VDH Magnum или SAEC SPC-850 - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VDH Magnum или SAEC SPC-850


Konstantin from SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Konstantin from SPb сказал:

Что не так может быть?

Обычно, если нет разницы в акустических, значит слабое разрешение идет до них..

т.е. межблок слаб и сетевой - оба нивелируют сигнал так, что разницы на акустическом нет, вернее мало заметна. Второе - акустика с усилителем как то странно "дружит", вопрос согласования компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может XLR кабели поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konstantin from SPb сказал:

Может XLR кабели поменять?

попробуйте.... я бы посоветовал бы вам именно в ваш сетап типа Ортофона 8 NX или AZ Silver Ref

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Lance сказал:

На эту тему всем советую почитать это:http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=26&topic=3

Вот , тролль , а ?  Задрюкал и здесь всех своим Клиачиным. Явно пиарщик Шурика с Костиком.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один гура , покоритель звуковых вершин и адепт истинного звука. Он брал проволоку со стройрынка , отжигал её дома на газовой прите и ковал молотком до изнеможения . Потом обматывал нитками и обёртывал туалетной бумагой. По его словам "звук умывался и ноты нектаром текли" И самое главное дёшево , и жена довольна - деньги в семье остаются.

Но настоящий прорыв случился , когда другой гура посоветовал натереть проволоку после ковки маслом. Прорыв гноя. :LOL: Человек ходил с гордым видом и без конца повторял : "лучшая система.......все бегом ко мне на прослушку" . Люди , конечно , сходили и послушали.......Но потом гура свои кабели отнёс в приёмку цветмета.

К чему это я всё.......А ! Вспомнил!

Если вы не слышите разницы в кабелях , не расстраивайтесь , займитесь каким-нибудь другим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VladShumilov сказал:

попробуйте.... я бы посоветовал бы вам именно в ваш сетап типа Ортофона 8 NX или AZ Silver Ref

Но с текущими кабелями я четко услышал разницу между VDH CS122 и Magnum ... похоже магнум не так уж и плох ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Konstantin from SPb сказал:

Вы были правы, taralabs vector звучит так-же как и magnum

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VladShumilov сказал:

???

В чем вопрос? Вы же писали, что  taralabs кабель одного класса с Магнумом ... вот я и не услышал разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Konstantin from SPb сказал:

В чем вопрос? Вы же писали, что  taralabs кабель одного класса с Магнумом ... вот я и не услышал разницы.

разницы в уровне? а в звуке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VladShumilov сказал:

разницы в уровне? а в звуке? 

Подключил магнум на один выход, таралабс на второй. Переключал кнопкой на морде усилителя. Разницы не услышал. Слушал Гергиева в hd ... разные вещи, дайяну Кралл тоже в hd, акустик элчэми ... ну не слышно разницы между этими кабелями ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konstantin from SPb сказал:

Подключил магнум на один выход, таралабс на второй. Переключал кнопкой на морде усилителя. Разницы не услышал. Слушал Гергиева в hd ... разные вещи, дайяну Кралл тоже в hd, акустик элчэми ... ну не слышно разницы между этими кабелями ... 

Кабели так не тестят! Обязательно снимать провода надо . Попробуйте и разница будет .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже для себя уже все понял ... поменяю источник при случае  .... с кабелями наигрался уже ))) директстрим даст другой уровень, который кабелями не сделаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только начали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VladShumilov сказал:

Вы только начали 

Не ... кабели закрытая тема )) дрочилово все это ... про кабели и все такое :)

Ps: Мне тут рассказывали, что у меня усь плохой ... сдаётся мне никто его не слушал, а просто бла-бла-бла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fun da mental сказал:

Нет, Константин. Вы сравниваете неправильно. Нужно сразу два кабеля менять и слушать.

Вот так:

это дрочилово.

В чем разница? А и Б выходы ... переключаются на усилителе. Причём новый кабель подключён к заведомо лучшему выходу. Какая-то религия насчет подключения существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Колонки у вас физически находятся в разных местах относительно вашего уха. Акустическая картина разная у них априои. При вашем способе прослушивания разницу съедает акустика помещения и стереосигнал разный для левого и правого каналов. Там еще есть причины разные, но все перечислять долго. Попробуйте менять сразу два. Если не услышите разницу, то в вашем случае её действительно нет. А пока что, всё это не точно.

Мы на разных языках разговариваем?

Есть усилитель с выходом на две пары АС. Берём два кабеля и подключаем АС к разным выходам разными кабелями.  Потом при прослушивании переключаем выходы и слушаем разницу. При чем тут расположение относительно уха и других частей тела? При чем тут акустика помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fun da mental сказал:

Понятно теперь, но это тоже неправильно. При прослушивании одного кабеля, второй нужно отключать от колонок физически.

Зачем? :Waks: Физику процесса поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Всем доброго дня.

Может кто имеет опыт сравнения акустических кабелей SAEC SPC-850  и Oyaide Tunami Nigo v2 .
Колонки Klipsch Cornwall lll, моноблоки  EAR 509. Буду признателен за исчерпывающие ответы.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из  saec зашёл spc1000 , его и оставил. А 850 не очень, продал. Тунами не пользовался. До тысячного ояда был Фурукава FS-2T55F pcocc. Ояд больше понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, sergeyf said:

Из  saec зашёл spc1000 , его и оставил. А 850 не очень, продал. Тунами не пользовался. До тысячного ояда был Фурукава FS-2T55F pcocc. Ояд больше понравился. 

Спасибо. У меня в системе более 12 лет стоял Saec spc 1000. Все его достоинства и недостатки знаю хорошо. А вот пришедший ему на замену 850 не слушал. Думал, что 850 лучше, но с ваших слов получается, что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то только толстые (5-5.5 мм) хорошие результаты показали. Тонкие не понравились по басу. Но у меня 3 Вей Класик Троелса. А у знакомого на Танной Супер Ред Монитор - Фурукава 2.5 отлично работает, менять не собирается. Так что здесь как повезёт. Может и 850 понравится, у меня всё кабеля по-разному играли, но повторюсь хорошая атака баса только от 5 мм сечения.... 

П. С. В качестве сетевого используя самодельные из того-же Ояда 1000... Эффект даже больше чем от замены аккустического. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...