Приобретение цифрового тракта для стримминга - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приобретение цифрового тракта для стримминга


Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите разобраться - имею неплохой виниловый сетап - Вердье, корд 5000 пред и мощник, динаудио конси. Стал изучать возможности цифры, и для себя понял, что самое удобное это купить специализированный комп, к нему корд дэйв ( или какой-нибудь другой ДАК ) и слушать все в хай-резе. Но покупать файлы смысла не вижу, а вот подписаться на какой-нибудь сервис типа Тидал было бы неплохо. Но я нигде не нашел, можно ли получать таким образом файлы 24/96 или выше ? Опыт прослушивания 16/44 у себя дома имею, после винила это плохо воспринимается, так что если и заморачиваться с цифрой, то только в формате 24/96 или выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Но я нигде не нашел, можно ли получать таким образом файлы 24/96 или выше ?

Да. Только стриминговый сервис Qobuz http://www.qobuz.com/gb-en/plans/music-streaming-subscription позволяет это делать всего за 350 фунтов в год.
Поэтому выбирайте к покупке сетевой проигрыватель с поддержкой Qobuz. Это на вскидку Linn DS, Lumin и т.д.
Имейте в виду, что если хотите использовать с проигрывателем внешний ЦАП, то только Lumin имеет в своем ассортименте транспорт без ЦАП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Михайлов сказал:


Да. Только стриминговый сервис Qobuz http://www.qobuz.com/gb-en/plans/music-streaming-subscription позволяет это делать всего за 350 фунтов в год.
Поэтому выбирайте к покупке сетевой проигрыватель с поддержкой Qobuz. Это на вскидку Linn DS, Lumin и т.д.
Имейте в виду, что если хотите использовать с проигрывателем внешний ЦАП, то только Lumin имеет в своем ассортименте транспорт без ЦАП.

Спасибо Вам огромное !!! У меня пока ничего нет, я размышляю над конфигурацией. А нельзя просто купить Мак мини, к нему прицепить ДАК и зарегиться в Кобузе через МАК ?? Заплатить 350 фунтов и стримить в свое удольствие ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное !!! У меня пока ничего нет, я размышляю над конфигурацией. А нельзя просто купить Мак мини, к нему прицепить ДАК и зарегиться в Кобузе через МАК ?? Заплатить 350 фунтов и стримить в свое удольствие ??

Можно, конечно. Правда не уверен, что получите удовольствие.
Если было бы все так просто, то никто бы не делал специализированных сетевых проигрывателей типа Lumin, Linn, Naim и т.д. и соответственно никто бы их не покупал, особенно учитывая их заметно большую стоимость по сравнению с Мак мини.
На мой взгляд очень часто разочарование от цифры происходит у заядлых винильщиков именно от опыта использования не топовых цифровых решений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:


Можно, конечно. Правда не уверен, что получите удовольствие.
Если было бы все так просто, то никто бы не делал специализированных сетевых проигрывателей типа Lumin, Linn, Naim и т.д. и соответственно никто бы их не покупал, особенно учитывая их заметно большую стоимость по сравнению с Мак мини.
На мой взгляд очень часто разочарование от цифры происходит у заядлых винильщиков именно от опыта использования не топовых цифровых решений.

Наверное Вы правы, у меня совсем нет опыта в цифре... А сколько стоит топовое решение в цифре ?? Это просто Линн Аккурейт или транспорт типа Люмина плюс хороший ДАК ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак Мини работает идеально с DCS Debussy. Не нужны никакие конвертеры. Только хороший кабель. Есть возможность попробовать разный софт, Jriver, Audirvana, Roon в конце концов.  И вообще всё очень удобно. Желательно в Мини поставить линейный блок питания. 

Если нет желания крутить CD, то лучше связки не придумать :) 

Я продаю Debussy.  Купил  Esoteric K-01X. Тяга к "кружочкам" :D 

К сожалению работа Мини с Esoteric по USB не понравилась. Сейчас нахожусь в процессе покупки Ultra Rendu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lev сказал:

Наверное Вы правы, у меня совсем нет опыта в цифре... А сколько стоит топовое решение в цифре ?? Это просто Линн Аккурейт или транспорт типа Люмина плюс хороший ДАК ??

