А какой банк самый надежный из коммерческих? - Страница 4 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А какой банк самый надежный из коммерческих?


ansouv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, okokok сказал:

Чем меньше негосударственного и некоррумпированного капитала, тем хуже по итогу.

 

10 часов назад, okokok сказал:

Это так кажется.

Почти уверен ,что вы не имели и не имеете никакого отношения к бизнесу , в противном случае не делали бы столь смелое утверждение. Для начала , сравните количество банков с гос.участием и без .Потом расскажите  ,  что такое коррупция в банках с гос.участием  и почему ее не может быть в банках без , и кстати все банки в РФ являются коммерческими .

Не весь гос.капитал  - коррумпированный ,равно как и не весь некоррумпированный капитал - негосударственный .Вы просто слабо представляете ,что это такое , работать с государством в разных его проявлениях в 2017 г.

Уровень коррупции в чисто коммерческом секторе такой , что лучше не думать об этом  , люди они везде - такие люди !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алексей И. сказал:

и кстати все банки в РФ являются коммерческими .

Естественно. Только есть те, у кого владельцы частные лица или компании, а есть, у которых гос-во.

Страны, где государственные банки доминируют в сфере кредитования бизнеса, не та страна, где я бы хотел вести бизнес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Обслуживаюсь в Абсолют банке, до этого счет был в КИТ Финансе. Ни в одном кризисе ничего не слышал про потери Абсолют Банка. Может это какой-то маленький банк или очень консервативный, но в нем все тихо, вроде. Тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь, все так и будет далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Страны, где государственные банки доминируют в сфере кредитования бизнеса, не та страна, где я бы хотел вести бизнес.

Вопрос не вашего личного желания ,а удобства ,надежности и т д. , повторюсь еще раз , за время ведения бизнеса в РФ , а это 25+ лет прошли через несколько десятков коммерческих банков и вот сейчас работаем со Сбером и могу сказать ,что это один лучших банков с кем доводилось иметь дело в сфере кредитования .Но это относится к Сберу образца 2017 г.

Во многом , пишущие в вашем контексте ,  до сих пор живут собственными фантомами об РФ сегодняшнего дня , конечно проблем хватает , но жизнь и бизнес среда в РФ более разнообразны ,чем пытаются ее представить иносми и некоторые наши граждане .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, okokok сказал:

В этом вы правы, совершенно не хочу учавствовать в тех отношениях, которые считаю неправильными.

Вы просто не поняли смысл написанного , извините конечно ,но я имел ввиду работа по гос.контрактам ,участие в тендерах  и .т.д , да и просто взаимодействие с гос.органами по массе вопросов .Смысл в том , сейчас постепенно возможность коррупции вытясняется с низового уровня все выше и выше , т.е. сужается круг контроля за гос.чиновниками .И это не из газет и телевизера .И на мелком бытовом уровне его , т.е. взаимодействия с чиновиком за деньги практически нет , те же МФЦ,Мои Документы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ansouv сказал:

Давно не общался. Но это же госбанк. Уж лучше россельхоз. 

все наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Игорь-клг сказал:

Опыт был отрицательный. 3 месяца рассматривали кредитную заявку с предоставлением полтонны документов (предварительно одобренную). Экономисты, безопасники - одобрям, а простой юрист высказал своё мнение, причем не по юридическим вопросам, а по бухгалтерско-экономическим (чтобы споры не возникали -  он считает, что если имущество самортизировано, то его залоговая стоимость равна нулю).... И всё, 3 месяца коту под хвост. Как потом сказали тет-а-тет это потому, что руководитель сам вышел из юристов и считает их в банке главными.

Частный случай, жаль конечно, но это говорит о реальной, а не формальной оценке рисков. Знаю банки, где в принятии решений действует мощный административный ресурс. Вообще нет общих рецептов в плане выбора, все региональные отделения банков работают по-разному. Часто зависит от конкретных людей, так что в данном вопросе лучше "прощупывать почву"  непосредственно на местах. Поэтому я бы советовал именно так называемые "госбанки", а в региональные лучше не лезть, за исключением случая где есть "свои" люди которые быстро подскажут когда вывести деньги в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Paradox сказал:

но это говорит о реальной, а не формальной оценке рисков

Вы не поняли. Это не оценка рисков, это ситуация, когда неграмотное мнение определенной группы сотрудников предвзято принимается выше профессионального мнения других.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Paradox сказал:

Поэтому я бы советовал именно так называемые "госбанки", а в региональные лучше не лезть, за исключением случая где есть "свои" люди которые быстро подскажут когда вывести деньги в случае чего.

