Юрий Волобуев

Обзор усилителя Magnat RV4. Германский стандарт

Рекомендуемые сообщения

Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..

magnatrv9.jpg

magnatrv11.jpg

magnatrv10.jpg

magnatrv8.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное.

если подразумевается произведение Карла Орфа, то оно как раз весьма эмоциональное, местами даже разнузданное, и максимально приближено к слушателю -

Поделиться сообщением

У Magnat, на мой взгляд, был только один приличный продукт - RV-1, да и то только потому, что не сами разрабатывали, а так мнение об их продукции (что аппараты, что колонки) - бестолковые побрякухи. Слушал все предыдущие усилители - ни о чём, серый, вялый, невнятный звук.

Но, учитывая, Юра, твоё мнение, - "ты, доцент, конечно вор авторитетный", по возможности постараюсь послушать сие творение.

Цену они конечно бахнули от души, почти за эти же деньги Unison Research S-6 можно взять...

Поделиться сообщением

Цену не комментирую, а усилитель вполне приличный, уж точно я бы его серым не назвал.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Цену не комментирую, а усилитель вполне приличный, уж точно я бы его серым не назвал.

Юра, по твоим "наветам" послушаю по возможности и может быть сменю гнев на милость...:P

Поделиться сообщением

23 минуты назад, LBoutonnat сказал:

В шапке статьи опять гордая надпись: "Портативное аудио", пожалуйста поправьте.

А что, неплохая идея - таскать с собой такой. И для наушников выход есть. Правда, 20 кг... :)

Поделиться сообщением

12 минут назад, olegtern сказал:

Пылесборник из радиаторов знатный соорудили.

Красивый )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, olegm сказал:

Красивый )

Небанальный как минимум :) Но как из этих пазов пыль выковыривать все равно вопрос :) 

Поделиться сообщением

Только что, olegtern сказал:

Небанальный как минимум :) Но как из этих пазов пыль выковыривать все равно вопрос :) 

Балончиком с воздухом для фотоаппаратов ))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, olegtern сказал:

Но как из этих пазов пыль выковыривать все равно вопрос

Я сразу просек эту фишку, поэтому фотографировал до всяких прослушиваний, сразу, как распаковал.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Что с фотками творит форумный движок, ужс, все фоны в клеточку.

А Я Вам настоятельно рекомендую вернуться на другой "форумный движок", где нет "фонов в клеточку", где Вам верят, уважают и любят.B)

Поделиться сообщением

5 минут назад, LBoutonnat сказал:

А Я Вам настоятельно рекомендую вернуться на другой "форумный движок", где нет "фонов в клеточку", где Вам верят, уважают и любят.B)

А здесь Юре не верят, не уважают и не любят? 

Виноват не движок, я сохранил для веб, перед тем как фото выложил на форум. А оно вон оно как оказалось фигово. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, LBoutonnat сказал:

А Я Вам настоятельно рекомендую вернуться на другой "форумный движок"

Погодите, так я ниоткуда не уходил, чтобы куда-то можно было вернуться. :unsure:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, olegm сказал:

А здесь Юре не верят, не уважают и не любят? 

Конечно не любят! Постоянно его в персональное аудио засовывают! Доктор-голова прям какая-то...:D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ermukhamedov
      Preamplifier Conrad-Johnson Premier Fourteen - 2000$ 
      Amplifier Conrad-Johnson Premier Eleven - 1700$ 

