High-End – "Вас надули и вы в ж.."? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High-End – "Вас надули и вы в ж.."?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересный "кадр".

В одном из своих роликов утверждает, что все ЦАП звучат примерно одинаково, поэтому смысла в дорогих Hi-End ЦАПах нет. :)

Жаль, но личный опыт говорит об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас народ, кто влупил кучу бабла на аудиожилезки придёт и расскажет, что это всё полная хрень.

Ибо, как я мог так лохануться и купить ....... свою железную  прелесть по цене паравоза.  У меня любимого, то самое .....о-го-го...... и только я всЁ слышу!

Я до сих пор помню тут ветку, где местный ......не знаю как его назвать, товарищ выкинул за 30 000 Евро источник, купил за 200 долларов и сказал, что вот это........ космос!!!:D

 

Так, что автор ролики не так далёк от истины. И что дрянь впаривают за теже бешенные деньги - это факт.

НИКОГДА ЦЕНА В АУДИО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ  АПРИОРИ  ЭКВИВАЛЕНТОМ ХОРОШЕГО ЗВУЧАНИЯ!

В каждом конкретном случае нужно смотреть , слушать и ......щупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевожу, ЦАПы звучат не одинаково, но это не имеет ни малейшего значения. Музыка прорывается через всё. Дорогие, дяшевые....скока денег!

Афтору навальные руки бы отрубить, а так ничего...Откуда пошла идиотская манера подкреплять русский язык  какими странными движениями, идущими вразрез со смыслом?

Не сказано об очень важном моменте. Об ощущении аудифилов принадлежности к элитной группе слышащих.

Это те самые яйца, за которые их держат и делай с ими всё, что хошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора закрывать форум? Раз уж администрация заговорила о бессмысленности хайенда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тема из разряда того , что все электронные наручные часы показывают время одинаково........порой даже самые дешевые точнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой то нудный тип .

очередной разоблачитель мировых заговоров и искатель дешевой популярности .

я с трудом выслушал оба ролика ни о чем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Apostal сказал:

Я до сих пор помню тут ветку, где местный ......не знаю как его назвать, товарищ выкинул за 30 000 Евро источник, купил за 200 долларов и сказал, что вот это........ космос!!!:D

Даунгрейд - это тоже вариант. Есть люди, которые продают дорогую квартиру/дом, уезжают на острова и живут в бунгало без удобств. И говорят, что "вот это - настоящая ЖИЗНЬ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Apostal сказал:

Сейчас народ, кто влупил кучу бабла на аудиожилезки придёт и расскажет, что это всё полная хрень.

Ибо, как я мог так лохануться и купить ....... свою железную  прелесть по цене паравоза.  У меня любимого, то самое .....о-го-го...... и только я всЁ слышу!

интересно а сколько вы    влупили бабла в систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, армен сказал:

какой то нудный тип .

 

Кому что, а мне кажутся нудными разговоры о полученных Дельтах в звуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, армен сказал:

какой то нудный тип .

очередной разоблачитель мировых заговоров и искатель дешевой популярности .

я с трудом выслушал оба ролика ни о чем .

+1. Знания 3-4 курса технического ВУЗа преподносятся, как некое Откровение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для удифилов даже знания техникума могут стать откровениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, армен сказал:

интересно а сколько вы    влупили бабла в систему?

А сколько надо?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Кому что, а мне кажутся нудными разговоры о полученных Дельтах в звуке

а что вы здесь тогда делаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:
6 минут назад, армен сказал:

интересно а сколько вы    влупили бабла в систему?

А сколько надо?  :)

это я спрашивал у участника форума под ником  apostal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

 

 

 

 

 

 

 

Не ученик ли это Рауля Санчеза? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, армен сказал:

это я спрашивал у участника форума под ником  apostal

У кого Вы спрашивали я то понял. :)

Но вопрос остаётся открытым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мусатов Костя сказал:

К сожалению, основной посыл - анализ ситуации с конца, медь по проводимости и т.п.

А ведь главное, для кого делается вся эти аппаратура и кабели - для человека. Потому технические рассуждения можно строить только после получения и для подкрепления полученных данных двойного слепого теста. Если бы автор повел такой тест, применив аппаратуру, про которую большинство согласилось, что она достаточная и показал, что разницы в кабелях нет, то тогда рассуждения про меди были бы подкреплены. А так, все это пустые разговоры. Правда, такие же пустые, как разговоры многих производителей аудио-кабелей про технические преимущества их продукции.

А кто тут из аудиофилов согласится на двойной слепой тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А кто тут из аудиофилов согласится на двойной слепой тест?

Все давно осознали, что ДСТ не даёт адекватных результатов. Ещё во времена первых тусовок на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельты оседлали ГМ...Больше ведь не на что молиться... Из этой заразницы делается "строго научный вывод": Б лучше А...далее деет серия сравнений и клиенту кажется, что он все время выбирает лучшее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А кто тут из аудиофилов согласится на двойной слепой тест?

Пытались тут завлечь продаванов шнурков....разбежались как тараканы. :) ......хотя они не аудиофилы и знают результат  : ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну эти ролики представляют опять позицию отрицания, которая утверждает в очередной раз, что мол "разницы нет" и так далее; так что индустрия аудиофилии может спать спокойно... а проблема-то в том, что разница-то как раз есть, причём значительная, и менно это плохо; коварство аудиофилии заключаются именно в разнообразии компонентов, которые не предназначены для нормального сеанса прослушивания музыки, а заточены под тестовое прослушивание со всеми последующими плясками с бубнами, в виде перетыкания шнуров, перетасовки компонентов и т.д. вместо обеспечения надёжной и стабильной аппаратуры с прилагающейся обвязкой, для сеансов прослушивания непосредственно звукозаписей.

вся дело в том, что звук - это не игрушка, а инструмент для работы с записями, т.е. с их прослушиванием; а попытки выжать из этого процесса больше положенного дали в итоге всякого рода аномалии и отклонения; например так называемый эффект "сцена" который осложняет работу с записями в их разнообразии и дестабилизирует звук в бытовых условиях, где домовая электросеть зашумлена до предела.

что касается шнуров, то дело вовсе не в разнице меж ними или отсутствии оной, а в том, что разница меж звукозаписями, характером шумов в электросети и изменениями в акустике помещения - намного значительнее различий в шнурах; самое главное для звука происходит не внутри системы, а за её пределами и до неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сталкера все смешнее получается, только ужасно длинно, они все натягивают хронометраж и я опасаюсь, что они угробят в конце концов Ютуб

Разнца во всем есть, но почему она так интересует? Больше нечем заняться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Но вопрос остаётся открытым :)

нужно вкладывать до тех пор пока, не сможете удовлетворить свой аудиофильский зуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...