17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 110 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, алекс настоящий сказал:

Единственные грамотные кабели на выставке я увидел "Чернов аудио", эти ребята понимают, что делают. Всегда говорил, что "Черновские" кабели самые лучшие кабели по сравнению со всеми брендами, и только "aleks audio" их превосходит по технологиям.

 

46 минут назад, алекс настоящий сказал:

Прошёл очередной год, а новых уникальных белых ворон, как  Aleks audio, реально обладающими всеми новейшими технологиями и компонентами акустики и аудио и видео техники, которые серьёзно конкурируют на международном рынке аудио и видео, не появилось.

Аааааа......а то я сначала не вьехал..:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Relax сказал:

Аааааа......а то я сначала не вьехал..:LOL:

А теперь часто в соцсетях первый лайк ставит автор поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, valankon сказал:

В чистом поле откуда звук возьмётся сзади, он то АС пройдёт мимо Вас и уйдёт в бесконечность или можно сказать полностью поглотиться. По этому, даже если микрофон запишет отражения зала, то воле Вы их не услышите. По ящику можно провести другой, более доступный эксперимент - откройте окно, закройте глаза и Вы получите реальную сцену, которую может сформировать АС.

Для честности лучше открыть форточку, площадь сопоставимая с площадью диффузора. Чем больше площадь, тем лучше сцена, а это путь к пространственным АС. Опыт критерий истины. Дерзайте!

Зачем дерзать у меня уже достаточно давно сформирована глубокая 3-х мерная звуковых сцена с четкими КИЗами, которая формируется от АС и дальше, если вам так нравится это слово, то сзади АС.

Интересные у вас представления о том что звук проходит мимо. Если имеется в виду о формировании звуковых образов  сзади АС, то тут все еще проще. Это  ВРЕМЯ прихода звуковой волны от АС до ваших ушей, они и определяют местонахождение КИЗов и также включают в себя все отклики зала или студии, плюс необходимость конечно бинаурального восприятие всего этого слушателем, а не проносятся мимо, как вы утверждаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о выставке.

Мне очень понравилась вот эта акустика. 

Скажем так, произвела самое сильное впечатление. 

Речь идет о полочниках-малышах

blob.png.e0c01d25a3dec11852d1f307a12c56e8.png

 

Играли очень музыкально. Размер образов никак не коррелировал с размером этих малышей. Конечно, ощущалась нехватка фундамента в звуке. А в остальном - очень красиво пели. Слушали их в "эксклюзиве".

blob.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Любитель said:

Никакого рынка нет. Российские кустари не составляют конкуренцию ни между собой, ни зарубежным производителям. Ничего кроме самомнения о собственном "бренде" нет.

Рынок таки есть. Не нравится российский кустарь, всегда можно купить изделие кустаря зарубежного.

Quote

Нет и уникальных изобретений и технологических решений.

Неправда. Контрапертуру придумали у нас. И Валанкон ее производит. Способ включение динамиков в моих бабочках вполне патентоспособен. Константин Мусатов использует очень изящную схему включения НЧ динамиков в одной из своих пирамидок. Насколько мне известно тоже уникальную. И я могу продолжать долго... Просто любители не всегда в теме :)

P.S. А покажите мне, плс, "уникальные изобретения и технологические решения" в продукции McIntosh.

Все остальное обсуждать не хочу. Сорри. Потому что оно плавно перейдет от проблем РХЭ к проблемам мироустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, valankon сказал:

 но никакого звука сзади или с боку нет и быть не может (физически), если только иллюзия и самовнушение. 

Сзади это где конкретно. Сзади АС, сзади слушателя. Можно уточнить, а то ваша трактовка непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Я честно не понимаю, о чем речь?

 

Я к тебе тоже походил и мы разговаривали, правда на отвлеченные темы). Разговор о том что формат данной выставки исчерпал себя. Нет условий оценить звук систем, нет времени на прослушивание и оценку всех систем /по очередно по 10 мин/. Все системы однотипны и однообразны из года в год /мало новинок, а если и есть то в рамках оденого и того же/. Но самое поганое это то что никто не хочет расти в угоду современных форматов и требований к звукоизвлечению. Все заморозились на уровне хай фая со своими вкусовыми пристрастиями. И меняться не хотят, за исключением ценника /хотя бы соответствовали этому ценнику)/, считая что их изделия могут соперничать с брендами / в этом ошибка/. Конечно ты можешь послать мое мнение к ...ям-собачьим и остаться при своем мнении. Твое право. Но тогда это не бизнес, если нет связи с потребителями и нет реакции на критику. Это тупик в развитии. Тогда зачем участвовать в таких выставках?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Trofim сказал:

Моё то дело какое? я потребитель, увлеченный этим делом человек. для вас же это, как ни крути, источник дохода! есть цена? есть. есть предложение? есть

Ну вот. Слова не мальчика, но мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

Вот за это и я проголосую двумя руками.Конечно, все мы по разному понимаем музыку, но прислушаться к другому мнению. к другому восприятию музыки другим человеком тем, кто делает и продает аудиодевайсы наверное все же нужно - продажи только вырастут. Если вы будете учитывать и наше мнение тоже( ну или хотя бы прислушиваться к нам) - мы же вам только добра желаем. это же обратная связь. правильная причем.

Вы, Юрий, не покупатель. Вы писатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Это довольно сложный вопрос. Ничего не скажу по поводу производителей брендовой акустики - участвуют они в форумах или не участвуют.

Но вот производители динамиков, как правило, избегают участия в публичных обсуждениях своей продукции. Один из сотрудников Аккутона предложил своему руководству вести ветку на форуме (на Веге). И ему запретили этим заниматься. Категорически.

На самом деле, обсуждение этой кухни, как правило, ни к чему хорошему для производителя не приводит.

Я и сам однажды читал ветку на забугорном форуме, где несколько бодрых пользователей, не лезущие за словом в карман, довольно лихо затерли Александра РААЛ. Причем затерли очень несправедливо, если разобраться. Они его тупо вывели на свою инженерную поляну и там поставили двойку за незнание основ радиоэлектроники. Он им пытался объяснить свое видение причин формирования звука на пальцах, а они хотели услышать что-то более научное. Потом смягчили свои речи - "а чего это мы не него так налетели?"

Здесь ситуация похожая. 

Но вот по отношению к пожеланиям и советам "как надо", хочется вспомнить слова Клячина, который не устает повторять, что "покупатель голосует кошельком". 

Советы "как надо", сделанные даже из лучших побуждений, к сожалению, никакой особой пользы не приносят. Ибо советчик, увы, не несет никакой ответственности за свои советы. Как замполит в армии - за все болеет, ни за что не отвечает.

Я понимаю, если совет сопровождается каким-то участием и ответственностью. Но я себе плохо это представляю на практике, поскольку очень хорошо понимаю, что любой участник РХЭ очень ценит свою творческую свободу.

Не нравится такой подход? Ну так, сделайте лучше! Наймите дизайнера, закажите сведение и выпустите продукт, который точно будет лучше. "Я уверен, вы сделаете лучше!" 

Кто мешает? Какой смысл в этих заявлениях "Ну сердце кровью обливается, глядя и слушая ЭТО!!!". Так не нужно слушать. Не нужно ходить. Найдутся посетители и покупатели и без вас. Откуда такие мысли о собственной роли в этом процессе? Может она на самом деле чуть меньше, чем кажется самим советчикам? Может, участники читали басню про слона-живописца?

Ну  увлечется Костя Трофим завтра коллекционированием марок и плюнет на аудио - что, Росхайэнд рухнет? Или пойдет неВтуда?

Разберется РХЭ, как ему жить. И Дмитрий Георгиевич - не юноша, которому нужно рассказать про "правильный" формат.   А то он, бедный, не догадывается, как сильно коридор может испортить звук.

Не нужно лезть со своей опекой к тем, кто ее не просит. В такой "опеке" много лицемерия и вылезающих наружу нереализованных амбиций.

 

1. Как НАДО советов не было). Было - Как НЕ НАДО)

2.Ну если пользы не будет, то вообще не будет ни чего)

3. Раз устроители считают такой подход правильным , то он пусть и остается таким). В таком случае получайте негативные отзывы и спад увлечения звукоизвлечением). Вам же нравится это?))

4. Конечно разберется). Я даже в этом не сомневаюсь). Свадебные генералы уйдут в не бытие(.

5. Нет лицемерия. И я не собираюсь делать что то для собрания самодовольных рукодельников. Пусть сами для себя постараются. А я для себя самого что то сделаю сам). И вы ошибаетесь на счет амбиций. Сколько и на сколько было продано на этой выставке приборов? А то удобная позиция - Я сделал колонки на х0000000 руб., а их не оценили достойно, значит вы глухие))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь выложить краткий обзор с ценами? А то, те цены, которые я видел на фотографиях, мягко говоря, не вдохновляют. Не Чернов, но та же тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LeoNeedR сказал:

Отдельное большое спасибо тем, кто конструктивно критиковал.

Да не за что. это мы завсегда, нам только давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Сейчас несравненно лучше:). Но я помню о обещании сделать вариант попроще, "для нищебродов":Smile:

Пацан - сказал, пацан -  сделал! За что большое человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алекс настоящий сказал:

 у всех поголовно одна и та же ленточная ВЧ. Не буду уточнять, чья она, я думаю, все знают. Мы её испытывали в своей лаборатории. Это ужасно. Хуже я не видел ничего. От графика можно ужаснуться, не говоря об многочисленных искажениях, которые не лечатся ничем. Даже после раздела на 9кГц она зверски искажала. Уж такая она родилась, извините. Это что, все не занимаются измерениями что ли?

А уточните - чья она? Ну и результаты лабораторных испытаний приложите.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

1. Как НАДО советов не было). Было - Как НЕ НАДО)

Будем честными - это одно и то же :)

 

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

2.Ну если пользы не будет, то вообще не будет ни чего)

Если бы дело ограничивалось единичным советом - ладно. Посоветовал и отошел. Но советы в ветке имеют, мягко говоря, несколько навязчивый характер. Это уже перебор. Причем, речь идет не вас лично - полагаю, это понятно.

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

3. Раз устроители считают такой подход правильным , то он пусть и остается таким). В таком случае получайте негативные отзывы и спад увлечения звукоизвлечением). Вам же нравится это?))

Это большой поезд. Здесь работает правило "собака лает, караван идет". Шум на форуме мало на что повлияет. Тем более, уже несколько лет общий фон разговоров на форумах меняется в пределах статистической погрешности. 

 

12 минут назад, Alex Fedotov сказал:

5. Нет лицемерия. И я не собираюсь делать что то для собрания самодовольных рукодельников.

Поверьте, не самодовольных. Просто это выставка. Кто же на выставке тушуется? Все нужно выставлять с понтом дела. И форум - это публичное общение. Да с вами никто в жисть не поделиться своими сомнениями здесь! Ну это же очевидно!

15 минут назад, Alex Fedotov сказал:

И вы ошибаетесь на счет амбиций. Сколько и на сколько было продано на этой выставке приборов?

Я не про вас лично насчет амбиций. Выставка - это лишь отчасти витрина. У кого-то получилось продать, у кого-то нет. Это лотерея. Я не думаю,  на других выставках ситуация отличается. Люди пришли посмотреть, послушать, прицениться. Это нормально. Это же не рынок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel сказал:

А что мешает. Показали бы настоящий правильный звук, как должно правильно музыкально играть. А то колхоз один сабрался хайфаешные, элита не может смириться:ph34r:

Паленик вроде выступал на РХЭ, с цветочками, мониторами и напольниками активными , трехсекционными. Правда ничем особо не запомнилось. Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

А уточните - чья она? Ну и результаты лабораторных испытаний приложите.:Smile:

Во-во! Я тоже ревную к этому диверсанту чертову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

вот эта акустика.

Дмитрий, на Вашем фото предыдущая версия. На выставке была новая с другим мидбасом, играет действительно поинтереснее старой. Только наверху в общем зале ей тяжеловато было :).

dx-5-2_F-1_РХЭ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Будем честными. Выставка - это лишь отчасти витрина. У кого-то получилось продать, у кого-то нет. Это лотерея. Я не думаю,  на других выставках ситуация отличается. Люди пришли посмотреть, послушать, прицениться. Это нормально. Это же не рынок.  

Это не лотерея, а заслуга участника). Помнится в прошлом или позапрошлом году у Александра Буткарева всё скупили до окончания выставки). И с каждой выставкой он приносит что то новенькое в своем звуке. Это разве лотерея?) Его подход многим нравится, и это уже не лотерея, заслуга!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dimma сказал:

Паленик вроде выступал на РХЭ, с цветочками, мониторами и напольниками активными , трехсекционными. Правда ничем особо не запомнилось. Увы

я тоже, кстати, не в особых восторгах был.не люблю я коксы, и всё тут (если это не Танной. но на Танной у них бюджета не было).

Хотя да, НЧ выгодно выделялись на общем фоне. но они были проданы, кстати. как и усилители. зацепило кого-то. подробностей не знаю, но по-моему, результат приятный для первого выступления. особенно с учётом сверхбюджетного источника behringer. говорят, с хорошим раскрылись. я давал на ту выставку свой цап из кладовки, но что то у Парасаунд 2000 тогда не заладилось.... надо было дать Ps Audio reference на ультраналогах и блэкгейтах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vladimir Danilov сказал:

На выставке была новая

Приятный дизайн. Уютный, домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алeксандр Ноебаутен сказал:

И прошлом и позапрошлом и в этом тоже:)

Во как!) Ну ты ГИГАНТ!!!) Поздравляю с успешным выступлением!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...