17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 248 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20171215014247&SearchText=dartzeel
Назавтра ещё чё-нить скопируют... Они такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Игорь, мы будто в детсаду. помните начало и середину 90хх, кроссовки были Адибас? вот так же все «вегалабовцы» с оптовок кричали: да тоже самое! только тренера спортсменам категорически запрещали в этом тренироваться и губить ноги. скопировать - не значит повторить. 

вот я научился хорошо паять. сколько мне лет понадобится, чтобы из деталек для ноосферы собрать ноосферу(по звуку) ? я думаю, не меньше десяти. а теперь представьте, что и детальки не те, да и схема не факт далеко, что та. и?

вон, несколько схем Онгаку в инете и ни у кого не вышло звука как в Онгаку. 

что толку от этих поделок? 

не хочу опять про сумки Hermes начинать.... типа, где нет разницы с рейсом Москва-Пекин. а она огромная, если понимать, что щупать и как, чт смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

Игорь, мы будто в детсаду. помните начало и середину 90хх, кроссовки были Адибас? вот так же все «вегалабовцы» с оптовок кричали: да тоже самое! только тренера спортсменам категорически запрещали в этом тренироваться и губить ноги. скопировать - не значит повторить. 

вот я научился хорошо паять. сколько мне лет понадобится, чтобы из деталек для ноосферы собрать ноосферу(по звуку) ? я думаю, не меньше десяти. а теперь представьте, что и детальки не те, да и схема не факт далеко, что та. и?

вон, несколько схем Онгаку в инете и ни у кого не вышло звука как в Онгаку

что толку от этих поделок? 

не хочу опять про сумки Hermes начинать.... типа, где нет разницы с рейсом Москва-Пекин. а она огромная, если понимать, что щупать и как, чт смотреть. 

Кость, а зачем получать звук Онгугу?)) Можно склонироыать и шильд от АН присобачить, все равно эту Гуку ни кто не слышал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Alex Fedotov said:

Кость, а зачем получать звук Онгугу?)) Можно склонироыать и шильд от АН присобачить, все равно эту Гуку ни кто не слышал)))

А ты уверен, что когда ты этот звук услышишь, тебе понравится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, doomsmith said:

Есть ощущение, что 90% хаенда появилось на свет именно таким способом.

"Учение Талеба всесильно, потому что оно верно" B)

Потому как в 90% brand stories у истоков стоял увлеченный музыкой пекарь или сапожник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, doomsmith said:

Формальных критериев, кроме коммерческого успеха нет.

А где в High-End про коммерческий успех? Все, и практически поголовно, скуплено китайцами/арабами. Причем отнюдь не за уникальные технологии :( Примерно так же шейхи покупают лошадей, верблюдов и охотничьих соколов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LeoNeedR сказал:

А ты уверен, что когда ты этот звук услышишь, тебе понравится? :)

Да слышал я его /оригинальный)/. Давно правда. Честно сказать - не моё. Но поклонники есть же, которые клона даже не слышали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, doomsmith said:

Так это и есть коммерческий успех. Какая разница, кто заплатил?

Лично для меня есть большая разница в том, за что именно заплатили. А так да, вы абсолютно правы, деньги не пахнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

... Ещё смеялись над сказочками про то, как автор банальнейшую схему разрабатывал десять лет подряд, ночей не досыпал... :) Бедняга.
А потом ка-ак сделал и все ка-ак офигели от звука, ага.

