17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 251 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, x'tall сказал:

про триггерную защиту АС можно уточнить: где именно (в каком месте) она рубит питание?

Коротит выход в землю.
Рубит питания другая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Игвин сказал:

Он другой. Ну и что с того? :D
Чего так возбудился-то, Константин?
 

в смысле возбудился? в том то и дело, что он другой. совсем другой. Вам просто здесь мягко и прямо, Игорь, сказали: успокойте там лгунишек на Вегалабе. Схема другая, и в целом устройство другое. вам это уже человек написал, у которого есть сервис схема. это никакой там у них не клон. а хрен пойми весть что. и ваши насмешки про 10 лет тут неуместны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex-v сказал:

Попробовано и с имевшимися Waterfall Victoria, и имеющимися Audio Physic Yara. Отлично, лучше чем отслушанные Bryston 4, Exposure 3010, Roksan Kaspian, Rega Brio, Arcam AVR250, ламповая Астра РР 20Вт. И даже лучше, чем последний оставшийся собственной разработки и сборки. Не бог весть что, но более достойных соперников для ноосферы у меня дома не было.

P.S. Кстати не могу не сказать пару добрых слов в адрес Астры. Когда Саша Буткарев привез щиты, сначала подключил их для проверки к тому, что было под рукой - Рега Брио. Смотрю, Саша аж с лица спал. Сразу переключил на Астру - вижу, повеселел, говорит -"Ну вот, уже похоже на мою акустику". :) За свои 30 т.р. за два моноблока пуш-пулл на 6550 - это просто подарок был. Сейчас вроде их уже не делает.

Ну на сколько я помню ваше фото,там 105-ая Оппа и стерео работает на Эхо в версии 5?-чем-то оно,Эхо, мне напоминает Сагден Мастеркласс,хоть повторили правильно или своё навыдумывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

в смысле возбудился? в том то и дело, что он другой. совсем другой. Вам просто здесь мягко и прямо, Игорь, сказали: успокойте там лгунишек на Вегалабе. Схема другая, и в целом устройство другое. вам это уже человек написал, у которого есть сервис схема. это никакой там у них не клон. а хрен пойми весть что. и ваши насмешки про 10 лет тут неуместны

Передать, что на Саундэксе Костя сказал, что схема другая?
Это уж сам, сам, стоянку сократили. :)

 

1 минуту назад, kei сказал:

Ну на сколько я помню ваше фото,там 105-ая Оппа и стерео работает на Эхо в версии 5?-чем-то оно,Эхо, мне напоминает Сагден Мастеркласс,хоть повторили правильно или своё навыдумывали?

Что именно напоминает?
Конкретно можете сказать, показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время ищу хотя бы приблизительный аналог схемотехники Echo.
Пока не нашел.
Лихницкий вот обещал, да так и не привёл.
Может у kei'я есть что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Долгое время ищу хотя бы приблизительный аналог схемотехники Echo.
Пока не нашел.
Лихницкий вот обещал, да так и не привёл.
Может у kei'я есть что-то похожее?

а аналог схемки Дартзила не покажете? ну, чтобы ваши насмешки чем-то утвердить. Xtall посмотрит и скажет, аналог ли :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

Игорь, еще раз: xtall - высококвалифицированный специалист. у него постоянно креллы, марки, витусы и тд. ты что, правда думал его удивить ответом про софт старт, триггеры и Беринджер? ещё раз, речь о НЕТРИВИАЛЬНЫХ инженерных решениях, чтобы влияния на звук практически и вообще не было.

как решите задачку всем Вегалабом (учитывая 10 лет у него, у Вегалаба 40 уйдет), разговор будет серьезным. 

