17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 260 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Kostya_Kostin said:

и главное - кривые СЧ. явно при том. искажённый напрочь баланс.

Костя, по сравнению с твоим балансом.. Гилевский можно слушать сильно дольше :) Тоналка правильная, верх чуть приглушен, середина наполненная (проходит через ноль), низ чуть приподнят. Так и должно быть. Гост )) И по скорости всё равномерно и цельно. 

У тебя же по тоналке - вверх свистит. Так еще и превосходит по скорости и детальности остальное. В результате - середина отсутствует, отстает. А бас - иногда постукиает отрывисто и отдельно. Конечно Гилевская по разрешение проигрывает, драйвера слабее, но по настройке и звуку - сильно впереди. Тебе Костя еще работать и работать. А так как матчасть не знаем и систематизация отсутствует - это будет бесконечно )) Но как я уже понял, у тебя цель просто играться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, Ilja сказал:

Костик, ты давай не псзди, выкладывай свою :) 

чтобы заставить меня достать рекордер, нужно заинтересовать звуком более высоко уровня. но не это, извини

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

теперь цену этого всего озвучите? просто запись на айфон,  8" в мелких ящиках, да стоимость что на ролике (моем) за ВСЕ с кабелями итд не более 500 т. руб .

PS. :) Кто сможет досмотреть (прослушать) до конца , будет видно кто шумел, пытаясь попасть в комнату

 

Каждый компонент Вашей системы слушал и хорошо помню звук. Если расскажу, счастья и удовольствия Вам от этого не прибавится. Лучше скажу что-нибудь приятное: дочка у Вас симпатичная, берегите красавицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

... АЧХ Doors III имеет неравномерность +- 3дБ, как указано в описании...

Простите за любопытство: на вот этом приведенном Вами графике - это АЧХ НЧ-области тех самых АС, что по-Вашему укладываются в +/-3дБ и измерены Вами? А то больше смахивает на упомянутые ранее 10дБ. Проясните любопытному, плиз.

"Любопытство не порок, а такое хобби". (с)

Гилев.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ilja сказал:

Костя, по сравнению с твоим балансом.. Гилевский можно слушать сильно дольше :) Тоналка правильная, верх чуть приглушен

да успокойся ты ))))) это тональный баланс микрофонов у Валеры ещё как-то спасает :LOL: мутно, криво. на телефон записать, там кроме гула и слышно ничего не будет

я тебе могу дать два ролика телефонных, чтобы ты не болтал понапрасну в поле на 1.5 метра дальше, чем записаны Валерины. спецом инструменты, у которых весь спектр основной нижняя середина и середина. лови, чудо. и кстати, скоро моя система будет на мики записана :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ilja сказал:

Конечно Гилевская по разрешение проигрывает, драйвера слабее, но по настройке и звуку - сильно впереди. Тебе Костя еще работать и работать.

да успокойся ты )))) не пиши чушь. она не в разрешении, она во всём хуже. просто мики ещё как-то ситуацию спасают. мой то телефонный обрезок имеет ранний спад и резонанс на ВЧ :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, x'tall сказал:

Простите за любопытство: на вот этом приведенном Вами графике - это АЧХ НЧ-области тех самых АС, что по-Вашему укладываются в +/-3дБ и измерены Вами? А то больше смахивает на упомянутые ранее 10дБ. Проясните любопытному, плиз.

"Любопытство не порок, а такое хобби". (с)

Гилев.jpg

это резонанс комнаты:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, x'tall сказал:

Простите за любопытство: на вот этом приведенном Вами графике - это АЧХ НЧ-области тех самых АС, что по-Вашему укладываются в +/-3дБ и измерены Вами? А то больше смахивает на упомянутые ранее 10дБ. Проясните любопытному, плиз.

"Любопытство не порок, а такое хобби". (с)

Гилев.jpg

Всегда так поступаете? текст от одного сообщения, а график от другого? На графике АЧХ только отдельно взятого НЧ-динамика, снятая в ближнем поле (5мм от мембраны), а не НЧ-область акустической системы. Дан для иллюстрации, что подъем в верхних НЧ отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Костя, по сравнению с твоим балансом.. Гилевский можно слушать сильно дольше :) Тоналка правильная, верх чуть приглушен, середина наполненная (проходит через ноль), низ чуть приподнят. Так и должно быть. Гост )) И по скорости всё равномерно и цельно. 

У тебя же по тоналке - вверх свистит. Так еще и превосходит по скорости и детальности остальное. В результате - середина отсутствует, отстает. А бас - иногда постукиает отрывисто и отдельно. Конечно Гилевская по разрешение проигрывает, драйвера слабее, но по настройке и звуку - сильно впереди. Тебе Костя еще работать и работать. А так как матчасть не знаем и систематизация отсутствует - это будет бесконечно )) Но как я уже понял, у тебя цель просто играться. 

