17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, rsergio сказал:

Хороший звук! Я бы послушал в живую. 

Даже сквозь такую запись слышно потенциал АС. А какая телесная середина! Плотность НЧ. Но это из серии «мечтать не вредно, вредно не мечтать». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

55 минут назад, DmitryMSK сказал:

Но это из серии «мечтать не вредно, вредно не мечтать»

Сейчас придут разработчики и скажут что все фигня и у них лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, DmitryMSK сказал:

Даже сквозь такую запись слышно потенциал АС. А какая телесная середина! Плотность НЧ. Но это из серии «мечтать не вредно, вредно не мечтать». :)

если я не ошибаюсь то акустические кабеля PAD Neptune Luminist Revision как у меня :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, rsergio сказал:

Сейчас придут разработчики и скажут что все фигня и у них лучше :)

Ну тогда с удовольствием напрошусь их послушать. 

Сергей, я кстати когда в живую слушал Doors III, инсталяция была как на фото, мне они очень понравились. Там и прозрачность, общее разрешение, плотность, всё на высоком уровне. Они по всем параметрам превосходят мои Дины С2. Я бы у себя не отказался их иметь, но бюджет не мой. Про Peak Consult так вообще молчу.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Сергей, я кстати когда в живую слушал Doors III, инсталяция была как на фото, мне они очень понравились.

Ну не может вещь всем нравиться :)

Вот послушай:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма странная расстановка танковых войск Шрёдеров. Просто в свободные места, руководствуясь дизайном помещения?

ИМХО, как раз вместо штор на всю площадь окон просятся прозрачные ДШ, и на боковые стены тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DmitryMSK сказал:

Валерий, а как вам звук этих АС. Правда непонятно на что записывали, похоже на камеру. Мне очень нравится звук.

 

Дмитрий, отличный баланс и качество записи. Не хватает выразительности. Динамики Audiotechnology в Peak Consult по конструктиву и звуку очень похожи на Динаудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sewerin сказал:

Весьма странная расстановка танковых войск Шрёдеров. Просто в свободные места, руководствуясь дизайном помещения?

ИМХО, как раз вместо штор на всю площадь окон просятся прозрачные ДШ, и на боковые стены тоже.

Гриша, не учи отца еб...ся..:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

Гриша, не учи отца еб...ся..:LOL:

Так, не умеет же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DmitryMSK сказал:

Валерий, а как вам звук этих АС. Правда непонятно на что записывали, похоже на камеру. Мне очень нравится звук.

 

 

я как раз сейчас с живого вокала прилетел и акустической гитары. разница с данной записью катастрофа 

живой звук многократно ярче, подробнее и тембрально богаче. очень зажатый звук на ролике, все всплески потушены

хотя, может и запись такая невыразительная(исходник). сложно сказать. но этот сабвуферный бас точно не запись. скорее, ящичное оформление так играет. 

в целом мне сложно судить тут о балансе, когда "подстрижены" все пики живого звука. это искуственно выровнено, сразу слышно. но бас просто ужас...очень медленная отстающая атака и ящичный БУМ тут все убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: звук один в один сканспиковский, зажатый дальше некуда.

собственно, я то вживую Пики слышал :) хороший, комфортный звукан. под него можно общаться с девушкой и вино пить. но мне сложно его ассоциировать как-то с живым или с топ H-E, изза дикой зажатости. собственно, сразу на вступлении барабанов слышно все проблемы с динамикой и разрешением. либо на фортепьяно. куда то все пропадает. а гитарки и голосочек для фона очень даже неплохо

вроде как в Питере уже не один год стоят Пики в продаже. Глянь Дим, если твой звук. наверняка уже и сейл большой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Trofim сказал:

я как раз сейчас с живого вокала прилетел и акустической гитары. разница с данной записью катастрофа 

живой звук многократно ярче, подробнее и тембрально богаче. очень зажатый звук на ролике, все всплески потушены

хотя, может и запись такая невыразительная(исходник). сложно сказать. но этот сабвуферный бас точно не запись. скорее, ящичное оформление так играет. 

в целом мне сложно судить тут о балансе, когда "подстрижены" все пики живого звука. это искуственно выровнено, сразу слышно. но бас просто ужас...очень медленная отстающая атака и ящичный БУМ тут все убивают.

Кость, это не исходник такой, это инсталляция такая и запись на камеру. Я послушал эту систему с другими АС, там ещё хуже. У этих АС великолепный баланс, сшивка. На мой взгляд звук выше с WA более «тощий», особенно на СЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Дмитрий, отличный баланс и качество записи. Не хватает выразительности. Динамики Audiotechnology в Peak Consult по конструктиву и звуку очень похожи на Динаудио.

Да, не очень эмоционально звучат на этом ролике, но мне очень нравится как настроен баланс. Видимо настолько я привык к звуку Динаудио, что уши сразу цепляются за что то «похожее». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Ну не может вещь всем нравиться :)

Вот послушай:

 

Честно, звук на ролике не очень. Я понятия не имею что с ними, но в таком «виде» я их не слышал. При мне там на СЧ и НЧ всё было очень хорошо, примерно как на ролике выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

Честно, звук на ролике не очень. Я понятия не имею что с ними, но в таком «виде» я их не слышал. При мне там на СЧ и НЧ всё было очень хорошо, примерно как на ролике выше.

Не помню, кто-то просил записать Тооl и я записал. Сильно компрессированный оригинал и качество среднее. Впрочем и моя запись не лучшая. Не буду стирать этот ролик с Ютьюба, иначе не будет повода для критики :) 

Есть и более качественные ролики этой системы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tool вполне нормально записан, не вдаваясь в суть самого материала.... То как звуит запись системы, виноваты ни микрофоны и не оригинал... Вам так не кажется?

