VDH Magnum или SAEC SPC-850 - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VDH Magnum или SAEC SPC-850


Konstantin from SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Konstantin S. сказал:

При чем тут powercord :)

Дело в том, что сетевой ,наверное, более чем межблок или акустический влияет на звук. Соответственно вектор звучания можно изменить только лишь сетевым - если просто то , добавить баса там или сделать звук детальным.

Поэтому, очень важно при подборе того или иного кабеля учитывать все кабельное окружение - сетевой акустический и межблок и на всех железках. Можно изменить звучание системы - одним лишь цифровым)), так к слову. 

При опыте подбора , вы поймете о чем я говорю. 

А вообще то, начинают кабельную тематику с сетевых и выделенной линии..

Учитывая, вашу информацию, особого смысла менять акустический не вижу, но тональность чуть смените, возможно, но поднять систему на более высокий уровень нет. Поэтому и ответ Вам мой был в этом ключе, только сжато. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, VladShumilov сказал:

Дело в том, что сетевой ,наверное, более чем межблок или акустический влияет на звук. Соответственно вектор звучания можно изменить только лишь сетевым - если просто то , добавить баса там или сделать звук детальным.

Поэтому, очень важно при подборе того или иного кабеля учитывать все кабельное окружение - сетевой акустический и межблок и на всех железках. Можно изменить звучание системы - одним лишь цифровым)), так к слову. 

При опыте подбора , вы поймете о чем я говорю. 

А вообще то, начинают кабельную тематику с сетевых и выделенной линии..

Учитывая, вашу информацию, особого смысла менять акустический не вижу, но тональность чуть смените, возможно, но поднять систему на более высокий уровень нет. Поэтому и ответ Вам мой был в этом ключе, только сжато. 

 

Я уважаю Ваше мнение о том, что кабель питания определяет звучание системы, НО это Ваше мнение ... и позвольте мне с Вашим мнением не согласиться ... мое мнение, что кабель, который подключает систему к розетке никоим образом не влияет на звук. А кто слышит разницу, тот находиться под воздействием собственной жабы, перед которой надо отчитываться в покупке бесполезного куска железа с пластиком ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Konstantin S. сказал:

...кабель, который подключает систему к розетке никоим образом не влияет на звук. А кто слышит разницу, тот находиться под воздействием собственной жабы, ...

Ну может лучше под влиянием СОБСТВЕННОЙ жабы находиться, чем под не собственной? :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konstantin S. сказал:

Я уважаю Ваше мнение о том, что кабель питания определяет звучание системы, НО это Ваше мнение ... и позвольте мне с Вашим мнением не согласиться ... мое мнение, что кабель, который подключает систему к розетке никоим образом не влияет на звук. А кто слышит разницу, тот находиться под воздействием собственной жабы, перед которой надо отчитываться в покупке бесполезного куска железа с пластиком ))))

Так не вопрос, кабели ПВС за 58 рублей метр из хозмага к вашим услугам. :Cool: 

А почему по - вашему акустический влияет на звук? Может и здесь применимо : "кто слышит разницу, тот находиться под воздействием собственной жабы, перед которой надо отчитываться в покупке бесполезного куска железа с пластиком ))))" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

Дело в том, что сетевой ,наверное, более чем межблок или акустический влияет на звук. Соответственно вектор звучания можно изменить только лишь сетевым - если просто то , добавить баса там или сделать звук детальным.

Поэтому, очень важно при подборе того или иного кабеля учитывать все кабельное окружение - сетевой акустический и межблок и на всех железках. Можно изменить звучание системы - одним лишь цифровым)), так к слову. 

При опыте подбора , вы поймете о чем я говорю. 

А вообще то, начинают кабельную тематику с сетевых и выделенной линии..

Учитывая, вашу информацию, особого смысла менять акустический не вижу, но тональность чуть смените, возможно, но поднять систему на более высокий уровень нет. Поэтому и ответ Вам мой был в этом ключе, только сжато. 

