17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 278 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не ту ветку подняли :D
Вот та

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Не ту ветку подняли :D
Вот та

 

Спасибо тебе Саша- а то я уже начал паниковать.На выставке увидимся дорогой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, oleg N сказал:

Спасибо тебе Саша- а то я уже начал паниковать.На выставке увидимся дорогой друг.

Олег, буду рад !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Константин, с интересом послушал. 

Но так и не понял, зачем так биться за направленность и ее диаграмму. 

Как бы логически наоборот для всех домашних и соседей лучше, когда ас не орет на всю квартиру

Если бы мы слушали АС в заглушенной камере, то да, хрен с ней с диаграммой, главное, что бы мы сами в нее влазили. Однако, в помещении есть много отражений и неравномерная направленность, ее дисперсия, приводит к тому, что разные частоты по разному заполняют объем комнаты. Карежится тональный баланс накопленного звука и его распределение по напрявлениям. В результате легко начинают локализоваться АС. Высокая направленность АС хороша тогда, когда есть хорошая акустическая обработка помещения, например студия звукозаписи. Многие большие мониторы имеют рупора с горизонтальной направленностью. Однако, боковая дисперсия хороша всегда, поскольку расширяет зону свитпоинта и позволяет слушать в несколько голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Если бы мы слушали АС в заглушенной камере, то да, хрен с ней с диаграммой, главное, что бы мы сами в нее влазили. Однако, в помещении есть много отражений и неравномерная направленность, ее дисперсия, приводит к тому, что разные частоты по разному заполняют объем комнаты. Карежится тональный баланс накопленного звука и его распределение по напрявлениям. В результате легко начинают локализоваться АС. Высокая направленность АС хороша тогда, когда есть хорошая акустическая обработка помещения, например студия звукозаписи. Многие большие мониторы имеют рупора с горизонтальной направленностью. Однако, боковая дисперсия хороша всегда, поскольку расширяет зону свитпоинта и позволяет слушать в несколько голов.

Константин, ну вы же знаете, что сложнее всего локализовать в КдП электростаты. Даже вблизи к ним

и тем не менее они таки узконаправленные по горизонтали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K-K сказал:

Константин, ну вы же знаете, что сложнее всего локализовать в КдП электростаты.

Нет не знаю. У меня не было такого опыта, что они не локализуются.  Они сильнее заполняют объем звуковым мусором, как и магнепаны, поскольку являются диполями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Нет не знаю. У меня не было такого опыта, что они не локализуются.  Они сильнее заполняют объем звуковым мусором, как и магнепаны, поскольку являются диполями. 

А у меня подходишь к АС, а играет не панель, а будто в студию дверь приоткрыл. С классическими АС непонятный набор звуков всегда. 

Но расстановка правильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, K-K сказал:

А у меня подходишь к АС, а играет не панель, а будто в студию дверь приоткрыл. С классическими АС непонятный набор звуков всегда. 

Но расстановка правильная

Видимо сказывается большая площадь излучения и АС не воспринимается как  точечный источник звука. Волна уже вблизи похожа на плоскую - как в дальнем поле.

Я имел в виду не одну АС а когда две с расстоянием но не в свит поинте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Видимо сказывается большая площадь излучения и АС не воспринимается как  точечный источник звука. Волна уже вблизи похожа на плоскую - как в дальнем поле.

Я имел в виду не одну АС а когда две с расстоянием но не в свит поинте.

Понял вас, Константин. 

Как и вашу позицию по направленности. Аргументация хорошая, но и с узконаправленными можно добиться равномерности звукового поля, я об этом хотел сказать :) просто ваша касалась многоголосных систем. 

Как вам Твиттер Малиновского? Довольны в целом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Как вам Твиттер Малиновского? Довольны в целом? 

Да, вполне доволен. Причем часто мои гости отмечают именно ВЧ диапазоне как заметно выигрышный (с учетом цены АС). 

Я не могу сделать однозначный выбор между двумя его моделями. Однако Дмитрий сделал наконец 145-й с волноводом, обязательно его попробую.

К сожалению, при наборе достоинств, лента имеет один недостаток, который есть у всех лент. Обусловлен он взаимодействием гладкой АФЧХ такого твиттера с особенностями акустики головы слушателя. Проявляется этот эффект в слышимых неравномерностях уровня ВЧ при движении головы  вправо-влево в зоне прослушивания. Если проверять микрофоном, то все хорошо, а если слушать головой, то неравномерность присутствует. Решения я пока не нашел, а хочется найти, поскольку звук очень хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мусатов Костя сказал:

К сожалению, при наборе достоинств, лента имеет один недостаток, который есть у всех лент. Обусловлен он взаимодействием гладкой АФЧХ такого твиттера с особенностями акустики головы слушателя. Проявляется этот эффект в слышимых неравномерностях уровня ВЧ при движении головы  вправо-влево в зоне прослушивания. Если проверять микрофоном, то все хорошо, а если слушать головой, то неравномерность присутствует. Решения я пока не нашел, а хочется найти, поскольку звук очень хороший. 

АМТ и маленькие ВЧ статики, по лигике, тоже должны этим обладать, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был как то свидетелем того, как делали озвучку большого холла из стекла и бетона:

по периметру были распложены узконаправленные небольшие колонки вертикальной конструкции.

По результату- удачное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sewerin сказал:

АМТ и маленькие ВЧ статики, по лигике, тоже должны этим обладать, не?

Думаю, что да. Хотя про АМТ однозначно не скажу, насколько у них повторяема АФЧХ по экземплярам.

1 час назад, anvar сказал:

Был как то свидетелем того, как делали озвучку большого холла из стекла и бетона:

по периметру были распложены узконаправленные небольшие колонки вертикальной конструкции.

Понятно, это решение акустической проблемы.Вряд ли кто в хаэнде будет ее так решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Российский Hi-End 2018" : НАМ УЖЕ 18 ЛЕТ! 
Выставки " Российский Hi-End": поговорим о предстоящей и вспомним историю прошедших...
В передаче принимали участие Дмитрий Свобода, Владимир Абрамов и Анатолий Вейценфельд. 

https://tannoyaudio.jimdo.com/российский-hi-end-2016-2017-2018/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 19.11.2017 в 17:04, Georgy 11811 сказал:

свитере с оленями

image.png.5d6cf5c0e571e0732e4411ec14e77ac0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




Как можно вспомнить, что кто-то писал про свитер с оленями 2 года назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Намек на то, что возможно в ноябре выставка все-таки будет. 20-я, юбилейная.

https://roshiend.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, antip сказал:

Намек на то, что возможно в ноябре выставка все-таки будет. 20-я, юбилейная.

https://roshiend.ru

Не сразу удалось увидеть :) бегущую строку
image.png.6bc61325caaa9e21e0f8cb08c28be46a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

сразу удалось увидеть :) бегущую строку

Замаскировались.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...