Сравнивали вроде бы здесь:

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/8322-новости-crystalvox/&do=findComment&comment=1954575

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Каждый компонент Вашей системы слушал и хорошо помню звук. Если расскажу, счастья и удовольствия Вам от этого не 

Валер, со стороны это вот как смотрится: 

Вы с Димой Расхваливали D100? было дело? было. и мы видим там этот компонент

вы с Сашей расхваливали в обзоре ОППО? ты что, хочешь сказать, что Оппо звучит лучше 8го дака Ресерча? :)

чем уверить, уже непонятно? или вы на форумах пишите одно, а Если расскажите, Счастья и Удовольствия не прибавляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гилёв Валерий сказал:

Всегда так поступаете? текст от одного сообщения, а график от другого? На графике АЧХ только отдельно взятого НЧ-динамика, снятая в ближнем поле (5мм от мембраны). Дан для иллюстрации, что подъем в верхних НЧ отсутствует

Ну, вот... Чуть что - сразу в штыки...^_^ График - Ваш, любопытство - мое. Желания подколоть - ноль. Теперь уже боюсь спросить частоты раздела и порядки фильтров - вдруг опять решите, что какие задние мысли таЮ... Уж звиняйте, что побеспокоил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, x'tall сказал:

Ну, вот... Чуть что - сразу в штыки...^_^ График - Ваш, любопытство - мое. Желания подколоть - ноль. Теперь уже боюсь спросить частоты раздела и порядки фильтров - вдруг опять решите, что какие задние мысли таЮ... Уж звиняйте, что побеспокоил...

Валерин ответ поразил: На графике АЧХ только отдельно взятого НЧ-динамика, снятая в ближнем поле (5мм от мембраны). Дан для иллюстрации, что подъем в верхних НЧ отсутствует  

при том, что основной подъем, о чём писали Валере, на мидбасе. там его пик! около 10-12дБ. мид - это средний

а этими графиками с 5 мм можно подтереться. они вообще ни о чем не говорят. и уж тем более ничего не говорят о сшивке. потому, никогда нет измерений с 5мм. у нормального динамика Ход больше на этих Частотах будет, тем более без оформления!!! динамик не демпфирован и гуляет как сопля в проруби. если подавать шум или импульс. это что, снято на давлении 50дБ? опять ложь и намеренный увод от темы. если подавать сигнал на 1 ватт или 2.83в, там Ход банально больше будет!

мне что, на видео снять 18шку, как в первых Доорс? если что, у меня есть 18шка из первых доорс и я моделировал и фильтр, и щит. меряли. в итоге оказалось, что Валера ещё тогда подсовывывал корявые графики! вот, откуда мое недоверие во всем: от отзывов до измерений одной полосы.

про другие ситуации и рассказывать не буду. но скажу одно: верить вообще ничему нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

Валерин ответ поразил: На графике АЧХ только отдельно взятого НЧ-динамика...

Константин, дело в том, что я глянул на эти АС и меня заинтересовало оформление вуфера. Не так давно пришлось разгрызать загадку с НЧ-кроссом "Легаси". Какой-то "хороший человек", не лишенный чуЙства юмора, переставил пару концов у катушек и кондеров на платах ФНЧ. В результате бас отсутствовал как класс, на АЧХ (это уже когда фильтры ко мне домой попали и я их измерил) был вырез -20дБ в диапазоне 30-70Гц и почти ноль инфы по этим Whisper'ам в радиусе ближайшего гиперпространства. Из крупиц удалось собрать ориентировочную частоту раздела и крутизну ФНЧ. А дальше - крутись, как хочешь. Покрутился, разгрыз, но результат дал много любопытных вопросов на будущее. Вы в курсах, что у этих "ЛегасЯх" вуферы работают практически в режиме акустического замыкания в классическом понимании этого определения? И несмотря на это, бас дают. А тут глянул на фото этих "Дорс" и где-то внутрях что-то знакомое отозвалось и любопытство проснулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, x'tall сказал:

Ну, вот... Чуть что - сразу в штыки...^_^ График - Ваш, любопытство - мое. Желания подколоть - ноль. Теперь уже боюсь спросить частоты раздела и порядки фильтров - вдруг опять решите, что какие задние мысли таЮ... Уж звиняйте, что побеспокоил...

