17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 264 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пустое, бессмысленное, засирательство...даже спорить неинтересно даже уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Нарциссизм есть здоровый и нездоровый. Здоровый любить себя, уважать себя и не стесняться выложить заслуженные достижения.Из него растет любовь к другим, уважение других, признание их ценности. Нездоровый нарциссизм - нифига никого не уважать, не любить (даже себя как ни странно) и не ценить. И разговаривать по сути с самим собой, в режиме монолога.

 "Нарциссизм  это проявление человеческого характера в виде чрезмерной самовлюбленности и чересчур завышенной самооценки" - первое открывшееся в поиске определение. Здоровым он не бывает. Никакая любовь к другим из него не растет.

Выложить заслуженные достижения в самом деле достойно. Вопрос, что считать достижением? Грамота с выставки? Вы только на формулировки посмотрите: "возрождение традиций" (какие традиции-то, вечно ломающийся совковый ширпотреб?), "неоценимый вклад"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Пустое, бессмысленное, засирательство...даже спорить неинтересно даже уже.

К себе не хотите это отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Токтон сказал:

 "Нарциссизм  это проявление человеческого характера в виде чрезмерной самовлюбленности и чересчур завышенной самооценки" - первое открывшееся в поиске определение. Здоровым он не бывает. Никакая любовь к другим из него не растет.

Выложить заслуженные достижения в самом деле достойно. Вопрос, что считать достижением? Грамота с выставки? Вы только на формулировки посмотрите: "возрождение традиций" (какие традиции-то, вечно ломающийся совковый ширпотреб?), "неоценимый вклад"... 

Вы получше с вопросом ознакомтесь ;) Любой человек в детстве переживает стадию нарциссизма.Вопрос стоит в том куда он повернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Токтон сказал:

К себе не хотите это отнести?

Нет,я ничего не засираю.Мне и некоторые заруюежные бренды по душе, и некоторые наши по душе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

в начале 2000-х - непередаваемое ощущение подъема, азарта и праздника.

...и ? В 2000 китаицы еще пластиковые тазики отливали в сараях, а сеичас. Нет никакого росхенда. Реальность. До тех пор, пока не будет настоящих брендов, (со всеми сервисами этого уровня) вышедших на мировои рынок. Только на нем ( мировом рынке)  все может быть ясно...есть он, или нет, этот мистическии росхаиенд. Рынок это вам скажет точно и однозначно. Хватит уж местным аудиофилам заливать про хаиенд, критерии которого сами и определили.......да друг друга хвалить.

Полемика зашла в тупик..или к своему логичесскому концу.

 

Сорри, не удержался..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Токтон сказал:

"Неоценимый вклад в развитие российского хайенда" - Валерий, это и есть нарциссизм. Кстати вполне оценимый: Вы сами назвали цену - 15 000 долларов за пару переделанных колонок, купленных за 1 000 долларов. 

И не надо упрекать окружающих в злобности, завистливости, брендозависисмости и пр.

Надо, Токтон, надо :)

Про злобность и брендозависимость Вы правда сами придумали, не найдете этого в моих постах. Но как вариант самокритики приветствуется.

В чужой карман заглядывать - как это до боли знакомо. Не советую заглядывать в карман писателю, программисту или художнику, шок обеспечен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес со стороны недоброжелателей - лишнее подтверждение значимости российского HiEnd. Разве может быть интерес к тому чего нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Надо, Токтон, надо :)

Про злобность и брендозависимость Вы правда сами придумали, не найдете этого в моих постах. Но как вариант самокритики приветствуется.

В чужой карман заглядывать - как это до боли знакомо. Не советую заглядывать в карман писателю, программисту или художнику, шок будет обеспечен :)

Валерий, это Вы заглядываете в карман к другим оценивая свои изделия таким образом. Вы не привязываетесь к собственным издержкам, Вы смотрите "пройдет-не пройдет."

Брендозависимость это в самом деле не Ваш термин. Это расхожий оборот из лексикона Ваших коллег по цеху.

Вы хорошо подумали чтобы указывать мне "надо, Токтон, надо"? Вы сильно себя переоцениваете. Нарциссизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерии, поимите , нет никаких недоброжелателеи. Наообор совсем. Вы думаете весь мир спит и видит , как "насолить" кому-то...где-то, завидует  (чему ?) , ножи точит ? Да им пофиг, они делают свое дело, конкретные результаты которого видим... на всех континентах.
До тех пор, пока это постсовковое видение вещеи живо...ничего не изменится. И китаезы все заберут на данном пространстве...они уже на подходе. Отберут все игрушки, и выгонят из песочницы.

Все, больше не буду. Обещаю.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У российских умельцев ниша будет всегда, другое дело, что она сокращается, правда медленнее чем падает рынок аудио.  

