Простенькую вертушку для знакомства с винилом - Страница 24 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Простенькую вертушку для знакомства с винилом


дядя Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Vladi сказал:

Я за то, чтоб все любили музыку и слушали ее всегда и на чем позволяет бюджет, а не лезли в долги и рушили свои семьи и жизнь ради железяк.

Так вы коммунист батенька? Вы не спросясь лезете  людям в их постель..Я таких на партсобраниях в Советское время не раз слышал.. Вы не новость.. 

 

7 минут назад, Vladi сказал:

Не могу понять OlegN который продает, даже не продает, а втюхивают всем свой чудо хай-фай корректор загаживая все виниловые ветки и при этом лижет попы продавцам хай-энда. Пишет одно, а делает совсем другое.

А вот теперь Я верю,что Вы находитесь рядом с Вячеславом (Никотин) ..Ваша речь напоминает его прошлые претензии ко мне.. Я бы конечно стал бы требовать справедливости..И чтоб Вы мне реально показали,где это я в последние месяцы,хотя бы намёком намекал на наш  корректор..?Или же иное наше изделие.. ? Но нет не стану.. Я равнодушен к вашем измышлениям.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 659
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МУЖИКИ,  я всего лишь хотел подвести некую теоретическую базу под вопрос  о мело и аудио.  Но я совсем не хотел разжигать пламя новой гражданской войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благими намерениями.. 

А так - все конечно все понимают, слишком разношерстные все на форумах. Ляпнешь не то-запишут во враги народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никогда не лезу в темы где пасутся референсные снобы и барыги рассуждая о прелестях запредельного аудио и не даю им советы и не критикую их за их хобби. Каждый сходит с ума по-своему. Но что делаю они в темах подобной этой? Еще раз напомню ее название: "Простенькую вертушке для знакомства с винилом". Какой полезный совет они могут дать в подобных темах кроме как копить деньги? Где конструктивизм с их стороны, где профессионализм, знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alnico2 сказал:

https://www.ebay.de/itm/Acoustical-3100-Plattenspieler-Turntable-sehr-schoner-und-gepflegter-Zustand/272902956494?hash=item3f8a48a5ce:g:lFMAAOSwYwJZ7t2z

Вот этот проигрыватель у меня вынес Elac 22,

очень неплох для начала

Его вообще ставят в один ряд с тором 124 и гарардами...

Действительно так хорош??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

МУЖИКИ,  я всего лишь хотел подвести некую теоретическую базу под вопрос  о мело и аудио.  Но я совсем не хотел разжигать пламя новой гражданской войны.

Слава! Ну елы палы!!!

Ты ещё и оправдываешься, ну зачем? Тут же все и так ясно. Один против чванливых аудиофилов, снобов, на русскоязычном форуме воюет, за свою эмигрантско-аудиофильскую правду, ему бы, казалось на http://www.whatsbestforum.com/ пойти, отстаивать свою правду $100-ых корректоров и вертелок, благо австро-немецкий диалект знаком, с английским должен справляться, в отличии от нас, совков, второй со своим лучшим в мире корректором за $200 - казалось бы тоже должен туда идти и вот она - удача,признание, достаток :) , но почему то - не идут, по крайней мере, я там подобных дискуссий не видел, да и там на место быстро поставят.  ТС тоже тут же слился по быстрому. Ну ясно же все...

Извините,  не сдержался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня простая вертушка 

image (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенький Виктор:)  Вполне в духе темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Deep Purple сказал:

вот у меня простая вертушка 

image (2).jpg

Правильный  аппарат у тебя Deep! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз никто не хочет быть меломаном - запишите меня)

умею годами слушать собранный сетап не запариваясь об апгрейдах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Deep Purple сказал:

вот у меня простая вертушка 

image (2).jpg

Пионер возродился и Виктор скоро возродится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Правильный  аппарат у тебя Deep! 

Спасибо!  А корректор  ламповый Сандерс, вот только усилок и колонки у меня не очень, но меня устраивает.  Усилок  - ресивер  Ямаха( слушаем DVD-A  и SACD), колонки детства  S-90   и 15 АС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Deep Purple сказал:

Спасибо!  А корректор  ламповый Сандерс, вот только усилок и колонки у меня не очень, но меня устраивает.  Усилок  - ресивер  Ямаха( слушаем DVD-A  и SACD), колонки детства  S-90   и 15 АС

 

Да все у тебя Deep нормально, чтобы слушать музыку!  И S-90 не самая плохая акустика даже по нынешним «продвинутым» временам, что бы кто тут обо мне не подумал, но на ней слушали и можно слушать музыку, при всех ее недостатках, и любой аналог ее буржуйский  обойдётся в разы дороже...

ну вот не хотел ни во что ввязываться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я , громко уже не слушаю, да в маленькой комнате , меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, чатем сказал:

А есть еще третий путь - купить недорогую и достаточно качественную винтажную вертушку тех лет, когда умели еще их правильно делать, ...