ну и вообще зря ты эту тему с Дартзиллом поднял. все только убедились, какие примитивщики на веге и бездарщины уровня амфитона. очень жаль :blush: а ещё и лгуны. мало того, что схема не той оказалась, с ошибками, так ещё и почти всё остальное сделано не так. потому, веглаб останется Вегалабом, а Dartzeel - Hi End брендом высшей категории

 

Константин, хотя за державу и обидно, но про Вегу правда Ваша. Но тут тоже не все так однозначно. Будучи человеком состоятельным, Вы можете себе позволить купить дорогие компоненты, организовать прослушку и сделать выводы. А вот у большинства веговских ребят нет возможности воткнуть свои детища в подобающую систему и услышать их возможности, а без этого движения вперед никогда не будет. Вот видите, я обозначил первую ступеньку, взобраться на которую могут не все. А еще эта дань моде - симуляторы, которые далеко не всегда дадут результат, схожий с реальным из жизни. А разудалая бесшабашность с защитами и возможными повреждениями дорогостоящего окружения - видимо это результат молодости и отсутствие чувства самосохранения. Тут главное, чтобы оно вовремя включилось, пока такой разудалый на хорошие бабки не попал. У меня, например, пару месяцев назад был звонок от одного, успевшего своей системой спалить сначала свои, а затем и взятые у знакомых колонки. И ему было совсем не смешно, так как попал почти на два лимона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Игвин said:

Можете это подтвердить документально?

Порылся - с наскока ничего нет. Мне почему-то именно это в память врезалось откуда-то по Зилу. Может, и ошибаюсь, по виду похоже на обычное анодирование. Где-то зиловцы гордились своей нудной обработкой меди, по-моему... -_-

Как мощники из камня они мне не очень.. правда, с норм. акустикой не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игвин сказал:

Коротит выход в землю.
Рубит питания другая схема.

Почти спасибо, так как до конца непонятно: упущены несколько важных моментов:

- кто коротит (и чем) выход на землю?

- в КАКОМ МЕСТЕ рубится питание?

Я не зря выделил капсом слово место.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

а аналог схемки Дартзила не покажете? ну, чтобы ваши насмешки чем-то утвердить. Xtall посмотрит и скажет, аналог ли :) 

Ему не надо, а вам бесполезно.
Входная часть - усилитель с ТОС, выходная - параллельный повторитель.
ОООС с выхода УН, повторитель болтается в воздухе, как в Денсене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приведу схему усилителя с триггерной защитой, это один из возможных вариантов.
Усилитель реальный, не симуляция.
 

Защита WP.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, x'tall сказал:

Константин, хотя за державу и обидно, но про Вегу правда Ваша. Но тут тоже не все так однозначно. Будучи человеком состоятельным, Вы можете себе позволить купить дорогие компоненты, организовать прослушку и сделать выводы. А вот у большинства веговских ребят нет возможности воткнуть свои детища в подобающую систему и услышать их возможности, а без этого движения вперед никогда не будет. Вот видите, я обозначил первую ступеньку, взобраться на которую могут не все. А еще эта дань моде - симуляторы, которые далеко не всегда дадут результат, схожий с реальным из жизни. А разудалая бесшабашность с защитами и возможными повреждениями дорогостоящего окружения - видимо это результат молодости и отсутствие чувства самосохранения. Тут главное, чтобы оно вовремя включилось, пока такой разудалый на хорошие бабки не попал. У меня, например, пару месяцев назад был звонок от одного, успевшего своей системой спалить сначала свои, а затем и взятые у знакомых колонки. И ему было совсем не смешно, так как попал почти на два лимона...

хочется по имени, но будем соблюдать честь на форуме :LOL: у меня у самого не всё сладко было в последнее время, только возвращаю всё, а главное - заработки. но возможность слушать хорошее - была. и слушал. и сравнивал. всегда вопрос стоит только в желании и стремлении. просто многим проще отделаться одним, заведомо неудачным сравнением и заведомо выгодным.

недавно тут был перл на форуме, поймёте. ещё один выходец РХЭ учудил. в театре якобы провёл сравнение с топовым МСБ. ну и естественно, порвал. а потом начало выясняться: и транспорт подобрали спецом, и усь спецом под дак.... ну и самое главное и смешное: это был кинотеатральный 8и канальный МСБ :LOL: плюс это дело заряжали Никелевыми(!!!!!!) кабелями. Вот так рвут... 