Извините за резкость. 120 и 1500 кГц, электрический 1-й порядок. Активные НЧ с дополнительной коррекцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, x'tall сказал:

Константин, дело в том, что я глянул на эти АС и меня заинтересовало оформление вуфера. Не так давно пришлось разгрызать загадку с НЧ-кроссом "Легаси". Какой-то "хороший человек", не лишенный чуЙства юмора, переставил пару концов у катушек и кондеров на платах ФНЧ. В результате бас отсутствовал как класс, на АЧХ (это уже когда фильтры ко мне домой попали и я их измерил) был вырез -20дБ в диапазоне 30-70Гц и почти ноль инфы по этим Whisper'ам в радиусе ближайшего гиперпространства. Из крупиц удалось собрать ориентировочную частоту раздела и крутизну ФНЧ. А дальше - крутись, как хочешь. Покрутился, разгрыз, но результат дал много любопытных вопросов на будущее. Вы в курсах, что у этих "ЛегасЯх" вуферы работают практически в режиме акустического замыкания в классическом понимании этого определения? И несмотря на это, бас дают. А тут глянул на фото этих "Дорс" и где-то внутрях что-то знакомое отозвалось и любопытство проснулось.

да, Они работают в режиме АКЗ и с коррекцией. низкого Баса вы никогда от такого решения не получите. да и ни в одних Дорз его не было никогда. но сильно превалирует мид. это разрываят взаимосвязь звуков на классике. буквально разрывает. я отказался от идеи получить низкий БАС от ОЯ. поставил на низ здоровенные массивы

Странно, что Висперы у вас были пассивные.  они идут в комплекте с Ксиликой и встроенным пресетом. Опять какой-нить наш талантливый умелец Ваял всякую дурь? этих "хороших людей Уважаемых" тут уже... ну, вы сами всё видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гилёв Валерий сказал:

Извините за резкость. 120 и 1500 кГц, электрический 1-й порядок. Активные НЧ с дополнительной коррекцией

Тогда еще можно вопрос? Вуфер в каком акустическом оформлении? На фото не особо сзади видно, а спереди визуально "ЛегасЁвские" акустически замкнутые напоминают, как у Whisper. Или все таки в ЗЯ вуферы у Вас работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, x'tall сказал:

Тогда еще можно вопрос? Вуфер в каком акустическом оформлении? На фото не особо сзади видно, а спереди визуально "ЛегасЁвские" акустически замкнутые напоминают, как у Whisper. Или все таки в ЗЯ вуферы у Вас работают?

Особенность конструкции Crystalvox Doors III

Корпусная акустика (закрытый ящик, либо акустическое оформление с фазоинвертором) имеет кардиоидную диаграмму направленности, которая на низких частотах (НЧ) превращается в сферическую. Традиционная корпусная акустика излучает бас одинаково во всех направлениях, вне зависимости от того, куда направлен динамик. При таком типе излучения комната с параллельными стенками представляет собой резонатор. При идеальной АЧХ акустической системы неравномерность стационарной АЧХ на низких частотах в комнате в лучшем случае ± 5дБ, в худшем ± 12 дБ.

На неравномерность комнатной АЧХ на низких частотах у корпусной акустики влияют много факторов: высота расположения динамиков и фазоинвертора, расположение акустических систем, расположение слушателя, геометрия комнаты.

Комната нарушает как частотную, так и временную характеристику низкочастотного сигнала.

На "пиках" комнатной АЧХ отдельные ноты НЧ будут не только доминировать,

но и звучать после прекращения сигнала из-за того, что комната накапливает энергию.

Это является причиной характерной окраски низких частот.

Дипольная конструкция позволяет получить на НЧ диаграмму направленности в виде лежащей трехмерной восьмерки. Низкочастотное излучение сконцентрировано на оси этой восьмерки. Если удаляться от центра излучения, уровень НЧ начнет постепенно снижаться. В плоскости передней панели акустической системы противофазное излучение передней и тыловой части диффузора складывается и минимизируется. При диаграмме направленности "восьмерка" комната не проявляет свойств резонатора. Неравномерность комнатной АЧХ на низких частотах существенно меньше, чем у корпусной акустики.

При отсутствии корпуса нет проблем со стоячими волнами и окраской из-за вибрации стенок. Звуковая энергия, накопленная внутри корпуса, всегда воздействует на диффузор динамика. Отсутствие корпуса сохраняет максимум детальности и чистоты звука.

У Doors III отсутствует экран (щит), который вибрациями вызывает окраску и может ухудшать сцену. Наличие качественного суббаса при отсутствии акустического экрана возможно благодаря эффективному динамику с диффузором 21 дюйм с линейным ходом ±14 мм.

