17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 259 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Тоже по роликам? :) АЧХ НЧ DOORs III

Doors_Nearfield_11.jpg

 

Про "пиплу нравится" зря так неуважительно к другим участникам форума, которые умнее Вас, лучше разбираются в музыке и аппаратуре. Себя дискредитируете только. 

 

Типо поставили на место:P, мне как то все равно, я с форума не кормлюсь, кому нужно что сделать обращаются...

, ачх нарисовать и измерить как нужно не проблема. 

Возращусь к роликам, я у себя мерил и бас тоже существенно выше чем 3 дб, есть пики под плюс 20 дб, при этом равняя с вашими роликами  у меня можно сказать басса нет, я мерил с точки прослушивания. Тут значит два варианта или вы мутили с роликами ( типа микрофон к АС) или реально задранный бас. Только от сюда мои суждения, имею право? 

13 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Про паяльную станцию за тысячу евро тоже понравилось, есть чем хвалиться :)

Мне тоже нравятся паялки, 4 штуки у меня , две Ersa , одна weller и одна китаезная клон хорошей японской (но блин хорошая уже 10 лет работает). Не хвастаюсь , но когда клиент звонит и говорит что качество пайки получше заводского крелл, мне приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

35 минут назад, アントン сказал:

Брайстон - жесть жестяная.

Вот самый начальный брайстон никакой жести не слышу...

Спускайтесь с Олимпа , очень тяжко будет дуерским поделкам обыграть начальный брайстон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Вот самый начальный брайстон никакой жести не слышу...

 

Вы бы ещё в напеве Рабиновича по телефону...

У Брайстонов нет тембров. Они мёртвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Вы бы ещё в напеве Рабиновича по телефону...

У Брайстонов нет тембров. Они мёртвые.

Уши есть есть? Я запись выложил все там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Уши есть есть? Я запись выложил все там есть...

Песок, жесть, нет тембров - это по записи. Но и без неё это всё известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Песок, жесть, нет тембров - это по записи. Но и без неё это всё известно.

Нет слов,:LOL:

удалюсь с этой ветки, НЕ интересно .

всего самого хорошего , с наступающим НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

я сам с руками

Вам повезло , а другим и мне в том числе нет :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Нет слов,:LOL:

удалюсь с этой ветки, НЕ интересно.

Будете в Москве - заезжайте. Объяснить это тут так чтобы Вы поверили невозможно. Это можно только продемонстрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умение паять,или наличие умелых рук ,еще не означает ,что Вы сможете собрать что то звучащее....Даже паяльная станция за 1000 дол.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, хаттор играет не лучше остальных усилителей в классе Д.

Это к заявлениям КК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Типо поставили на место:P, мне как то все равно, я с форума не кормлюсь, кому нужно что сделать обращаются...

, ачх нарисовать и измерить как нужно не проблема. 

Возращусь к роликам, я у себя мерил и бас тоже существенно выше чем 3 дб, есть пики под плюс 20 дб, при этом равняя с вашими роликами  у меня можно сказать басса нет, я мерил с точки прослушивания. Тут значит два варианта или вы мутили с роликами ( типа микрофон к АС) или реально задранный бас. Только от сюда мои суждения, имею право? 

 

Если человек привык нести хоть какую-то ответственность за сказанное, он как-то так и пишет: "Doors III не слушал, но по роликам, которые выкладывает Гилев

 

на мой слух верхний бас приподнят на 10дБ". 

Сравнивать по равномерности АЧХ в КДП, динамике и детальности активные 21" в дипольном оформлении с ящичным 8" Вашей системы не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ufotrusov сказал:

умение паять,или наличие умелых рук ,еще не означает ,что Вы сможете собрать что то звучащее....

 

 

 

И тем не менее - это необходимое условие ;) .

Кстати шуточки о дорогих паяльных станциях в теме выглядят нелепо - очевидно, что пишущие это никогда не имели дело с такими станциями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Если человек привык нести хоть какую-то ответственность за сказанное, он как-то так и пишет: "Doors III не слушал, но по роликам, которые выкладывает Гилев

 

на мой слух верхний бас приподнят на 10дБ". 

Сравнивать по равномерности АЧХ в КДП, динамике и детальности активные 21" в дипольном оформлении с ящичным 8" Вашей системы не совсем корректно.

и опять ложь!

Валера, ты же тут изголялся как мог, доказывая всем в ветке по Доорс, как они прекрасно дружат с комнатой и баз не задирается.

А теперь ты юбки в воздухе переодеваешь? некрасиво! дикий задир на НЧ. на этой композиции ещё не так заметно. и главное - кривые СЧ. явно при том. искажённый напрочь баланс. о каких ты +-3 говоришь? покажи как Полное сглаживание акустики хотя бы 1/9 или 1/12. там будут до 10дБ разносы. и слышно это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

И тем не менее - это необходимое условие ;) .

Соглашусь,иначе вообще нет шансов:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Тоже по роликам? :) АЧХ НЧ DOORs III

Doors_Nearfield_11.jpg

 

Про "пиплу нравится" зря так неуважительно к другим участникам форума, которые умнее Вас, лучше разбираются в музыке и аппаратуре. Себя дискредитируете только.