или другая Ложь: порвали МСБ опять. писали везде Даймонд! а оказалось, что это был старый (два поколения назад) Платинум младший за 5куе на вторичке. притом, его слушал представитель МСБ у себя в тракте и мне по телефону сказал: слушай, там что-то не то с аппаратом явно. Аналог новый чище и прозрачнее играет (младшая модель в линейке)

но потом же на форумах мне с усмешкой: сынок, да твой МСБ рвать 5 сек... Даймонд вот тут рвали.... а даймонд, даже если старый, это был аппарат на три линейки старше. и стоит в пять раз больше на тот момент 

-------------

конечно, это всех не характеризует в РХЭ... но приличных людей и мастеров я прошу просто держаться от РХЭ подальше. лично прошу. потому что основная тенденция - ложь, обман, подмена фактов и тд 

да вот как и щас с Дартзиллой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игвин сказал:

Долгое время ищу хотя бы приблизительный аналог схемотехники Echo.
Пока не нашел.
Лихницкий вот обещал, да так и не привёл.
Может у kei'я есть что-то похожее?

Вы уже который раз пытаетесь придумать какой-то свой смысл в моих сообщениях,может хватит уже?Слово НАПОМИНАЕТ не несёт в себе конкретики а только предположение-вроде как бы оно-это-то хоть понятно или опять разжёвывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crossfire сказал:

Порылся - с наскока ничего нет. Мне почему-то именно это в память врезалось откуда-то по Зилу. Может, и ошибаюсь, по виду похоже на обычное анодирование. Где-то зиловцы гордились своей нудной обработкой меди, по-моему... -_-

Как мощники из камня они мне не очень.. правда, с норм. акустикой не слышал.

Не надо рыться, там более чем достаточно лЯминя на боках, хотя и греется душевно, как положено.:)

06_Замена УМ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

108й Зил с 6moons.com

circuit.gif

Спасибо.
 

 

2 минуты назад, kei сказал:

Вы уже который раз пытаетесь придумать какой-то свой смысл в моих сообщениях,может хватит уже?Слово НАПОМИНАЕТ не несёт в себе конкретики а только предположение-вроде как бы оно-это-то хоть понятно или опять разжёвывать?

Так что напоминает-то?
Мне же интересно!
Без всякой подоплеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Игвин сказал:

Долгое время ищу хотя бы приблизительный аналог схемотехники Echo.
Пока не нашел.

Такого убожества полно в схемотехнике ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, x'tall сказал:

Не надо рыться, там более чем достаточно лЯминя на боках, хотя и греется душевно, как положено.:)

Таки не медный?
Да и ладно, невелика потеря. И на звук это может и повлияет, как комар на движение паровоза.

Вы скачали файл выше, с защитой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот древний NAD, его УН.
Который кстати в упрощенном виде выпускается всеми ведущими фирмами, делающими ТОС ОУ.

 

NAD-320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

да вот как и щас с Дартзиллой

Усилитель посредственный. Что его обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Усилитель посредственный. Что его обсуждать?

я не фанат Дартзилл. у меня есть претензии к их усилению и преду. я это писал в профильной ветке.

но не люблю подмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

я не фанат Дартзилл. не люблю подмены

Вполне уровень РХЕ усилитель. Такой же "полёт мысли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Игвин said:

Таки не медный

Не, ошибся я. С чем-то спутал.

Да и действительно, такой объем фрезеровки по меди - это космические затраты из-за ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Вполне уровень РХЕ усилитель. Такой же "полёт мысли".

если я услышу такой же звук СИСТЕМЫ на РХЭ, как слышал в сетапе с Мэджико, тогда я соглашусь с тобой. а пока для меня это совсем другой уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Таки не медный?
Да и ладно, невелика потеря. И на звук это может и повлияет, как комар на движение паровоза.

Вы скачали файл выше, с защитой?

Да, но на планшете для моих глазок это уже мелковато, чтоб врубиться дотошно в эту портянку. Но и беглого взгляда хватило понять две вещи: серьезный звук и эта схема - две разницы, а Делетрас решил свою задачу по защите в один ход и с меньшими потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...