Акустика + усиление для джаза и рок музыки - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика + усиление для джаза и рок музыки


Artur

Рекомендованные сообщения

Друзья, поделитесь опытом !

Что понравилось из связок Ас + усиление, под  Джаз, вокал и рок/блюз ( прог, арт, хард, блюз-рок ) музыку ( тяж.мет. и приближенные жанры НЕ интересуют !!! ) + чуть классики. 

В стандартные КдП 18 - 20 кв.м !

Винтаж и очень возрастная техника  ввиду возраста не интересна ( Интересны АС и техника выпуска 2000-х....... и до настоящего времени !), а так же доработанные и восстановленные аппараты просьба не обсуждать в данной ветке !

Цены пока не обсуждаем, делимся мнениями, кому что Очень понравилось под вышеуказанные жанры ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Magnepan  +  ламповик  от  100 вт.  Ни  чего  более  подходящего  и  полнее  раскрывающие  данные  жанры  не  слышал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было понятнее, дайте несколько ссылок на предполагаемый музыкальный контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Sonus Faber Auditor M + Unison Research Unico Primo.
Как раз для этих жанров и под такое помещение подбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Staudio сказал:

Sonus Faber Auditor M

Against 
The Cremona Auditor Ms are smallish speakers, so the deepest bass notes are off the menu


Read more at https://www.whathifi.com/sonus-faber/cremona-auditor-m/review#qQQvSR3sA7CeiYbZ.99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, Равшанбек сказал:
Against 
The Cremona Auditor Ms are smallish speakers, so the deepest bass notes are off the menu


Read more at https://www.whathifi.com/sonus-faber/cremona-auditor-m/review#qQQvSR3sA7CeiYbZ.99

Ну здрасти :) Осталось только мурзилки цитировать. Тут есть огромная ветка реальных владельцев. Для полочников у Аудиторов бас более чем замечательный.
А по искусной подаче живого аудиоматериала в данной ценовой категории вообще мало что с ними сравнится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Равшанбек сказал:
Against 
The Cremona Auditor Ms are smallish speakers, so the deepest bass notes are off the menu

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Staudio сказал:

Для полочников у Аудиторов бас более чем замечательный.

:)                                                                                                                                                                                                                                                                                                Разве тс ищет полочники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Unison Research Unico Primo.

Что XLR входов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, Равшанбек сказал:

:)                                                                                                                                                                                                                                                                                                Разве тс ищет полочники ?

А разве нет? :) У меня были напольники (Focal Jmlab 816V), а потом сменил на эти полочники, которые бас играют лучше. И тогда я понял, что напольники далеко не всегда нужны.

Вот одна из веток по этим полочникам: 

 

17 минут назад, Равшанбек сказал:

Что XLR входов нет?

А что, нужны? :) 
Чтобы не разводить спор кратко скажу - баланс или небаланс разницы нет, нужно слушать как звучит конкретные аппараты в связке. В половине высшего Хай-Энда вообще баланса нет. Кроме того, ТС ничего не говорил о необходимости баланса.

Да и вообще это все уводит от основной темы.
Я лишь хотел поделиться своим опытом - я изначально подбирал под живую акустическую музыку и эта итальянская, к слову сказать, связка, Унисон Ресеч + Сонус Фаберы - прекрасно и изысканно играет.
Даже Рамштайн эти АС подают как ВИА Рамштайн :)

Если бы ТС интересовался авторскими аппаратами, я бы рассказал про дальнейшее развитие моей системы и про безоосный А-класс :) 

Но, с другой стороны, мы не знаем о бюджете - речь о десятка или сотнях тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Staudio сказал:

Но, с другой стороны, мы не знаем о бюджете - речь о десятка или сотнях тысяч...

