VDH Magnum или SAEC SPC-850 - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VDH Magnum или SAEC SPC-850


Konstantin from SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, VladShumilov сказал:

Вера тут не причем. Вы не слышите. Я допустим, да. Можно сказать, что вы глухой. Но я не буду опускаться до вашего уровня общения.

Я вам посоветовал, вы можете пройти мимо. Я те кабели что вы тут озвучили уже давно прошел, и для меня 850 и магнум просто хлам. Но я же не несу негатива.  Удачи коллега. Общение с вами закончил.

Влад, прошу прощения, если мои слова задели Вас. Советы в любом случае полезны. Несколько дней назад я и подумать не мог, что попрусь хоть за каким-то силовым кабелем :) Потому как изначально весьма скептически отношусь к их влиянию на систему.  Ну а с уровнем ... будем подтягивать уровень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2018 в 17:42, Vovo-x сказал:

Тут дело не в вере. Действительно- силовые кабели самые важные в системе. Не судите по одному кабелю тем более Atlas EOS 4 у меня такой был, немного лучше штатного кабеля. Все познается в сравнении, возможно сразу эффект не был слышен, послушали бы систему с этим кабеле хотя бы пару дней, а потом бы уже делали вывод. Неопытные аудиофилы, прослушав связку, к примеру, усилитель с каким-либо сетевым кабелем, сразу торопятся делать скоропалительные выводы типа "этот кабель плохой, тот кабель идеальный", хотя это всего-навсего результаты прослушивания только одной связки в одной системе. А как всегда в аудио, нужно большое количество сравнений с другой аппаратурой, прослушка и в других системах. 

Проще вложить деньги в оборудование чем в проволоку ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не против, , немного вклинюсь в вашу беседу!  Вот у меня два не особо "крутых", по местным меркам сетевика Oyaide Tunami V2 и DhLabs Red Wave и если честно,  то тоже не особо сильно слышу разницу со штатными. НО у меня в доме была обычная старая проводка (алюминий) а сейчас делаю ремонт и будет выделенка из медного NYM 2.5 квадрата и надеюсь, что услышу реальные отличия! Как то так! Поживем услышим! ( Смайлик! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 19:12, Konstantin S. сказал:

Проще вложить деньги в оборудование чем в проволоку ))

 

На разных форумах есть такие темы как "Системы участников" почитайте, посмотрите темы где есть дорогие системы те в которых цена за компонент превышает 2000 долларов и почитайте о кабелях которые стоят в таких системах. и  задайте вопрос владельцу такой системы почему он не купил аппаратуру дороже, а потратил столько денег на кабели. Готов спорить, что не найдете владельцев систем такого уровня у которых стоят штатные кабели.  Качественный прирост при замене кабелей - это результат, который измеряется несколько иначе, не в "разах" как при замене аппаратуры. При апгрейде кабеля, казалось мы не всегда получаем разницу "день и ночь", НО общий результат, музыкальность звучания всей системы целиком, вот что имеет значение. Особенно ясна разница, когда после приличного сетевика мы возвращаемся обратно к "компьютерному" сетевику. Да, все основные компоненты те же, но звук уже НЕ тот. Все познается в сравнении. После хорошего сетевика вернуться обратно вниз уже будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2018 в 20:35, Vovo-x сказал:

На разных форумах есть такие темы как "Системы участников" почитайте, посмотрите темы где есть дорогие системы те в которых цена за компонент превышает 2000 долларов и почитайте о кабелях которые стоят в таких системах. и  задайте вопрос владельцу такой системы почему он не купил аппаратуру дороже, а потратил столько денег на кабели. Готов спорить, что не найдете владельцев систем такого уровня у которых стоят штатные кабели.  Качественный прирост при замене кабелей - это результат, который измеряется несколько иначе, не в "разах" как при замене аппаратуры. При апгрейде кабеля, казалось мы не всегда получаем разницу "день и ночь", НО общий результат, музыкальность звучания всей системы целиком, вот что имеет значение. Особенно ясна разница, когда после приличного сетевика мы возвращаемся обратно к "компьютерному" сетевику. Да, все основные компоненты те же, но звук уже НЕ тот. Все познается в сравнении. После хорошего сетевика вернуться обратно вниз уже будет трудно.

Т.е. вложив ~50 000 рублей в кусок дешевой медной проволоки, протянутой через простую волочилку я получу ОСНОВНОЙ ПРИРОСТ в качестве звучания системы, состоящей из не самого дешевого оборудования, выполненного из разнообразных недешевых материалов, обработанных на недешевых устройствах руками недешевых рабочих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 19:12, Konstantin S. сказал:

Т.е. вложив ~50 000 рублей в кусок дешевой медной проволоки, протянутой через простую волочилку я получу ОСНОВНОЙ ПРИРОСТ в качестве звучания системы, состоящей из не самого дешевого оборудования, выполненного из разнообразных недешевых материалов, обработанных на недешевых устройствах руками недешевых рабочих?

