Перейти к содержанию

Читайте обзор кабельного сета Tchernov Cable Classic

Добро пожаловать на форум Soundex.ru! 

Чтобы быть в курсе всех событий на форуме, участвовать в переписке, размещать объявления о покупке/продаже аудио-компонентов, регистрируйтесь по ссылке.

Желаем приятного пребывания на форуме!

• Объявления

• olegm

Винил Джем 2018 состоится 2 и 3 марта в московском салоне Нота+   02/19/18

Главной темой мероприятия станет демонстрация виниловых проигрывателей разного ценового уровня от таких именитых производителей, как Michell Engineering, Pro-Ject, Dual, Kronos Audio, Rega, Electrocompaniet, Acoustic Signature, Audio-Technica, Brinkmann, Linn,  Thorens и других, головок звукоснимателей Ortofon, Nagaoka, Benz-Micro, DS Audio, Audio-Technica, Miyajima..., фонокорректоров и тонармов. Будут продемонстрированы моющие машины, аксессуары по уходу за виниловыми пластинками и проигрывателями. Подробности..
  • Наши статьи

Zaibiaka

Кто что слушает на физических носителях из своей коллекции: LP, CD, кассеты (просьба видео, аудио и картинки из интернета сюда не выкладывать)

Рекомендуемые сообщения

Решил открыть эту тему, потому, что в остальных подобных всё заполонили релизы, стыренные из нета. Друзья, давайте покажем здесь свои виниловые пластинки, компакт-диски, SACD, DVD-аудио, компакт-касседы и катушки,  всё то, что мы любим, собираем и периодически слушаем.

Начнем.

Outlaw Blues Band – абсолютно уникальная группа ил Лос-Анджелеса.  В 1968 – 1969 годах записала всего два альбома. Но зато каких! Я не очень жалую классический блюз рок, но здесь совсем другой случай. Когда слушаешь эти релизы, не понимаешь, что это – джаз-банда соскучилась по блюзу или блюзовая команда захотела сыграть джаз?

Получилась гениальная смесь из блюза, рока, джаза, соула, фанка и еще много чего. Музыканты блестяще владеют инструментами. Ритма-секция бесподобна. Группа явно опередила свое время на много лет.

329a53fcd8f4.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ну не все допустим "тырят" с интернета! Я в соседней ветке выкладываю,фото исключительно своих cd!! И слушаю,только cd.(это к вопросу о носителях.) Может и тырил бы с интернета(там фотки покачественней чем мои),да не умею!(смайлик.) Вот прямо сейчас слушаю этот замечательный альбом:

20170924_163952.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

15 минут назад, razamanaz сказал:

Может и тырил бы с интернета...

Да это нормально. Я много слушаю скачанного в flac для ознакомления, но постить стыренное как-то неприлично.  Тем более с такой частотой и в таких объемах, как некоторые здесь делают.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Zaibiaka сказал:

Да это нормально. Я много слушаю скачанного в flac для ознакомления, но постить стыренное как-то неприлично.  Тем более с такой частотой и в таких объемах, как некоторые здесь делают.

Нет! Вы меня немного,не так поняли! Я имел ввиду "тырить" именно фотки альбомов,а не саму музыку! Раньше,когда сетап был попроще качал с интернета,а потом закатывал на болванки! Но с новым сетапом,прозрел и понял,что он(сетап.),достоин хороших фирменных cd!( смайлик.) Как то так!

Поделиться сообщением

А почему тырить? У меня почти все рипы с cd сделаны, благо друзей меломанов много, а обладание физическим мне нахуй ненужно, буклетики листать? Много других занятий достойных есть...

Поделиться сообщением

1 час назад, Zaibiaka сказал:

Друзья, давайте покажем здесь свои виниловые пластинки, компакт-диски, SACD, DVD-аудио, компакт-касседы и катушки,  всё то, что мы любим, собираем и периодически слушаем.

Я выпадаю из этой темы. Нормального фотика нет, и нет желания его покупать, да и лень если честно  :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nikotin сказал:

Я выпадаю из этой темы. Нормального фотика нет, и нет желания его покупать, да и лень если честно  :)

Я думаю нормальный фотик,здесь и не особо нужен! Достаточно,мобильника или планшета. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тут вот недавно областную фонотеку обнесли, так что и винил ворованый бывает :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Zaibiaka сказал:

Я много слушаю скачанного в flac для ознакомления, но постить стыренное как-то неприлично.  Тем более с такой частотой и в таких объемах, как некоторые здесь делают.

По-моему, дискриминация и ненужность.

Деление и осуждение по имущественному цензу.

А как же хайрезы?