Это просто Linn Klimax DS/3 самой последней модификации. Это полный сетевой проигрыватель с очень хорошим цапом (внешний цап при прочих равных условиях будет хуже за счет интерфейса подключения). Для начала попробуйте его взять в свой сетап послушать. На ethernet вход надо будет подать сигнал с интернет роутера, а аналоговый балансный выход подключить к преду. Полное управление воспроизведением с помощью программ Kazoo, Kinsky, Lumin и т.д., установленных бесплатно на смартфон, планшет, ноутбук, десктоп. Оформить пробную подписку на Tidal или Qobuz, послушать несколько дней минимум, чтобы уяснить устраивает ли Вас такой звук.

Стоит такое решение, насколько я понимаю, как Ваш мощник, т.е. соответствует Вашему сетапу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, lev сказал:

 А нельзя просто купить Мак мини, к нему прицепить ДАК и зарегиться в Кобузе через МАК ?? Заплатить 350 фунтов и стримить в свое удольствие ??

Можно. Мой опыт по цифре -  после стрима я перешел плавно на цифровые рипы с винила. И ушел на домашний NAS (36 Tb) и торренты. Выше качество звука и большой выбор, и условно бесплатно. Плюс использую NAS для кинотеатра и слушания музыки в любой точке дома и во дворе.

Это кроме винила, ест-но. Т.к. он выше качеством по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, lev said:

А сколько стоит топовое решение в цифре ??

Топовое безбожно будет стоить, проще вертушку апгрейдить )))

Люмин для примера

http://www.myaudioshop.com/digital/digital_stream_player/lumin/lumin-a1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

Можно. Мой опыт по цифре -  после стрима я перешел плавно на цифровые рипы с винила. И ушел на домашний NAS (36 Tb) и торренты. Выше качество звука и большой выбор, и условно бесплатно. Плюс использую NAS для кинотеатра и слушания музыки в любой точке дома и во дворе.

Это кроме винила, ест-но. Т.к. он выше качеством по-любому.

Спасибо !! То-есть в любом случае мой винловый сетап будет лучше ?? Если уж рипы с винила лучше чем кобуз ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Crossfire сказал:

Топовое безбожно будет стоить, проще вертушку апгрейдить )))

Люмин для примера

http://www.myaudioshop.com/digital/digital_stream_player/lumin/lumin-a1

Саша привет!! Пришли плиз в личку свой тел., я его потерял... Н нормальный апгрейд вертушки надо готовить минимум 30000 евро, иначе это движение вбок. Разве что тонарм поменять. А вообще сейчас играет настолько хорошо, что я боюсь что-то трогать. По сравнению с тем, как мы слушали изменения огромны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Это просто Linn Klimax DS/3 самой последней модификации. Это полный сетевой проигрыватель с очень хорошим цапом (внешний цап при прочих равных условиях будет хуже за счет интерфейса подключения). Для начала попробуйте его взять в свой сетап послушать. На ethernet вход надо будет подать сигнал с интернет роутера, а аналоговый балансный выход подключить к преду. Полное управление воспроизведением с помощью программ Kazoo, Kinsky, Lumin и т.д., установленных бесплатно на смартфон, планшет, ноутбук, десктоп. Оформить пробную подписку на Tidal или Qobuz, послушать несколько дней минимум, чтобы уяснить устраивает ли Вас такой звук.

Стоит такое решение, насколько я понимаю, как Ваш мощник, т.е. соответствует Вашему сетапу.

 

Спасибо огромное Вам. Боюсь на послушать никто не даст, даже под залог. Просто вряд ли есть в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Имейте в виду, что если хотите использовать с проигрывателем внешний ЦАП, то только Lumin имеет в своем ассортименте транспорт без ЦАП.

... даже и не знаю как это все можно комментировать ))) Не уже ли только Linn , который ни DSD ни DXD , ни SACD .iso и вовсе не понимает )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , полистайте на досуге )... есть же профильные ветки и темы ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Лева ! :) Завидую твоему звуку как обычно, телефон черкну, он все равно поменялся с тех пор..

30-ка евро - ты загнул уж.. :D в 15шку очень даже уложиться можно со всеми левыми схемами ))

Цифра - тоже посматривал в похожем направлении, все эти макмини будет куча проводов. Имхо лучше 1 коробку все-в-одном под цифру, все равно побочный источник в наших системах ))) Лумин китайский - нормально, да и тот на вторичке по цене неплохо, как видишь, стоит. Отзыв чувака с TW-Acustik читал, у него Лумин как раз вторичным. Вроде доволен подачей. Линн несуразно дорого встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто послушать ... это тогда лучше в Москву приехать ). 

