Цвет ваших акустических систем - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цвет ваших акустических систем


Kot82

Рекомендованные сообщения

А вот мне интересно мнение уважаемых форумчан, о цвете акустики. При условии, что выбранная вами акустика доступна в черном лаке, или матовом "деревянном" цвете. экзотические красные АС в расчет не берем. Может, цвет АС влияет на психологическое состояние при прослушивании, и слушать музыку из черных или деревянных колонок кому-то будет предпочтительнее. Или выбор по принципу, чтобы вписалась в интерьер.

У самого focus audio 8se деревянного с прожилками цвета. Хотя когда выбирал, думал о черном лаке, на котором видны малейшие отпечатки пальцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
8 minutes ago, Kot82 said:

У самого focus audio 8se деревянного с прожилками цвета. Хотя когда выбирал, думал о черном лаке, на котором видны малейшие отпечатки пальцев. 

А как часто вы оставляете отпечатки пальцев на черном лаке АС? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я хотел черные, но взял "деревянные". Не скажу, что часто трогаю ас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Нравятся малиновые с золотом

+1 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Kot82 said:

Так я хотел черные, но взял "деревянные". Не скажу, что часто трогаю ас)

Если отвлечься от звука, АС должна либо доминировать в интерьере, либо вписываться в него. Выбираете первый путь - вам нужны большие АС гармонично контрастного к интерьеру цвета. Выбираете второй - АС должны сливаться с интерьером. Т.е. цвет их должен соответствовать основному цвету интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Kot82 said:

У самого focus audio 8se деревянного с прожилками цвета.

У меня сабвуфер и фронты совсем разных производителей, но цвет один - черный дуб. Вот такого плана:

Wharfedale-Jade-Black-Ash.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, olegtern said:

У меня были АС под черным лаком, залапывались регулярно, хрен знает как это происходит, вроде никто не трогает, а осадочек остается

За лаковыми АС нужно очень внимательно ухаживать. В местном магазине при доставке из Москвы случайно царапнули черный лак. Так полировали спец средством и машинкой почти целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что взял "дерево"  в таком случае. Хотя лак красив очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, olegtern сказал:

У меня были АС под черным лаком, залапывались регулярно, хрен знает как это происходит, вроде никто не трогает, а осадочек остается :) 

Это банальный  полтргейст...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В черном лаке обычно мрачновато смотрятся.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрятся то круто, на мой взгляд. В любом интерьере будут доминировать. Но...муха сядет, и оставит отпечаток. Или лапатель, как выше говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Полтергейст-лапатель :) 

этот нормальный еще , а то бывают ужасные : отвертко -царапатель , ножнице -царапатель , скрепко -царапатель...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

За лаковыми АС нужно очень внимательно ухаживать. В местном магазине при доставке из Москвы случайно царапнули черный лак. Так полировали спец средством и машинкой почти целый день.

Так лак умные люди и придумали, давным давно, для защиты рисунка и структуры ценной породы дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poplar_burl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2017 в 16:25, Kot82 сказал:

Смотрятся то круто, на мой взгляд. В любом интерьере будут доминировать. Но...муха сядет, и оставит отпечаток. Или лапатель, как выше говорили.

К таким колонкам в комплекте специально для лапанья обычно идет пара белых перчаток из микрофибры , а на подушечках пальцев этих перчаток еще и покрытие из чего-то резино-силиконового:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дальтоник, мне похрен. Знаю, что не чёрные и не белые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему не читал, но такого, думаю, тут еще не было. Чуваку прислали 2 колонки разного цвета (случайно) и он переделал под это дело интерьер слегка :)

Пруф: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2612:6879#6879

post.cgi?id=attach:61:2612:6881:1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваку еще и стол нужно было сделать черно-белым: белый верх, черный низ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2017 в 15:30, olegtern сказал:

У меня были АС под черным лаком, залапывались регулярно, хрен знает как это происходит, вроде никто не трогает, а осадочек остается :) 

Ты просто не проводил допрос с пристрастием :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Тему не читал, но такого, думаю, тут еще не было. Чуваку прислали 2 колонки разного цвета (случайно)

У меня последние распродажные минксы - черный и белый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макетка в процессе, пыльная и залапанная, напоминает анек про гинеколога и красный салон

IMG_210000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Когда уже?

Кой-че по раздолбайству сам себе усложнил;.. Щас пойду мидбасы запихивать. Или мясца пожарить.. :unsure::D

По теме - следующие будут или красные с черными прожилками, или деревянного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...