Подскажите что это за картридж - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите что это за картридж


Рекомендованные сообщения

Сказали что Sanyo, интересна модель, чтобы найти характеристики e0fe29cedfb91a1f1018e26e7f1aa8a0.jpg4447de2b1b6c1169fb6471fbd3857144.jpgbe6c3f6abf1b54bc7b496673efa1b54a.jpg

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
On 07.10.2017 at 8:00 AM, Serzh.makarich said:

 

Сказали что Sanyo, интересна модель, чтобы найти характеристики e0fe29cedfb91a1f1018e26e7f1aa8a0.jpg4447de2b1b6c1169fb6471fbd3857144.jpgbe6c3f6abf1b54bc7b496673efa1b54a.jpg

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

 

 Игла, явно, Fisher ST-43D. (Pfanstiehl 712-D7, Sanyo ST-10J).  Область применения у нее широкая. Смотрите среди этих:

Replaces: FISHER/SANYO ST-10J KENWOOD N-49 SANSUI SN-45 etc etc 
• Used In: FISHER/SANYO MG-10J KENWOOD V-49 SANSUI SV-45 etc. 
• Also Found In: AUDIO TECHNICA FISHER KENWOOD MGA ONKYO SANSUI 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Игла, явно, Fisher ST-43D. (Pfanstiehl 712-D7, Sanyo ST-10J).  Область применения у нее широкая. Смотрите среди этих:
Replaces: FISHER/SANYO ST-10J KENWOOD N-49 SANSUI SN-45 etc etc 
• Used In: FISHER/SANYO MG-10J KENWOOD V-49 SANSUI SV-45 etc. 
• Also Found In: AUDIO TECHNICA FISHER KENWOOD MGA ONKYO SANSUI 
 
Никак не могу найти характеристики. Вставки продаются, а про картриджи информации нет. Скажите хоть хороший ли он? (до этого слушал на Mf и ГЗМ 005) какой у них ценовой диапазон, и что нужно покупать чтобы было заметно лучше. Спасибо

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Serzh.makarich said:

Никак не могу найти характеристики. Вставки продаются, а про картриджи информации нет. Скажите хоть хороший ли он? (до этого слушал на Mf и ГЗМ 005) какой у них ценовой диапазон, и что нужно покупать чтобы было заметно лучше. Спасибо

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

У меня есть что-то подобное, похоже на AIWA. Цена 100-150 уе. Можно найти лучше. Ничего особенного в ней нет. Проигрыватель какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть что-то подобное, похоже на AIWA. Цена 100-150 уе. Можно найти лучше. Ничего особенного в ней нет. Проигрыватель какой? 
Проигрыватель nordmende 1100.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Serzh.makarich said:

Проигрыватель nordmende 1100.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Ясно. Близко к AKAI AP-206. Посмотрите в сторону Nagaoka,   ну 500-ю, конечно , не стоит, но младшие будут к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Близко к AKAI AP-206. Посмотрите в сторону Nagaoka,   ну 500-ю, конечно , не стоит, но младшие будут к месту.
Большое спасибо

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть проигрыватель Nordmende 1400 это ОЕМ недорогого автомата JVC. Использую как резервный.

Головка там была оригинальная АТ12 это средняя японская головка которую ставили на много массовки для Европы. Когда пришла пора заменить вставку я поставил голову АТ13 EaX (уменя их было несколько.  и вставка была тоже очень массовой в Европе но встречалась обычно апааратх повыше уровнем. Вставка предтоповая или топовая запамятовал., но уже со сложной заточкой. Играет поинтереснее.

 Эти головы можно купить со вставкой в хорошем состоянии за 50-70 евро. на ибее очень часто бывают. Ровный "японский" звук без закидонов  В общем,  для этих начальных проигрывателей   это разумный оптимум.

По хорошему советую купить проигрыватель на поколение а лучше на два.раньше. за условные 200 долларов это будет аппарат на уровень звучнее и приятнее,и вполне возможно, там будет более интересная головка, со вставкой в хорошем состоянии. Если это будет например немецкий Элак там может оказатьс замечательная монобрендовая головка. если Дуаль то шур или Ортофон.

У меня кстати был и Нордменде начала 70-х с топовым роликовым шасси Дуаль1219 (сами Нордменде механикой не занимались) Вот даже свой давно неактуальный аппрат сети нашёл . с винта фото пропала кудато

http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=285152

Это был очень добротно сделанный  аппарат, с  привлекательным дизайном и с замечательным звуком. Головка оригинальная была Shure 101. Звук наполнял комнату на любых жанрах.

Вот такой бы аппрат для звука и антуража надо - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палегче)) я винилом занялся пол года назад, до этого вертака слушал на веге 110, потом на электронику 017 с иглой Mf. Поэтому этот вертак для меня уже прорыв)

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н а самом деле между тем что у вас есть и что перечислил,  разница в доступности и ценах минимальна ,  а эффект сразу заметен.

  А вот для роста дальше, суммы и усилия вырастают в рАзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...