Послушать , выбрав и заказать ... возможно и в своей системе ).  Но тут без опыта в цифре сложно будет самому со всем сразу совладать. 

Потоковые сервисы очень посредственного качества ( звук сильно компреирован и с явным искажением тонально баланса ) по сравнению с ... тем же CD РСМ 16/44  c качественного транспорта или контента на NAS /SSD/HDD . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот , полистайте на досуге )... есть же профильные ветки и темы ... 

 

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Просто послушать ... это тогда лучше в Москву приехать ). 

Послушать , выбрав и заказать ... возможно и в своей системе ).  Но тут без опыта в цифре сложно будет самому со всем сразу совладать. 

Потоковые сервисы очень посредственного качества ( звук сильно компреирован и с явным искажением тонально баланса ) по сравнению с ... тем же CD РСМ 16/44  c качественного транспорта или контента на NAS /SSD/HDD . 

 

А где брать контент на SSD ? Платить за файлы смысла нет, проще тогда винил покупать , его хоть продать можно в тяжелые времена, мало ли что.... Потоковый сервис дает возможность огромного выбора за весьма умеренные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен качественный звук , не уступающий винилу ... то это вложения порядка от 15000 евро и выше . ( ROCKNA , WAVERSA SYSTEMS , MSB , EMM , DCS ) ... как пример . 

Если нужно для фона , то сгодиться и Мас Мини , и потоковые ресурсы ... тот же Tidal и выше упомянутые ... их кстати поддерживают почти все аппараты , и тот же Мас Мини ... вопрос в том как высоко шагнуть захочется в цифре . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lev сказал:

А где брать контент на SSD ? Платить за файлы смысла нет, проще тогда винил покупать , его хоть продать можно в тяжелые времена, мало ли что.... Потоковый сервис дает возможность огромного выбора за весьма умеренные деньги

Контента по рукам ходит столько ))))) что слушать придется до весны , все 24 часа в сутки)))).... многие покупают , многие просто меняются , есть продают по 15 Тб !!!! ... путей много . Кто то просто свою коллекцию CD и  Винила переносит на HDD / NAS хранилища . Выбор у каждого свой ). 

Я имея например у себя примерно 6 ТБ музыки , ни за что не платил ).  Я говорю именно про качество . 

Многие слушают потоковые ресурсы для того что бы что то открыть для себя новое и потом найти нужное издание на CD или на Виниле в свою коллекцию . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Если нужен качественный звук , не уступающий винилу ... то это вложения порядка от 15000 евро и выше . ( ROCKNA , WAVERSA SYSTEMS , MSB , EMM , DCS ) ... как пример . 

Если нужно для фона , то сгодиться и Мас Мини , и потоковые ресурсы ... тот же Tidal и выше упомянутые ... их кстати поддерживают почти все аппараты , и тот же Мас Мини ... вопрос в том как высоко шагнуть захочется в цифре . 

 

Мне вроде как логично купить себе корд.. По отзывам неплохие Цапы.. Но где брать контент ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП DAVE более менее неплохо справляется исключительно с контентом DSD !!! 

С  РСМ есть к нему уйма вопросов ! Не его конек . Но тогда получается нужен подобного класса и цифровой транспорт ... и тут вопрос . Нужна поддержка DSD и SACD.iso файлов ... и тогда на эту роль ни Linn , ни Naim уже не подходят априори . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче почитайте , не поленитесь профильные темы на этом ресурсе или еще где ... сформулируете более узкие вопросы . Сузите круг так сказать ... тогда будет легче ). 

Тема цифры развивается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

ЦАП DAVE более менее неплохо справляется исключительно с контентом DSD !!! 

С  РСМ есть к нему уйма вопросов ! Не его конек . Но тогда получается нужен подобного класса и цифровой транспорт ... и тут вопрос . Нужна поддержка DSD и SACD.iso файлов ... и тогда на эту роль ни Linn , ни Naim уже не подходят априори . 

А главное - где брать эти файлы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Короче почитайте , не поленитесь профильные темы на этом ресурсе или еще где ... сформулируете более узкие вопросы . Сузите круг так сказать ... тогда будет легче ). 

Тема цифры развивается . 

Профильные темы написаны на совершенно непонятном для меня языке, я не знаю значения очень многих слов. У меня цель простая - подключиться к Обузу и слушать файлы Хай-рез в приемлемом для меня качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...