Замена сетевого разъёма - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена сетевого разъёма


OZZY 77

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, VertigoOne сказал:

Спокойно можете брать, и там, и в пульте. Тысячи клиентов покупают и более чем довольны. А голд или родий в зависимости от вашей задачи, что хотите получить в итоге.

Опишите плиз, характер Голд и Родий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OZZY 77 сказал:

Да и ещё. Терминал под предохранитель. Отсюда и вопрос, к родию- родий а к золоту- золото?

 

Берите родий - лучше не микшировать контактные группы. Разыгрывается дольше, но звук сочнее и динамичнее в многих случаях. Если у вас перебор с яркостью, можно золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OZZY 77 сказал:

Но это не значит что  Fururech fi 3 gold хуже. Почему сразу м видео.

Какие-то страшные пугалки.

так если вам голд не хуже зачем спрашиваете берите и ставьте!

 

6 минут назад, OZZY 77 сказал:

Господа. Что посоветуете ГОЛД или РОДИЙ.

голд советую.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой лучше предохранитель в разъём поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OZZY 77 сказал:

Опишите плиз, характер Голд и Родий.

Родий может присушить звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, лучше всего запаять кабель вообще без разъема, напрямую. И конечно же без предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, OZZY 77 сказал:

А какой лучше предохранитель в разъём поставить?

самый лучший.:) Варианты разные есть, одно из экономичных и одновременно эффективных решений, немецкие ESKA, специальные предохранители с серебряной контактной группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно. Придёт voodoo electra тогда расдербаню на хрен разъём кабеля за 1000 баксов и сделаю из него х.з что. Отличная перспектива для роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VertigoOne сказал:

самый лучший.:) Варианты разные есть, одно из экономичных и одновременно эффективных решений, немецкие ESKA, специальные предохранители с серебряной контактной группой.

А на сколько Ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OZZY 77 сказал:

А на сколько Ампер

Вы у меня спрашиваете?)) Посмотрите номиналы на своей технике, исходя из этого и подбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VertigoOne сказал:

Вы у меня спрашиваете?)) Посмотрите номиналы на своей технике, исходя из этого и подбирайте.

Ну да. Я так и думал. А какие из предохранителей положительно влияют на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся SR, считаю их одними из лучших, как впрочем и розетки и распределители. 

500-800 мА или 1 А обычно на источнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mr_bird сказал:

Обычно везде ставят родий. Фурутек например. Не видел штатных аппаратов с позолоченными разъёмама, только если класса м-видео.

Это где обычно и везде? Обычно ставят лужённую медь, даже в очень дорогих брендовых компонентах. Родий Фурутеч выделит верхние СЧ и ВЧ, а так же верхний бас. Совершенно не нейтральный разъём. Если это в тему для звука данного компонента, то родий. Если баланс изначально ровный, то лучше позолоченный Фурутеч. Поначалу сглаживает верх, после прогрева всё нормально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

Это где обычно и везде? Обычно ставят лужённую медь, даже в очень дорогих брендовых компонентах. Родий Фурутеч выделит верхние СЧ и ВЧ, а так же верхний бас. Совершенно не нейтральный разъём. Если это в тему для звука данного компонента, то родий. Если баланс изначально ровный, то лучше позолоченный Фурутеч. Поначалу сглаживает верх, после прогрева всё нормально. 

В буквальном смысле обычно и везде. Повсеместно в любом компоненте дороже 5 тыс долларов например. В каком интересно дорогом фирменном компоненте ставят лужёную медь (я даже не знал, что такое бывает)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, OZZY 77 сказал:

Да конечно. Придёт voodoo electra тогда расдербаню на хрен разъём кабеля за 1000 баксов и сделаю из него х.з что. Отличная перспектива для роста.

Да, согласен - чем проще - тем лучше. На фиг разъемы, про предохранители уже и не говорю. Разъем нужен для чего? Чтобы удобно было подобрать нужный, подходящий кабель. А когда уже все подобрано - зачем нужен разъем? Да ни зачем. Кстати подбирать кабель можно на ЛЮБОМ разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, чатем сказал:

Да, согласен - чем проще - тем лучше. На фиг разъемы, про предохранители уже и не говорю. Разъем нужен для чего? Чтобы удобно было подобрать нужный, подходящий кабель. А когда уже все подобрано - зачем нужен разъем? Да ни зачем. Кстати подбирать кабель можно на ЛЮБОМ разъеме.

Я слушаю вас и не понимаю. Вы это действительно серьёзно говорите или шутите.

