Простенькую вертушку для знакомства с винилом - Страница 10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Простенькую вертушку для знакомства с винилом


дядя Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, дядя Андрей сказал:

Системка в профиле есть

Хай!Так это вашу систему Виня на блюзе засветил?))Очень недурственная КдП(а решение с жалюзями перед ТВ(как рассеиватель)-очень понравилось-и я её склонирую))

По теме..Начните с УМ..Всё таки Праймер начинается с других моделей((..слишком "тощий"-31-й..Понимаю,потеряете при продажи и дизайн заодно с СД проигрывателем,но...слабоват он..Правильно посоветовали-токовый усил нужен..думаю,добавив к проданному 31-му тысяч 30-50-можно взять повкуснее..даже-двухблочник..

По винилу..Корректор-не ниже того,что Умберто здесь дистрибютирует))..МФ ,который из 1-й серии-ничего себе..много настроек..приведённый вами-игрушка..совсем..

О вертаке..Денон за 50тр..Пио от 30-до 60ти..выше-микру(если встанет (она,зараза 500мм(()...На Технарь-не ведитесь..переоценили вертак,что в розницу НОВЫМ стоил 500-600 баксов(а сейчас в нулёвом состоянии-за 1500))))..Не яйца Фаберже ,чай..стоил бы бу в норм состоянии-20-на край 30т.р.-разумно..дороже-заплатите не за качество звука -а за танковую надёжность..если по 10 пластов каждый день-может и нужна танковая неубиваемость..А если пласт в 2-3 дня -нахуа?))

Из новья-прямопривод Стэнтон,Аудиотехника,Пио..лучше,конечно-топ,предтоп..

С пасиком новодел -от 2 кбаксов(дешевле не советую..слишком упрощённая конструкция)

С головкой-если ММ то топ-предтоп у фирмы(не ниже Ортофон Блю,Нагаока 200(лучше 500)..

Если МС -то не ниже,чем 2-я(лучше 3-я) " с конца" в иерархии фирмы(я про "народные" а не всякие Коетцу..)))Их можно Любые)))..Т.е. Начальная МС от Бенц Микро проиграет тому же Ортофону Блэк..который,в свою очередь,хрен вытащит столько деталей,разделения каналов,певучести-как тот же БенцМикро Вуд(всё это слушал на похожих вертаках(остальное в сетапе-одно и то же)..

Вот так..

ЗЫ..Только не надо Мелодию..С их говёенной массой один треск слушать будете..

ЗЫ2..а винил-как коньяк..Вроде дегустируешь(вдумчиво пьёшь) Хеннеси ВСОП -вроде и вкус и рот вяжет и шоколадные тона-(назовём это кайфом от ВДУМЧИВОГО прослушивания цифры)..

А попробуешь Хенеси ХО(внил)-и понимаешь..как упрощён ВСОП((..

ЗЫ3..а для попойки(ДР,сабантуй,застолье)-можно и дагестанский залпом пить..ну,или цифру(фоном,тихо,удобно,вечеринка)..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 659
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 minutes ago, Kir said:

Это тоже многократно и до сих пор неоднозначно трактуемый вопрос на форумах:

Я на таких форумах не бываю.

Читаю всего лишь три форума, два западных и этот. На них все однозначно и народ тусуется "упакованный", фигней себе голову не забивают. То есть лохи и пижоны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Kir сказал:

Все многочисленные студии звукозаписей в 60-е, 70-е, частично 80-е годы работали не для того, чтобы плоды их труда были доступны узкому кругу владельцев элитных вертушек и трактов...которых и вовсе тогда было не так и много... А для того, чтобы практически всё, что "вложено" в пластинку могли услышать обычные владельцы Сонек, Техниксов, Шарпов... за 300-400 долларов максимум... в крайнем случае более продвинутых Денонов или Дюалей за 500 долларов, с такими же сравнительно недорогими, условно говоря, техниксами (усилителями тоже не дороже 300-400 долларов).

Интересно, что такое 400 долларов в 60-х?

