17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 263 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 minutes ago, Токтон said:

Я договорился с автором (так он представился) на доведение их до ума за 2 тысячи евро. Поехал в область на встречу, о которой мы договорились, а человек даже не посчитал нужным ответить на мобильный когда я подъехал.  Продал эти драные Ситрониксы за те же деньги что и купил и вздохнул с облегчением. 

Есть одна рекомендация, от всех таких случаев авторского наеживания и прочего только им понятного кало-звука, спасает всегда и на 100%:

Покупать у автора тогда, и только тогда, когда его продукт отслушан в качественной брендовой системе по сравнению с брендовым одноклассником или выше. Далее подсчитывается эффективность сделки, с учетом ликвидности, возраста (вероятность раннего маразма?) и адекватности автора и т.д и делается выбор :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Ilja сказал:

Есть одна рекомендация, от всех таких случаев авторского наеживания и прочего только им понятного кало-звука, спасает всегда и на 100%:

Покупать у автора тогда, и только тогда, когда его продукт отслушан в качественной брендовой системе по сравнению с брендовым одноклассником или выше. Далее подсчитывается эффективность сделки, с учетом ликвидности и т.д. и делается выбор :) 

Нет, тут было другое. Распродавались "за копейки" стоки "суперакустики" (прочитайте релизы 12 летней давности, есть ветка и на Сундуке). Проверить можно было только комплектность.  А что из этого вышло, то вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Токтон said:

Я договорился с автором (так он представился) на доведение их до ума за 2 тысячи евро. Поехал в область на встречу, о которой мы договорились, а человек даже не посчитал нужным ответить на мобильный когда я подъехал.

 

3 minutes ago, Токтон said:

Нет, тут было другое. Распродавались "за копейки" стоки "суперакустики" (прочитайте релизы 12 летней давности, есть ветка и на Сундуке). Проверить можно было только комплектность.

Автор живет не в области, а распродавали и скупили потом манагеры Ситроникса. Потом того же автора (из Ситроникса уже уволенного) нанимали незадорого их доводить. Так что, мне видится - это был один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, George Krilov сказал:

Автор живет не в области, а распродавали и скупили потом манагеры Ситроникса. Потом того же автора (из Ситроникса уже уволенного) нанимали незадорого их доводить. Так что, мне видится - это был один из них.

Уверен, что Вы неправы. Этого автора мне рекомендовал Валерий. Но  это ничего не меняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, George Krilov сказал:

 

5 минут назад, George Krilov сказал:

 

...скупили потом манагеры Ситроникса...

Вместе со мной несколько пар этих колонок покупал Валерий. Разве он манагер Ситроникса? Потом "доводил до ума" и продавал за двадцатник баксов. Они стояли в салоне, по-моему, на Сухаревке.

Георгий, я своими глазами видел этот склад и полуубитую акустику. Вы не знаете, что там было.  Никаким "манагерам" это было не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

И не надоело вам всем?

Вот замечательная новость, касающаяся нашего форума. 

Россельхознадзор разрешил поставки шпрот из Прибалтики

http://fsvps.ru/fsvps/news/24332.html

shprotyi_43_962_51_679.jpg

В разделе Юмор скучно стало, решили рассширить поле деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, армен сказал:

нашим производителям надо бы посмелей с конкурентами

Конкуренты не всегда проявляют интерес к сравнениям.
Или - всегда не проявляют, точнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ansouv сказал:

И не надоело вам всем?

Вот замечательная новость, касающаяся нашего форума. 

Россельхознадзор разрешил поставки шпрот из Прибалтики

http://fsvps.ru/fsvps/news/24332.html

shprotyi_43_962_51_679.jpg

Люблю хорошие шпроты.
Подскажите, как купить Хай-энд качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, manola сказал:

Не так давно по телеприемнику рассказывали, что они жутко вредные. Ты то ящик не смотришь, а теща смотрит и видать решила воспользоваться приобретенным знанием:Dies: Пойди извинись перед тещей - перестанет покупать)))

Вреднее Хай-энда ничего нету, судя по этой ветке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Токтон сказал:

упрек в непрофессионализме касается не только и не столько аудио-ремесла. Это гораздо шире. Дела с клиентами ведутся непрофессионально, небрежно. Клиента считают заведомо некомпетентным, ничего не понимающем в звуке субъектом, требующим назидательного общения на уровне 2 класса. И это все покрывается толстым слоем  каши из терминов МТУСИ (в котором большинство не училось). 

Интересное замечание.
Со своей стороны, поделюсь мнением.
Мне намного комфортнее и результативнее работать по заданию заказчика, который понимает суть вопросов. В свою очередь, при желании со стороны заказчика что-то понять - всегда стараюсь объяснить. Если хорошо понимаешь вопрос, его можно объяснить почти что на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Игвин сказал:

Интересное замечание.
Со своей стороны, поделюсь мнением.
Мне намного комфортнее и результативнее работать по заданию заказчика, который понимает суть вопросов. В свою очередь, при желании со стороны заказчика что-то понять - всегда стараюсь объяснить. Если хорошо понимаешь вопрос, его можно объяснить почти что на пальцах.

В данном случае (как и во многих других) не требуются объяснения. "Термины МТУСИ" - это лапша на уши. А требуется результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Токтон сказал:

В данном случае (как и во многих других) не требуются объяснения. "Термины МТУСИ" - это лапша на уши. А требуется результат.

 

А результата нет?
Печально, если так.