Я про расдербанить кабель, писал в шутку. А вы когда нибудь удаляли у кабеля за 1000 долларов разъёмы и припаивали их на прямую? Кстати.... пайка любым, даже самым хорошим припоем, гораздо хуже обжима, а коннектор это практически и есть обжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mr_bird сказал:

В каком интересно дорогом фирменном компоненте ставят лужёную медь (я даже не знал, что такое бывает)? 

Возможно не лужёную, а никелированную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, OZZY 77 сказал:

Я слушаю вас и не понимаю. Вы это действительно серьёзно говорите или шутите.

Я про расдербанить кабель, писал в шутку. А вы когда нибудь удаляли у кабеля за 1000 долларов разъёмы и припаивали их на прямую? Кстати.... пайка любым, даже самым хорошим припоем, гораздо хуже обжима, а коннектор это практически и есть обжим.

Дело ваше, вам виднее, да и слушать вам, а не мне. Кабели я делаю сам и почти во всех проигрывателях, усилителях они припаяны напрямую, без разъемов. Ну и конечно же без предохранителей - зачем портить натур продукт.  Ну а на счет обжима - не уверен. Ну да ладно, не буду больше вам мешать. удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, OZZY 77 сказал:

Я слушаю вас и не понимаю. Вы это действительно серьёзно говорите или шутите.

Я про расдербанить кабель, писал в шутку. А вы когда нибудь удаляли у кабеля за 1000 долларов разъёмы и припаивали их на прямую? Кстати.... пайка любым, даже самым хорошим припоем, гораздо хуже обжима, а коннектор это практически и есть обжим.

если вы не понимаете в аппаратуре а это заметно  ..то лучше не лезть туда а просто слушать музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Смык сказал:

если вы не понимаете в аппаратуре а это заметно  ..то лучше не лезть туда а просто слушать музыку!

Да это видно что вы с понятием относитесь к аппаратуре, особенно к потрошению того что изобрели ведущие инженеры Мира. А для этого много ума не надо.

А если вы вездесущ, то может-быть просветите меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал предохранители с наполнением из полимера?

https://www.thecableco.com/Product/Nano-Liquid-Premium

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно Furutech? По Oyaide Power Inlet R гораздо лучшие отзывы. Там платина-палладий. Из разных источников инфы слышал, что, чаще всего, Oyaide, при прочих равных, дает звук лучше. Именно что касается разъемов, коннекторов и т.п.

Вот чел пишет на allcables о замене золотого фурутека на Oyaide Power Inlet R:

https://www.allcables.ru/product/terminal-iec-oyaide-power-inlet-r-43073/?anchor=102769#102769

"Поменял у себя на источнике голдовый фурутэч на данный разъём.В итоге всё стало гораздо интересней.Стало прозрачней и музыкальней.Больше воздуха.Прирост в качестве звучания гораздо больший,чем замена стандартного разъёма на тот же голдовый фурутэч."

Сам вот выбираю инлет. Всё-таки думаю взять себе этот Oyaide в мощник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VNS сказал:

А почему именно Furutech? По Oyaide Power Inlet R гораздо лучшие отзывы. Там платина-палладий. Из разных источников инфы слышал, что, чаще всего, Oyaide, при прочих равных, дает звук лучше. Именно что касается разъемов, коннекторов и т.п.

Вот чел пишет на allcables о замене золотого фурутека на Oyaide Power Inlet R:

https://www.allcables.ru/product/terminal-iec-oyaide-power-inlet-r-43073/?anchor=102769#102769

"Поменял у себя на источнике голдовый фурутэч на данный разъём.В итоге всё стало гораздо интересней.Стало прозрачней и музыкальней.Больше воздуха.Прирост в качестве звучания гораздо больший,чем замена стандартного разъёма на тот же голдовый фурутэч."

Сам вот выбираю инлет. Всё-таки думаю взять себе этот Oyaide в мощник..

Furutech AC Inlet (G) - самый бюджетный (менее 1000 руб. в розницу)  из всех доступных у компании инлетов. Если вы планируете улучшить звучание, то, безусловно, надо брать что-то из более высокого класса моделей: image.png.3864ecb4b4c0b63f4028b1275ef95e80.png

Посмотрите на сайте у официального дистрибьютора модели и описание, выбор замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в другой ветке этот коммерсант разобиделся на меня, может простит. У меня на предваре инлет Furutech Fl-10(G) и это хороший разъём (очевидно есть и лучше). А Oyaide это несколько модифицированный вот этот: http://www.chip1stop.com/web/JPN/en/dispDetail.do?partId=NICN-0000011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...