С китайцами в дешевом секторе бороться бессмысленно, но в hi-end, особенно акустике им еще очень долго идти вперед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Токтон сказал:

Валерий, это Вы заглядываете в карман к другим оценивая свои изделия таким образом. Вы не привязываетесь к собственным издержкам, Вы смотрите "пройдет-не пройдет."

Брендозависимость это в самом деле не Ваш термин. Это расхожий оборот из лексикона Ваших коллег по цеху.

Вы хорошо подумали чтобы указывать мне "надо, Токтон, надо"? Вы сильно себя переоцениваете. Нарциссизм...

Это всего лишь перефразированная фраза из известной комедии которая, на мой взгляд, хорошо подходит к данному случаю. Про издержки: Вы понятия не имеете об этом, но с умным видом заглядываете в чужой карман, что само по себе недостойно и глупо. Всем, кто поступает подобным образом, хочется дать совет, не думайте об издержках производителя, думайте о своем удовольствии, надежности, выгоде, престижности или ликвидности в конце концов.

Высокие издержки говорят лишь о низкой эффективности, недостатке творческого потенциала, невозможности компании нести ответственность по гарантийным обязательствам, а так же вкладываться в свое развитие, что в долговременной перспективе ведет к стагнации, разорению и краху. Вряд ли потребителю захочется покупать товар у компании, которая не имеет будущего.

Только что, MikhailM сказал:

Валерии, поимите , нет никаких недоброжелателеи. Наообор совсем. Вы думаете весь мир спит и видит , как "насолить" кому-то...где-то, завидует  (чему ?) , ножи точит ? Да им пофиг, они делают свое дело, конкретные результаты которого видим... на всех континентах.
До тех пор, пока это постсовковое видение вещеи живо...ничего не изменится. И китаезы все заберут на данном пространстве...они уже на подходе. Отберут все игрушки, и выгонят из песочницы.

Все, больше не буду. Обещаю.:Cool:

Ну что Вы, я же говорил выше, что в России большинство покупателей РХЭ на редкость терпеливы и снисходительны к российскому производителю. Я бы даже сказал, что слишком терпеливы и снисходительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, George Krilov сказал:

С китайцами в дешевом секторе бороться бессмысленно, но в hi-end, особенно акустике им еще очень долго идти вперед. 

Глубочаишая ошибкa !. Они уже заработали и капиталы, и технологии, и производсвенную культуру ( под 5-ным надзором брендов) и готовы производить по качeству мировых стандартов все что угодно. Вы всерьез думаете, что какои-то "хаенд" для них недоступен ..? Или они ( да и другие) глупее ? Да  если надо, любые разработки купят.. и начнут производить в пять раз качественнее и в три раза дешевле.

Все(o), поиду в "юмор"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailM сказал:

Глубочаишая ошибкa !. Они уже заработали и капиталы, и технологии, и производсвенную культуру ( под 5-ным надзором брендов) и готовы производить по качeству мировых стандартов все что угодно. Вы всерьез думаете, что какои-то "хаенд" для них недоступен ..? Или они ( да и другие) глупее ? Да  если надо, любые разработки купят.. и начнут производить в пять раз качественнее и в три раза дешевле.

Заработали капиталы? Отлично! Хотя бы часть обязательно потратят на HiEnd :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Это всего лишь перефразированная фраза из известной комедии которая, на мой взгляд, хорошо подходит к данному случаю. Про издержки: Вы понятия не имеете об этом, но с умным видом заглядываете в чужой карман, что само по себе недостойно и глупо. Всем, кто поступает подобным образом, хочется дать совет, не думайте об издержках производителя, думайте о своем удовольствии, надежности, выгоде, престижности или ликвидности в конце концов.

 

Валерий, после истории с Ситрониксами прошло 10 лет. Я нигде ничего не писал, не упрекал ни в чем Вас и пр.  Сегодня Вы  написали: 

 "Место под солнцем конечно имеет. Роль российского аудио принижает само это аудио. А люди стараются как могут. Это недостаток профессионализма. И нарциссизм, пожалуй. "

Я на 100%  согласен с тем, что Вы написали. Поэтому и откликнулся. И понеслась пурга: "заглядываете в карман...",  "понятия не имеете...", "с умным видом..." "...надо, Федя, надо..." "недостойно и глупо..."и пр. Это все Ваши выражения. Это бестактно.

Замечу Вам, что в издержках и  ценообразовании я разбираюсь профессионально и хорошо. К примеру, могу Вам достаточно точно сказать какой уровень рентабельности сможет позволить Ваше ремесло, если станет серьезным производственным бизнесом (существенные слова: серьезный и производственный).

Прошу Вас: не продолжайте бестактной дискуссии. Если я Вас чем-то задел - извините. Тем не менее уважайте мнения и других форумчан, даже если они Вам не нравятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, George Krilov сказал:

У российских умельцев ниша будет всегда, другое дело, что она сокращается, правда медленнее чем падает рынок аудио.  