Я не понимаю физику процесса ... с акустическими и межблоками все понятно, а тут ... ну кто мешает не розетку сделать, а подключить прямым проводом от щитка )) те-же яйца ))) 2,5 квадрата NYM на клеммы усилителя, что? хуже чем Ваши хваленые кабели будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Konstantin S. сказал:

Я не понимаю физику процесса ... с акустическими и межблоками все понятно, а тут ... ну кто мешает не розетку сделать, а подключить прямым проводом от щитка )) те-же яйца ))) 2,5 квадрата NYM на клеммы усилителя, что? хуже чем Ваши хваленые кабели будет?

Хуже.

И кстати у  меня три выделенные линии с NYM и на 2,5 и на 4. Так что есть с чем сравнивать. тут вопрос опыта, а не рассуждений. Впрочем, я просто отметил, имхо. Ваше дело пройти мимо или прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы ))) аудиофилия головного мозга .... не иначе ))

Извините плиз, но по другому никак не могу )) ничего личного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Konstantin S. сказал:

Гы ))) аудиофилия головного мозга .... не иначе ))

Извините плиз, но по другому никак не могу ))

Так вы просто попробуйте, возьмите любой под залог кабель сетевой и воткните вместо штатного.. потом посмеемся вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы, как разумный человек, в состоянии же объяснить физику процесса ...  чем отличается прямой медный провод от распределительного щитка к услилителю от такого-же провода, но снабженного средством коммутации (розетка) и дополнительным куском провода для подключения того-же самого усилителя? Вы утверждаете, что второй вариант предпочтительней. Чем?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слушал Saec SPC-2000? 

Что собой представляет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2018 в 18:33, VladShumilov сказал:

Так вы просто попробуйте, возьмите любой под залог кабель сетевой и воткните вместо штатного.. потом посмеемся вместе. 

Как и предполагалось, чуда не случилось. Взял Atlas Eos MK II 4.0 SQ-IEC. Разницы нет. От слова совсем. Подключил супругу с музыкальным образованием, неплохо играющую на фортепьяно ... она тоже не слышит. Причем, когда акустический менял с VDH CS-122 на VDH Magnum разницу было слышно сходу ... не надо было даже обратно перетыкать. И когда акустику на мрамор поставил, тоже разницу сразу ощутил. А тут убил вечер ... туды, сюды ... ну нет разницы.

Собственно, практика критерий истины ... кусок меди в один метр между розеткой и устройством не может поменять электрические характеристики сети. А кто что-то слышит ... ну многие тоже весной и осенью всякие голоса слышат, но они-то понимают, что что-то не так и идут к доктору ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konstantin S. сказал:

Как и предполагалось, чуда не случилось. Взял Atlas Eos MK II 4.0 SQ-IEC. Разницы нет. От слова совсем. Подключил супругу с музыкальным образованием, неплохо играющую на фортепьяно ... она тоже не слышит. Причем, когда акустический менял с VDH CS-122 на VDH Magnum разницу было слышно сходу ... не надо было даже обратно перетыкать. И когда акустику на мрамор поставил, тоже разницу сразу ощутил. А тут убил вечер ... туды, сюды ... ну нет разницы.

Собственно, практика критерий истины ... кусок меди в один метр между розеткой и устройством не может поменять электрические характеристики сети. А кто что-то слышит ... ну многие тоже весной и осенью всякие голоса слышат, но они-то понимают, что что-то не так и идут к доктору ))

Так 850-ый, все-таки,  удалось послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А более нормальный провод взять нельзя было? Этот от комплектного не отличается совсем. Возьмите кабель ценою 30-50 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

А более нормальный провод взять нельзя было? Этот от комплектного не отличается совсем. Возьмите кабель ценою 30-50 т.р.

Чего уж сразу не в 100 т.р.? Что-бы уж наверняка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2018 в 15:20, Кунаев сказал:

А кто-нибудь слушал Saec SPC-2000? 

