Аудиофильские NAS-серверы Melco. Рассказывет Владимир Абрамов (Inforcom) - Страница 2 - Inforcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские NAS-серверы Melco. Рассказывет Владимир Абрамов (Inforcom)


olegm

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

1. высококачественный апсэмплинг, требующий производительного железа (некачественный делает любой цап)
2. высокачественная цифровая регулировка громкости (некачественную делает любой цап)
3. рум-коррекция

В моем понимании эти три пункта вместе - трындец звуку :D, но все таки можно марку и модель конкретного готового устройства где по Вашему это все реализовано на 5+ ?

И ещё вопрос по цифровой регулировке , что  сегодня самое крутое решение лучше чем BurrBrown PGA2320 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Georgiy сказал:

В моем понимании эти три пункта вместе - трындец звуку :D, но все таки можно марку и модель конкретного готового устройства где по Вашему это все реализовано на 5+ ?

И ещё вопрос по цифровой регулировке , что  сегодня самое крутое решение лучше чем BurrBrown PGA2320 ?

Самая лучшая цифровая регулировка-это ее отсутствие все же) В общем ничего нового) Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая цифровая регулировка-это ее отсутствие все же) В общем ничего нового) Имхо.

А мое имхо - лучшая аналоговая регулировка - это ее отсутствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании эти три пункта вместе - трындец звуку

Бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:


Бывает.

Так модели сочетающей ВСЕ не существует...? :D

Тогда зачем говорить о конкурентах Мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так модели сочетающей ВСЕ не существует...?

Отчего же, ZENITH MK.II STD с установленным Roon Server
http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/40291-аудиофильные-nas-сетевые-хранилища-для-высококачественного-аудио/&page=39&tab=comments#comment-1749062
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Зачем это в пример ставить?  Обычный комп, с самой дешевой материнкой  на свете , но линейным питанием.  Даже ssd в нем нет, при этом зачем то стоит никому не нужный привод дисков за 20$.  "Высококачественный " USB выход взят со  встроенного порта материнки, это сильно)))  И минуточку,  за это недоразумение  просят 2000$ )    Самый дешевый нетбук за 15000 рублей будет не хуже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Михайлов сказал:


Как аудиофильный NAS - уже неактуален, опоздали на пару лет с дистрибьюцией. Сейчас востребован аудиофильный NAS достаточно высокой производительностью, чтобы можно было на него установить и использовать софт для высококачественной обработки цифрового звука перед отправкой его по ethernet на цап (сетевой плеер) - типа Roon Server, HQ Player и т.д. Melco не только не обладает необходимыми для этого мощностями (проц и озу), но и ОС абсолютно закрытая для установки стороннего софта (пароль от root не дают).
Как просто usb проигрыватель не представляет особого интереса из-за высокой стоимости и наличия большого количества конкурентов.

Похоже на некролог. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Зачем это в пример ставить?  Обычный комп, с самой дешевой материнкой  на свете , но линейным питанием.  Даже ssd в нем нет, при этом зачем то стоит никому не нужный привод дисков за 20$.  "Высококачественный " USB выход взят со  встроенного порта материнки, это сильно)))  И минуточку,  за это недоразумение  просят 2000$ )    Самый дешевый нетбук за 15000 рублей будет не хуже.  

Хм. Странный вы какой-то. Если не полениться и поинтересоваться инфой по моим ссылкам (думаю, что кому это действительно интересно так и сделали), то без труда можно обнаружить, что в Zenith:

1. стоит SSD от 1ГБ до 4ГБ

2. системная плата далеко не самая дешевая

3. USB выход здесь вообще не причем - аудиофильный NAS использует в качестве выхода ethernet порт.

Остальную инфу можно найти на сайте производителя, ссылке есть в моих сообщениях. 

