Шостакович - Страница 2 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шостакович


Murat

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
18 hours ago, vladimirvladimirov68 said:

классика пишется в основном в зале, но есть и студии, куда БСО можно таки посадить :) 

Да, был в такой, например, 5-я студия ГДРЗ, там мало того, что БСО, ещё и хор плюс зрительный зал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
19 часов назад, doomsmith сказал:

Прошу прощения у ТС за оффтоп, но всегда хотел узнать - есть ли студийные записи исполнения симфоническим оркестром?

Мне кажется, что нет таких студий, чтобы БСО туда посадить. Или я не прав?

Здесь же на форуме были ролики с обзором студий.

Мосфильмовская позволяет вместить.

Я был студентом в ГДРЗ. 

Главная студия - огромная. Тоже позволяет вместить оркестр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2017 в 21:56, Murat сказал:

Хотел бы я, чтоб записи на iphone моей системы звучали так же:

 

 

ну вот так откровение печальное...я ваши темы с экспериментами читал в надежде чему научиться...а оказалось уже прошёл ранее через это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Смык сказал:

ну вот так откровение печальное...я ваши темы с экспериментами читал в надежде чему научиться...а оказалось уже прошёл ранее через это.

А я пишу чтобы научиться, так что всегда рад советам :)

К этим роликам я планирую записать на своей системе те же фрагменты, чтобы проанализировать результат. Я думаю, что записям Светлановского зала моя система не уступит, а вот с БЗК без шансов тягаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Murat сказал:

А я пишу чтобы научиться, так что всегда рад советам :)

К этим роликам я планирую записать на своей системе те же фрагменты, чтобы проанализировать результат. Я думаю, что записям Светлановского зала моя система не уступит, а вот с БЗК без шансов тягаться!

если вам нравится запись телефона там хорошая айфоно маковая подача скиньте с тела файл на минимак и через аудирвану по усби на цап...должно быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто случаем не в курсе данного издания? Как там исполнение и качество записи?: http://melody.su/catalog/classic/37501/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey1 сказал:

Никто случаем не в курсе данного издания? Как там исполнение и качество записи?: http://melody.su/catalog/classic/37501/ 

 

Отличное исполнение и качество! Очень рекомендую! Буквально прошлым летом Сладковский проделал эту феноменальную работу! Ещё есть его же комплект со всеми концертами Шостаковича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я пошёл послушать 2ю симфонию, а услышал композитора, который меня поразил изысканностью и "витиеватостью" мелодизма. Очень в стиле Шостаковича. А до сих пор я ничего похожего на Шостаковича не встречал. А в исполнении легендарного Гидона Кремера это было просто феноменально!

Концерт для скрипки с оркестром Вайнберга!

 

Нашел и заказал такую пластинку в исполнении Когана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зацените произведение Прокофьева для

симфонического оркестра,

военного оркестра,

оркестра аккордеонов и баянов,

оркестра ударных инструментов

и двух хоров!

Такого вы ещё не видели :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Сегодня я пошёл послушать 2ю симфонию, а услышал композитора, который меня поразил изысканностью и "витиеватостью" мелодизма. Очень в стиле Шостаковича. А до сих пор я ничего похожего на Шостаковича не встречал. А в исполнении легендарного Гидона Кремера это было просто феноменально!

Концерт для скрипки с оркестром Вайнберга!

 

Не пройдите мимо Симфониетт и Квинтета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lmak сказал:

Не пройдите мимо Симфониетт и Квинтета :)

Квинтет уже заценил на Тидале, а Симфониетт купил на CD прямо в БЗК.

Смотрю что есть на виниле...мало, но есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Murat сказал:

Квинтет уже заценил...

Коль любителей камерной музыки набралось уже, как минимум, двое, а не замутить ли в Обаянии новый, специализированный раздел? Последнюю неделю, нахожусь под большим впечатлением от 3го кв-та Глазунова в новом для себя исполнении квартетом им. Шостаковича... Шедеврально!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lmak сказал:

Коль любителей камерной музыки набралось уже, как минимум, двое, а не замутить ли в Обаянии новый, специализированный раздел? Последнюю неделю, нахожусь под большим впечатлением от 3го кв-та Глазунова в новом для себя исполнении квартетом им. Шостаковича... Шедеврально!!! :)

Фолк-мьюзик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа, может кто в курсе когда будет 8ая симфония в Москве? Слышал давеча на радио орфей рекламу сего мероприятия, но в интернете ничего не нашел. Вроде в середине января будет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, gregpilot сказал:

Господа, может кто в курсе когда будет 8ая симфония в Москве? Слышал давеча на радио орфей рекламу сего мероприятия, но в интернете ничего не нашел. Вроде в середине января будет. Спасибо!

А я бы вообще прикрыл ДДШ на ближайшее «выборное» полугодие: дураков много, нечего народ лишний раз будоражить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2018 в 11:55, gregpilot сказал:

Господа, может кто в курсе когда будет 8ая симфония в Москве? Слышал давеча на радио орфей рекламу сего мероприятия, но в интернете ничего не нашел. Вроде в середине января будет. Спасибо!

7я 9го и 11го февраля в КЗР на Мичуринском 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 в 00:53, Murat сказал:

И зацените произведение Прокофьева для

симфонического оркестра,

военного оркестра,

оркестра аккордеонов и баянов,

оркестра ударных инструментов

и двух хоров!

Такого вы ещё не видели :)

 

 

Ураган,  впечатляюще и грандиозно. это хэ)

сколько билет стоит на такой замес? если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался веткой о Шостаковиче,

В записи послушал Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Дмитрий Маслеев (фортепиано), правда только 1-ю часть /allegro/.

Мне показалось, что он, как молодой человек, ещё маловато прочувствовал этого композитора .

Не мне, конечно судить лауреата конкурса им .Чайковского, но

подача музыки несколько агрессивно, места, которые играются легко и задорно, у него несколько витиеваты.

Думаю, это просто налёт времени, современного взгляда на творчество композитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего... Но Автору темы и  Мацуев нравится - там, мне кажется, та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу на концертах БСО не доставал телефон и в Европе такого не видел. на ролике Мурата все с телефонами. ощущение, что люди ходят подтверждать своё присутствие в инстаграмме, а не музыку слушать. это не касается Мурата, сделавшего ролик для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 07.11.2017 at 5:12 PM, Murat said:

У меня есть подобное устройство, но боюсь расценят как попытка нелегального копирования.

Главное, чтоб стойки не было видно. Признаком проф. записи для персонала консерватории является именно стойка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. любители/ценители Шостаковича, а в чьем исполнении вы предпочитаете слушать 6ю симфонию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

Ув. любители/ценители Шостаковича, а в чьем исполнении вы предпочитаете слушать 6ю симфонию? :)

Геннадий Рождественский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

Ув. любители/ценители Шостаковича, а в чьем исполнении вы предпочитаете слушать 6ю симфонию? :)

Кондрашин и Рождественский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...