Они же тоже не на физических носителях

Потом начнутся претензии, что неправильные диски нельзя слушать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Я думаю нормальный фотик,здесь и не особо нужен! Достаточно,мобильника или планшета.

У меня простенькая мобила, и камера там никакая. Картинка расплывается.  А планшета нет. Только ноутбук. Все бабло на винил уходит :)  Мне проще найти в сети то издание пластинки, которое есть у меня, и сграбить его. Чем тратить деньги на ненужный мне фотик, настраивать свет, и выкладывать на форум.

Поделиться сообщением

...фотографировать,пересылать -какой смысл.  когда есть обложки в инете ? Если кого -то интересует инфа по релизу  конкретному -  выкладывают фотки яблока и прочее.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Выкладывать сокровенное? Ну уж нет. По большой просьбе или по праздникам. Кроме того, разбрасываться и размениваться... нет. Какую-нибудь интеллектуальную веселую идею поддержать, где требуется мышление/полёт мысли.. - пожалуй. Статистические ветки поддерживать - нет.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Dr. Nick сказал:

в чём смысл темы?

Смысл на поверхности - найти противоядие против неадекватов типа РАМХА  и иже с ним.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Дадд сказал:

По-моему, дискриминация и ненужность.

Вам в трех темах места мало? Здесь навалить еще хотите?

16 минут назад, Дадд сказал:

А как же хайрезы?

Они же тоже не на физических носителях

Если они у вас есть, тащите сюда. С удовольствием посмотрю.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Dr. Nick сказал:

в чём смысл темы?

за понты, за натюрлих.

10 минут назад, nikotin сказал:

У меня простенькая мобила,

во-во. я для фотографирования ландшафтов брал другой телефон с нормальной съёмкой, по приезду перешёл обратно в ущерб фотокамере, на пользу функционалу, так что обложки могут быть представлены теперь лишь схематично.

13 минут назад, nikotin сказал:

Все бабло на винил уходит :)

ага-ага. не всё, но предпочтительнее.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Zaibiaka сказал:

Если они у вас есть, тащите сюда. С удовольствием посмотрю.

Есть, но вы же потребуете доказательства, что я их купил. B)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дадд сказал:

Есть, но вы же потребуете доказательства, что я их купил. B)

Так вы стыренную фотку не выкладывайте. Вон какие фотки сидишек на своем Техниксе показываете.  Давайте также и хайрез.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Zaibiaka сказал:

Так вы стыренную фотку не выкладывайте. Вон какие фотки сидишек на своем Техниксе показываете.  Давайте также и хайрез.

А как вы определите, заплатил я 30$ за эту картинку или нет?B)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Zaibiaka сказал:

Смысл на поверхности - найти противоядие против неадекватов типа РАМХА  и иже с ним.

по-моему много чести

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Дадд сказал:

А как вы определите, заплатил я 30$ за эту картинку или нет?B)

Глупости-то не говорите. Фотографии вы прекрасно сами можете делать. А как к вам пластинка или КД попала в коллекцию не имеет значения. Купили вы ее и за сколько, или вам ее подарили, или вы нашли ее на улице не существенно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Zaibiaka сказал:

противоядие одно -  лоботомия , или сразу -гильотина :D ( образно конечно)

фоточка здесь не поможет

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Такой альбом натюрел покатит?:) Постер на стенке , как положено . А помимо приятной музыки , Терезка не плоха была в лучшие годы. Восьмидесятники меня поймут.

DSCN2611.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, Dmitry сказал:

..фотографировать,пересылать -какой смысл.  когда есть обложки в инете ?

У меня, естественно, не было никаких иллюзий когда я начал эту тему. Человек - существо слабое и ленивое.  Перетаскивать контент с ресурса на ресурс разумеется легче. Но куда приятнее и полезнее для форума сделать что-то свое оригинальное.  Слегка пошевелить пальцами и немного напрячь извилину весьма полезно для организма и благоприятно сказывается на его здоровье и продолжительности жизни.

1 час назад, Žандт сказал:

Выкладывать сокровенное? Ну уж нет. По большой просьбе или по праздникам.

Кто же вас заставляет "трудится" здесь денно и ношно в поте лица.  Пусть, действительно, эта тема будет активна по праздникам или по выходным, когда можно посвятить свое время любимому занятию.

1 час назад, Žандт сказал:

Какую-нибудь интеллектуальную веселую идею поддержать,

Создание своего оригинального контента - очень интеллектуальное занятие, попробуйте.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, deauxma сказал:

Терезка не плоха была в лучшие годы.

Как поет не слышал, но выглядит достойно :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу