High-End – "Вас надули и вы в ж.."? - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High-End – "Вас надули и вы в ж.."?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть ещё один момент - выбор. В наше время много дорогих соблазнов, и не у всех аудио оказывается в первых рядах их интересов. Например, знаю нескольких человек, очень тонко слышащих, и ценящих качественный звук. На вопрос, почему систему не строят, - отвечают что аудио у них после:  постоянного улучшения жилищных условий, путешествий, авто, дайвинга и др. Т.е. до "эго-аудио" у них банально не доходят ни средства, ни время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Vladi сказал:

вопрос о процентном содержании этих групп на форуме. У меня складывается впечатление, что первая группа это всего пару процентов, самая большая группа это это 3 группа. И достаточно дошлая 2 группа которая периодически перетекает в 3 группу, у 2 и 3 группы своеобразный тандем, не буду говорить кого с кем

 

Да вы наверное правы в процентной оценке участников нашего сообщества. Хочу еще отметить что истинные аудиофилы это как раз меньший процент, они спокойно и грамотно рассуждают о красоте звуков музыки, вопросы железа для них на третьем-четвертом месте относительно таланта исполнителя и качества фонограммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, vrto said:

Я не про персонажа из роликов. Я про высокомерно-пренебрежительное отношение многих форумчан к людям не разделяющих их взгляды на высокий конец. И чем персонаж из роликов,своей категоричностью и неприятием чужой точки зрения и опыта,отличается от агрессивных приверженцев Hi-Enda? Ответ : НИЧЕМ!

Просто чел решил,как правильно писали выше,монетизировать свое время потраченное в ютюбе. 

Он выбрал безопасную область. Здесь ему за бред ничего не грозит. Пусть выступит на форуме медиков, там за шарлатанство можно окучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Zhanna said:

Духовный рост практической ценности , судя по всему, не имеет. Да, да, да, конечно, расти можно только на концертах или, как минимум у радиоточки на кухне. Увы, я ,видно, убогий, мне требуется несколько больше. 

В 60-х на профкоме Вам бы доходчиво объяснили , что "техасы" практической ценности не имеют, а являются каналом идеологического проникновения. :)

На мой взгляд, духовный рост никак не связан с High End :(

Ни вы, ни я, не ходили на профком в 60-х и о чем там "доходчиво объяснили" бы можем знать только из рассказов третьих лиц. Которые не всегда бывают объективными. "Понедельник" Стругацких вышел аккурат в середине 60-х. Следовательно, прошел цензуру. И джинсы там упоминаются во вполне позитивном ключе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Vladi сказал:

пресловутый "живой звук" не услышать ни на одной системе, мы можем услышать альтернативный ему- студийный звук. Самый лучший такой звук на студийных системах для постпродакшин. Именно они и являются эталонными, референсными с которыми можно сравнивать хай энд.

А какой же тогда можно услышать, если не живой? Не искусственный ведь. Например, сейчас я слышу от системы более живой звук, чем года два назад. Судить о живости звука можно по любому параметру. Вот возьмем голос. Во-первых, улучшилась разделенность голосов (макродинамика), а, во-вторых, нюансировка - стало больше оттенков, слышен каждый вздох (микродинамика). В итоге, звучание воспринимается как более реальное и натуральное. Стало гораздо легче поверить, что перед тобой не АС, а именно живой исполнитель. Тоже самое и с живыми инструментами. Если не это признаки живого, оживающего звука, то что тогда?

В целом, чем меньше в звуке (нежелательных, паразитных) шумов, порожденных внутренними и внешними факторами, тем более живым, естественным он воспринимается. В итоге, цель любого аудиофила - максимально увеличить соотношение уровня полезного сигнала к уровню шумов. Чем выше это соотношение, тем достовернее, точнее и соответственно живее становится звук. Понятное дело, точной копии голоса/живого инструмента, который звучит в записи, мы никогда не получим. Уже тот факт, что это запись, включающая свои собственные шумы, рубит данное начинание на корню. Однако получить наиболее точную и достоверную копию нам ничего не мешает (ну кроме конечно же шумов, на борьбу с которыми и направлены все силы аудиофила и производителей аудиотехники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bato said:

Духовный рост есть результат духовных практик.

Прослушивание светской музыки к нему имеет околонулевое отношение. 

Да прослушивание духовной очень условное.