 

Попробую растолковать азы OСC – монокристаллическая медь (метод профессора Оно), провод получаемый при помощи специальной технологии прямо из расплава. Цель – получение длинных (до 125м) кристаллов меди, сопоставимых с длиной кабеля. Как Вы понимаете, при этом достигается минимизация переходов внутри проводника. OFC – бескислородная медь, провод получаемый из заготовки методом холодного вытягивания через фильеру.

Композитные (или композиционные, как хотите) – провода, как правило состоящие из нескольких металлов (например, лужёная или посеребрённая медь).

Комбинацией металлов (и неметаллов, например углерод) удаётся придать проводу какие-то конкретные свойства.

Т.е это уже не простой кусок медной проволоки.  Повторюсь, задайте вопрос людям у которых в системе дорогие кабели на фига они их купили?  А лучше придите в гости к такому человеку с вашими штатными копеечными кабелями и попробуйте поменять его кабели на свои и надеюсь Вы сами все услышите и поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konstantin S. сказал:

Т.е. вложив ~50 000 рублей в кусок дешевой медной проволоки, протянутой через простую волочилку я получу ОСНОВНОЙ ПРИРОСТ в качестве звучания системы...?

Совсем не факт. Может и хуже станет. Вы зря ёрничаете. Ну нет у вас опыта или специфических знаний, это же не повод для обобщений и далеко идущих выводов. Я не уверен, что силовой кабель важнее акустического или межблочного, но то, что он важен, это несомненно. Чтобы вы немного остыли, приведу пример: в комнате полно ВЧ излучений (мобильная связь, вайфай и т.п.). Практически единственный путь для этих излучений внутрь аппаратуры это сетевой кабель, поскольку межблочные экранированы, а техника тоже в металлических корпусах. Попав в кабель как в антенну эти вч помехи через межобмоточную ёмкость силового трансформатора попадают в схему и начинают детектироваться на полупроводниковых переходах. Что они там натворят - одному богу известно. Это самый простой и очевидный пример, но могут быть вещи, которые нам не понятны. Почему, например, на качество звука влияет сечение акустического или того хуже межблочного кабеля? Чем больше сечение, тем, как правило, лучше бас. Вроде бы это нелогично, по закону Ома нет никакой разницы между тонким и толстым проводником, подключённым ко входному сопротивлению 47кОм. Но разницу большинство людей слышит чётко. Также прекрасно слышно степень очистки и тип металла проводника и даже толщину жил, из которых набран кабель. Вам самому не странно делегировать влияние межблокам и акустическим и отказывать в оном сетевым? Всё влияет на всё. Это и плохо, и хорошо. Можно это игнорировать, можно использовать. Кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mosfet сказал:

Совсем не факт. Может и хуже станет. Вы зря ёрничаете. Ну нет у вас опыта или специфических знаний, это же не повод для обобщений и далеко идущих выводов. Я не уверен, что силовой кабель важнее акустического или межблочного, но то, что он важен, это несомненно. Чтобы вы немного остыли, приведу пример: в комнате полно ВЧ излучений (мобильная связь, вайфай и т.п.). Практически единственный путь для этих излучений внутрь аппаратуры это сетевой кабель, поскольку межблочные экранированы, а техника тоже в металлических корпусах. Попав в кабель как в антенну эти вч помехи через межобмоточную ёмкость силового трансформатора попадают в схему и начинают детектироваться на полупроводниковых переходах. Что они там натворят - одному богу известно. Это самый простой и очевидный пример, но могут быть вещи, которые нам не понятны. Почему, например, на качество звука влияет сечение акустического или того хуже межблочного кабеля? Чем больше сечение, тем, как правило, лучше бас. Вроде бы это нелогично, по закону Ома нет никакой разницы между тонким и толстым проводником, подключённым ко входному сопротивлению 47кОм. Но разницу большинство людей слышит чётко. Также прекрасно слышно степень очистки и тип металла проводника и даже толщину жил, из которых набран кабель. Вам самому не странно делегировать влияние межблокам и акустическим и отказывать в оном сетевым? Всё влияет на всё. Это и плохо, и хорошо. Можно это игнорировать, можно использовать. Кому что нравится.

Это называется ... ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Konstantin S. сказал:

Это называется ... ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ ))

Скорее "Опыт- сын ошибок трудных"

P/S/ несколько лет назад сам не очень верил про сетевые кабели.

