Если сетевой и USB  кабели не нужны, то цена тогда 56,000 руб
      Вместе с комбайном за ту же стоимость я включу:
      1. Дополнительную плату ЦАП Burr Brown PCM1793 - который я купил и решил попробовать по рекомендациям нескольких пользователей. Мне даже 1793 понравился больше, чем ESS9018 Sabre. Так что вы получите обе платы (ESS SABRE 32 Reference (ESS9018 Sabre) - шёл в комплекте с комбайном и Burr Brown PCM1793) и можете сами по-экспериментировать какой вам больше понравится.
      Плату ЦАП можно самостоятельно установить (не требует пайки) и выбрать тот, что более по душе. Повторяю, что я включу второй ЦАП в стоимость всего комбайна.
      2. Сетевой кабель (Cullen Cable, 14awg, 1.8 метра (6 фут), серебряное покрытие на 15А), который был куплен отдельно, улучшенного качества, с вилкой под русские и европейские розетки. Изначальная цена была 11,500 руб. Включу в стоимость комбайна.
      3. USB кабель улучшенного качества , 1 метр (Essential USB Cable by dB Audio Labs), для подсоединения к компьютеру либо другому устройству для воспроизведения звуковых файлов. Цена нового кабеля 17,000 руб. Ваш вместе с комбайном.
      Если сетевой и USB  кабели не нужны, то цена тогда 56,000 руб.
      Если есть вопросы, пишите.
    • От Sergey4555

Прошу ознакомиться с текстом объявления полностью,для полноценного представления о изделии,его техническом и визуальном состоянии.Всё соответствует описанию,тем более что его РАБОТОСПОСОБНОСТЬ можно проверить во всех режимах,с подключением всех необходимых источников и акустики.

Находится в Mocквe.Центр.ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА.Тел: 8-977-962-75-74 Сергей Александрович

Серийно выпускался под брендами Technics и Panasonic с 1989 по 92 год.У аппарата под торговой маркой Panasonic,силовые трансформаторы находятся в хороших экранах,в отличии от экземпляра под маркой Technics,что собственно сводит возможные сетевые наводки к нолю,да и сделан он на мой взгляд аккуратней.Отличий в схемотехнике и внешнему виду,больше нет.Производился только для японского рынка,питание соответственно 100 вольт.

Усилитель имеет конструкцию двойного моно,то есть это два абсолютно независимых моно усилителя,в одном корпусе,имеющие раздельное потребление электрической энергии.Большие сдвоенные фильтрующие конденсаторы,имеют суммарный номинал 48.000 mF,крупные силовые трансформаторы,мощные радиаторы естественного охлаждения.

Встроенный ММ и МС фонокорректор,высокого качества.Регулировки тембра (НЧ,ВЧ),отключаемый темброблок,переключатель входных сигналов CD,Tuner,Phono ММ/МС,DAT,TAPE 1,2),сквозной канал на запись.Прямой линейный вход на усилитель мощности с возможностью регулировки громкости,минуя все предварительные цепи и всю коммутацию.Выбор подключения акустических систем:А,В,А+В.Работа с любой акустикой от 4 Ом.Мощность,около 100 вт,на 8 Ом.Размеры: 430 x 186 x 438 мм.
      Вес 21 кг.

ВНИМАНИЕ (!)
      Аппарат прошёл профессиональное техническое обслуживание,а так же являет собой 100% аутентичный оригинал,без замен комплектующих и ремонта.Естественно не шуршит и не хрюкает не один переключатель или потенциометр,каналы работают одинаково,регулятор громкости ровный и не имеет завалов,всё нажимается как положено,ничего нигде не застревает,не западает,ничего не щёлкает и не скрипит.Транзисторы,резисторы,ёмкости,всё оригинальное.Все режимы и параметры,полностью соответствуют рекомендациям оригинальной сервисной документации,я это гарантирую и за это отвечаю.По внешнему виду,никаких замечаний нет.

БЕЗ ТОРГА,в цене нет ничего лишнего,ничего рваческого и неадекватного,вещь не является предметом первой необходимости,тем более по нынешним сложным временам.Лучший по схемотехнике и качеству среди аналогов в этом ценовом диапазоне,если ещё учесть тот факт,что достаточное кол-во а/аппаратуры продаваемой на вторичном рынке,являет собой грязный мусор и хлам,так называемый "джанк",продают его все кому не лень,руководствуясь принципом "не обманешь-не продашь".Многие наверняка сталкивались с техническими проблемами,приобретая а/технику на вторичном рынке.Часто аппарат позиционируют как "В ИДЕАЛЕ",на деле оказывается,расковырянный вдрызг неликвидный """"".Берегите свои нервы и деньги,не покупайте такие вещи,если продавец не может поручиться за техническое состояние изделия,а так же не прошедший обслуживания,и за подозрительно низкую цену.

Form     Integrated amplifier

Effective output     100W+100W (20Hz - 20kHz, T.H.D 0.007%, 6ohms)
      THD     0.003% (20Hz - 20kHz-3dB, 8ohms)
      Dumping factor     110 (8ohms)
      55 (4ohms)

Frequency characteristic     Phono:RIAA standard curve±0.2dB
      tuner, compact disk, Tape1, 2, DAT, IBM-PC-network-adapter:0.8Hz-120kHz+0dB-3dB
      Input sensitivity/impedance     Phono man month: 2.5mV / 47kohm
      MC: 170 microvolts/220 ohms
      tuner, compact disk, Tape1, 2, DAT:150mV /, 47kohm
      Power amp direct: 1V/22kohm
      S/N ratio     Phono MM:88dB(IHF'66)
      MC: 72dB (a 250-microvolt input, IHF'66)
      tuner, compact disk, Tape1, 2, DAT: 104dB (IHF'66)
      Power amp direct:115dB(IHF'66)
      Maximum permissible input     Phono MM:160mV
      MC:10mV
      Tone control     bass:±10dB (50Hz)
      treble:±10dB (20kHz)

Power source     AC100V, 50Hz/60Hz
      Power consumption     235W
      Dimensions     Width 430x height 186x depth of 438mm
      Weight     21kg

Цена: 55000 руб.
    • От reverse
      Оконечный ламповый усилитель VTL ST-150 , цвет черный.
      фото по запросу.
      покупал в пурпурном легионе в 2012г , последние два года не использую , коробка , документы, установлены лампы KT-88 genalex gold lion.
      возможна отправка транспортной компанией в любой город.