Bricasti M5 - Страница 3 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня обнаружил что … М5 как транспорт по AES/EBU или SPDIF в ЦАП М12 при наличия качественного цифрового кабеля ( важное условие!) более предпочтителен ,… чем М12 как полный законченный девайс ! Произошло это случайно , когда решили потестить разные цифровые кабели между собой. Если кабель посредственного \ среднего уровня , то тогда М12 как полный источник однозначно лучше. Вот такая вот закономерность … если хочется расти , то два девайса М12 и М5 только добавляют друг друга ). Но для этого необходимо иметь в виду , что понадобится второй качественный сетевой и высокого уровня цифровой . Надо ли это , решать каждому самому.

Сравнил еще раз два транспорта М5 и WD Rockna NET в ЦАП Bricasti M12 /// ... М5 понравился больше . При прочих равных он по итогу оказался несколько точнее в построении сцены и локализации инструментов в пространстве. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые , уже расширенные впечатления по М5 ... аппарат уверенно набирает баллы в свой актив ;)

Он не спасовал перед WD Rockna NET , уверенно заявил о себе на фоне NATIV Vita /// ... впереди еще пара претендентов для сравнительных тестов ... но уже смело могу сказать , потенциал,  у этой маленькой с виду коробочки , не шуточный ! 

Это отмечают и гости , которые присутствовали при сравнении . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... просто , для справки ... формирую заказ на Bricasti , если есть желающие получить в мае бомбический по звуку цифровой транспорт М5 , то еще есть возможность успеть присоединиться ). 

 

http://bricasti.com/en/consumer/network.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Компания Bricasti в 2018 году обновила линейку своих девайсов ...http://www.bricasti.com/en/consumer/home.php

Появились новейший ЦАП - М21 с тремя преобразователями на борту . 

Появилась премиальная  линейка Platinum 

И не смотря на то что в каждом из ЦАП может быть встроен собственно цифровой транспорт ... отдельный, внешний транспорт  М5 остался в строю . И это радует . Аппарат зарекомендовал себя с самых лучших сторон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

М5 побывал в гостях у dCS Rossini / Clock / Renderer .... подробнее в моей ветке про сравнения цифровых источников . 

IMG_20180630_1942156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Любопытно....на соседнем ресурсе прочесть ...
.... диаметрально противоположный отзыв про Брикасти М5 :lol:... из серии сколько людей , столько и мнений ). От Валеры подобного не услышал . 
Да и владелец данного девайса dCS (на фото выше  )  ничего подобного сказать про М5 увы  не может .! (все же владелец dCS казалось бы ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В течение недели был у меня в гостях сетевой транспорт Bricasti M5, за что респект Андрею. Цель была сравнить встроенный стриммер моего DCS Rossini с данным девайсом.

Подключал его к ЦАПу Rossini через цифровой кабель AES, как рекомендовал Андрей, так и сам производитель. Сетевые были одинаковые (STAGE III).

Не буду долго расписывать в подробностях, скажу лишь, что Bricasti M5 показал себя молодцом. Очень точный, абсолютно нейтральный, в хорошем смысле аудиофильский стриммер. По сравнению со встроенным,  больше точности и  собранности без потери музыкальности. Края каждого диапазона доигрывает чуть точнее чем Rossini. Большого преимущества конечно нет, но оно заметно.  За свои деньги, я считаю очень достойно играет. Конструкция и изготовление также на очень высоком уровне. К сожалению, не было под рукой USB кабеля, можно было бы и в такой коммутации потестировать, тк это соединение имеет ряд отличительный нюансов у М5.

Если нужен сетевой транспорт в систему в этом ценовом диапазоне, рекомендую!

Почему себе не оставил? Причина лишь одна: СД диск в моей системе все-равно играет заметно лучше (для меня) по всем показателям. И на ближайшее время, это будет основной источник в моей системе. TIDAL рассматриваю как сервис для ознакомления с огромной базой исполнителей.

Еще раз благодарность хозяину данного девайса!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 15.12.2018 в 14:39, Габисов Олег сказал:

Почему себе не оставил? Причина лишь одна: СД диск в моей системе все-равно играет заметно лучше (для меня) по всем показателям. И на ближайшее время, это будет основной источник в моей системе. TIDAL рассматриваю как сервис для ознакомления с огромной базой исполнителей.

А что вы используете для воспроизведения CD? Встроенный в Rossini CD-транспорт или какой-то внешний?

Не пробовали ли (не планируете) родной сетевой транспорт - dCS Bridge? Эта "машинка" явно посерьезнее M5, там и возможность реклока имеется. Думаю, от связки Rossini+Bridge можно добиться очень даже впечатляющего качества звука аудиофайлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

А что вы используете для воспроизведения CD? Встроенный в Rossini CD-транспорт или какой-то внешний?