Nordost разубедил. Причем покупал один, пробовал на всех компонентах, а в итоге их три в системе, на каждый потребитель свой, причем и по модели отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Konstantin S. сказал:

Это называется ... ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ ))

Это называется: "и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, бог изобретатель..." 

В аудио нет прямых и понятных дорог. Наиболее эффективным методом исследования является не анализ, не дедукция и не моделирование, а эксперимент.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mosfet сказал:

Это называется: "и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, бог изобретатель..." 

В аудио нет прямых и понятных дорог. Наиболее эффективным методом исследования является не анализ, не дедукция и не моделирование, а эксперимент.
 

Аудиофилия головного мозга это все называется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎03‎.‎02‎.‎2018 в 18:29, VladShumilov сказал:

Хуже.

И кстати у  меня три выделенные линии с NYM и на 2,5 и на 4. Так что есть с чем сравнивать. тут вопрос опыта, а не рассуждений. Впрочем, я просто отметил, имхо. Ваше дело пройти мимо или прислушаться.

Не подскажете, что за кабели у вас на выделенке 2,5 и 4?

И, как считаете, будет ли заметно влияние выделенки, если сейчас разводка отдельно на каждую комнату? Т.е. в комнате, где аудиосистема, кроме телевизора (ну и ТВ-приставки с импульсным блоком питания) больше ничего нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎02‎.‎2018 в 22:39, Konstantin S. сказал:

Если Вы верите в звучание Ethernet кабеля так-же как в звучание кабеля питания ... то это не ко мне, это к специалисту.

А то спрашивал про акустические кабели, а Вы ко мне пристали со всякой хренью о влиянии силовых и их определяющем влиянии на звук. Ну вот зачем Вы со своими силовиками ко всем лезете ...

Спасибо таким людям, которые со "всякой хренью" лезут.

Еще пару месяцев назад если не смеялся над теми, у кого сетевые кабели на звук влияют, то улыбался в ответ.

Но, такой же "настойчивый" человек дал послушать достаточно доступные кабели Fisсh, которые удивили своим влиянием на звук. После них стал слушать более "серьезные".

Не согласен с тем, что акустический влияет меньше, в моем случае - больше. Но, именно сетевые позволяют звуку "раскрыться" - в моем случае их влияние такое же, как если бы одновременно заменить ЦАП и усилитель на аппараты более высокого уровня.

Про то, как они влияют - не спрашивайте - я не знаю. Но, без них уже не смогу -  временное отсутствие двух сетевых кабелей в системе (всего их 4), привело к тому, что музыку не включал неделю. Точнее включал, но понимал, что звук совершенно не тот. Третий день с полным комплектом сетевых кабелей и не могу дождаться следующего дня, чтобы музыку опять включить.

Fisсh (один) могу дать послушать до конца марта, если у вас есть "связные" Питер-Москва, его точно услышите - на моих трех разных усилителях, включая ламповый, его слышно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Фдуч сказал:

Не подскажете, что за кабели у вас на выделенке 2,5 и 4?

И, как считаете, будет ли заметно влияние выделенки, если сейчас разводка отдельно на каждую комнату? Т.е. в комнате, где аудиосистема, кроме телевизора (ну и ТВ-приставки с импульсным блоком питания) больше ничего нет.

Если разводка сделана ВВГ то смысла нет.  у меня стоят ВВГнг 2 по 4 мм и NYM 2.5, земли у меня нет. поэтому она отключена и в сетапе чтобы сетевые не ловили помех экранами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

Если разводка сделана ВВГ то смысла нет.  у меня стоят ВВГнг 2 по 4 мм и NYM 2.5

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2018 в 23:16, VladShumilov сказал:

А если про акустический, то он уровня Магнум.   тут если хочется звука, то надо вложиться больше чем 500-1000 уе.

Добрый вечер. Возвращаюсь к вопросу. Tara Labs RSC vector 1 стоит за метр совсем не как магнум ... может поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konstantin S. сказал:

Добрый вечер. Возвращаюсь к вопросу. Tara Labs RSC vector 1 стоит за метр совсем не как магнум ... может поясните?

можете сами попробовать. Я не рекомендую, остальное дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VladShumilov сказал:

можете сами попробовать. Я не рекомендую, остальное дело ваше.

Что в замен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Konstantin S. сказал:

Что в замен?

Ортофон )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Ортофон )) 

А поконкретнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, VladShumilov сказал:

Ортофон )) 

А что? Сильно лучше TARA Labs vector? Вы сами сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Konstantin S. сказал:

А что? Сильно лучше TARA Labs vector? Вы сами сравнивали?

Vector 1 имеет ритейл 1195

вы за сколько его хотите купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры в каких единицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konstantin S. сказал:

Цифры в каких единицах?

в уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем Вы говорите, что c VDH Magum цена одного порядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...