У всех духовные практики разные. И музыка светская или духовная тоже. По сему я остаюсь при своем мнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey1 сказал:

На самом деле все споры касательно нашего увлечения только от того, что здесь сталкиваются три точки зрения:
любители музыки,
любители дорогих/красивых устройств (зачастую подвержены тенденциям моды и маркетинговым уловкам),
люди пытающиеся заработать на первых двух категориях.

Это, скорее, 3 полюса, основная масса народа где-то между полюсами ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Zhanna said:

Для Вас.   Не для меня.

Вы хотите сказать, что прямо с раннего детства слушали Баха и Моцарта на приличной системе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

У всех духовные практики разные. И музыка светская или духовная тоже. По сему я остаюсь при своем мнении. 

Вы безусловно имеете право на субъективное мнение.

Хотя у светской и духовной музыки достаточно четкие рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, LeoNeedR said:

На мой взгляд, духовный рост никак не связан с High End :(

Ни вы, ни я, не ходили на профком в 60-х и о чем там "доходчиво объяснили" бы можем знать только из рассказов третьих лиц. Которые не всегда бывают объективными. "Понедельник" Стругацких вышел аккурат в середине 60-х. Следовательно, прошел цензуру. И джинсы там упоминаются во вполне позитивном ключе :)

ОК в 60-х меня только на совете отряда Всесоюзной Пионеррской организации журили. А с 80-го уже на партсобраниях. 

На мой взгляд High End Audio  позволяет раскрыть содержание музыкального произведения гораздо глубже, чем бумбокс (условно-собирательно).  И, таким образом увлекает человека в мир разнообразной музыки.  Это не обязательное условие, но перспективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Хотя у светской и духовной музыки достаточно четкие рамки.

Протестантизм и Реформация подтёрли эти грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Zhanna said:

На мой взгляд High End Audio  позволяет раскрыть содержание музыкального произведения гораздо глубже, чем бумбокс (условно-собирательно).  И, таким образом увлекает человека в мир разнообразной музыки.  Это не обязательное условие, но перспективное.

Партитура позволяет нырнуть куда глубже. И стоит заметно дешевле. Даже в сафьяновом переплете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vrto сказал:

Я не про персонажа из роликов. Я про высокомерно-пренебрежительное отношение многих форумчан к людям не разделяющих их взгляды на высокий конец. И чем персонаж из роликов,своей категоричностью и неприятием чужой точки зрения и опыта,отличается от агрессивных приверженцев Hi-Enda? Ответ : НИЧЕМ!

А, тогда извините, не правильно понял. Это частные случаи более общей проблемы - проблемы воспитания и взаимоуважения при разных взглядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Партитура позволяет нырнуть куда глубже. И стоит заметно дешевле. Даже в сафьяновом переплете :)

А чтобы" пляшущие Паскали" в КдП больше соотвествовали партитуре, надо много чего. Но Вы со мной всё равно не согласитесь, скажете - лучше шириков в шарах ничего нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, LeoNeedR said:

Вы хотите сказать, что прямо с раннего детства слушали Баха и Моцарта на приличной системе? :)

А Вы - Pink Floyd?  Годам к 10 у меня появился магнитофон Daina,  прибалтийский такой примитив, к 14 я переделал его на 19-ю скорость, а в 19 уже стал обладателем японского хай-фая и понял, сколько всего я не слышал. Я с малых лет больше тяготею к Григу и Бетховену. 

Как-то мы ушли от темы, в персональную пикировку. Тут , вроде про "ж...пу" .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PXC 450 сказал:

А какой же тогда можно услышать, если не живой?

живой это live, концертное выступление, а студийный не называют живым. Запись live все равно пишется не со сцены (если это не классика) а с консоли и потом все равно проходит студийную обработку, это всего лишь альтернатива 

 

1 минуту назад, Zhanna сказал:

На мой взгляд High End Audio  позволяет раскрыть содержание музыкального произведения гораздо глубже, чем бумбокс (условно-собирательно).  И, таким образом увлекает человека в мир разнообразной музыки.  Это не обязательное условие, но перспективное.

бум бокс, даже условно-собирательно, это слишком. Если взять достаточный хай фай, то дальше идут только нюансы. Кому-то они нужны кому-то нет. Кто-то хочет платить за них, кто-то нет. Да, и киньте в меня камень если у хай энда нет своей подачи, окраса и он всеяден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, ну с Моцартом в детстве и партитурой Вы - при всем уважении к взвешенному инженерному подходу - утрируете тему :) То, на что Вы внимание не обращаете, узкий круг "надутых придурков" типа меня (например), ценит и платит за такое удовольствие деньги. 

