17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 258 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

позволю себе пару слов в защиту участников рхе 

смотрел ролики с выставки ,многое понравилось .

хотя судить по роликам это то еще удовольствие ))

жаль что не приехал ,но должен признаться что формат демонстрации

мне не нравится , в общем зале а  это значит без кдп .

но всегда приятно видеть новые изделия у старых знакомых )))

Леонид с новой акустикой ,кстати хотел спросить 60 000 это с усилителями или без , в любом случае цена человеческая )))

Нойз -фабрик интересный звук ,но для меня встает вопрос чей это интересный звук усилителя (классик войс) или акустики )))

а может все срослось)))

Крылов  -акустика имеет свой характер ,

особая точность и довольно нейтральная подача ,я бы сказал что бесстрастная , хотя это не так ,страсть есть , но .... вообще описывать нейтральную акустику трудно , зацепится не за что , к примеру на вч нет никаких признаков тепла или холода ,жесткости или мягкости .

советую всем проще реагировать на громкие заявления Кости 

нужно понимать что он в своем жанре )))

это он вас " нежно "   тролит  

причем смотрю,  почти по всем прошелся...

по вопросу цены и главное качества .

конкуренция конечно высока и бренды со скидкой от ретейла бывают, да и вторичный рынок никто не отменял  .

если с ценой более менее понятно ,то о качестве можно судить только при прослушивании ,а если нужно понять ,что,  лучше 

- необходимо сравнительное прослушивание . 

иначе как ? 

пользоваться музыкальной памятью ,не всегда объективно в силу множества причин :

разный муз. материал  , разные кдп  . и даже состав тракта  .

можно спорить сколько угодно что и как звучит пока не поставишь рядом.... и  в сравнительном тесте,уже взять и все услышать   что  да и как ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, SlavaS сказал:

Зашёл на сайт Audio Stand Art, по стоимости около 40000 у них ничего в помине нет. На вопрос, сможете что либо сделать в классе А мощностью 30 Вт, ответили, без проблем, гоните 300000 (

У меня был акуфейс около 40 ват на 4 ом , в А классе, продан был за 85к руб, какие нах поделки дуеров тут? Рядом не лежало ,при этом за эту кустарщину ломят такие цены.

7A4134EB-9F79-4EF5-A232-3AB1D57D6395.jpeg

DFA43949-D780-462D-8FCA-B27653C6D0F6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Вы сказали что обьективно там перепад на 10 децибел.Я Вас прошу в доказательство графики...в ответ вроде там кто-то делал.

Итак, вы можете ответить за свои слова?

Встряну в беседу, если честно мид бас задран существенно (думаю и больше 10дб), много переслушало записей Гилева. Мое мнение , спецом кривое,  пиплу нравится , мне лично нет... эт как регулятор тембра подкрутить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, muadib сказал:

У меня был акуфейс около 40 ват на 4 ом , в А классе, продан был за 85к руб, какие нах поделки дуеров тут? Рядом не лежало при этом за эту кустарщину ломят такие цены.

7A4134EB-9F79-4EF5-A232-3AB1D57D6395.jpeg

С точки зрения дизайна и картинки, Аккуфейз конечно выглядит дорого . Только у АСА за 300 т.р вы получаете 50 вт на 8 ом , а это у Акку между А47 и А 70 , то есть между 700 тр и 1200 тр за новые . Кстати , очень давно , я тоже был фанатом этой марки и у меня даже остался еще их сидюк , но я его не слушаю, просто не интересно. Вы при случае послушайте усилители от АСА , мне очень понравились , и у меня было с чем сравнивать, причем значительно более дорогие западные бренды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, muadib сказал:

У меня был акуфейс около 40 ват на 4 ом , в А классе, продан был за 85к руб, какие нах поделки дуеров тут? Рядом не лежало ,при этом за эту кустарщину ломят такие цены.

7A4134EB-9F79-4EF5-A232-3AB1D57D6395.jpeg

DFA43949-D780-462D-8FCA-B27653C6D0F6.jpeg

Как-то Юрию Лиховолу больше доверия. См. выше, что он пишет: " "Тюнинг клавиатуры" - все стерпит. Брайстон 3ВSТ и Аккуфайс 530 типа в А классе были в собственности, очень красивы изнутри и проданы без сожаления. Ноосфера же работает и в будущий проект 4-х полосной большой АС для личного пользования будет куплена еще."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Алексей И. said:

Только у АСА за 300 т.р вы получаете 50 вт на 8 ом

А у того же Плиниуса бушного 103го в те же деньги - 125 Вт на 8 ом и отличную цену на вторичке еще. Внутренности АСА сначала посмотрите... там без слез глядеть невозможно, но постоянный флуд свое дело делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Crossfire said:

 Внутренности АСА сначала посмотрите... там без слез глядеть невозможно, но постоянный флуд свое дело делает. 