Что собой представляет? 

вы о чем-то старом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Konstantin S. сказал:

Чего уж сразу не в 100 т.р.? Что-бы уж наверняка ))

У меня стоят в среднем по 1500 уе. каждый. К сожалению, обошелся бы комплектными если бы с ними музыка так же звучала. Или вы думаете, что мне не хочется дешевле и лучше?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

А более нормальный провод взять нельзя было? Этот от комплектного не отличается совсем. Возьмите кабель ценою 30-50 т.р.

Может еще Ethernet кабель на стримере поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Konstantin S. сказал:

Может еще Ethernet кабель на стримере поменять?

http://v2.stereotimes.com/post/optimization-of-the-digital-playback-chain-for-network-players-with-nas-drives/

есть и такие . если стример примерно за 5000 уе, а не Кембридж:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, пример Ethernet кабеля говорит о многом ))

Кстати, нашел это сообщение:

Неважно во что верят или не верят другие, не надо никого пытаться переубедить. Можно читать, искать возможности для новых эксперементов, подключать голову, и решать все самому.

Вот я например заменил обычный ethernet шнурок (за 100 руб.) на вот такой - http://www.allcables.ru/inakustik_0071503_Referenz_CAT7_High_End_3.0m.html

И услышал охренительную разницу в звуке. И даже если сейчас мне 100 человек напишут что ее там быть не может. Что от этого для меня изменится? Я вдруг перестану ее слышать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы верите в звучание Ethernet кабеля так-же как в звучание кабеля питания ... то это не ко мне, это к специалисту.

А то спрашивал про акустические кабели, а Вы ко мне пристали со всякой хренью о влиянии силовых и их определяющем влиянии на звук. Ну вот зачем Вы со своими силовиками ко всем лезете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VertigoOne сказал:

вы о чем-то старом?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Konstantin S. сказал:

Если Вы верите в звучание Ethernet кабеля так-же как в звучание кабеля питания ... то это не ко мне, это к специалисту.

А то спрашивал про акустические кабели, а Вы ко мне пристали со всякой хренью о влиянии силовых и их определяющем влиянии на звук. Ну вот зачем Вы со своими силовиками ко всем лезете ...

Вера тут не причем. Вы не слышите. Я допустим, да. Можно сказать, что вы глухой. Но я не буду опускаться до вашего уровня общения.

Я вам посоветовал, вы можете пройти мимо. Я те кабели что вы тут озвучили уже давно прошел, и для меня 850 и магнум просто хлам. Но я же не несу негатива.  Удачи коллега. Общение с вами закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Кунаев сказал:

Да

даже и не вспомню уже деталей. А нужно?  Новая линейка, более чем достойная пошла.

Впрочем, у них всегда все на уровне высоком, не говоря уже о цене/качество - редкость в наши дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Konstantin S. сказал:

Если Вы верите в звучание Ethernet кабеля так-же как в звучание кабеля питания ... то это не ко мне, это к специалисту.

А то спрашивал про акустические кабели, а Вы ко мне пристали со всякой хренью о влиянии силовых и их определяющем влиянии на звук. Ну вот зачем Вы со своими силовиками ко всем лезете ...

Тут дело не в вере. Действительно- силовые кабели самые важные в системе. Не судите по одному кабелю тем более Atlas EOS 4 у меня такой был, немного лучше штатного кабеля. Все познается в сравнении, возможно сразу эффект не был слышен, послушали бы систему с этим кабеле хотя бы пару дней, а потом бы уже делали вывод. Неопытные аудиофилы, прослушав связку, к примеру, усилитель с каким-либо сетевым кабелем, сразу торопятся делать скоропалительные выводы типа "этот кабель плохой, тот кабель идеальный", хотя это всего-навсего результаты прослушивания только одной связки в одной системе. А как всегда в аудио, нужно большое количество сравнений с другой аппаратурой, прослушка и в других системах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...