Ну, со схемой не так все просто.:) Усилитель без ООС всегда имеет проблему решения с постоянкой на выходе. Проблема потому, что он идет в серию (пусть в мелкую), а с учетом его цены и АС к нему будут подключены соответствующие. Дальше ясен пень: "гульнет" ненароком постояночка и колонкам аллес капут. А с компенсацией ведь к владельцу придут. К сожалению, на Веге об этом сильно не заморачиваются. Посему и защита у "восемнадцатого" (ведь мы спич про NHB-18S ведем, да?) довольно хитрая, да и транзисторы не китайские, а настоящие. Не знаю, приходилось ли Вам, но мне в прошлом году китайские транзисторы здорово жизнь попортили, так как не переживали и пары включений в том девайсе, где родные "Тошибы" запросто работали. А в Дартзеле не только напряжки нешуточные, но и энергозапас нехилый. Поэтому их китайские клоны хороши до поры до времени.:)
P.S. А меня "зЕловский" звук не особо впечатлил. Из-за высокой средней частоты у него слишком сильно высветлена верхняя середина. Но о вкусах не спорят.:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте,защита от постоянки стоит 3 копейки.

Опять же не понятно,что значит гульнет ненароком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, x'tall сказал:

Не знаю, приходилось ли Вам, но мне в прошлом году китайские транзисторы здорово жизнь попортили

Так сложилось, что нет.
Беру у проверенных поставщиков, крупных продавцов, типа Диджикея и Маузера.

 

14 минут назад, x'tall сказал:

P.S. А меня "зЕловский" звук не особо впечатлил. Из-за высокой средней частоты у него слишком сильно высветлена верхняя середина. Но о вкусах не спорят.:) Удачи!

Верно, усилитель ярчит. Не катастрофически, но есть такое. И чуть упрощает.
Особенно было заметно на фоне Echo, но и по сравнению с Tarkus'ом тоже.
Для его (китайской) стоимости это вполне простительный недостаток.
Кстати, детальки там хорошие сборщик (тут, не китаец) поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kostya_Kostin сказал:

вот я научился хорошо паять. сколько мне лет понадобится, чтобы из деталек для ноосферы собрать ноосферу(по звуку) ? я думаю, не меньше десяти. а теперь представьте, что и детальки не те, да и схема не факт далеко, что та. и?

вон, несколько схем Онгаку в инете и ни у кого не вышло звука как в Онгаку. 

что толку от этих поделок? 

не хочу опять про сумки Hermes начинать.... типа, где нет разницы с рейсом Москва-Пекин. а она огромная, если понимать, что щупать и как, чт смотреть. 

В сумках не разбираюсь, а что один человек сделал - другой завсегда сломать может! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвину.

ут дилемма. :)
Смотрите.
Допустим, автор-производитель работает сам по себе. Условно продаёт по 100, имеет 50.
С этих 50-ти продолжает производство, арендует помещение и вообще процветает в меру своего таланта.

Представим что автор с продавцом договорились, и теперь автор даёт продавцу за 75.
Не каждый ещё возьмет, продавцу тоже арендовать помещение и жить надо.
Но допустим, что продавец пошел на это, и договорились.

И вот сложилась ситуация: чтобы заработать те же 50, автору нужно работать вдвое больше. А продавцу продать - не одно, а два изделия.

Тут автор чешет затылок - а на хрена мне, думает он, работать в два раза больше, за те же деньги?

  Игорь! Запомните одну серьёзную вещь :  больше прибыли  лучше получать не с "единицы продукции",а в "единицу времени".  Это надо чётко помнить.Много полезного пишет Н.Хилл в книге "Закон успеха".Там есть много ответов на поставленные тут вопросы.Но не все,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей И. сказал:

 следующий в тренде лучших образцов ХЭ или даже задающий этот самый тренд.

...где-ттто я уже это слышал. :D

..."Почему бы АвтоВАЗу не стать законодателем автомобильной моды в мире?.."  
 М. С. Горбачев  1988
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ufotrusov сказал:

Да бросьте,защита от постоянки стоит 3 копейки.

Опять же не понятно,что значит гульнет ненароком?

(... грустно так, вспоминая вехи своей электронной жизни...) Простите, но когда ваша "трехкопеечная" защита почему-то не сработает (про з-ны Мэрфи что-нибудь слышали?) вы  свое "бросьте" будете говорить сгоревшим колонкам. И дай бог,  если своим, а не чужим. А если чужим, то храни вас Всевышний, чтоб хватило копеек расплатиться.