Предлагаю дальнейшее обсуждение этого NAS здесь не продолжать. Если интересно, то можно продолжить в моей теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Хм. Странный вы какой-то. Если не полениться и поинтересоваться инфой по моим ссылкам (думаю, что кому это действительно интересно так и сделали), то без труда можно обнаружить, что в Zenith:

1. стоит SSD от 1ГБ до 4ГБ

2. системная плата далеко не самая дешевая

3. USB выход здесь вообще не причем - аудиофильный NAS использует в качестве выхода ethernet порт.

Остальную инфу можно найти на сайте производителя, ссылке есть в моих сообщениях. 

Предлагаю дальнейшее обсуждение этого NAS здесь не продолжать. Если интересно, то можно продолжить в моей теме.

 

Я извиняюсь , но не понимаю этот огород.  Аудиофильный Nas , затем  сетевой плеер-транспорт - дальше цап .    Вообще аудиофильный  Nas по мне странная штука особенно за 2000$ . Системная плата в нем дешевая и самая обычная! Вся фишка в том , что линейный источник  питания используется и все, фишки кончились. 

Это самая обыкновенная мама с  дохлым  четырех летним  celereon  j1900 на борту.   Цена ее сейчас чуть больше пачки сухарей.  2000$ там стоить нечему совершенно. И что в этом NAs аудиофильного? Линейный блок за 2000$ походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, РАМХА сказал:

не кончились - всего для начала пара примеров . Попробуйте фишку - в медиаплеер ОППО-93 непосредственно вставить USB-2 жесткий диск

Так вот ОППО-93 бОлее 2 Тб жесткого не потянет - напр 3 Тб и выше

Второй пример. Попробуйте ОППО-93 соединить с жеским диском внутри компа - можете заранее звонить Мастеру по ремонту

По мне NAS Melco хорошая вещь и по звуку :huh:и комфорту. Да не всем дано истинное наслажение музыкой с бокалом, но качественные вещи редки и действительно не из дешевых . Почему-то туристы на отдых деньги не считают, а для себя любимого - жаба :wacko:душит 

Я такую собаку съел с этими транспортами, Вам трудно мне будет что то новое рассказать! Я думаю мне будет больше что рассказать) И зачем мне Оппо ?)

 

20170119_204209.thumb.jpg.6eb3b5ea5f71ba738aab881f9e0eb49f.jpg

Jcat femto- usb выхлоп.

тестирование блока питания  у мастера с раздельными линиями для всех каналов с ультра низкими пулсациями 

20160410_191027.thumb.jpg.12139271e86de9cd6e486d9820650386.jpg

фемто клок neytron star для чипсета

IMG-20160323-WA0008.thumb.jpg.007677733eb4d2ea2a74c7e1aaea7b02.jpg20170122_230508.thumb.jpg.bb5c97b5cbf08c92d96c877070606d8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрольное сравнение с топовым сd транспортом от  Макинтош.  Что было с тем и сравнивал) В итоге, абсолютно идентичное звучание CD транспорта за 1,1 млн. руб  в сравнении с файловым транспортом . Что хотел, то и получил.   Вопрос закрыт. НЕ исключаю, что есть более простые пути, но не такие интересные.  Возможно и Melco достойный вариант, но я не видел не одного сравнения, кроме рекламы. В итоге получил максимальную универсальность,   возможность использовать любой софт,  достаточно мощный проц i5 практически для любых задач  и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, РАМХА сказал:

Попробуйте фишку - в медиаплеер ОППО-93

Оппо - путь в аудио для начинающих , и тут же заканчивающих :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, Georgiy сказал:

И ещё вопрос по цифровой регулировке , что  сегодня самое крутое решение лучше чем BurrBrown PGA2320 ?

Ничего, что это аналоговая резистивная матрица?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кишки Melco не залезал, не было возможности  - поэтому от анализа схемотехники воздержусь. А звучание шикарное, причём прямое LAN-подключение к медиапроигрывателю действительно даёт более "воздушное" звучание, задние планы чётче, стереокартина глубже. Во время прослушивания это без колебаний отметили все участники, прямо с первых тактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...