Сейчас доллар довольно сильно отличается от своей стоимости в 1950-х и 1960-х годах - намного больше чем это кажется. Средний дом стоил 7354 доллара, новый Volkswagen Beetle мог быть вашим за 1280 долларов, а учеба в Университете Пенсильвании - 600 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Romzik сказал:

Фигушки,Вячеслав!))и в драйвовой музыке,даже в примитивном диско или новой волне-дофига в записи ньюансов,пластичности в звуке..И схематичное ,мазками,воспроизведении ММ башки,мне,например,не нравиться..Я кайфую,когда моя БенцМикро Вуд с того-же Юритмикса(а по существу-с ЛЮБОГО пласта)-вытаскивает больше инфы и динамики и низа-чем их цифровые собратья(в том числе -и первопрессы)..Конечно-по богатому-надо иметь 2-3 стола и с пяток тонармов..Но если вертак планируется один и нет желания менять головки(пусть и с шелом)-то лучше на бошке не экономить..И я за МС на всём,где больше 4 инструментов в записи))..

Да нормально всё :) У Вас конечно же может быть другая точка зрения. Мало того, по этой теме "ММ или МС на рок-музыке" я вообще наверное белая ворона, и  большинство согласятся именно с Вами, и сразу же скажут что МС всегда лучше. 

Но, моя такая точка зрения основана на моем собственном опыте владения как минимум 6-7 разными МС головами. В том числе была и Бенц-Микро. Модель Glider SL.  Да, МС почти всегда лучше, но вот когда мне хочется вспомнить молодость, и послушать ГранФанк или Хипов, то я однозначно поставлю эту пластинку на директовый вертак, под ММ голову. Мне трудно это объяснить. Вот например сейчас у меня играет Edgar Broughton Band 69 года. Играет с ММ башкой. Именно так, как в моем понимании и должна звучать эта запись. Смачно и драйвово. И если я сейчас переставлю эту пластинку под хорошую МС голову, то ВЧ конечно станут покрасивее, добавится детальности и воздуха....... но !!!  Вместе с этим уйдет  аура и неповторимость звука шестидесятых.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, это только означает, что Вы с MC еще недостаточно продвинулись. Есть MC картриджи, что дают такой драйв - аж дух захватывает. Никакая ММ рядом не стояла (кстати, была у меня год одна из самых лучших - не Нагаока :)). И именно драйв - а не только  высокое разрешение. Кстати, слышал я и Технарь с ММ (правда, не с Нагаокой), так что есть с чем сравнить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Kir said:

 Вот тогда будет смысл, будет ощущение этого ретро, моей молодости.. просто ощущение духа тех времён... А покупать идеальный  новодел, ставить его на вертушки за килобаксы ценой... Это уже другое.. Это  скорее дань моде...  так мягко скажем...

Нет там никакого ретро, к сожалению. Виниловый проигрыватель - мало похож на машину времени. Та  Музыка - да, дух тех времен и воспоминания молодости. 

Без пижонства скажу , что у меня 7 винтажных проигрывателей от 005- го Akai  до 5000-й Micro. И  3 "килобаксовых" новодела.  98% винила - старые прессы , потрескивание присутствует процентах на 20. Для полного погружения мне нужны "килобаксовые"  устройства (  a propos, Micro -  это уже от $10K)

В области винтажных вертушек разница прослеживается колоссальная от более простых и дешевых к более дорогим. Так ТОГДА и было. Была Sony за $ 150, a была за $ 1000.  И прочая техника была и ширпотребная и люксовая, и пластинки от Vertigo  и Erato   до MFP  на  Dynaflex'e.   Суть произошедшего в том, что тогда доминировала меломания. Но любой меломан по прошествии времени в большинстве случаев становится "меломаном изысканным" - т.е. "аудиофилом". Именно это и произошло, пришло понимание, что при ряде условий с носителя можно получить больше, чем казалось в начале пути. Мне могут возразить, мол аудиофил, он не музыку слушает , а звуки "выслушивает". Я с этим не согласен, аудиофил - скорее щепетильный меломан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Zhanna said:

Нет там никакого ретро, к сожалению. Виниловый проигрыватель - мало похож на машину времени. Та  Музыка - да, дух тех времен и воспоминания молодости. 