Не пробовали ли (не планируете) родной сетевой транспорт - dCS Bridge? Эта "машинка" явно посерьезнее M5, там и возможность реклока имеется. Думаю, от связки Rossini+Bridge можно добиться очень даже впечатляющего качества звука аудиофайлов.

В качестве СД транспорта естественно родной Rossini.

А Bridge очень хочу попробовать, но к сожаление негде взять... После НГ дистрибьютор обещал организовать. Хотя мало верится, что он (да и любой другой) с Tidal переиграет или будет на равных играть с диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Габисов Олег сказал:

В качестве СД транспорта естественно родной Rossini.

А Bridge очень хочу попробовать, но к сожаление негде взять... После НГ дистрибьютор обещал организовать. Хотя мало верится, что он (да и любой другой) с Tidal переиграет или будет на равных играть с диском.

.... не будет на равных , только близко к CD 

После праздников я займусь возможно созданием источника для проигрывания файлов довольно высокого уровня. 

Пока что готовые решения все вокруг да около , даже из сегмента с ценником под 25000 евро . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2018 в 15:42, Габисов Олег сказал:

В качестве СД транспорта естественно родной Rossini.

А Bridge очень хочу попробовать, но к сожаление негде взять... После НГ дистрибьютор обещал организовать. Хотя мало верится, что он (да и любой другой) с Tidal переиграет или будет на равных играть с диском.

Просто у dCS есть внешний ультимативный CD/SACD транспорт Rossini. Вот с ним внешним файловым источникам будет сложно соперничать, ну разве что Aurender W20 сможет потягаться.

А встроенный в Rossini Player CD-транспорт, который построен на базе Stream Unlimited JPL-2800 SilverStrike, вряд ли можно назвать ультимативным. Поэтому, думаю, что как раз с ним сравниться (или даже превзойти) в силах приличный сетевой транспорт, такой как dCS Bridge или Aurender N10/Antipodes DX.

В 28.12.2018 в 20:29, Andrey Molochnik сказал:

.... не будет на равных , только близко к CD 

Странно, как у вас быстро мнение в отношении встроенного в Rossini CD-транспорта поменялось всего за год. Ведь тогда вы сами писали:

Цитата

А вот само Наличие CD привода у DCS Rossini в максимальной комплектации , даже с родным внешним Master Clock  ... вызвало просто недоумение . При том что эта опция подразумевает еще порядка 200000 р доплаты !!! Все сошлись во мнении что CD привод у DCS мягко говоря сильно переоценен . Если и рассматривать DCS Rossini как полный цифровой источник , то только с Рендерер на борту . ( более чем достаточно !)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, PXC 450 сказал:

Просто у dCS есть внешний ультимативный CD/SACD транспорт Rossini. Вот с ним внешним файловым источникам будет сложно соперничать, ну разве что Aurender W20 сможет потягаться.

А встроенный в Rossini Player CD-транспорт, который построен на базе Stream Unlimited JPL-2800 SilverStrike, вряд ли можно назвать ультимативным. Поэтому, думаю, что как раз с ним сравниться (или даже превзойти) в силах приличный сетевой транспорт, такой как dCS Bridge или Aurender N10/Antipodes DX.

 

 

Вы это все пробовали и сравнивали? Или просто думаете и предполагаете?

Уверены на 100%, что Тидаль через Bridge будет играть 1:1 как сд диск у Rossini Player ?

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2018 в 12:13, PXC 450 сказал:

Просто у dCS есть внешний ультимативный CD/SACD транспорт Rossini. Вот с ним внешним файловым источникам будет сложно соперничать, ну разве что Aurender W20 сможет потягаться.

А встроенный в Rossini Player CD-транспорт, который построен на базе Stream Unlimited JPL-2800 SilverStrike, вряд ли можно назвать ультимативным. Поэтому, думаю, что как раз с ним сравниться (или даже превзойти) в силах приличный сетевой транспорт, такой как dCS Bridge или Aurender N10/Antipodes DX.

Странно, как у вас быстро мнение в отношении встроенного в Rossini CD-транспорта поменялось всего за год. Ведь тогда вы сами писали:

 

Оставьте свои фантазии в уходящем году )))! 

Не читайте между строк - я там ничего не пишу !) 

Еще раз - цифровые транспорты у dCS Rossini ( что файловый , что. CD )  довольно слабого уровня .  Ну а про Aurender W20 - это вообще ещё тот перл )))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2018 в 12:51, Габисов Олег сказал:

Вы это все пробовали и сравнивали? Или просто думаете и предполагаете?

