High-End – "Вас надули и вы в ж.."? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High-End – "Вас надули и вы в ж.."?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну кабели то ладно. Вот то, что он говорит про АС с усилением .. Типа купите "большие" а усилитель всё равно какой ... это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, тут никто не может в меня кинуть тапком:D, говоря что я поклонник аудиофилизма....НО, считаю, что этот крендель такои-же экстремист, как и экстремисты-аудиофилисты. Естественно- разница есть, она не может не есть. Нудно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, говоря о звуке и аудио в целом, логически напрашивается стремление к технической точности, сколь бы относительным данное определение ни было в реальных условиях... а по факту, мы имеем столь огромное количество производителей аудиотехники и такое огромное количество подходов к обработке звука, от момента его записи до момента восприятия его слушателем, что ни о какой точности не может быть и речи, и эту точность приходится восстанавливать, отыскивая её как иголку в стоге сена; вот в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абс. согласен с тем, что сказано про Д усиление, если не нравится Д- значит ламповые причуды, Все остальное уже не нужно. 

Гражданин Шарикъ, интересно ваше мнение про Сцену, а именно, что она вам мешает)) Где бы подробнее прочитать?

 

Обсуждение, предсказуемо уходит в частности, в подробности. Типа, где наврал. Общего не видит никто, ибо страшно в зерцало смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lexal2002 сказал:

Ну кабели то ладно. Вот то, что он говорит про АС с усилением .. Типа купите "большие" а усилитель всё равно какой ... это круто.

Очень приятно же получить обоснование и подтверждение того, что твой Onkyo за три копейки играет так же, как и многокилобаксовый Accuphase или Luxman. А "недалекие удифилы" переплачивают деньги за воздух - параметры-то одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MikhailM сказал:

этот крендель такои-же экстремист, как и экстремисты-аудиофилисты.

я тут припоминаю одного такого , господин кунаширский .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JImpro сказал:

Гражданин Шарикъ, интересно ваше мнение про Сцену, а именно, что она вам мешает))

так называемый эффект "сцены" неуместен и нежелателен в ходе серьёзной работы с записями, созданными за всю широкую историю звукозаписи, со всеми её эпохами и методами создания звукозаписей; он подчёркивает и гипертрофирует различия записей, их возможные дефекты, и отвлекает таким образом от музыки; то же самое касается избыточной детальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то получил звук за 5 баков, как за 5000? Приятно, если до того побывал в данной ситуации. Остальным никак. Просто дико наблдать неестественные нормы прибыли, которые двигают цены вперед и в других отраслях. Удифилы не только вред себе наносят и свои семьям, они худо влияют на качество жизни. Удифильские мечтывполне могут спровоцировать экономические преступления. Я читаю весь форум, как донос на самих себя))) Один за другим публично признаюцца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, шарикъ сказал:

так называемый эффект "сцены" неуместен и нежелателен в ходе серьёзной работы с записями, созданными за всю широкую историю звукозаписи, со всеми её эпохами и методами создания звукозаписей; он подчёркивает и гипертрофирует различия записей, их возможные дефекты, и отвлекает таким образом от музыки; то же самое касается избыточной детальности.

Увы,то есть, Ура, я подсел. Понимаю, что вы, очевидно, архивист. А уж про детальность...Я начал слышать все тексты на иностранных языках после переоборудования Кдп по Макарову. А вы говорите. Обратная дорога заказана

 

Ролик, как раз не коснулся того, что мы можем делать с помещением в котором нах. аудиофильские и не важно какие аппараты. Я думаю, в конце концов шелуха отпадет и останется только Кдп. Технически звук уже давно замечательно хорош, без всяких манипуляций.Ему нужно оборудовать жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, JImpro сказал:

А уж про детальность...Я начал слышать все тексты на иностранных языках после переоборудования Кдп по Макарову.