Про паяльную станцию за тысячу евро тоже понравилось, есть чем хвалиться :)

тебе не стыдно вот это выкладывать со сглаживанием из стерео ру? там всё ровное, любая АС. то есть, вот это, намеренное в симуляторе или где там, ровное, а в комнате кривое и с горбами, ты определись, Валер. так дружит ОЯ с комнатой или не дружит? вот это ГДЕ НАМЕРЯНО?

Кто, ты прекрасно разбираешься в звуке? почитай, что ты о Hilo писал, а потом об Оппо ))) вот, статейка вышла. кто слышал оба аппарата, уже в голос хохочут :LOL:

а знаешь, почему ты всю АЧХ не показываешь? потому что сшивать не умеешь. покажи в АРТА или РЕВ на сглаживании хотя бы 1/9. но ты же никогда этого не сделаешь

не симуляторы, не полосы, а "сшитую" АС. я тебе таких прямых графиков динамиков в измерительном щите могу из PDFов наковырять сколько угодно. это никому не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex-v сказал:

Аккуфайс 530 типа в А классе были в собственности, очень красивы изнутри и проданы без сожаления. 

С Аккуфайсом дружим очень хорошо -  слыша и пользуя самые разные железки.

http://photo.qip.ru/users/yras/200957310/109803524/#mainImageLink

Акуфайс очень красив, технологичен, ликвиден на вторичном рынке. Удобен.

Усилители интегральные лучше включать мощником на хороший внешний предварительный усилитель, мимо встроенного преда, который очень портит звук. Усилители,  что в А классе лучше, обычных.

Нравятся у Аккуфайсов СД и СУПЕР аудио СД плееры, как старые, так и новые, наряду с Эсотерик и Денон японскими.

Это у моего товарища снимал в разное время.

http://photo.qip.ru/users/yras/3889875/all/?mode=xlarge

http://photo.qip.ru/users/yras/3876461/all/?mode=xlarge

Моему коллеге Сергею периодически "выпадает честь" ремонтировать различные модели от Аккуфайса, которые как и все имеет свойство ломаться.

Ничего против Аккуфайса не имею и пользуем, но Ноосфера, как усилитель звучит музыкальней Аккуфайса. :rolleyes:

81735816.jpg

98304010.jpg

102460973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Маратище сказал:

IMG_3462.thumb.JPG.6a0cc0064b483f6b1dfddea2f4e3e775.JPG

Интересный дизайн. Давай с Рокной сравним :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Вариант - отключение системы питания в аварийном случае. Реализуется не очень сложно, не содержит никакой новизны. Весь этот фарш, вполне тривиален. 

Предстоит и этим мне заняться, когда-нибудь...

Да, надо как то бескровно исключить реле реле защиты АС из акустического кабеля. Как? 
Включить реле в цепи питания. Тогда придётся после реле ставить маленькую ёмкость (расчитанную под конкретные динамики, их количество в параллель, напряжение питание усилителя), а до реле - побольше макаровские фарады (k50I/U, где k=20/нижняя граница полосы)
И уже неизвестно, где реле больше нагадит. Хотя, требования к реле  в питаниях будут попроще. Линейность на малых токах - не нужна - малые токи отрабатываются финальными ёмкостями. Нужна надёжность и как можно меньший импеданс "со сжатыми зубами")))) 

Разумется, нет речи о платах защиты самих по себе. Такая разработка влечёт новый монтаж всего усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Баланс искажён напрочь, тембр неузнаваем, у Голоса(!!!) плюс 10дБ снизу. это как? и это при записи на проф микрофоны в ближнем поле :Waks: 

Валер, действительно, у тебя очень Подвижный БАС :LOL: Голос гудит как сабвуфер из 2109. ну разве такое позволительно? 

Оригинал.

https://music.yandex.ru/album/432020/track/3855739

композиция We bow Down/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Интересный дизайн. Давай с Рокной сравним :Cool:

Да можно еще разик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sewerin сказал:

Предстоит и этим мне заняться, когда-нибудь...

Не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

 

 

 детальности активные 21" в дипольном оформлении с ящичным 8" Вашей системы не совсем корректно.

теперь цену этого всего озвучите? просто запись на айфон,  8" в мелких ящиках, да стоимость что на ролике (моем) за ВСЕ с кабелями итд не более 500 т. руб .

PS. :) Кто сможет досмотреть (прослушать) до конца , будет видно кто шумел, пытаясь попасть в комнату

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Kostya_Kostin said:

 Баланс искажён напрочь, тембр неузнаваем, у Голоса(!!!) плюс 10дБ снизу. это как? и это при записи на проф микрофоны в ближнем поле :Waks: 

Валер, действительно, у тебя очень Подвижный БАС :LOL: Голос гудит как сабвуфер из 2109. ну разве такое позволительно? 

Оригинал.

https://music.yandex.ru/album/432020/track/3855739

композиция We bow Down/

Костик, ты давай не псзди, выкладывай свою :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...