Здесь и вопрос общего восприятия индивида, и знакомство с соответствующим "надувателем" и много еще чего.

Когда такое хобби - странное для социума - подвергается определенной обструкции - реакция на профильном форуме очевидна, к бабке не ходи.. есть хай-фаи всякие, вегалабы и тд, где рвут всех вся домашними радиоточками и остальным ширпотребом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sewerin сказал:

Протестантизм и Реформация подтёрли эти грани.

Протестантизм, в Росcии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Протестантизм, в Росcии?

При чём тут Россия (в Музыке)? Она шла за Европой.
Скачал Бортянского, убедился что не сибилянтит, и снёс. Не мой композитор (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Zhanna said:

А Вы - Pink Floyd?  Годам к 10 у меня появился магнитофон Daina,  прибалтийский такой примитив, к 14 я переделал его на 19-ю скорость, а в 19 уже стал обладателем японского хай-фая и понял, сколько всего я не слышал. Я с малых лет больше тяготею к Григу и Бетховену. 

Как-то мы ушли от темы, в персональную пикировку. Тут , вроде про "ж...пу" .:)

Нет. PF я первый раз услышал году этак в 73. Мне тогда было 12. Грига - существенно раньше. Лет в 7-8. Но на тогдашнем нашем еще моно Аккордике оно меня не впечатлило :(

P.S. А что нам чья-то "ж...па", если она не дана нам в ощущениях? :) Или, уточним для щепетильного в таких вопросах okokok'а, она дана, и именно в ощущениях, но не нам :)  Я не чувствую себя обманутым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, LeoNeedR said:

  Я не чувствую себя обманутым :)

Я тоже. Винил тестовый для разоблачения меня нашли ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, LeoNeedR сказал:

Партитура позволяет нырнуть куда глубже. И стоит заметно дешевле. Даже в сафьяновом переплете :)

Смотришь бывало на две партитуры: одна - 5-я симфония Бетховена в исполнении Караяна, а другая - она же в исполнении Клайбера - ну просто небо и Земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я не чувствую себя обманутым :)

Вы не чувствуете себя обманутым.

Я не чувствую себя обманутым.

Автор роликов чувствует, что помог нам не обманываться.

Народ в комментариях чувствует и радуется, что "срыв покровов" с Хай-энда совершен и все иллюзии по поводу качества звучания компонентов развеяны.

Всем хорошо, PROFIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Crossfire said:

Леонид, ну с Моцартом в детстве и партитурой Вы - при всем уважении к взвешенному инженерному подходу - утрируете тему :) То, на что Вы внимание не обращаете, узкий круг "надутых придурков" типа меня (например), ценит и платит за такое удовольствие деньги. 

Здесь и вопрос общего восприятия индивида, и знакомство с соответствующим "надувателем" и много еще чего.

Когда такое хобби - странное для социума - подвергается определенной обструкции - реакция на профильном форуме очевидна, к бабке не ходи.. есть хай-фаи всякие, вегалабы и тд, где рвут всех вся домашними радиоточками и остальным ширпотребом.

Я, Александр, никого не называю "надутыми придурками". И обращаю внимание практически на все в звуке. Когда, например, настраиваю/тестирую свою или чужую систему. И всегда стараюсь выжать из железа как можно больше. Особенно если выжать это самое "больше" можно без больших материальных затрат :) Но когда я сажусь слушать музыку, абсолютный уровень системы не имеет для меня решающего значения. Поскольку главное в процессе прослушивания таки музыка. Система просто должна быть достаточно хороша. Т.е. значение High End'а с точки зрения получения удовольствия от музыки несколько на мой взгляд преувеличено.

Нравится вам именно High End - и хорошо. Каждый из нас сам кует свое счастье.

P.S. Самое сложное  в тестировании лично для меня - сконцентрироваться на компоненте/системе не отвлекаясь на музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Zhanna said:

Я тоже. Винил тестовый для разоблачения меня нашли ?:)

Зачем же "для разоблачения"? Не хочу я никого разоблачать :) Просто хочу услышать ваш эталон.

В шоу-руме должна быть Кармен от Mobile Fidelity :) На неделе проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...