Как раз  в "госбанках" еще до недавнего времени была самая высокая коррупция. Это хорошо видно по качеству и оценке залогов, которые продают в процедуре банкротства заемщиков. Действовал принцип - всё вокруг колхозное, всё вокруг мое, и - украсть у государства не преступление. Воспринималась собственность государства, как "ничьё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция есть везде,  но уверен, что Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и Россельхоз никто не закроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

но уверен, что Сбербанк

в сбере только могу деньги с расчетного счета пропасть и хрен докажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 2015-2017 годы отозвано лицензий уже у 227 банков, а мы тут вроде о надежности. Так, что надежных коммерческих банков просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lostt сказал:

в сбере только могу деньги с расчетного счета пропасть и хрен докажешь

Это личный опыт как юр.лица или личная фантазия ? Никогда такого в своей практике не встречал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё делается умышленно! Расчищается площадка для своих. Ну и также практикуется рейдерский захват. Например/ в Калининграде банк Санкт-Петербург захватил крепкий, хороший региональный банк "Европейский".  Федеральные банки просто уничтожают региональные. У нас остался один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://bizmag.online/fn_11826.html

Очень интересная статья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь-клг сказал:

Федеральные банки просто уничтожают региональные.

Это очевидно даже при взгляде со стороны.
Останется 3-4 всероссийских банка, 3-4 всероссийские торговые сети, и т.д.
Идет всероссийская монополизация всех систем, откуда можно качать деньги. Уничтожаются слабые конкуренты, сильные объединяются, чтобы стать ещё сильнее и диктовать всему обществу СВОИ условия. Выжимая все больше денег за меньшие капиталовложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РАМХА сказал:

МПС Железные дороги России

А разве есть такая контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Это очевидно даже при взгляде со стороны.

Это весьма примитивный взгляд и он совершенно точно со стороны ,все намного сложнее чем вам кажется .Да идет укрупнее , там где это возможно , но не везде .

А чего мы сокрушаемся - это же капитализм вожделенный вкупе с демократией , никто не обещал братства и справедливости , сами придумали себе в 1991 сказок о райской жизни ,а сейчас ищем крайнего .Мы сами как один , каждый на своем месте делали и делаем эту страну такой как она есть сейчас ! Если хотим другую страну , много лучше чем сейчас - так и нужно делать много больше ,чем сейчас и быть более отвественным чем сейчас .Нужно ходить на выборы , платить налоги ,писать жалобы на деййствия чиновников и не бояться ,что прилетит от них и т.д. и т.п.. Тогда и будет  жизнь другая , да и мы будем другими , а сейчас какие мы - такая и страна .:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, РАМХА сказал:

как РЖД так и рельсы есть

ОАО "РЖД" есть, и рельсы тоже, а откуда МПС, не существующая уже 13 лет, да ещё с активами, взялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей И. сказал:

Мы сами как один , каждый на своем месте делали и делаем эту страну такой как она есть сейчас !

Начинаете смешить. :)
"Мы" - это кто конкретно?
С организацией бороться или договариваться может только другая, не менее сильная организация. У нас страна коррумпированных чиновников, спаянных общим интересом.
Пишущих под себя законы, принимающих судебные решения, и т.д.
Не подчиняющихся никаким законам, кроме внутрикорпоративной этики.

Любое государство есть орган подавления одного класса другим. Класс чиновничества и плотно связанных с ними монополистов диктуют условия существования всему остальному обществу.

 

12 минут назад, Алексей И. сказал:

Если хотим другую страну , много лучше чем сейчас - так и нужно делать много больше ,чем сейчас и быть более отвественным чем сейчас .Нужно ходить на выборы , платить налоги ,писать жалобы на деййствия чиновников и не бояться ,что прилетит от них и т.д. и т.п.. Тогда и будет  жизнь другая , да и мы будем другими , а сейчас какие мы - такая и страна .:rolleyes:

Да-да-да. Конечно-конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, РАМХА сказал:

Больница МПС»

Вы знаете, у нас есть остановка: Дом офицеров Советской Армии, а есть ещё газета Советский Спорт, московский комсомолец, думаю можно не продолжать? :D

По Абсолюту ничего не скажу, но Вы сначала произвели впечатление человека в теме, а тут, извините, начали допускать такие нестыковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, РАМХА сказал:

РЖД помимо Абсолюта владеет ещЁ Транскредитбанком - хороший банк и топ-менеджмент

Вот не хотел Вас подлавливать, но как тут удержаться: Транскредитбанка уже нет почти 4 года!! :LOL:

4 минуты назад, РАМХА сказал:

бОлее того операционисты Абсолюта тоже часто говорят что оный аффелирован с МПС . 

Не может банк быть аффилированым с Министерством, 100% гос. учреждением! Это полный бред этих операционистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял, но если специалисты банка несут ахинею про несуществующий банк, и аффилированность с министерством :D, то такому банку я и ломанного гроша бы не доверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РАМХА сказал:

наверное МПС и АБСОЛЮТ и без вас - хорошо

Скорее всего, особенно несуществующему МПС.:D

2 часа назад, РАМХА сказал:

для приезжих с глубинки Руси москвичи-операционисты выглядят наверно - бредово !! ничего - приспосабливайтесь

На курсы повышения их всех :D А лучше выгнать и набрать хоть чуть грамотных.

Цитата

МПС/РЖД помимо Абсолюта владеет ещЁ 2-ым Транскредитбанком - хороший банк и топ-менеджмент. Не хуже Абсолюта как минимум

Да, и откуда взялся 2 Транскредитбанк, я впервые о таком слышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimian сказал:
6 минут назад, РАМХА сказал:

наверное МПС и АБСОЛЮТ и без вас - хорошо

Скорее всего, особенно несуществующей МПС.:D

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...