17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 243 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Алексей И. сказал:

не слышал про ваших друзей :) Паркинсона и Принципа

Ну как же, как же!
Помнится, из-за второго началась Первая Мировая война.
А из-за первого, по логике - Вторая.

Встречает Л.И.Брежнев Н.К.Крупскую.
- Здравствуйте, а кто Вы?
- Я Надежда Константиновна Крупская. Вы что, меня не помните?
- Ну как же, как же! Конечно, помню! И мужа Вашего, товарища Крупского, тоже отлично помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Даже в мыслях не было умственно кого-то напрягать , тем более себя и тем более ,что я и не слышал про ваших друзей :)Паркинсона и Принципа из Питера .Моя простая и незатейливая мысль была о подходе и взгляде на бизнес ,как формулируете его для себя вы ,а не кто-то .По-моему все просто и напрягаться не нужно ,чтобы понять , но чтобы это сделать многим приходится рвать свою опу на британский флаг .У меня так и было , а у вас ? Вы успешны , с точки зрения капитализма ?:)

Мдя... Человек, занимающийся бизнесом и упоминающий всуе слово "капитализЬм", не ознакомившийся с з-ном Паркинсона и не знающий принцип Питера, подобен самураю без меча. Он такой же, как и самурай с мечом, но только без меча.:)
Простите, но только поручику Ржевскому удавалось в бородатом зарубить пару врагов, пока заметил, что вместо сабли по ошибке выхватил член.:)
Очень советую вместо пустого бодания здесь ознакомиться с этими бессмертными (и бесценными для образованного бизнесмена) трудами:
https://www.litmir.me/br/?b=86789 - з-н Паркинсона,
http://www.pqm-online.com/assets/files/lib/books/piter.pdf - принцип Питера. Поверьте, от души советую. Не пожалеете.

P.S. Жалок военнослужащий, у которого "Похождения бравого солдата Швейка" не являются настольной книгой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитаю :).  Но вы не ответили на вопрос про вашу успешность в "капитализЬме" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Спасибо, почитаю :).  Но вы не ответили на вопрос про вашу успешность в "капитализЬме" ? :)

ОК. Отвечаю быстро, прямо, не задумываясь: не жалуюсь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спецом посмотрел ветки 2014-15-16го года. глядел начало, середину и конец. 

 

начало всегда радужное. потом начинаются уже реальные адекватные отзывы и дикий ругань, в перемешку с заявами о продажах на выставках, о порванных динах и тд. потом уже адекватное общение начинается между мастерами, они в целом приходят к тому, что в нашей стране созданы всяческие возможные условия(и это тоже правда), чтобы ни в коем случае у простых и талантливых людей не получилось мировое имя и производство. и ветка умолкает. стране нужны рабы, а не бизнесмены.

к чему я все это? скоро ветка заглохнет в аналах форума. уже близко. и след год будет опять таким же: не видать нам красивых промышленных изделий, не слыхать хай-энд звука. все будет опять на партах и отлвсюду будет пестреть шпон и прямоугольники из дарина, да будистские корпуса «в итальянском дизайне» из Китая. вот и все. и это видно не вооруженным глазом. всех все устраивает. даже подоюия бизнес проекта никто не выстраивает. все представление о производстве - Совковое. как и о бизнесе. то есть, представления просто нет. и вообще экономика не наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

отлвсюду будет пестреть шпон и прямоугольники из дарина, да будистские корпуса «в итальянском дизайне» из Китая

А красных  сантехни  нанокомпозитных Оперлей не было в этом году?
Зато жуки-пожарники были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, x'tall сказал:

не жалуюсь.:)

А уж как я не жалуюсь , и подобных  книжек разные консультатнты советовали за последние 25+ лет немеряно и где теперь эти консультанты , а фиг их знает :Cool:

Критерии - "не жалуюсь",  бывают разные , удачи вам !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya_Kostin сказал:

не видать нам красивых промышленных изделий

Закажите - будут , а так языком чесать , каждый горазд !:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей И. сказал:

Закажите - будут , а так языком чесать , каждый горазд !:Cool:

вы в своём уме? закажите - будет... это как понимать? 