Да вы на свои внутренности посмотрите, учитель...:LOL:

П.С. Хотя если "плинтусы" устраивают, то при чём тут АСА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Alex-v сказал:

Как-то Юрию Лиховолу больше доверия. См. выше, что он пишет: " "Тюнинг клавиатуры" - все стерпит. Брайстон 3ВSТ и Аккуфайс 530 типа в А классе были в собственности, очень красивы изнутри и проданы без сожаления. Ноосфера же работает и в будущий проект 4-х полосной большой АС для личного пользования будет куплена еще."

у меня, ЕСЛИ ЧЕСТНО, ощущение, что я этот текст раз 13-15й читаю. другие тут не дадут соврать: всегда был в тексте аккуфэйс никому не нужный за 2000 в Японии и старичок от Брайстон.

 

Друзья, вопрос: почему всегда у Вегалабщиков перечислена эта пара усилителей? :blink: Всегда! может, все у одного человека слушают? 

Хаттор у Молочника в Щепки младший обоих разобъёт. как и Ноосферу. сейчас уже играет с Гранд Утопия и Estelon Extreme у наших форумчан. Вроде и с топовыми Вилсонами, надо уточнить. так что, если нужны талантливые Бренды до 150тыс, то пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Crossfire сказал:

А у того же Плиниуса бушного 103го в те же деньги - 125 Вт на 8 ом и отличную цену на вторичке еще. Внутренности АСА сначала посмотрите... там без слез глядеть невозможно, но постоянный флуд свое дело делает. 

тем не менее, вчера в качестве подставки для Гитары стоял топ VTL, а ASA трудились на благо Отечества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, армен сказал:

Нойз -фабрик интересный звук ,но для меня встает вопрос чей это интересный звук усилителя (классик войс) или акустики )))

а может все срослось)))


Спасибо!
Мы и порознь хороши и вместе замечательны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

Хаттор у Молочника в Щепки младший обоих разобъёт. как и Ноосферу. ..так что, если нужны талантливые Бренды до 150тыс, то пожалуйста

Хаттор.. ищу.. 180 т.р., класс D... Ну да, ну да....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alex-v сказал:

Хаттор.. ищу.. 180 т.р., класс D... Ну да, ну да....B)

ну дык его и равняли не с младшим брайстоном и акку, а с Пресижн и Грифон старшим. и очень себя неплохо показывал. 

ну а так да, класс Д, дешман, лохи. у одного АС 170куе, у другого 270куе в ретейле. а так да, все вокруг лохи на форуме. 

ну а Юрий Лиховол так вообще авторитет. сделал тут человеку акустику. гости приезжают и... просят JBL L300 поставить. 

притом: « да где вы еще 15найдете за эти деньги?» и оп, прикол, концертные массивы один в один на этиж же DSP на рынке вагон за эти же деньги. с теми же Динамиками или дороже :LOL: и звук Один в Один. хотя не, похуже, чем у Мартенов концертных. те поровнее и динамики подороже применяют. да и выглядят симпатёвее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Kostya_Kostin said:

ну дык его и равняли не с младшим брайстоном и акку, а с Пресижн и Грифон старшим. и очень себя неплохо показывал. 

Хочешь сказать тебе и от Молочника удалось выбить процент с продажи ? :o 

От Рокны кипятком.. Хотя это уже баян как года два. Теперь от Хаттора.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ilja сказал:

Хочешь сказать тебе и от Молочника удалось выбить процент с продажи ? :o 

От Рокны кипятком.. Хотя это уже баян как года два. Теперь от Хаттора.. 

вообще всё мимо. просто Хаттор уже хорошо себя зарекомендовал. Той же Ноосфера делать рядом нечего. как и Акку, как и Брайстону. 

к Рокне я совершенно спокоен. слышу её не в первой. Но именно эта версия с RD-0 и полными твик опциями действительно Достойный Цап. с него начинается Hi End и однозначно. 

 стоит отметить действительно подвижные и красивые НЧ на Рокне в режиме без фильтра. Она у меня сейчас на НЧ работает. Уровень. не топ, конечно, разрешения не хватает и открытости топов, но с этим даком можно жить очень и очень долго. и спокойно. и он достаточно линеен, для меня это принципиально. хотя вчера на другом тракте показалось, что баланс немного смещён в область верха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Kostya_Kostin said:

вообще всё мимо.

Чтож я всё промахиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Kostya_Kostin said:

Она у меня сейчас на НЧ работает.