Детальные и неокрашенные модами помещения низкие частоты позволяют с лучшей стороны раскрыться диапазону от верхнего баса до ВЧ.

Центры излучения динамиков имеют физическое смещение для согласования всех полос по фазе на границе раздела (time coherence).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

да, Они работают в режиме АКЗ и с коррекцией. низкого Баса вы никогда от такого решения не получите. да и ни в одних Дорз его не было никогда. но сильно превалирует мид. это разрываят взаимосвязь звуков на классике. буквально разрывает. я отказался от идеи получить низкий БАС от ОЯ. поставил на низ здоровенные массивы

Странно, что Висперы у вас были пассивные.  они идут в комплекте с Ксиликой и встроенным пресетом. Опять какой-нить наш талантливый умелец Ваял всякую дурь? 

Ой... Это долгая (и как всегда, чужая) история в сочетании с моей (опять же, как всегда) планидой.:) АС старой формации времен 90-х, сменившие двух владельцев. Вот у второго кто-то и слазил в фильтры. А "коробочку"-корректор потом тоже привезли, это уже была отдельная история. Сначала надо было из трех катушек и трех групп кондеров заново восстановить ФНЧ. Вроде упоминался 6 порядок, а измеренные номиналы L-C таковы, что связать их в классический ФНЧ шестого порядка нереально. Только из одной LC-пары четко рисовался второй порядок со срезом 300Гц, что близко к теме, а вот остальные...:D
Вот тут и пришлось репу поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, динамик вообще без оформления. интересно другое:

Динамики, как видно, пытались на одном уровне катушками выставить. для фазокогерентности. приписка: "Центры излучения динамиков имеют физическое смещение для согласования всех полос по фазе на границе раздела (time coherence)".

НО! имеем приписку дальше: Фильтры 1-го порядка и физическое смещение центров излучения всех динамиков позволяют подключить все излучатели в абсолютной положительной полярности, согласовать по фазе на границе раздела и получить согласованную по импульсному отклику систему (time coherence system)

а как это удалось, если каждый фильтр первого порядка крутит фазу на 60град? :Waks: мог получиться только и исключительно лес из ёлок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гилёв Валерий сказал:

Извините за резкость.

Обстановка, в которой приходится доказывать, что российский HiEnd имеет место под солнцем, не всегда благоприятная :) Эта ветка пример тому. Удивляет, что люди, которые сами что-то пытаются сделать, активнее всего принижают роль аудио, произведенного в России. Что это: "конкурентная борьба", зависть, недостаток самореализации, нарциссизм? Если есть психологи на форуме, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Обстановка, в которой приходится доказывать, что российский HiEnd имеет место под солнцем, не всегда благоприятная :) Эта ветка пример тому. Удивляет, что люди, которые сами что-то пытаются сделать, активнее всего принижают роль аудио, произведенного в России. Что это: зависть, недостаток самореализации, нарциссизм? Если есть психологи на форуме, подскажите.

это стыд, Валера. Вот доверился я отзывам твоих друзей и твоим, заказал без прослушки топовые твои Кабели. вы же всегда утверждали, что очень смыслящие в музыке и звуке люди... и Валхалла вы рвали, и чего только не было. 

А Дальше я на радостях их получил и давай колесить с ними. попадаю в первый тракт действительно высокого Уровня. Стояли Стелла Утопия, Аудионот 5 и 6й Элемент и тд. Но главное - ШИКАРНАЯ КдП. человек в нее вложил не одну сотню килоевро и душу. Там я узнал, как МОГУТ ЗВУЧАТЬ ОБОСРАННЫЕ ВСЕМИ УТОПИИ. 

на выбор полно кабелей: Кондо, который вы порвали, Валхаллы, которые вы порвали, Силтек и ещё несколько топов и предтопов. ну и я такой с понтом дела слушаю всё это и говорю с уверенностью: СТАВЬТЕ!!! Щас узнаете ух, там наши потестировали, всё это легко обошли. на что мне ухмыльнулись так мягко: с сундука Мастера? ага, проходили... Поставили.... На меня люди с изумлением смотрят и говорят: ну пусть погреются (хотя грел не один месяц). я красный от стыда грею всё это дело. мне так говорят тактично: ну, наверное просто не входят сюда. ставят первую Валхаллу и всё расцветает по всему диапазону! дали мне в дорожку Валхалла2, похлопали по плечу и сказали: всегда сравнивай у себя. Потом в другом тракте с МСБ сравнили. тоже самое! в третьем: опять!

приезжаю Домой, ставлю Валхаллу 2 и просто всё расцветает.