Очень трезвая мысль.

19 часов назад, чатем сказал:

...выкинуть на фиг корпус-коробочку, который только портит звук, сделать нормальный плинт, еще кое что подкорректировать...

А это уже бред и рукоблудие. Вы же сами пишите

19 часов назад, чатем сказал:

... когда умели еще их правильно делать...

Вы серьезно считаете, что нынешние кулибины умней инженеров и изобретателей той эпохи?

PS. Если Ваше деревянное хобби рассматривать, как альтернативу праздности и пьянству, то всё оправдано и похвально, но считать эти поделки верхом вертушкостроения и совершенством звука, по меньшей мере, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Deep Purple сказал:

Спасибо!  А корректор  ламповый Сандерс, вот только усилок и колонки у меня не очень, но меня устраивает.  Усилок  - ресивер  Ямаха( слушаем DVD-A  и SACD), колонки детства  S-90   и 15 АС

 

мне нравился усь виктор, модель 40-я вроде. довольно неплохо играл для своего возраста и цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Zaibiaka сказал:
20 часов назад, чатем сказал:

...выкинуть на фиг корпус-коробочку, который только портит звук, сделать нормальный плинт, еще кое что подкорректировать...

А это уже бред и рукоблудие. Вы же сами пишите

20 часов назад, чатем сказал:

... когда умели еще их правильно делать...

Вы серьезно считаете, что нынешние кулибины умней инженеров и изобретателей той эпохи?

PS. Если Ваше деревянное хобби рассматривать, как альтернативу праздности и пьянству, то всё оправдано и похвально, но считать эти поделки верхом вертушкостроения и совершенством звука, по меньшей мере, странно.

Умели делать именно механику вертушки. а корпус- коробочку лепили из ДСП. простейшую. Такая тогда была мода на корпуса, да о них никто и не задумывался особо, что их надо делать не хуже механики. И такого понятия, как плинт тогда вроде бы вообще не существовало.

На счет моего хобби - а вы попробуйте сделать и послушать - а вдруг вам понравится? И это ни какой не верх вертушкостроения, как кому то кажется, это всего лишь "Эксперименты от чатем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Умели делать именно механику вертушки. а корпус- коробочку лепили из ДСП. простейшую. Такая тогда была мода на корпуса, да о них никто и не задумывался особо, что их надо делать не хуже механики.

Да, да, и Pioneer деревянный, и Victor, и Denon все 70-е годы годы никто на резонансы не считал. И SP-10 с разными плинтами просто так выпускали, а Exclusive P3 Pioneer просто ради полированной коробочки за те деньги по тем временам сделал. Ну а Micro, да что они вообще знали о резонансах???  Древопетеки же были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Да, да, и Pioneer деревянный, и Victor, и Denon все 70-е годы годы никто на резонансы не считал. И SP-10 с разными плинтами просто так выпускали, а Exclusive P3 Pioneer просто ради полированной коробочки за те деньги по тем временам сделал. Ну а Micro, да что они вообще знали о резонансах???  Древопетеки же были....

Я говорю про недорогие вертушки. мы же в ветке про простенькие вертушки, не забывайте про это. Просто внимательней читайте( и желательно не по диагонали) то, что я писал ранее.  тогда и про Эксклюзив Р3 Пионер вспоминать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Я говорю про недорогие вертушки. мы же в ветке про простенькие вертушки, не забывайте про это. Просто внимательней читайте( и желательно не по диагонали) то, что я писал ранее.  тогда и про Эксклюзив Р3 Пионер вспоминать не будете.

Извините, уважаемый Чатем наш мегалитский, но вам наверное стоит внимательнее прочитать мое сообщение - там SP-10 и P3 на последнем месте указан. Впрочем, что бы я не написал, вы всеравно будете правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deep Purple сказал:

вот у меня простая вертушка 

image (2).jpg

Это некварцованый?

скорость часто подкручиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mike.t сказал:

Это некварцованый?

скорость часто подкручиваете?

Скорость ....  да почти не подкручиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gena сказал:

Его вообще ставят в один ряд с тором 124 и гарардами...

Действительно так хорош??

Культовые модели от этих не слыхал, врать не буду.но вобщем Акустикал играет круто. Крупно, зримо,  мощная атака. Не скоростью частит, а именно, атака. Ну и музыкален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

...коробочку лепили из ДСП. простейшую. Такая тогда была мода на корпуса, да о них никто и не задумывался особо, что их надо делать не хуже механики. И такого понятия, как плинт тогда вроде бы вообще не существовало.

Это исключительно Ваши фантазии. У простеньких аппаратов в простеньких "коробочках" и механика была соответствующая. Переставлять ее сейчас в какие-либо самодельные корпуса - это воду в ступе толочь. Никакого там заметного улучшения не будет. Ухудшение - вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

..  да почти не подкручиваю

это хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...