Вообще же (не относительно Вас, конечно), вспоминается анекдот.
Встречаются женщина и девушка. Девушка спрашивает:
- Кто такой зануда?
- Это тот, кому проще дать, чем объяснить, почему не хочется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А чем ролики плохи, слушать то и понять можно, не было бы роликов, докопались до отзывов. Если человек предубеждён, только повод дай, и дизайн не тот будет , и что угодно. Не будем мы писать, будут телефоны слушать, никуда от этого уже не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, antip сказал:

А чем ролики плохи, слушать то и понять можно, не было бы роликов, докопались до отзывов. Если человек предубеждён, только повод дай, и дизайн не тот будет , и что угодно. Не будем мы писать, будут телефоны слушать, никуда от этого уже не денешься.

Вы единственные люди, ролики которых я слушаю, с целью ознакомления, если не присутствовал сам.:rolleyes:

В том числе в ветке, где солируют одни и те же граждане, завалившие интернет джазом и мяукающими тетками. 

На ваших роликах, даже мид бас и НЧ есть.:)

Выносить же вердикт, в стиле известных одиозных деятелей  - клиника!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Токтон сказал:

Вместе со мной несколько пар этих колонок покупал Валерий. Разве он манагер Ситроникса? Потом "доводил до ума" и продавал за двадцатник баксов. Они стояли в салоне, по-моему, на Сухаревке.

Георгий, я своими глазами видел этот склад и полуубитую акустику. Вы не знаете, что там было.  Никаким "манагерам" это было не нужно.

Не 20, а меньше 15-ти, если уж быть точным. Ошибочное с моей стороны было решение, поскольку проще было с нуля создать систему (что и было сделано через полгода к MHES 2012), чем заново делать отделку, менять все динамики, перенастраивать систему.

Тем не менее акустика получилась хорошей и демонстрация на выставке РХЭ 2012 прошла удачно.

Crystalvox_Listeners_11.jpg

RHE_2012_Crystalvox_21.jpg

diplom_Salon_AV.jpg

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/35063-11-я-выставка-«российский-hi-end»/&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Люблю хорошие шпроты.
Подскажите, как купить Хай-энд качества?

 Ясно где! Все суперморепродукты -из Белоруссии!Есть такая морская супердержава без выхода к океану.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Тем не менее акустика получилась хорошей и демонстрация на выставке РХЭ 2012 прошла удачно.

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/35063-11-я-выставка-«российский-hi-end»/&page=4

С огромным удовольствием слушал её на 1 этаже в Зале прослушивания.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 02:48, Kostya_Kostin сказал:

 Фильтры 1-го порядка и физическое смещение центров излучения всех динамиков позволяют подключить все излучатели в абсолютной положительной полярности, согласовать по фазе на границе раздела и получить согласованную по импульсному отклику систему (time coherence system)

а как это удалось, если каждый фильтр первого порядка крутит фазу на 60град? :Waks: мог получиться только и исключительно лес из ёлок.

Ровно эти же претензии можно адресовать к любым пассивным АС, от Вестлейков до Тидалей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Гилёв Валерий сказал:
3 часа назад, antip сказал:

чем ролики плохи, слушать то и понять можно, не было бы роликов, докопались до отзывов. Если человек предубеждён, только повод дай, и дизайн не тот будет , и что угодно.

Так и есть. Приличные люди радуются успехам соотечественников и поддерживают друг друга. Нормальная конкуренция только способствует профессиональному росту каждого. Рад что таких людей большинство. Есть другая категория людей, для которых единственная радость, когда у соседа корова сдохла. Тут все средства хороши: в т.ч. гадание по роликам. И без роликов найдутся десятки других способов принизить роль российского производителя.

Я тут с самого начала. Наблюдал за вашим прогрессом так сказать с нуля. Помню самые первые малыши стренджерсы, дизайн был не очень, но было видно насколько вы старались из ничего построить красивые ас. Алюминиевые трубки выглядели очень мило :) Потом редизайн стренджерсов, выглядеть стали весьма солидно. Были и мистрали, я их хотел купить и жаль что вы прекратили их выпускать. Сейчас уже все ваши линейки если не на 5 (а вот не хочу перехвалить :) ), то на 5 с минусом уж точно.. Здорово, Валерий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анатолий! Когда я начинал, уже были такие мощные отцы-основатели РосХайЭнда как братья Губины, Natiural Audio, А.Клячин, Aleks, Art Audio lab, С.Д. Бать, О.Разин, Д.Г.Свобода. Было у кого поучиться. Помню дух выставок в начале 2000-х - непередаваемое ощущение подъема, азарта и праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

"Неоценимый вклад в развитие российского хайенда" - Валерий, это и есть нарциссизм. Кстати вполне оценимый: Вы сами назвали цену - 15 000 долларов за пару переделанных колонок, купленных за 1 000 долларов. 

И не надо упрекать окружающих в злобности, завистливости, брендозависисмости и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарциссизм есть здоровый и нездоровый. Здоровый любить себя, уважать себя и не стесняться выложить заслуженные достижения.Из него растет любовь к другим, уважение других, признание их ценности. Нездоровый нарциссизм - нифига никого не уважать, не любить (даже себя, как ни странно) и не ценить. И разговаривать по сути с самим собой, в режиме монолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Спасибо, Анатолий! Когда я начинал, уже были такие мощные отцы-основатели РосХайЭнда как братья Губины, Natiural Audio, А.Клячин, Aleks, Art Audio lab, О.Разин, Д.Г.Свобода. Помню дух выставок в начале 2000-х - непередаваемое ощущение подъема, азарта и праздника.

Скажите, а что "мощного" сделали "отцы основатели". Что они основали? Такого, чтобы осталось в истории нашего увлечения? 

Недавно ко мне попали губинские моноблоки светло бирюзового цвета (дизайн из кошмарного сна) на больших лампах. Просили за них 60 000 рублей (это всего лишь 1 000 долларов).  Цена ниже плинтуса. Но звук не тянет и на эту  цену.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...