Description: Tubed stereo power amplifier. Power rating: 70Wpc into 8 ohms/70Wpc into 4 ohms/70Wpc into 2 ohms (18.45dBW, 15.45dBW, 12.45dBW, respectively) Current capacity: not specified. Frequency response: 20Hz-20kHz, +0/-0.5dB. THD: <1%. IM distortion: <1% (conditions not stated). Input impedance: 100k ohms. S/N ratio: 96dB ref. rated power (weighting not stated). Sensitivity: 950mV.
      Dimensions: 17.5" W by 7.25" H (with feet) by 15" D. Weight: 21,77 kg.
      Price: $3295. Approximate number of dealers: 70.
      Manufacturer: Conrad-Johnson Design, Inc., 2733 Merrilee Dr., Fairfax, VA 22031.
    • От Ermukhamedov
      Усилитель мощности DENON PMA-S1
      Модель Интегрированный усилитель <Секция усилителя мощности> Номинальная мощность 100 Вт + 100 Вт (4 Ом, 1 кГц) 
      50 Вт + 50 Вт (8 Ом, от 20 Гц до 20 кГц) Общий коэффициент гармонических искажений 0,007% (1 кГц, 25 Вт, 8 Ом) Выходная полоса 5 Гц до 50 кГц (выход 25 Вт, 8 Ом, THD 0,1%) Выходной импеданс 0,1 Ом или менее Выходная клемма динамика От 4 Ом до 16 Ом <Раздел предусилителя> Входная чувствительность / импеданс Phono MM: 2,5 мВ / 47 кОм 
      Линия : 150 мВ / 47 кОм 
      Сбалансированная : 150 мВ / 100 кОм Максимально допустимое входное напряжение Фоно ММ: 150 мВ (0,1%) Номинальная мощность Выход: 150 мВ / 1 кГц Эквалайзер (отклонение RIAA) 20 Гц - 20 кГц ± 0,3 дБ Общий коэффициент гармонических искажений 0,002% (1 кГц, 5 В) <Общие> Отношение S / N Phono MM: 91 дБ (на входе 5 мВ) 
      Линия: 108 дБ Напряжение питания AC 100 В, 50 Гц / 60 Гц Потребляемая мощность 230 Вт Внешние размеры Ширина 434 × высота 155 × глубина 493 мм Вес 25,5 кг
    • От Mihalych
      Предусилитель в идеальном состоянии, официальная поставка. Покупался новым в России. Бережная эксплуатация. Абсолютно без проблем и ремонтов. Действительно отличный звук, можно послушать у меня в системе в паре с Plinius SA-103.

Комплектация: коробка с паралоном, пульт, заводской шнур питания.
      + бонус: аудиофильский предохранитель Hi-Fi Tuning Supreme для лучшего звука с «родным» номиналом.

Эта модель относительно недавно была заменена на новинку - Kaitaki и рекомендовалась для пары к Plinius SA-103, SB-301, Kiokio, P10 и более старым моделям мощников Plinius.

Подробное описание, х-ки, тесты, обзоры (на 6moons есть обзор в паре с SA-103), инструкция на русском – все есть в сети.

Торга нет (цена 1/3 розницы, мировой ритейл 4.500 евро)
      Возможна отправка ТК.

-------------

Описание производителя:

Предварительный усилитель класса High End с бескомпромиссным качеством конструкции и звучания. Настоящий аудиофильский аппарат ( в полном понимании этого слова), способный полностью погрузить слушателя в музыкальное произведение.

Усилитель постоянно работает в режиме DIRECT. Переключаемый балансный XLR / небалансный RCA вход CD. Балансный выход на усилитель мощности , линейный выход.

•    Бескомпромиссное качество конструкции
      •    Отборные компоненты звукового тракта
      •    Безрезонансное шасси
      •    Массивный тороидальный трансформатор
      •    Уникальные транзисторы J-Fet с минимальными шумами
      •    Пульт ДУ

Тел. +7-916-5ll-9338 Евгений
    • От Kartman
      Моноблоки  немецкого Hi-End производителя WBE Audio. Рассчитаны на работу с тугой акустикой с провалами импеданса до 2 ом. Мощность 300W на 4 ом или 180W на 8 ом. Работают в чистом классе А (согасно брошюре производителя). Экранированный тороидальный трансформатор мощностью  650ВА. Общая емкость конденсаторов составляет 80 000 µF. В выходном каскаде мягко звучащие транзисторы MOS-FET Hitachi (6 пар на канал) со сверхбыстрым драйвером. Один вход RCA. Подробнее можно посмотреть в сети или могу выслать. Полный комплект бумажек с тех. информацией и измерениями от производителя. Куплены в 1997 году за 8900 марок. В 1998 году сделан апгрейд MK2 за 400 марок. Идеальное состояние, практически не использовались. Акриловые фронтальные панели без царапин. Играют замечательно. Размеры 435 х 145 х 365 мм , вес 15 кг каждый, сделано в Германии. Продаю в связи с отъездом. Предложение действительно до 10 октября.
    • От zaxaroff.vlad
      Интегральный ламповый усилитель с доком для iPod'а и пультом дистанционного управления (радиочастотный / инфракрасный канал).
      Каналы усиления    2
      Частотный диапазоп    15 Гц - 58 кГц (-1 дБ)
      Сигнал/Шум    72 Дб
      Динамическая мощность 4 Ом    32 Вт
      Входное сопротивление    12 кОм
      Используемые лампы    2 х 12AT7EH, 8 х EL84M, 2 х 6414 (GE, RaytheonNOSUSA или 6414W)
      Усилитель почти не использовался, в наличии инструкция и заводская упаковка. Состояние аппаратуры отличное.