17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 242 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Кстати , мы уже не сможем вместе делать бизнес ))) 

У нас уже на берегу сразу же разный  взгляд на жизнь :Cool:

:D А собирались?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, x'tall сказал:

 И все усилительные темы этого форума лишь тому подтверждение.:)

Увеселительные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

:D А собирались?:D

Уже нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, x'tall сказал:

Простите, но как-то не так...:D

Прощаю , вы ведь все равно ничего не поняли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegtern сказал:

Ну вы там прям так и сказали :) Но теперь вроде понял - имеете в виду, что человека надо "влюбить" в хороший звук, чтобы продать? Все равно есть риск потерять клиента, если он начитается, что эта связка по каким-то причинам плохая и есть лучше/дешевле/понтовее и т.д.

Именно так. Ну а продать дело второе, он сам купит что ему захочется)). Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Уже нет :D

Ну и правильно)). Я не производитель:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, x'tall said:

Простите, но как-то не так...:D
Проблема начинается с того, что почти НИКТО не сможет ясно и четко дать определение ЛУЧШЕГО УСИЛИТЕЛЯ, потому как для каждого он будет ЛУЧШИМ лишь в ЕГО сугубо личном понимании и восприятии. И все усилительные темы этого форума лишь тому подтверждение.:)

Я могу. Но не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Прощаю , вы ведь все равно ничего не поняли :D

Отнюдь!:D
Для человека уже более полувека приросшему к паяльнику, прочитавшему з-н Паркинсона и Принцип Питера еще в  70-х, Ваши посты не вызывают сложного умственного напряжения.:)
Звуковая система - штука многогранная, имеющая подход со многих сторон. И весь парадокс в том, что каждый хочет войти в нее со СВОЕЙ стороны и ПО-СВОЕМУ (она ж многогранная!:D) но с ОДНОЙ задачей: получить идеальный звук. А он, как показывает практика, идеален для каждого ПО-СВОЕМУ... Посему задача не имеет однозначного решения.
Ну, как-то так...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Я могу. Но не буду :)

Леонид, вот так вот скромно потупившись и зардевшись, я тоже скажу: и я могу. И тут же добавлю: но не буду.:)
Мы ж взрослые мальчики и каждый построил для себя то, что хотел. НАША цель достигнута, хотя нет предела совершенству и еще есть куда двигаться дальше по проторенной дорожке. И хорошо, когда попадаются попутчики, которым наш звук по душе. А те, кому не по душе, идут другими тропами, ищут свое. И самое главное с нашей стороны - это не тащить их силком или проповедями по нашим стопам или на нашу тропу. У них свои головы и уши, пусть выбирают-решают сами. Правильно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, x'tall сказал:

Леонид, вот так вот скромно потупившись и зардевшись, я тоже скажу: и я могу. И тут же добавлю: но не буду.:)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, x'tall said:

Леонид, вот так вот скромно потупившись и зардевшись, я тоже скажу: и я могу. И тут же добавлю: но не буду.:)
Мы ж взрослые мальчики и каждый построил для себя то, что хотел. НАША цель достигнута, хотя нет предела совершенству и еще есть куда двигаться дальше по проторенной дорожке. И хорошо, когда попадаются попутчики, которым наш звук по душе. А тем, кому не по душе, идут другими тропами, ищут свое. И самое главное с нашей стороны - это не тащить их силком или проповедями по нашим стопам или на нашу тропу. У них свои головы и уши, пусть выбирают-решают сами. Правильно?:)

Кто же спорит. Конечно правильно :) Насильно мил не будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, LeoNeedR said:

Чтобы соотнести озвученную вами цифру с месячным оборотом 200 т.р. Могу еще добавить, что лично у меня на перечисленные статьи семейного бюджета уходит чуть меньше половины от этой суммы. Т.е. если учесть себестоимость этого оборота, на развитие уже ничего не останется :(

Леонид, ну понятно же, что на развитие достаточно зарабатывать чуть больше, чем проедается. Просто скорость развития может быть разной.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Игвин said:

Раскройте секрет, Анатолий, к чему загадки загадывать?
Скажите прямо.

Какой секрет? Вам имена, пароли, явки? Тут присутствуют или появляются люди, прошедшие ту школу. Захотят - назовутся сами. 

Что касается меня, то я прошёл эту школу несколько раньше. И не в ХЭ.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Technician said:

Леонид, ну понятно же, что на развитие достаточно зарабатывать чуть больше, чем проедается. Просто скорость развития может быть разной.:)

Нет, Анатолий. Для развития этого недостаточно. Если вы зарабатываете на 1000 руб. меньше чем продаете, то на покупку хотя бы нового динамика для экспериментов вам потребуется полгода.

А динамиков нужно 2, а к ним еще нужны корпуса и крепеж. Получается, что на проверку идеи уйдет год - другой. Я, например, учитывая возраст, за это время могу об этой идее попросту забыть :) А то и не дожить до ее реализации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, LeoNeedR said:

Нет, Анатолий. Для развития этого недостаточно. Если у вы зарабатываете на 1000 руб. меньше чем продаете, то на покупку хотя бы нового динамика для экспериментов вам потребуется полгода.