потом я уже прилетел в Москву по делам и предложил Валере сравнить и послушать Валхалла2 (Валеры не был в курсе тех тестов). от Валеры и Саши приходит письмецо: Кость, послушали мы твою Валхаллу вторую... продавай её скорее, нигде писать не будем...

всё передано дословно и как было. во всех случаях были участники форума.

 

Вот такой вот наш Росхайэнд и уважаемые, глубоко понимающие люди. а бренды да, дураки и ничего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

Особенность конструкции Crystalvox Doors III

Корпусная акустика (закрытый ящик, либо акустическое оформление с фазоинвертором) имеет кардиоидную диаграмму направленности...

Константин, большое спасибо за подробную инфу. Меня в основном интересовало оформление НЧ-звена. На выложенном видео присутствует одна очень хорошо знакома мне "железка":D, по размерам которой можно получить представление о размерах вуфера и как выглядит его оформление спереди. Судя по его недюжинным габаритам, у него и Vas должен быть нехилый. Вот и заинтересовало его оформление и как разработчик сумел заставить его басИть в этих условиях. Тяжелое наследие Whisper до сих пор дает о себе знать:D - слишком много крови попортили мне ихние ФНЧ, отсюда и любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, x'tall сказал:

Константин, большое спасибо за подробную инфу. Меня в основном интересовало оформление НЧ-звена. На выложенном видео присутствует одна очень хорошо знакома мне "железка":D, по размерам которой можно получить представление о размерах вуфера и как выглядит его оформление спереди. Судя по его недюжинным габаритам, у него и Vas должен быть нехилый. Вот и заинтересовало его оформление и как разработчик сумел заставить его басИть в этих условиях. Тяжелое наследие Whisper до сих пор дает о себе знать:D - слишком много крови попортили мне ихние ФНЧ, отсюда и любопытство.

Да, пожалуйства. я ещё почему такой резкий? читайте:

"Для суббаса используются медные моножильные проводники большого сечения, активный фильтр и отдельный усилитель с возможностью коррекции АЧХ и уровня НЧ"

ОТКУДА ТАМ СУББАС? его с любой коррекцией там нет и быть не может физически. вот такие моменты, вводящие в заблуждение людей, для меня тоже НЕКРАСИВОСТЬ. да, я в курсе, что очень многие просто не знают, что Такое Суббас. но всё ж, в описании же можно быть корректным и честным? 

Там безусловно есть средний Бас, хоть и с высоким уже уровнем искажений ввиду отсутствия демпфирования. но откуда там СУБ НЧ? 

Я буквально намедни снял видео и тестил настоящий СУБ НЧ 18 дюймов Дин. жду реализацию проекта на нём. Это динамик Весом 60кг с карбоновым диффузором и просто Огромным Магнитом, двойной катушкой и тд и тп. я выкладывал уже уровень искажений на него относительно основного тона, переписал в тетрадочку. меня шок хватанул после той же Пэшки, с которой Валера типа снимал Суббас. Та Пэшка уже такой уровень искажений даёт на 40гц (где только граница начинается с Суббасом) в открытом оформлении с коррекцией, что мама не горюй. а Валера вот смело называет это Чистыми НЧ. 

ну это пейсец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

... Вот доверился я отзывам твоих друзей и твоим, заказал без прослушки Кабели...

Константин, кабели - это очень обоюдоострая штука, и к ним надо ооочень осторожно подкрадываться.:D
В свое время убил на эту науку полтора десятка лет (о чем ни капли не жалею), чтоб понять, как они работают и как сделать кабель с НУЖНЫМ звуком. Поверьте, тут не все так просто, хотя и не так сложно. Но об этом лучше болтать за чашечкой кофЯ или рюмашкой коньячка, перемежая беседу с прослушиванием. Здесь не буду растекаться мыслью по древу, но поверьте на слово, что далеко не всегда самый широкополсный и прозрачный кабель может стать самым лучшим в ЛЮБОЙ системе. По сути, кабель тупо передает сигнал от компонента к компоненту. А по жизни - скрадывает определенную часть сигнала или пропускает его почти без потерь. Вот это и является основной причиной довольства или недовольства отдельно взятыми кабелями. Одни воруют то, чего хотелось бы услышать. Другие пропускают через себя то, что в итоге гадит общее звучание и вызывает неприязнь. В этом и заключается причина, отчего одни кабели нравятся одним и не нравятся другим.
И вот тут и осталась самая малость: понять, как играет каждый компонент конкретной системы, чтобы подобрать к ним оптимальные шнурки. А на эту малость у многих, к сожалению, могут и годы уйти, иногда безрезультатно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же действительно - тролль :) Ну такого насочиняет, так все вывернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...