не знаю как с текстами, но тут речь-то про музыку... с музыкой не всё так просто, в ней вовсе не нужно "слышать всё" особенно если там наличествуют ошибки и недостатки, будь они совершены в исполнении или процессе записи оного... кроме того, оркестр - это единый организм, основанный на принципе "всяк сверчок знай свой шесток" и дирижёр там указывает: кому играть тише, а кому громче, и поэтому система должна не разрушить картину, созданную им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

А сколько надо?  :)

Грамотно продаван так спрашивает - а сколько у вас есть? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, шарикъ сказал:

не знаю как с текстами, но тут речь-то про музыку... с музыкой не всё так просто, в ней вовсе не нужно "слышать всё" особенно если там наличествуют ошибки и недостатки, будь они совершены в исполнении или процессе записи оного... кроме того, оркестр - это единый организм, основанный на принципе "всяк сверчок знай свой шесток" и дирижёр там указывает: кому играть тише, а кому громче, и поэтому система должна не разрушить картину, созданную им.

 

Это заблуждение легко опровергнуть или подтвердить) Достаточно довести до абсурда детальность в  ту или иную сторону. Вы почему то уверены, что та детаьность, которая сложилась случайным образом наиболее подходяща. Пока у вас нет понимания, что элетрическим трактом не имеет смысла больше заниматься, вся детальность в вашем жилище.

Впервые на волшебство рояля в жутко компрессированном виде я обратил внимание в роликах Плейбоя))) Потом уже у Б.Эванс в интервью с братом Хари, где он демонстрирует приемы магии.Я пишу об этом, как о противоположном детальности. Применять или не применять? Вопрос подходов, если звукопопись дает нам столь мощные художественный эффекты, то... А компрессия получилась при многократной переписи автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что человек в ролике повествует не о том что всех нас обманули, а о своём личном и неудачном опыте. ...А вот он , этот экспериенс , не возможен быть для всех одинаковым. Звук же нельзя просто купить .так же как любовь , здоровье , дружбу. Не все это понимают в определённом состоянии своего увлечения. Зато потом осознают. Ведь всем понятно , что для получения более лучшего результата нужнэ. эксперименты . Для такого ,  какой бы устроил конкретного индивида .А ведь для получения такого результата нужно время и знания и опыт. Это возможно только в комплексном подходе.И при известном интересе  к предмету.  Возможно он не энтузиаст и не слишком любознателен .....Хотя ..., к тому же у всех различные представления о том , на что может и готов пойти этот гипотетический индивид...Некоторые идут и получают то ,  что желают получить. Автор ролика видимо не готов ни к тому и ни к другому. Мессии из него не получилось , а это его собственные тараканы.

Аминь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди редко допускают, что поводом к размышлениям могут быть не эгоистические причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

Люди редко допускают, что поводом к размышлениям могут быть не эгоистические причины. 

В этом тщета Бытия. Музыка ( настоящая) антиэгоистична по предназначению, но она же - гиперэгоистична в требовании качества воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, JImpro сказал:

Это заблуждение легко опровергнуть или подтвердить)

это не заблуждение, а давно известный факт, который я подтвердил лишь.

28 минут назад, JImpro сказал:

Вы почему то уверены, что та детаьность, которая сложилась случайным образом наиболее подходяща.

это не я уверен, а конкретный звукарь на студии, когда сводит или мастерит запись.

28 минут назад, JImpro сказал:

Пока у вас нет понимания, что элетрическим трактом не имеет смысла больше заниматься, вся детальность в вашем жилище.

с чего вы взяли, что у меня нет понимания? читали мой первый пост где об акустике помещения?

27 минут назад, JImpro сказал:

Впервые на волшебство рояля в жутко компрессированном виде я обратил внимание в роликах Плейбоя))) Потом уже у Б.Эванс в интервью с братом Хари, где он демонстрирует приемы магии.

не слушайте всякую ерунду, и всё у вас встанет на свои места тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

В этом тщета Бытия. Музыка ( настоящая) антиэгоистична по предназначению, но она же - гиперэгоистична в требовании качества воспроизведения.

С первой частью приятно согласиться, как и с тем, что умный чел, не склонен ко лжи.

Со второй?