Без пижонства скажу , что у меня 7 винтажных проигрывателей от 005- го Akai  до 5000-й Micro. И  3 "килобаксовых" новодела.  98% винила - старые прессы , потрескивание присутствует процентах на 20. Для полного погружения мне нужны "килобаксовые"  устройства (  a propos, Micro -  это уже от $10K)

В области винтажных вертушек разница прослеживается колоссальная от более простых и дешевых к более дорогим. Так ТОГДА и было. Была Sony за $ 150, a была за $ 1000.  И прочая техника была и ширпотребная и люксовая, и пластинки от Vertigo  и Erato   до MFP  на  Dynaflex'e.   Суть произошедшего в том, что тогда доминировала меломания. Но любой меломан по прошествии времени в большинстве случаев становится "меломаном изысканным" - т.е. "аудиофилом". Именно это и произошло, пришло понимание, что при ряде условий с носителя можно получить больше, чем казалось в начале пути. Мне могут возразить, мол аудиофил, он не музыку слушает , а звуки "выслушивает". Я с этим не согласен, аудиофил - скорее щепетильный меломан. 

+100000000000000000000 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, nikotin сказал:

Да нормально всё :) У Вас конечно же может быть другая точка зрения. Мало того, по этой теме "ММ или МС на рок-музыке" я вообще наверное белая ворона, и  большинство согласятся именно с Вами, и сразу же скажут что МС всегда лучше. 

Но, моя такая точка зрения основана на моем собственном опыте владения как минимум 6-7 разными МС головами. В том числе была и Бенц-Микро. Модель Glider SL.  Да, МС почти всегда лучше, но вот когда мне хочется вспомнить молодость, и послушать ГранФанк или Хипов, то я однозначно поставлю эту пластинку на директовый вертак, под ММ голову. Мне трудно это объяснить. Вот например сейчас у меня играет Edgar Broughton Band 69 года. Играет с ММ башкой. Именно так, как в моем понимании и должна звучать эта запись. Смачно и драйвово. И если я сейчас переставлю эту пластинку под хорошую МС голову, то ВЧ конечно станут покрасивее, добавится детальности и воздуха....... но !!!  Вместе с этим уйдет  аура и неповторимость звука шестидесятых.   

Зачёт. Детальность и воздушность ...в подражании цифре.......винилу не к чему...да и не получится у него в большинстве случаев ничего. А вот сохранение ауры и неповторимости и духа эпохи......самое важное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Зачёт. Детальность и воздушность ...в подражании цифре.......винилу не к чему...да и не получится у него в большинстве случаев ничего. А вот сохранение ауры и неповторимости и духа эпохи......самое важное. 

Бред сивой кобылы:Cool:

Пожалуй раскланяюсь от сюда. Детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berushi сказал:

Бред сивой кобылы:Cool:

Пожалуй раскланяюсь от сюда. Детский сад.

Да ладно...Ваша система тут выступает вне зачёта.  :)

Зы. По возвращении надёюсь услышать от Вас, что там слышно   в начале клипа Криса Ри .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

По возвращении надёюсь услышать от Вас, что там слышно   в начале клипа Криса Ри .

А что там с Крисом Ри? Я, к сожалению пропустил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, oleg N сказал:

Один из самых подходящих ,простых и надёжных проигрывателей для проигрывания виниловых пластинок,это роликовый проигрыватель (Швейцарского производства) Lenco L75.. Своей работой и звучанием он удовлетворит большинство пользователей и любителей винила.. 

Вы это серьёзно? Я его продал за 50€ кажется, в идеальном состоянии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

А что там с Крисом Ри? Я, к сожалению пропустил. 

Хотелось бы услышать, что там слышно по телесам самом начале этой песни  на системе Беруши. 

Но он пока молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Зачёт. Детальность и воздушность ...в подражании цифре.......винилу не к чему...да и не получится у него в большинстве случаев ничего. А вот сохранение ауры и неповторимости и духа эпохи......самое важное. 

Я немного не это имел в виду. Просто так у меня сложилось со старым роком. Именно его я слушал на виниле в 60-80 годах, и именно такой звук мне кажется идеальным для этой музыки. Поэтому и слушаю рок только с ММ головой. А сейчас я в основном сижу на джазе и классике, и тут однозначно пользую только МС со всеми ее преимуществами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Я немного не это имел в виду. Просто так у меня сложилось со старым роком. Именно его я слушал на виниле в 60-80 годах, и именно такой звук мне кажется идеальным для этой музыки. Поэтому и слушаю рок только с ММ головой. А сейчас я в основном сижу на джазе и классике, и тут однозначно пользую только МС со всеми ее преимуществами. 

По поводу старого  рока на цифре у меня тоже подобное мнение.

