Серьезный цифровой усилитель - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Серьезный цифровой усилитель


Алексей Леонидович

Рекомендованные сообщения

Ценное замечание в этой ветке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Итак с моноблоками flying mole прокатили, зато впарили Flying Mole CA-S3. Маленький усилок 20/30 вт на 4/8 ом соответственно, ну и джаповское качество изготовления конечно на высоте. Когда подключил к своим кантонам просто реально офонарел. Динамика феноменальна, прозрачность звука просто удивительно и качество баса. Именно качественый музыкальный глубокий бас, а не низкочастотный гул. Слушать можно усилок сутками и башка не устанет.  Сравнивать никуда не понес итак ясно, что если концертный зал не озвучивать, а слушать в комнате, ему любой аналоговый усилок, хоть за сотни килобаксов сольет однозначно и позорно. Короче все громадные аналоговые усилки - на свалку истории или в музей. Буду искать теперь цифровой, но помощнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Алексей Леонидович сказал:

Итак с моноблоками flying mole прокатили, зато впарили Flying Mole CA-S3. Маленький усилок 20/30 вт на 4/8 ом соответственно, ну и джаповское качество изготовления конечно на высоте. К

Хоть фотку запилите, даже не могу найти в инете посмотреть его, а как подключили? к чему, подробности, за сколько купили?  

на ибей нашел  10ю модель  интегральник, просят 30 тр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо три дня подождать , может и проявится что нибудь этакое ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модели уже лет 12, вроде сейчас технологии в этой области быстро развиваются... Интересно что поновей и помощней. Как раз вот думаю, не прикупить ли цифровик для своих Pitone sigma-m в кабинет. Они озвучивают комп, по эксплуатационным характеристикам маленький усь с высоким КПД был бы очень уместен. Да и нагрузка вроде достаточно простая, разве что чуйка низкая. 50-80 ватт на канал вполне хватит. Так-то они их с филигранью 400-450 разрабатывали, так что это идеально согласованный производителем комплект, цена филиграни около 65 тыр, но она все-таки довольно большой и тяжелый гробик, хоть в эксплуатации и сравнительно беспроблемный, ну и плюс еще вопросы коммутации и регулировки громкости. Так что интересно попробовать с каким-нибудь Ncore или там айспауэром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Friedrich Schorr сказал:

Модели уже лет 12, вроде сейчас технологии в этой области быстро развиваются... Интересно чт

Для полок около компа бирите  v200, берет цифру, маленький, наушник гнездо есть, оно же саб канал если надо.  очень удобный девайс, 

цена  совсем не дорого . https://ru.aliexpress.com/store/product/I-AM-D-V200-Wireless-WIFI-Remote-Control-Pure-Digital-Audio-Amplifier-Headphone-Amp-USB-Optical/1269413_32417096558.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, над таким с внешним блоком питания я как раз в первую очередь думал. Но раз тут новая ветка, мало ли кто чего еще посоветует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще  есть  nad 7050,  денон п 50,  тоже шим усилы но за  другие деньги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Сравнивал NAD 7050 c двумя китайчиками что-то типа JIE CHUANG JC-SZ80 и FX-Audio D802. Над прилично лучше.  Denon PMA-50  построен на той же технологии DDFA что и NAD D7050, так что тоже скорей всего будет лучше чем китайцы, единственное что выход на саб у него один, а у Нада 2. Еще у Нада есть цифрокросс от 50 Гц по моему до 200. Все вместе дает возможность подключить и настроить 2 НЧ звена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kkk2015 сказал:

Хоть фотку запилите, даже не могу найти в инете посмотреть его, а как подключили? к чему, подробности, за сколько купили?  

на ибей нашел  10ю модель  интегральник, просят 30 тр. 

Вот запилил. Подключил обычно к Canton Ergo 611. Купил за 15 т.р., может и можно на яхе дешевше найти, но мой фактически новый в упаковке

MOLE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Friedrich Schorr сказал:

Модели уже лет 12, вроде сейчас технологии в этой области быстро развиваются...

Так развиваются, что не угонишься, если в ногу с прогрессом идти, то надо раз в год менять аппараты. Хотелось бы информацию по этим усилителям, но ее что-то мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей Леонидович сказал:

Вот запилил. Подключил обычно к Canton Ergo 611. Купил за 15 т.р., может и можно на яхе дешевше найти, но мой фактически новый в упаковке

 

А комутация к источнику там какая, это шим усил или цап нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал через USB ЦАП, у меня весь музон на жестком диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Алексей Леонидович сказал:

Я слушал через USB ЦАП, у меня весь музон на жестком диске

Да понятно, это не достаток цифро усила , к нему еще цап городить, провода  межблоки  нужны хорошие,  я за чистый шим . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kkk2015 сказал:

я за чистый шим

это когда только цифровые входы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей Леонидович сказал:

это когда только цифровые входы?

Ну типа да,   но могут быть и аналоговые и ацп на борту как у сони. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2017 в 19:05, Ank сказал:

Из личного опыта. Сравнивал NAD 7050 c двумя китайчиками что-то типа JIE CHUANG JC-SZ80 и FX-Audio D802. Над прилично лучше.  Denon PMA-50  построен на той же технологии DDFA что и NAD D7050, так что тоже скорей всего будет лучше чем китайцы, единственное что выход на саб у него один, а у Нада 2. Еще у Нада есть цифрокросс от 50 Гц по моему до 200. Все вместе дает возможность подключить и настроить 2 НЧ звена. 

Можете как то описать лучшесть нада 7050 над д802, что там разрешение. сцена, контроль или как нибудь опишите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что сразу очень хорошо слышно - чистый звук и построение сцены в глубину, выше разрешение. Остальное уже и не выслушивал, т.к в этом плане разница была настолько большая, что при подключении Нада складывалось впечатление что в прямом смысле с колонок сняли покрывало. Слушал по родному USB подключению, с конвертером разница была бы еще больше в сторону Нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спс, надо ддфа где то слухануть, китайци что то спят, цена за 7050 не гуманна,  денон  еще куда не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2017 в 12:54, Алексей Леонидович сказал:

Короче все громадные аналоговые усилки - на свалку истории или в музей

в 2006 году писали еще про студию. что в студии усилители сравнивали. даже класс А полетел на помойку и все звукорежиссеры побежали покупать это чудо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Послушайте усилители Primare i 22 или i 32 у них очень детальный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...