Теперь про "гульнет". Когда хорошенько столкнетесь с каменными усилителями без ООС, эти вопросы отпадут сами собой. Я имею ввиду не один единственный, а хотя бы мелкосерийку.:)

P.S. Не в обиду, но грустное замечание. Ваш пост наводит на мысли, что с дорогой аппаратурой вам еще сталкиваться не приходилось. Фото ваших "железок" видел, одобрямс. Но когда (и если вдруг) придется втыкать их в систему, стоимость которой будет исчисляться четырьмя-пятью ноликами и далеко не наших рублей, очень советую задуматься о возможных последствиях и не быть столь легкомысленным.
(... философски так размышляя...) Впрочем, если вы - миллионер или сын миллионера...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, x'tall сказал:

(... грустно так, вспоминая вехи своей электронной жизни...) Простите, но когда ваша "трехкопеечная" защита почему-то не сработает (про з-ны Мэрфи что-нибудь слышали?) вы  свое "бросьте" будете говорить сгоревшим колонкам. И дай бог,  если своим, а не чужим. А если чужим, то храни вас Всевышний, чтоб хватило копеек расплатиться.

Теперь про "гульнет". Когда хорошенько столкнетесь с каменными усилителями без ООС, эти вопросы отпадут сами собой. Я имею ввиду не один единственный, а хотя бы мелкосерийку.:)

P.S. Не в обиду, но грустное замечание. Ваш пост наводит на мысли, что с дорогой аппаратурой вам еще сталкиваться не приходилось. Фото ваших "железок" видел, одобрямс. Но когда (и если вдруг) придется втыкать их в систему, стоимость которой будет исчисляться четырьмя-пятью ноликами и далеко не наших рублей, очень советую задуматься о возможных последствиях и не быть столь легкомысленным.
(... философски так размышляя...) Впрочем, если вы - миллионер или сын миллионера...:D

Слишком толстый троллинг, у Костика веселее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailM сказал:

где-ттто я уже это слышал. :D

Нверное здесь :«Русские оказывают огромное влияние на мировой автодизайн»  

:)

Хотя конечно ,если жить стереотипами , то ничего путевого не будет.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Staudio сказал:

Слишком толстый троллинг, у Костика веселее получается.

Ты что-то не то подумал. Это горькая святая правда, а никакой не троллинг, мотай на ус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Маратище сказал:

Ты что-то не то подумал. Это горькая святая правда, а никакой не троллинг, мотай на ус.

У тебя потоньше получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, zenon63 said:

Не смеши. ;)

Древние мифы и легенды сундука. :D

Глеб авторитетом жмет.

Ты фактами давай. В какой системе и что порвало Леак ? Ах да, ты даже не знаешь что это за усь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дартзилу я слышал с разными ас  ,и хочу сказать что звук просто великолепен особенно в середине )

дайте мне послушать настоящий аппарат и его китайский кит 

завяжите мне глаза ,

и если не смогу отличить одно от другого .

тогда придется признать

что комунизм китайцы все таки построили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильные усилители, одинаковы. Это просто схемотехника.  Но людям хочется верить в чудо. А чудо - не усилитель, а Кдп. Завяжите себе глаза, отключите себе мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, армен сказал:

дартзилу я слышал с разными ас  ,и хочу сказать что звук просто великолепен особенно в середине )

дайте мне послушать настоящий аппарат и его китайский кит 

завяжите мне глаза ,

и если не смогу отличить одно от другого .

тогда придется признать

что комунизм китайцы все таки построили )))

гарантированно отличите :LOL:B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

гарантированно отличите :LOL:B)

Гарантировано низкое качество усилителей, таким образом...Отличие - признак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

гарантированно отличите :LOL:B)

И даже не в пользу оригинала))) Всё возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...