Вижу "покупку" отрабатываешь. 

зы

На что потом меняешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Вижу "покупку" отрабатываешь. 

зы

На что потом меняешь ? 

ты вообще О ЧЁМ? мне её человек дал для обзора. 

меня интересуют Даки только с очень мощным буфером. скоро пару получу: дискретник и мультибит. оба мне дадут возможность работать без усиления от верха до 100гц. я же не использую усилители, только на НЧ. и усилители в ДАКе меня тоже не интересуют. только нетривиальные решения с мощным выхлопом.

в тракте высочайшего уровня прозрачности хотя бы в голосовом диапазоне вообще не должно быть усилителя. иначе импульса не будет бесподобного, да и прозрачности.  у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex-v сказал:

Как-то Юрию Лиховолу больше доверия. См. выше, что он пишет: " "Тюнинг клавиатуры" - все стерпит. Брайстон 3ВSТ и Аккуфайс 530 типа в А классе были в собственности, очень красивы изнутри и проданы без сожаления. Ноосфера же работает и в будущий проект 4-х полосной большой АС для личного пользования будет куплена еще."

Брайстон честные студийные аппараты, в системах дуеров не «встанут» слишком прямые, кривизна других компонентов будет доминировать, по поводу акку 530 не в А классе. Маркировка у акку в «а» классе на •А» и из двух цифр (кроме монстров А100...). Акку не плохие усилители, но есть дешевле и лучше,  и конечно что хуже отправлено на авито, в том числе и это японское творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

постоянный флуд свое дело делает

Ну дык , все местные авторы здесь флудят , это часть их работы .Кто-то ее делает так ,что нравится именно вам , а кто-то так , что вас воротит ,но нравится другим .:D

Или будем всех мерить по своей шапке , вроде как демократия на марше и капитализм с прибамбасами .Я не в защиту АСА ,но тем не менее ,если им при использовании деталей ,  на которые глядя ,у вас наворачиваются слезы , удается делать звучащие усилители - то значит с руками у них все в порядке .

А Плинусы я слышал у Сергея Есина в салоне на Электрозаводской , неа не впечатлили ни разу , даже детали не стал смотреть .:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Анатолий Невский сказал:

Предоставтье пожалуйста измерения Дорс, где была бы нерочновсть АЧХ в 10 децибелл.

 

Анатолий, не втягивайтесь в бессмысленное обсуждение. АЧХ Doors III имеет неравномерность +- 3дБ, как указано в описании. Костя, он же Трофим, он же Валентин и пр. никогда не видел в живую и слышал Doors III и тем более не измерял. Все разговоры про то, что якобы кто-то что-то слышал и написал в личку - это типичный подлый прием форумного троля, не верьте. Верить лучше отзывам слушавших:

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/42263-doors-iii/&page=5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

С точки зрения дизайна и картинки, Аккуфейз конечно выглядит дорого . Только у АСА за 300 т.р вы получаете 50 вт на 8 ом , а это у Акку между А47 и А 70 , то есть между 700 тр и 1200 тр за новые . Кстати , очень давно , я тоже был фанатом этой марки и у меня даже остался еще их сидюк , но я его не слушаю, просто не интересно. Вы при случае послушайте усилители от АСА , мне очень понравились , и у меня было с чем сравнивать, причем значительно более дорогие западные бренды .

Мне акку не нравятся... если захочу дуерских поделок, я сам с руками, собрать смогу...да и большая уверенность в том, что оборудование у меня получше. (В ретейле паяльные станции стоили не одну тысячу евро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, muadib сказал:

Брайстон честные студийные аппараты

Брайстон - жесть жестяная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, muadib сказал:

Мне акку не нравятся... если захочу дуерских поделок, я сам с руками, собрать смогу...да и большая уверенность в том, что оборудование у меня получше. (В ретейле паяльные станции стоили не одну тысячу евро)

Ну да, качество усилителя определяется исключительно ценой паяльной станции :D А что паять и как - это вообще не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, muadib сказал:

Встряну в беседу, если честно мид бас задран существенно (думаю и больше 10дб), много переслушало записей Гилева. Мое мнение , спецом кривое,  пиплу нравится , мне лично нет... эт как регулятор тембра подкрутить... 

Тоже по роликам? :) АЧХ НЧ DOORs III

Doors_Nearfield_11.jpg

 

Про "пиплу нравится" зря так неуважительно к другим участникам форума, которые умнее Вас, лучше разбираются в музыке и аппаратуре. Себя дискредитируете только.

Про паяльную станцию за тысячу евро тоже понравилось, есть чем хвалиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...