Но, спасибо за запись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы в этой ветке видеть представителей и участников  РХЭ со своими интересными новинками и экспонатами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Shelestov сказал:

Tool вполне нормально записан, не вдаваясь в суть самого материала.... То как звуит запись системы, виноваты ни микрофоны и не оригинал... Вам так не кажется?

Но, спасибо за запись)

Когда пытался «проникнуться» Tool не смог долго слушать на системе, ни в наушниках, по причине «грязных» записей. В этом я с Валерием согласен, компрессия присутствует. 

Вот послушайте как звучит композиция Tool записанная на студии в школе и как звучит оригинал. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmitryMSK сказал:

рязных» записей

еще раз делаю акцент не на том КАКОЙ tool, а как он звучит на системе дорз. Можно отличать не только черное от белого, но и градации. Не стоит упрощать оценку "плохой записью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shelestov сказал:

еще раз делаю акцент не на том КАКОЙ tool, а как он звучит на системе дорз. Можно отличать не только черное от белого, но и градации. Не стоит упрощать оценку "плохой записью"

Плохо звучит, я же выше сказал. Чем «прозрачней» система тем хуже он будет звучать. Послушайте другие ролики Doors, Вы слышите там такие недостатки? Если причина в АС, то на другом материале недостатки будет также слышно. 

Для подобных жанров с таким качеством материала нужен иной подход к выбору АС и компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будем спорить, дорогой друг! Я призвал вас к конкретике, указав и сфокусировал максимально на оценке данного ролика, вас же несет в компоненты, качество записек и другие ролики. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Shelestov сказал:

еще раз делаю акцент не на том КАКОЙ tool, а как он звучит на системе дорз. Можно отличать не только черное от белого, но и градации. Не стоит упрощать оценку "плохой записью"

ну не сказать, что уж плохо у Валеры звучит. Достоный, хороший звук. но хотелось бы больше открытости, динамики и меньше компрессии. оригинала не знаю, потому какие то выводы делать не буду. 

отмечу большую подробность НЧ, явно большую подробность в нижней середке, чем в пик консалтах. на моем материале это крайне важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

Кость, это не исходник такой, это инсталляция такая и запись на камеру. Я послушал эту систему с другими АС, там ещё хуже. У этих АС великолепный баланс, сшивка. На мой взгляд звук выше с WA более «тощий», особенно на СЧ. 

Дим, касательно баланса... ну не все так просто! 

вот, к примеру, услышал ты яркость на роликах... это плохой баланс или нет? вживую надо слышать. потому что по моему опыту записи, когда Система сглаживает все микропики, то кажется, будто она звучит ровнее... но на ролике. а в жизни это прям таки проблема. к примеру, ты прекрасно знаешь, как бьет педаль или звучит колокол в жизни. а слушаешь на Пиках... и понимаешь: ну да, это не удар Киссина по педали... это глухота какая-то, подобие. мозг ведь не обманешь. и запись не обвинишь, так как на хорошей системе и в достаточно прозрачном ушном тракте, все ж, это удар по педали.  а ведь это даже не полифония тембров, а всего лишь ужар по педали. но даже его пики не способны воспроизвести правдоподобно. и даже не с Награ, но и техникой посерьезнее и прозрачнее.  

попробуй запиши живой колокол на телефон. будет Очень ярко на записи. ну вот такой он живой звук: яркий, искрящийся, некомпрессированный. 

а вообще, для хорошего звука должно быть достаточно и телефона

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Trofim сказал:

Дим, касательно баланса... ну не все так просто! 

вот, к примеру, услышал ты яркость на роликах... это плохой баланс или нет? вживую надо слышать. потому что по моему опыту записи, когда Система сглаживает все микропики, то кажется, будто она звучит ровнее... но на ролике. а в жизни это прям таки проблема. к примеру, ты прекрасно знаешь, как бьет педаль или звучит колокол в жизни. а слушаешь на Пиках... и понимаешь: ну да, это не удар Киссина по педали... это глухота какая-то, подобие. мозг ведь не обманешь. и запись не обвинишь, так как на хорошей системе и в достаточно прозрачном ушном тракте, все ж, это удар по педали.  а ведь это даже не полифония тембров, а всего лишь ужар по педали. но даже его пики не способны воспроизвести правдоподобно. и даже не с Награ, но и техникой посерьезнее и прозрачнее.  

попробуй запиши живой колокол на телефон. будет Очень ярко на записи. ну вот такой он живой звук: яркий, искрящийся, некомпрессированный. 

а вообще, для хорошего звука должно быть достаточно и телефона

 

Я не уверен, что ты слушал в живую эти Пик. А вот те кто реально их слышал, ставят их выше звука WA и Magico. 

Кость, ты делаешь систему для дома или как в подводной лодке звуки выслушивать. Мне нужны не только детали, музыкальность больше ценю, без хорошего среднего и нижнего диапазона слушать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Trofim сказал:

 

вроде как в Питере уже не один год стоят Пики в продаже. Глянь Дим, если твой звук. наверняка уже и сейл большой

 

Ага, распродают там, за пять с лишним лимона. :D

Я жду когда наш Хай-энд удовлетворит мои потребности. Специалисты ведь есть.

Вот сейчас кто нибудь послушает и скажет, что у него лучше звучит и цена приемлемая. Представляешь какой «бальзам». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...