И это главное :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня немец T+A Power Plant mk 2 с итальянскими АС Opera Seconda(напольники, ЗЯ.),трудятся и прекрасно друг друга дополняют! Слушаю 60% джаз,25%рок,10%металл и пока,увы только 5% классику и оперу! Комната 15кв.м. p.s. И вообще,считаю что итальянская акустика очень подходит к таким жанрам,как опера,классика,ну и джаз! А вот всякие роки и металлы,как то не очень! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, realtecko сказал:

Magnepan  +  ламповик  от  100 вт.  Ни  чего  более  подходящего  и  полнее  раскрывающие  данные  жанры  не  слышал .

Magnepan  +  Icon Audio понравилось мне. 

 

5 часов назад, Staudio сказал:

Sonus Faber Auditor M + Unison Research Unico Primo.
Как раз для этих жанров и под такое помещение подбирал.

да и с Креллами очень даже хорошо и душевно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, razamanaz сказал:

А вот всякие роки и металлы,как то не очень! Имхо.

METALLICA, DREAM THEATER, SUFFOCATION на ура Opera Quinta SE :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

METALLICA, DREAM THEATER, SUFFOCATION на ура Opera Quinta SE :Cool:

У меня,как то не очень "упругий",что ли звук на некоторых записях( на ранних Opeth, например.) Металлику там Morbid Angel,Pestilence... играет довольно таки хорошо. Думаю,это акустич.кабель виноват! Рыхлит звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, razamanaz сказал:

У меня,как то не очень "упругий",что ли звук на некоторых записях( на ранних Opeth, например.) Металлику там Morbid Angel,Pestilence... играет довольно таки хорошо. Думаю,это акустич.кабель виноват! Рыхлит звук!

Рыхлит звук - это контроль усилителем АС, либо взаимодействие комнаты с АС, либо сами АС такие.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Staudio сказал:

Рыхлит звук - это контроль усилителя

Тоже считаю что усилитель должен контролировать акустику например 500в. на 4ом и 200в. на 4ом :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Равшанбек сказал:

Тоже считаю что усилитель должен контролировать акустику например 500в. на 4ом и 200в. на 4ом :Cool:

Мощность ни о чем не говорит. У меня сейчас 10- ваттный усилитель в А-классе. Все прекрасно контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

У меня сейчас 10- ваттный усилитель в А-классе. Все прекрасно контролирует.

Еще о басе с динамикой напишите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Равшанбек сказал:

Еще о басе с динамикой напишите :rolleyes:

Так об этом и речь - на СЧ и ВЧ усилителю гораздо легче, основная нагрузка на НЧ.
Собрал себе усь А-класса из-за детальности, микродинамики во всем диапазоне, хлестких НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю! Когда я все это собрал,стояли временно акустические из старой бюджетной системы VDH Clearwater,так вот при них звук был не рыхлый,но сцена конечно была никакакая. Усилок выдает 140 вт на 8ом и 240 на 4 ом,если интересно! P.s.да вообще речь,то в ветке не о моем сетапе,просто считаю что итальянская акустика практически,вся музыкальна!!имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, razamanaz сказал:

просто считаю что итальянская акустика практически,вся музыкальна!!

+100, а при правильно подобранном усилителе еще и всеядна :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну не знаю! Когда я все это собрал,стояли временно акустические из старой бюджетной системы VDH Clearwater,так вот при них звук был не рыхлый,но сцена конечно была никакакая. Усилок выдает 140 вт на 8ом и 240 на 4 ом,если интересно! P.s.да вообще речь,то в ветке не о моем сетапе,просто считаю что итальянская акустика практически,вся музыкальна!!имхо.

А тут все просто. Разные народы слышат по-разному. У азиатов языки имеют до нескольких тонов. И, соответственно, музыка другая, непривычная нам.

Итальянцы имеют соответствующую музыкальную культуру, их, можно сказать, с детства окружает классическая музыка :) Поэтому аудиотехнику они делают соответствующую. Лично мне их видение, точнее слышание, близко.
Да, их техника очень музыкальна и прекрасно передает эмоции исполнителя.

Из недостатков итальянцев - может быть все остльное, какой-то аппарат хуже работает с НЧ, какой-то недетален или еще что, но в любом случае его будет интересно слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...