прихожу я такой в автосалон, а там стоят квадратные мерсы. я такой: что у вас с дизайном? а мне в ответ: закажите, будет красиво.

почему вообще должны потенциальные потребители кота в мешке должны заказывать при огромном выборе? это что за позиция такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

А уж как я не жалуюсь , и подобных  книжек разные консультатнты советовали за последние 25+ лет немеряно и где теперь эти консультанты , а фиг их знает :Cool:

Критерии - "не жалуюсь",  бывают разные , удачи вам !:)

Мерси и Вам того же.
Вдогонку пару слов о "подобных книжках". К Паркинсону и Питеру это не имеет никакого отношения. Впрочем, настаивать не буду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

вы в своём уме? закажите - будет... это как понимать? 

прихожу я такой в автосалон, а там стоят квадратные мерсы. я такой: что у вас с дизайном? а мне в ответ: закажите, будет красиво.

почему вообще должны потенциальные потребители кота в мешке должны заказывать при огромном выборе? это что за позиция такая?

Константин, зря Вы кипятитесь.:) Тут есть большая доля правды, как всегда, горькой. Рынок звука кишмя кишит предложениями, причем там полно производителей с именами. И дело не в том, что имя - это гарантия звука, но это уже некая уверенность в том, что покупаешь нечто опробованное другими, раз имя (бренда) на слуху. В крайнем случае имеется бОльшая вероятность продать купленное, вернув свои деньги, если не понравится. Опять же ассортимент любого бренда предполагает целую линейку готовых устройств, обеспечивающих некий фирменный почерк.
Теперь перейдем к нашему дуеру, решившему прорваться сквозь эти джунгли и выложить свое все такое красиво оформленное и обалденно звучащее. Мало того, что у него должен быть широкий профиль разработчика устройств, начиная свою линейку изделий от ЦАПа или RIAA-корректора (приличные источники гусар-одиночка с мотором ни в жисть не потянет сбацать самостоятельно) и заканчивая мощниками, так он должен найти средства сделать все в нескольких экземплярах (на случай неожиданного Щастья внезапно свалившихся на него покупателей), где-то в удобном месте организовать шоу-рум с хотя бы терпимой акустической обработкой, дать рекламу, что тоже не копейки стоит и молиться, чтоб его первые продажи случились хотя бы на следующий день после открытия. Вы верите в подобную сказку? А если Вы - реалист и не верите, что есть правильно, то откуда ж взять столько денег, чтоб не пойти по миру в случае неудачи? В этом отношении я с большим уважением отношусь к тому, что делают Технишэн и ЛеонидR. Тихой сапой, постепенно, с упорством, но они движутся вперед, насколько позволяют их возможности.
Ведь у дуеров есть еще одна почти непреодолимая трудность: как убедить или доказать окружающим, что их девайсы - лучшие или лучше многих именитых, если их еще толком никто не знает, а пришедшие "на-послушать" однозначно отнесутся к их звуку с недоверием и, скорее всего, с предубеждением? Вот и выходит, что изготовление на заказ - это тот самый оптимум, когда один знает, как сделать, а другой - что ему нужен именно такой аппарат и плевать он хотел на лейблы. А тот, кому нужен именно такой звук, наплюет и на квадратный неуклюжий дизайн, потому как уклюжий и неквадратный может оказаться дуеру не по карману на первых порах. А чтоб настали вторые порЫ, нужен заведомый спрос, тогда и финансами рискнуть можно будет. Замкнутый круг, одним словом.:D
"Так вот и наладились
От горшка, да к дизелю, 
А все веселье в радио,
Да и по телевизору". (с) А.Розенбаум, народный казачий поэт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Technician сказал:

Аетон, ты сам понял, что сказал?:)

Да. У меня одно из высших-экономическое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bato said:

Да. У меня одно из высших-экономическое :)

А за прилавком стоять не приходилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

это как понимать? 