С китайцами в дешевом секторе бороться бессмысленно, но в hi-end, особенно акустике им еще очень долго идти вперед. 

Китайцы пройдут этот путь значительно быстрее наших специалистов.  Хотя стартовые условия у нас были лучше. Приведу пример: сопромат в институте мне преподавал профессор Петр Андреевич Степин. И учились тогда по его учебникам. Он рассказывал, что знал в своем учебнике 2 ошибки. Еще 3 (!) нашли именно китайские студенты. 

Стараюсь избегать плохой китайской продукции. И их усилители пока плоховаты (есть и исключения). Но это не повод свысока рассуждать об этой нации. Особенно нам: великим и трудолюбивым!!!!!!!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анатолий Невский сказал:

Я тут с самого начала. Наблюдал за вашим прогрессом так сказать с нуля. Помню самые первые малыши стренджерсы, дизайн был не очень, но было видно насколько вы старались из ничего построить красивые ас. Алюминиевые трубки выглядели очень мило :) Потом редизайн стренджерсов, выглядеть стали весьма солидно. Были и мистрали, я их хотел купить и жаль что вы прекратили их выпускать. Сейчас уже все ваши линейки если не на 5 (а вот не хочу перехвалить :) ), то на 5 с минусом уж точно.. Здорово, Валерий!

Тоже отмечу мистрали-очень идеологически интересные ас были!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailM сказал:

...и ? В 2000 китаицы еще пластиковые тазики отливали в сараях, а сеичас. Нет никакого росхенда. Реальность. До тех пор, пока не будет настоящих брендов, (со всеми сервисами этого уровня) вышедших на мировои рынок. Только на нем ( мировом рынке)  все может быть ясно...есть он, или нет, этот мистическии росхаиенд. Рынок это вам скажет точно и однозначно. Хватит уж местным аудиофилам заливать про хаиенд, критерии которого сами и определили.......да друг друга хвалить.

Полемика зашла в тупик..или к своему логичесскому концу.

 

Сорри, не удержался..

 

По примеру НЭМ-как только он переходит на международный рынок,

сразу перестаёт быть российским :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Токтон сказал:

Стараюсь избегать плохой китайской продукции. И их усилители пока плоховаты (есть и исключения). Но это не повод свысока рассуждать об этой нации. Особенно нам: великим и трудолюбивым!!!!!!!!!:rolleyes:

Речь не о нации, а о хай-энде.

Карты не путайте!

Китайского энда в западном понимании не будет никогда.

Поскольку у них нет западного понимания :)

Будет восточная интерпретация. На любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели Аркана - российский или американский бренд?

http://www.salonav.com/arch/2017/12/kabeli-arkana-research.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, MikhailM сказал:

Все(o), поиду в "юмор"...:D

Оставайтесь. А там в юморе пускай юмористы юморят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bato сказал:

Будет восточная интерпретация. На любителя.

Любителей японского High End превеликое множество в мире, и в России тоже.

Почему не быть китайскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Токтон сказал:

Валерий, после истории с Ситрониксами прошло 10 лет. Я нигде ничего не писал, не упрекал ни в чем Вас и пр.  Сегодня Вы  написали: 

 "Место под солнцем конечно имеет. Роль российского аудио принижает само это аудио. А люди стараются как могут. Это недостаток профессионализма. И нарциссизм, пожалуй. "

Я на 100%  согласен с тем, что Вы написали. Поэтому и откликнулся. И понеслась пурга: "заглядываете в карман...",  "понятия не имеете...", "с умным видом..." "...надо, Федя, надо..." "недостойно и глупо..."и пр. Это все Ваши выражения. Это бестактно.

Замечу Вам, что в издержках и  ценообразовании я разбираюсь профессионально и хорошо. К примеру, могу Вам достаточно точно сказать какой уровень рентабельности сможет позволить Ваше ремесло, если станет серьезным производственным бизнесом (существенные слова: серьезный и производственный).

Прошу Вас: не продолжайте бестактной дискуссии. Если я Вас чем-то задел - извините. Тем не менее уважайте мнения и других форумчан, даже если они Вам не нравятся.

 

Вы слишком серьезны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Любителей японского Hign End превеликое множество в мире, и в России тоже.

Почему не быть китайскому?

Да у меня есть и yamaha немного и sony(аппараты, не акустика), да и японские реализации

музыкальных инструментов мне нравятся и я их использую.

Я уже написал почему. Перечитайте пост повыше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, EFaudio сказал:

Почему не быть китайскому?

Как правильно сказал Bato, нет и не будет никакого "китаиского" хаиенда. Эти бренды будут "неитрально-мировыми", если захотят, зарегистрируют их да хоть в Лондоне...хоть в Японии где. И знать не будете кто за ними стоит.

Да , чото "невесело" в юморе... серьезные все какие-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...