Это заблуждение. Эгоизм пасс за пассом воспитывается здесь. Стремление к лучшему становится фетишем. Мужчины склонны к соревновательному принципу во  всем, даже, у кого калонки больше. Плюс за окном произошли мощнейшие социальные изменения. Кто был никем, тот стал всем и успокоиться по этому поводу никак не может.

 

Шарик, как то зло отлаял меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыку можно воспринимать семплами, как меседж, расшифровка послания - миллисекунды. Для этого достаточно телефонного качества. Совершенно точно известно, какой мотив вызывает определенные эмоции, даже будучи не дослушан. Одновременно - эстетически, находя прелесть в деталях и звуках, скомрессированных или нет. Опосредованно, как я уже выше сказал, восстанавливая из памяти любое звучание из слышанных. 

Как хотите, так и слушайте))

Оборудованная комната, действительно проводит резкую грань между записями с ингредиентом ТриД и записями без этой составляющей. Но есть приемы добыть отсутствующее. Это лампы, пластинки, компакт кассеты, все то, что не обладает должным качеством по современным стандартам. Оно добавит вам музыки))

Не нужно покупать кабели, лучше откройте столовую для бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть согласно автору роликов скрипка  Страдивари звучит так же как скрипки выпущенные  на заводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Мне кажется , что человек в ролике повествует не о том что всех нас обманули, а о своём личном и неудачном опыте. ...А вот он , этот экспериенс , не возможен быть для всех одинаковым. Звук же нельзя просто купить .так же как любовь , здоровье , дружбу. Не все это понимают в определённом состоянии своего увлечения. Зато потом осознают. Ведь всем понятно , что для получения более лучшего результата нужнэ. эксперименты . Для такого ,  какой бы устроил конкретного индивида .А ведь для получения такого результата нужно время и знания и опыт. Это возможно только в комплексном подходе.И при известном интересе  к предмету.  Возможно он не энтузиаст и не слишком любознателен .....Хотя ..., к тому же у всех различные представления о том , на что может и готов пойти этот гипотетический индивид...Некоторые идут и получают то ,  что желают получить. Автор ролика видимо не готов ни к тому и ни к другому. Мессии из него не получилось , а это его собственные тараканы.

Аминь :)

Сергей, какой "неудачный личный опыт"??  Хорошо, могу согласиться, что в области аудиофилии есть простор для махинаторов и мошенников всех мастей, но есть каноны, не связанные с классом и ценой аудиотехники.   Ведь так? Чтобы получить стереозвук акустика не должна стоять друг на друге или динамиками в пол. А тут персонаж, достойный страниц Cocmopolitan  или Goodhouse Keeping, рассуждает обо всём, вплоть до выбора проигрывателей винила, а у самого правая колонка стоит в углу за камином.  Если он уверен в том, что всё это - фуфло и разницы никакой, чтобы ему про макраме или голубцы не рассуждать ? Нет, голубцы - не тренд. Вот ещё словечко, под стать мешку на голове.  А вот за  High End/Vinyl побазарить - это тема. 

P.S. К стати , на счет немотивированной жестикуляции, тут отмечали.  Видно услышал и в одном из роликов заменил пальцы карандашом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только нет на просторах интернета((. Фигня очередная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Равшанбек сказал:

То есть согласно автору роликов скрипка  Страдивари звучит так же как скрипки выпущенные  на заводе?

:LOL:Не будите дьявола. Недавно читал про слепои тест- "страдивари"+другие разные, для профмузыкантов.... провалили все, никто не определил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MikhailM сказал:

:LOL:Не будите дьявола. Недавно читал про слепои тест- "страдивари"+другие разные, для профмузыкантов.... провалили все, никто не определил. 

Читал об этом в далеком детстве. Сравнивали прямоугольную скрипку с обычной. Провалили все. Опыты со сдиранием древнего лака, - туды в качель. Ровно те же мифы, что и наши, новодельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MikhailM сказал:

:LOL:Не будите дьявола. Недавно читал про слепои тест- "страдивари"+другие разные, для профмузыкантов.... провалили все, никто не определил. 

Сильно сомневаюсь.В тырнете чего только не напишут чтоб посетитетлей привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...