Как подключить усилитель к телевизору? - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как подключить усилитель к телевизору?


PUO312

Рекомендованные сообщения

Я не знаю что куда подключить, там где провода красные, там усилитель, а где белый провод и 2 картинка там телевизор от LG

wXFEpb7cuHI.jpg

yXgqJ6JM4ZM.jpg

FAZeSZQ2s5U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Не нашел я аналогового аудио выхода на  этой Лыже. У меня также.

Есть только цифровой оптический выход.

Нужен ресивер с оптическим входом  или цап и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню как подключал,но у меня на телике,два кабеля воткнуты в гнезда :output. В усилке не помню,сейчас никак не долезть,что бы посмотреть! Телик Sharp 37" по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время покупал для этого дешевый ЦАП FiiO и подключал по оптике. Питать его можно прямо от телевизора - от USB-разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правом нижнем углу картинки, на которой телевизор, есть RCA гнезда Audio L и R. Это нерегулируемый выход линейного уровня. Оные гнезда надо подключить к свободному входу усилителя. Не ММ/МС :)

Но лучше, как уже отметили коллеги, подключить внешний ЦАП по имеющейся оптике и уже с него подать сигнал на усилитель. У меня дома именно так и в этом есть смысл, потому как Культура часто транслирует классику. И иногда даже редкую. Надо бы освоить цифровую запись в компьютер :)

P.S. Формат цифрового выхода - 16/48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, LeoNeedR сказал:

В правом нижнем углу картинки, на которой телевизор, есть RCA гнезда Audio L и R. Это нерегулируемый выход линейного уровня.

Леонид, это вход :) Уже давно нет ТВ с аналоговыми выходами. Только оптический и ARC через HDMI.

Вообще на Али есть куча конверторов чего хочешь во что хочешь. Тут нужен конвертер оптики в аналог.

HTB1k7FMaloHL1JjSZFwq6z6vpXax.jpg

 

Вот по первой же ссылке:

https://ru.aliexpress.com/item/Digital-to-Analog-L-R-SPDIF-Coaxial-Coax-RCA-Optical-Toslink-Audio-Converter-wholesale-new-arrival/32743617692.html?spm=a2g0v.search0204.3.41.QL0RqN&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10151_10065_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10084_10083_10307_10301_10539_10312_10313_10059_10314_10534_100031_10604_10603_10103_10605_10594_10596_10107_10142,searchweb201603_25,ppcSwitch_0_ppcChannel&algo_expid=e31e902a-e0b3-40dd-8452-0c36a553624a-2&algo_pvid=e31e902a-e0b3-40dd-8452-0c36a553624a&rmStoreLevelAB=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всегда ли есть сигнал на цифровом выходе TV?

И возможно на скарте есть выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Corelovod said:

Леонид, это вход :) Уже давно нет ТВ с аналоговыми выходами. Только оптический и ARC через HDMI.

 

Алексей, у меня сейчас работают две Тошибы: 2010, на тот момент почти топовая, и 2013, на тот момент середнячок в линейке. Так на первой аудиовыходов аж 3 (на внешние динамики, регулируемый и фиксированный линейного уровня),  а на второй - только фиксированный, но таки есть.

P.S. С трудом представляю, что я буду делать, когда у первой закончится ресурс :( Потому как ничего близкого по качеству картинки пока не видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

С трудом представляю, что я буду делать, когда у первой закончится ресурс :( Потому как ничего близкого по качеству картинки пока не видел :(

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/43812-oled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, владлен сказал:

А всегда ли есть сигнал на цифровом выходе TV?

И возможно на скарте есть выход?

Вы цену конвертера видели?
Цена пачки пельменей.

Не отбило желание пользовать скарт, при наличии цифрового выхода? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Corelovod said:

Спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросонья тоже дал советы.:P

SCART 1/3 - audio out

или наушники через mini jack  на вход power amp и регулировка уровня будет с телевизора... а потом на дату запроса посмотрел  и понял, что вопрошающий уже мог успеть эмигрировать.......:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Corelovod сказал:

Вы цену конвертера видели?
Цена пачки пельменей.

Не отбило желание пользовать скарт, при наличии цифрового выхода? :)

Я всегда за двойное преобразование :).  А с аналогового эфира звук по цифре будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...