А динамиков нужно 2, а к ним еще нужны корпуса и крепеж. Получается, что на проверку идеи уйдет год - другой. Я, например, учитывая возраст, за это время могу об этой идее попросту забыть :) А то и не дожить до ее реализации :)

Так я и говорил про скорость. Скорость развития. Если идея хилая, то да, для её развития жизни не хватит. Лучше - в дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Алексей И. said:

Все дело в том , сколько вас , производителей ? И мне кажется ,что на самом деле больше 100 по России ,наверняка.Сумма взносов должна быть посильной ,например по 1 т.р. в месяц .Остальное добавят инвесторы и спонсоры ,а они обязательно будут ,ведь добавлять нужно немного .Будет своего рода общая база данных по всем производителям и потенциальному инвестору будет проще найти "свой" стартап.Тем более когда ты член большой организации - это уже некий знак качества(должен быть перечень критериев на соответствие статусу члена ассоциации).

И кстати такая контора может выступить организатором того самого шоу-рума в наиболее крупных городах РФ.

Все о чем говорится очень много и эмоционально в контексте продаж ,продвижения и т.д. , очень хорошо проилюстрировано твоим примером про "Натурал" - будет больше звона там , о как можно большем количестве наших компаний и как следствии широком освещении этого звона здесь ,то будет больше продаж и здесь.Ну а  пока увы ,  западопоклончиство живет и побеждает .

Всё верно. И мечты о "богатом хозяине", который тебя заметит и заберёт отсюда к кисельным берегам, никак не истощаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Technician said:

Так я и говорил про скорость. Скорость развития. Если идея хилая, то да, для её развития жизни не хватит. Лучше - в дворники.

"And enterprises of great pitch and moment
With this regard their currents turn awry
And lose the name of action" 

W.Shakespeare. The Gamlet, Prince of Denmark.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Technician сказал:

А вы говорите, что прдавец не не влияет на спрос в салоне.:LOL:

С точки зрения экономики, нет такой вещи как "спрос в салоне".

Ещё раз-он может на процедуру продажи только повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Bato said:

С точки зрения экономики, нет такой вещи как "спрос в салоне".

Ещё раз-он может на процедуру продажи только повлиять.

Аетон, ты сам понял, что сказал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Technician сказал:

Вы, вероятно, не очень в теме. Про "Натурал" и его усилители тогда писали довольно много. Ребята работали по всем прописным правилам маркетинга. :) Лично я впервые узнал о них именно из печати. И вообще волна пропаганды ХЭ была на высоте. Один журнал "Класс А" чего стоил! И "Стерео & Видео" был весьма содержательным. Хватило людей, которые нашли инвесторов и потратились на всё, на что надо. Сегодняшний результат, как говориться, "на лице". Хороших проектов угроблено много. Угадайте, в чём причина?

Раскройте секрет, Анатолий, к чему загадки загадывать?
Скажите прямо.

1 час назад, Technician сказал:

Какой секрет? Вам имена, пароли, явки? Тут присутствуют или появляются люди, прошедшие ту школу. Захотят - назовутся сами. 

Что касается меня, то я прошёл эту школу несколько раньше. И не в ХЭ.:)

Нет, зачем так сложно.
Скажите, почему хороших проектов угроблено много. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей И. сказал:

Оглядываясь назад в 1991 г. и вспоминая ,через что пришлось пройти ,могу сказать - наверняка никогда бы я не занялся этим бизнесом ,если бы представлял  заранее ту гору проблем  , которую пришлось преодолевать .И еще Только спустя много лет пришло понимание ,что как только ты проблему перестаешь воспринимать лично и переводишь ее в разряд задач и целей ,то все становится совсем по-другому .Это как в аудио ,у кого-то сделать лучший усилитель - это проблема ,а для кого-то это задача и цель .В 99 % именно второй сделает лучший усилитель.

Как-то так !:)

Хорошо сказано - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Игвин said:

 

Раскройте секрет, Анатолий, к чему загадки загадывать?
Скажите прямо.

Нет, зачем так сложно.
Скажите, почему хороших проектов угроблено много. В чем причина?

Ах, про это? В основном потому, что был рассчёт на быструю окупаемость. По причине отсутствия представлений о том, с каким гигантским сопротивлением придётся сталкиваться. И какие подводные камни ожидают при организации рентабельного производства. Это в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Technician сказал:

Ах, про это? В основном потому, что был рассчёт на быструю окупаемость. По причине отсутствия представлений о том, с каким гигантским сопротивлением придётся сталкиваться. И какие подводные камни ожидают при организации рентабельного производства. Это в общем.

Спасибо, теперь понятна ваша мысль.
И ситуация, когда радужные надежды сталкиваются с холодным айсбергом действительности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, doomsmith сказал:

Буду считать это приглашением на встречу :D

Если вы в Мск, то через пару месяцев черкану в личку.

Ок, договорились !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, x'tall сказал:

Для человека уже более полувека приросшему к паяльнику, прочитавшему з-н Паркинсона и Принцип Питера еще в  70-х, Ваши посты не вызывают сложного умственного напряжения.:)

Даже в мыслях не было умственно кого-то напрягать , тем более себя и тем более ,что я и не слышал про ваших друзей :)Паркинсона и Принципа из Питера .Моя простая и незатейливая мысль была о подходе и взгляде на бизнес ,как формулируете его для себя вы ,а не кто-то .По-моему все просто и напрягаться не нужно ,чтобы понять , но чтобы это сделать многим приходится рвать свою опу на британский флаг .У меня так и было , а у вас ? Вы успешны , с точки зрения капитализма ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...