Излишняя детальность им только во вред ..лучше слушать на аппаратах из 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vladi сказал:

Вы это серьёзно? Я его продал за 50€ кажется, в идеальном состоянии 

Ну наверное его  теперь перепродадут  в 10 или 100 дороже. :)

Главное грамотный промоушин. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну наверное его  теперь перепродадут  в 10 или 100 дороже. :)

Главное грамотный промоушин. :) 

Да мне до этого нет дела. 5 вертушек в однокомнатной квартире- это перебор. Я избавился от всего, оставил себе Технарь и мне больше ничего не надо, я ведь меломан, а не аудиофил или барыга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Хотелось бы услышать, что там слышно по телесам самом начале этой песни  на системе Беруши. 

Но он пока молчит.

Детский сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

Детский сад

Да ладно. :)

По ходу на Вашей системе там можно под паровоз попасть.... на первых же секундах.

Не? Или таки не прорисовывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Romzik сказал:

А если пласт в 2-3 дня -нахуа?))

А если пласт в 2-3 дня - нахуа тогда вообще винил? И музыка :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Romzik сказал:

Из новья-прямопривод Стэнтон,Аудиотехника,Пио..лучше,конечно-топ,предтоп..

Такой "топ-жоп" как у Стэнтона и АТ сразу на помойку можно снести. Ну или начинающему диджею подарить. Пусть учится мастурбировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nikotin сказал:

Я немного не это имел в виду. Просто так у меня сложилось со старым роком. Именно его я слушал на виниле в 60-80 годах, и именно такой звук мне кажется идеальным для этой музыки. Поэтому и слушаю рок только с ММ головой. А сейчас я в основном сижу на джазе и классике, и тут однозначно пользую только МС со всеми ее преимуществами. 

В одном готов согласиться в плане ММ головок - топ модели, гораздо проще в использовании, не требуют тщательной подготовки тракта (согласования), как правило, с очень приличной тембральной достоверностью, в особенности модели конца прошлого века, и хорошей плотностью звука,  драйвом.

Если брать современные МС головки, действительно, много жанровых моделей + очень критичны к подбору всех компонентов в системе, для получения действительного высокого класса звучания.

Среди МС, в частности топ моделей 80-90-х  годов прошлого века, достаточно много образцов прекрасно играющих рок музыку с первоклассным сочетанием динамики, разрешения и глубины сцены. Много нового на виниле можно на них услышать.

Однако, и современные, тот же Ортофон Экспрешен, Mutech LM-H отлично играют любые жанры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VertigoOne сказал:

В одном готов согласиться в плане ММ головок - топ модели, гораздо проще в использовании, не требуют тщательной подготовки тракта (согласования), как правило, с очень приличной тембральной достоверностью, в особенности модели конца прошлого века, и хорошей плотностью звука,  драйвом.

Ну, мне сейчас гораздо интереснее жить и экспериментировать с МС, а ММ тракт оставил только для старого рока. Пришел к его окончательному виду с Нагаокой-500, перебрав кучу голов. Когда то винтажных, а потом и новодельных. Непознанными остались тут только две темы. Одна из них - это Лондон Декка, и наверное все же не удержусь, и со временем ее куплю. Ну и еще старые высокоподатливые головы в комплексе с суперлегким тонармом. Но вот без этого я наверное обойдусь, так  с винтажными бошками больше нет желания связываться. Мне с ними в свое время просто патологически не везло. То подвес высох, то игла с дефектом. Ну и чтобы раскрыть высокоподатливую голову по настоящему, нужен еще и тонарм типа легкого MORCH. А его куда то ставить надо, да и недешев он. Так что с ММ заканчиваю на уровне Нагаоки-500, и возможно еще Декки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, deauxma сказал:

А если пласт в 2-3 дня - нахуа тогда вообще винил? И музыка :LOL:

Получать наслаждение..у меня-больше 3-х пластинок в неделю-не получается..Я слушаю альбом-как на концерт хожу(почти))..Всё остальное время(в авто,например)-музыка фоном..Если слушать Музыку запоем(и на норм громкости-80-88Дб в точке прослушивания)-то наступает пресыщение..подобно тому,как в фильме "белое солнце пустыни" от икры ))..

Если поймёте аналогию,что приводил с коньяком-не задавали бы подобного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...