Уверены на 100%, что Тидаль через Bridge будет играть 1:1 как сд диск у Rossini Player ?

Я уверен, что внешний CD-транспорт Rossini будет лучше встроенного. Иначе бы его вообще не было.

А что касается Bridge, то играть 1 в 1 как CD диск он в принципе не может, т. к. у CD есть "причуды" в виде ошибок при чтении, да и подключение у них разное - CD в данном случае напрямую по шине I2S играет, а Bridge через внешний интерфейс. Да даже два CD-транспорта одного уровня, подключенные одинаковым образом и то не могут играть одинаково.

Хотя, например, вот здесь пишут, что существенной разницы между встроенным в Rossini CD-транспортом и Aurender N10, подключенным к нему по USB, им услышать не удалось. Из чего последовал вывод, что Rossini - великолепный CD-плеер. В другом ревью слухачи пишут, что "dCS Bridge с большим преимуществом превосходит встроенный в Rossini рендерер". Еще dCS Bridge один из пользователей ставит в один ряд с Aurender N100. И это только то, что мне удалось найти за пару минут. В общем, пищи для размышлений много. Если есть желание найти файловый источник, который сможет на равных соперничать/превзойти CD-транспорт Rossini, то останавливаться после прослушивания лишь одного Bricasti M5 конечно не стоит. А в виду возможности реклока (и сравнительно скромной цены) именно dCS Bridge напрашивается в пару к Rossini как основной кандидат.

Лично я сравнивал встроенный в Linn DSM рендедер с dCS Paganini CD/SACD Transport и преимущества последнего мне услышать не удалось. Главное при сравнении выкинуть из головы мысли о том, что "файлу диск не переиграть" (или наоборот). Я в свое время был уверен в том, что только CD можно отнести к Hi-End. Но реальность меня не пощадила. :)

В 31.12.2018 в 18:17, Andrey Molochnik сказал:

Еще раз - цифровые транспорты у dCS Rossini ( что файловый , что. CD )  довольно слабого уровня .

В таком случае это никак не клеится с вашим предыдущим утверждением:

В 28.12.2018 в 20:29, Andrey Molochnik сказал:

.... не будет на равных , только близко к CD 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня во всей этой теме интересуют только стриминговые сервисы, в моем случае, Tidal. О каких файлах ещё идёт речь я не знаю... Что-то скачивать, копировать и тд  заниматься нет никакого желания... 

Что касается Bridge, если сам дистрибьютор говорит об отсутствии особых преймуществ в сравнении со встроенным рендером в Rossini , думаю это говорит о многом...

А чьим то мнениям или обзорам и тестам я лично не доверяю, по причине элементарного индивидуального восприятия. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Габисов Олег сказал:

Меня во всей этой теме интересуют только стриминговые сервисы, в моем случае, Tidal. О каких файлах ещё идёт речь я не знаю... Что-то скачивать, копировать и тд  заниматься нет никакого желания... 

О каких файлах? Да о любых. Пусть даже с того же Tidal. У меня есть кое-что и оттуда. Особой разницы между ними и теми, что я получил при копировании CD с помощью EAC, мне услышать не удалось. Бытует мнение, что напрямую с Tidal (в онлайн режиме) звук хуже. Я это не проверял, т. к. слушаю только файлы с NAS'а.

А желания копировать и скачивать у меня тоже не было. Но когда услышал, что файлы могут звучать лучше, чем CD (при сравнимой стоимости), мнение свое поменял. Правда, в то время еще не было Tidal. :)

15 часов назад, Габисов Олег сказал:

А чьим то мнениям или обзорам и тестам я лично не доверяю, по причине элементарного индивидуального восприятия. 

Ну так и слова дистрибьютора - тоже мнение. Лично я действую по принципу "доверяй, но проверяй". Индивидуальное восприятие - оно у всех свое и означает, что решает только личный опыт, а он бесценен. Но, опять же, если есть желание и какая-то цель - например, добиться от файлов максимально высокого качества звука и возможно забыть про CD. Если нет, то тогда конечно и заморачиваться с этим не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 02.01.2019 в 22:43, Габисов Олег сказал:

Что касается Bridge, если сам дистрибьютор говорит об отсутствии особых преймуществ в сравнении со встроенным рендером в Rossini

так я бы этот тезис воспринимал как плюс скорее если учесть где Бридж а где Россини

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 01.07.2018 в 10:37, Andrey Molochnik сказал:

М5 побывал в гостях у dCS Rossini / Clock / Renderer .... подробнее в моей ветке про сравнения цифровых источников . 

IMG_20180630_1942156.jpg

можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DAZZER сказал:

можно ссылку?

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/42893-сравнение-цифровых-источников/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...