Обзор усилителя Magnat RV4. Германский стандарт - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор усилителя Magnat RV4. Германский стандарт


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..

magnatrv9.jpg

magnatrv11.jpg

magnatrv10.jpg

magnatrv8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное.

если подразумевается произведение Карла Орфа, то оно как раз весьма эмоциональное, местами даже разнузданное, и максимально приближено к слушателю -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Magnat, на мой взгляд, был только один приличный продукт - RV-1, да и то только потому, что не сами разрабатывали, а так мнение об их продукции (что аппараты, что колонки) - бестолковые побрякухи. Слушал все предыдущие усилители - ни о чём, серый, вялый, невнятный звук.

Но, учитывая, Юра, твоё мнение, - "ты, доцент, конечно вор авторитетный", по возможности постараюсь послушать сие творение.

Цену они конечно бахнули от души, почти за эти же деньги Unison Research S-6 можно взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Цену не комментирую, а усилитель вполне приличный, уж точно я бы его серым не назвал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Цену не комментирую, а усилитель вполне приличный, уж точно я бы его серым не назвал.

 

Юра, по твоим "наветам" послушаю по возможности и может быть сменю гнев на милость...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, LBoutonnat сказал:

В шапке статьи опять гордая надпись: "Портативное аудио", пожалуйста поправьте.

А что, неплохая идея - таскать с собой такой. И для наушников выход есть. Правда, 20 кг... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olegtern сказал:

Пылесборник из радиаторов знатный соорудили.

Красивый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Небанальный как минимум :) Но как из этих пазов пыль выковыривать все равно вопрос :) 

Балончиком с воздухом для фотоаппаратов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, olegtern сказал:

Но как из этих пазов пыль выковыривать все равно вопрос

Я сразу просек эту фишку, поэтому фотографировал до всяких прослушиваний, сразу, как распаковал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что с фотками творит форумный движок, ужс, все фоны в клеточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Что с фотками творит форумный движок, ужс, все фоны в клеточку.

А Я Вам настоятельно рекомендую вернуться на другой "форумный движок", где нет "фонов в клеточку", где Вам верят, уважают и любят.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LBoutonnat сказал:

А Я Вам настоятельно рекомендую вернуться на другой "форумный движок", где нет "фонов в клеточку", где Вам верят, уважают и любят.B)

А здесь Юре не верят, не уважают и не любят? 

Виноват не движок, я сохранил для веб, перед тем как фото выложил на форум. А оно вон оно как оказалось фигово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, LBoutonnat сказал:

А Я Вам настоятельно рекомендую вернуться на другой "форумный движок"

Погодите, так я ниоткуда не уходил, чтобы куда-то можно было вернуться. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

А здесь Юре не верят, не уважают и не любят? 

Конечно не любят! Постоянно его в персональное аудио засовывают! Доктор-голова прям какая-то...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...