Простенькую вертушку для знакомства с винилом - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Простенькую вертушку для знакомства с винилом


дядя Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Gleb1969 сказал:

Что считать бюджетным а что нет?

с какой суммы?

Ну средняя цена 1200-го Технаря марка2 - 500-600$ + бошка стоимостью от половины стоимости этого вертака до его же стоимости + фонокорректор той же стоимости. Это золотая середина, а точнее средне-низкая. А так у тех же технарей вертушки для "домохозяек" а-ля SL Q200/Q300 дешевле и всё решается заменой бошки - это и есть уже бюджетная, но надёжная вертушка, правда много головок не поставишь, но она и не для искушённых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 659
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Berushi сказал:

Купите Garrard-301 с хорошим 12" тонармом и достойной башкой.

Мда уж, весьма бюджетно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Ищем Техникс-1210 последних лет выпуска, и в приличном состоянии.

Смотря как понимать - "последних лет".:) Если 2009-го, то шнур точно надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Berushi сказал:

Вот и я тоже самое говорю... 5 виниловых трактов максимум на всю Москву заслуживающих внимание. Там космос реальный, ахрененный звук.

Такое должно быть бесплатным! Кто "ЗА"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, smfoto сказал:

Т.е., хороший звук создавался не винилом, а последующим трактом.
Может быть заняться сначала трактом, а уже потом выбрать источник по вкусу?
А не пытаться оживить винилом "сверхотвратное"?

Всё-таки, источник (винил, сиди, файлы) - это, скорее, образ жизни, а не технический момент.

Начнём с главного: на CD звук скомпрессирован в отличии от винила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

Начнём с главного: на CD звук скомпрессирован в отличии от винила...

Да вы что!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gleb1969 сказал:

За счёт чего?

За счёт того, что на виниле нет цифровой дискретизации звука и отсутствия дикой компрессии, но на виниле она конечно тоже есть, по-любому, но не такая сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Вот с этим уже сложнее. И обязательно надо эти траты хотя бы примерно заранее просчитать. И может оказаться, что в будущем просто не потянете. Новодельный красиво-глянцевый цифровой винил сразу отметаем. Цены на хороший, и прилично сохранившийся винил ТЕХ времен начинаются как минимум от 1000 рублей. И это не на оригиналы, а на ранние переиздания. А если вы человек увлекающийся, и склонный к коллекционированию, да еще слушаете классик рок или джаз 50-60х годов, то там есть долгосрочные риски очень серьезные. Как то, развод, потеря квартиры, и срок за попытку подломить банк. Шутка конечно, но вы все же подумайте. Потому что цены на первые пресса уже космические, и они растут.

Ну почему, если есть желание слушать более-менее современное на виниле, 

то как раз не отметаем :) Трудно найти винил прошлого века, на котором издан альбом прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что с винильщика возьмешь?

Ретроград он, убаюканный слядким враньем: детонацией, девиаций, приблизительностью съема, износом, шипением, треском... его привыкшая к недостаткам душа не выносит чистого цифрового звука, он убежден в мертвечине оного..он требует продолжения пиесы. Для него аудиоинженеры готовят новый винил. Очень важно им объяснить, если новый винил станет звучать лучше старого - его не примут.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Ну, что с винильщика возьмешь?

Ретроград он, убаюканный слядким враньем: детонацией, девиаций, приблизительностью съема, износом, шипением, треском... его привыкшая к недостаткам душа не выносит чистого цифрового звука, он убежден в мертвечине оного..он требует продолжения пиесы. Для него аудиоинженеры готовят новый винил. Очень важно им объяснить, если новый винил станет звучать лучше старого - его не примут.

Полнейшая теоретическая фигня.

Есть у меня пласты у которых мертвейший шум в паузах и никакого треска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Есть у меня пласты у которых мертвейший шум в паузах и никакого треска.

Не только у тебя. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять какие-то жалкие попытки холиварить.

Есть народ на виниле, есть на цифре, есть у которых

и то и то, нет, кому-то всё хочется покровы посрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие от теории в том, что я не желаю обманываться и не желаю терять цифру в угоду сибаритству и получению непрерывно вкусных эмоций. Эмоции разные, а от винила прет лестью слуху.

Кстати, сами сказали про покровы, значит догадываетесь)

 

Пардон, что зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Berushi сказал:

Бюджетный виниловый тракт не продемонстрирует Вам ровным счетом ничего.

Вы заблуждаетесь. Бюджетный виниловый тракт за 2К убьёт бюджетную цифру за 2К на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, smfoto сказал:

Т.е., хороший звук создавался не винилом, а последующим трактом.
Может быть заняться сначала трактом, а уже потом выбрать источник по вкусу?
А не пытаться оживить винилом "сверхотвратное"?

Всё-таки, источник (винил, сиди, файлы) - это, скорее, образ жизни, а не технический момент.

Таки, у меня на данный момент играет очень не дурственно и продолжаю расти. Не оживить хочу, живо у меня всё, новых ощущений хочется.Вот и интересуюсь. 

Тракт у дядьки, зовут его кстати Евгений Петрович, очень не плох. И сиди , и винил звучат изумительно, но, само собой, по своему. И меня ничуть не пугает шипение и шуршание, на сиди их тоже в достатке, что ремастированы с пленки и винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была эта же проблема, даже тему отдельную открыл,  т.е. искал что-то для ознакомления, но сразу понял, что до ста штук ваших денег не получу что-нибудь приличное.

В итоге взял Микру 71-ю на вторичке, голову Нагаока 110(уже поменял на 200-ю)и корректор luxman e-200.

Отказываться от винила не собираюсь после покупки всего этого, хотя цифра тоже есть и не самая плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

Тут получается порядка 300 тыр, если с пластинками. За эти деньги цифра будет звучать значительно лучше. 

Если пристаканивать к винилу пластинки , то тогда давайте и к цифре прибавлять стоимость CD или SACD или DVD-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, deauxma сказал:

Если пристаканивать к винилу пластинки , то тогда давайте и к цифре прибавлять стоимость CD или SACD или DVD-A

А почему не подписку Tidal и Qobuz? Я за Tidal плачу 20$ в месяц, за Qobuz 220 GBP в год. Можете сами подсчитать. Тут люди берут на три месяца тестовый период и потом платят 600 с небольшим рублей в месяц за Tidal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ansouv сказал:

А почему не подписку Tidal и Qobuz?

А потому , что в данном "заезде" необходимы равные условия для обоих участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alnico2 сказал:

Любительствую с винилом больше 10 лет. Коллекция больше 3000 гигантов (не портвейн).

Разница в пользу винила вовсех вариантах моей системы всегда была очевидна

 

В таких случаях надо обязательно дописывать........"Для меня"...или " Я так думаю"   :) 

Зы. А вообще тема создана для того , чтобы потроллить любителей винила. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Если пристаканивать к винилу пластинки , то тогда давайте и к цифре прибавлять стоимость CD или SACD или DVD-A

+ ежемесячный платёж за пользования инетом.....ну чтобы трекерами пользоваться. А можно сразу оптом купить всё на винте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, дядя Андрей said:

Не оживить хочу, живо у меня всё, новых ощущений хочется.Вот и интересуюсь. 

Понятно.

Вроде бы простой вопрос, а получить практический совет очень сложно. И не потому, что люди фигню советуют, а потому, что все советуют разное и, зачастую, противоположное. И каждый по своему прав.

Реальный выход вижу в использовании опыта кого-либо из знакомых.
Раз у дядьки винил нравится - повторить его решение либо полностью, либо с его же (дядьки) советами/замечаниями. А дальше - как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...