 

6 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

прихожу я такой в автосало

Константин, вы просто тупо , не понимете о чем речь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, x'tall сказал:

приличные источники гусар-одиночка с мотором ни в жисть не потянет сбацать самостоятельно

На самом деле, CD плеер и LP делаются без проблем. Чуть сложнее с файловыми источниками, но тоже решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

На самом деле, CD плеер и LP делаются без проблем. Чуть сложнее с файловыми источниками, но тоже решаемо.

Простите, но тут не соглашусь, потому как не один десяток лет в теме.:)
Нормальный CD-транспорт СЕЙЧАС (сейчас - потому как "твердотелки" стали сильными конкурентами и спрос на CD-формат основательно упал) сделать проблематично. Это исходя из того, что его запуск в производство должен будет окупиться. Первой проблемой станет закупка приводов - я с ней уже столкнулся, причем закупать придется с хорошим запасом, учитывая гарантийный ремонт и, особенно, постгарантийный. И если допустить, что с софтиной вы легко справитесь, то второй проблемой станет изготовление "железа". Кроме того, что дело пахнет станками (уже хорошие денюжки), еще нужно суметь (читай: знать) сделать не только симпатичный, но и правильный корпус - это здорово влияет на звук. Китайцы, например, впихивая хорошие CDPRO в свой дешевый и брякающий лЯминий, об этом так и не догадались. И хотя их "транспортные" девайсы (на CDPRO) начинаются от $600, но звука в них нет, а вот конкуренция есть.:) Так что, проблем по созданию "цифры" для начинающего производителя всегда хватит. Про использование компьютерных приводов в CD-транспортах и проигрывателях вообще молчу:  продавать такое дорого - грех, а дешево - себе в убыток.

Теперь винил. Вроде дело нехитрое, но почему-то одни вертушки умеют играть, а другие - это деньги выброшенные на ветер. Не считая неизбежных затрат на хорошие станки (а точная механика - это всегда дорого), придется не один год вникать в тайны звука "столиков", пока из-под рук выйдет нечто заслуживающее внимания. И да будет акрил вам в помощь:D, но вопросы с моторами и управление к ним, да еще и тонармы (ведь что-то в готовом виде показывать неизбежно придется) - тут либо на стороне закупать, либо свое творить. А вы чувствуете в себе силы вот так вот, на ровном месте, с нуля быстренько сваять хороший прецизионный тонарм без паразитных резонансов? Про хороший мотор тем более молчу.:D
Так как с моторами и их управлением мне тоже приходится регулярно сталкиваться, рискну сказать, что это довольно стремная область. Вроде все просто, но в этих двух сосенках хватает и гарантийки и постгарантийки, хотя вроде бы эта элементарная хрень должна без устали крутиться годами. Ан нет. Эта область тоже очень интимная у многих производителей, и не дай бог кто-нибудь из конкурентов найдет следы своих решений и заявит о нарушении авторских прав.
Так что, сваять достойную вертушку - это не так быстро, не так просто и не так дешево, как кажется на первый взгляд. И это будет только началом, потому как далее придется убеждать весь мир, что ваше творенье - одно из лучших и его надо обязательно покупать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей И. сказал:

 

Константин, вы просто тупо , не понимете о чем речь :)

просто вам тупо ответить нечего. это рынок готового продукта. 

а то, что вы предлагаете, это именно выглядит след образом: слушай, ну мне хочется, чтобы выглядело красиво, как Lamborghini

- да без проблем, плати, сделаем

- а вы уже делали? можно посмотреть? 

- нет. не делали никогда

———

«плати и будет» (ваша цитаточка) - абсурд и дикость. типичный разводняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, x'tall сказал:

Простите, но тут не соглашусь, потому как не один десяток лет в теме.:)
Нормальный CD-транспорт СЕЙЧАС (сейчас - потому как "твердотелки" стали сильными конкурентами и спрос на CD-формат основательно упал) сделать проблематично. Это исходя из того, что его запуск в производство должен будет окупиться. Первой проблемой станет закупка приводов - я с ней уже столкнулся, причем закупать придется с хорошим запасом, учитывая гарантийный ремонт и, особенно, постгарантийный. И если допустить, что с софтиной вы легко справитесь, то второй проблемой станет изготовление "железа". Кроме того, что дело пахнет станками (уже хорошие денюжки), еще нужно суметь (читай: знать) сделать не только симпатичный, но и правильный корпус - это здорово влияет на звук. Китайцы, например, впихивая хорошие CDPRO в свой дешевый и брякающий лЯминий, об этом так и не догадались. И хотя их "транспортные" девайсы (на CDPRO) начинаются от $600, но звука в них нет, а вот конкуренция есть.:) Так что, проблем по созданию "цифры" для начинающего производителя всегда хватит. Про использование компьютерных приводов в CD-транспортах и проигрывателях вообще молчу:  продавать такое дорого - грех, а дешево - себе в убыток.

Теперь винил. Вроде дело нехитрое, но почему-то одни вертушки умеют играть, а другие - это деньги выброшенные на ветер. Не считая неизбежных затрат на хорошие станки (а точная механика - это всегда дорого), придется не один год вникать в тайны звука "столиков", пока из-под рук выйдет нечто заслуживающее внимания. И да будет акрил вам в помощь:D, но вопросы с моторами и управление к ним, да еще и тонармы (ведь что-то в готовом виде показывать неизбежно придется) - тут либо на стороне закупать, либо свое творить. А вы чувствуете в себе силы вот так вот, на ровном месте, с нуля быстренько сваять хороший прецизионный тонарм без паразитных резонансов? Про хороший мотор тем более молчу.:D
Так как с моторами и их управлением мне тоже приходится регулярно сталкиваться, рискну сказать, что это довольно стремная область. Вроде все просто, но в этих двух сосенках хватает и гарантийки и постгарантийки, хотя вроде бы эта элементарная хрень должна без устали крутиться годами. Ан нет. Эта область тоже очень интимная у многих производителей, и не дай бог кто-нибудь из конкурентов найдет следы своих решений и заявит о нарушении авторских прав.
Так что, сваять достойную вертушку - это не так быстро, не так просто и не так дешево, как кажется на первый взгляд. И это будет только началом, потому как далее придется убеждать весь мир, что ваше творенье - одно из лучших и его надо обязательно покупать.:)

Если брать по уровню сложности аудиотехнику, то CD транспорт находится между усилителями и ЦАПами, а виниловый проигрыватель между акустикой и усилителями. Все вопросы решаемые. Но браться за них большого смысла нет.

CD помирает, а LP никто не купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

просто вам тупо ответить нечего. это рынок готового продукта. 

С каких пор работа мастеров стало рынком готового продукта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

С каких пор работа мастеров стало рынком готового продукта?

я в курсе, что это всегда был рынок слов, а не готовых продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

С каких пор работа мастеров стало рынком готового продукта?

Должен извиниться перед Константином, он все хорошо понимает .:) Но сознательно тупит , для того чтобы , ругая местного "аудиоательера", опустить цены еще ниже и получить классный продукт продукт совсем нахаляву.:Cool:

Ох и хитер же этот Константин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

я в курсе, что это всегда был рынок слов, а не готовых продуктов

До бесконечности эту ветку поднимать нельзя. :D Или таки можно?

Скажи нам, чего отечественные мастера не смогли бы сделать тебе под заказ. 

Про готовое чуть позже поговорим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Алексей И. said:

и получить классный продукт продукт совсем нахаляву.:Cool:

Поиграться, пропиарить, и отдать обратно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

До бесконечности эту ветку поднимать нельзя. :D Или таки можно?

Скажи нам, чего отечественные мастера не смогли бы сделать тебе под заказ. 

Про готовое чуть позже поговорим. 

зря... 

итак, на вторичке DCS Debussy. 300000руб на наши деньги с переконвертацией и доставкой.

итак, во сколько обойдется только(!)  корпус, как у Debussy? 150? 200? 250? :) то, что дизайна такого не будет, понятно. но хотя бы подобие. 

дерзай :) жду ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

так, во сколько обойдется корпус, как у Debussy?

В какой партии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...