С какой суммы начинается "нормальный" звук? - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С какой суммы начинается "нормальный" звук?


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашел старую тему.

Вот  читая некоторые посты, снова назревает вопрос:  какова  сумма где не поддаёшься искушению  маркетинга,  призывающий ещё что то купить,  и стоимость  системы (компонентов) позволяющие слушать   музыку и получать удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про количество пластинок,  тоже была где то тема, давно.

Опытным путём выяснили, что вполне достаточно 300-400 шт пластинок  в   коллекции.

Ну если именно слушать, а не шоб  було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пяти тыщ долларов за новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 часов назад, shellback сказал:

Нашел старую тему.

Вот  читая некоторые посты, снова назревает вопрос:  какова  сумма где не поддаёшься искушению  маркетинга,  призывающий ещё что то купить,  и стоимость  системы (компонентов) позволяющие слушать   музыку и получать удовольствие?

5-10 млн.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Serega сказал:

EUR

Не, руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились студийник фокал твин бе 6. Для небольшого помещения прям идеально точный звук. Ценник на бу сейчас тыс 200. Ну и + источник. Думаю в 300 можно уложиться что бы получать удовольствие от музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если начинать с 1- 3 мил руб, при нынешнем курсе - это нереально, для многих.

В тоже время, некоторые из "местных" помниться рассуждали тут, что ну никак нельзя слушать музыку на "дешевой" системе.  Ничего   мол, не  услышишь, теряется масса нюансов,  потеряется дух и синергия муз. произведения и пр. теоретические  рассуждения.  

В тоже время многие вон ....... кайфуют от  кассет,  от совсем недорогой системы ....... впадают в нирвану и пр. и тоже под это подводят своЮ теоретическую основу. :D

Порой, это вообще одни и теже люди.

Так кого обманываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 97 слушал систему примерно за 15000$ которая укатала систему за 100000$ :) То был вообще лучший звук на выставке. На мой взгляд, конечно.

15 стоил комплект из B.A.T. и B&W Silver Signature 30

100 - какие то Ливинг Войсы, вертушка Нотингхэм Аудио. Усиление и фонокорректор не помню какие к ним шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Crusader-no сказал:

В 97 слушал систему примерно за 15000$ которая укатала систему за 100000$ :) То был вообще лучший звук на выставке. На мой взгляд, конечно.

15 стоил комплект из B.A.T. и B&W Silver Signature 30

100 - какие то Ливинг Войсы, вертушка Нотингхэм Аудио. Усиление и фонокорректор не помню какие к ним шли.

Соотношение "понтов" и звука - это очень тонкая материя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Соотношение "понтов" и звука - это очень тонкая материя)))

Да к тому же в мире аудио,"понты" то особо не перед кем "колотить"!:Kikik: Ну пара,тройка человек интересующихся может "заценит" и все. Сетап то дома. Это же не авто,которое видят все!:D:D:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, razamanaz сказал:

Да к тому же в мире аудио,"понты" то особо не перед кем "колотить"!:Kikik: Ну пара,тройка человек интересующихся может "заценит" и все. Сетап то дома. Это же не авто,которое видят все!:D:D:gb:

Ну, вот мы тут и выкладываем бесполезные видосы, по которым все равно ничего не понять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Ну, вот мы тут и выкладываем бесполезные видосы, по которым все равно ничего не понять)))

Может ничего и не понять,но некоторые видосы,мне лично интересно посмотреть. Кому как. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2017 в 12:02, Apostal сказал:

Не хочется загадить соседние ветки, но уже не раз подымается вопрос, с какой денежной суммы начинается "нормальный" звук?

И что такое "нормальность"?

Вот парень пишет за 300 000 тыс и АС +УМ+Ф/к всё играет замечательно.

Вопрос, у кого меньше всё это стоит - они.......глухие?

Вопрос второй, у кого больше всё это стоит - они идиоты?

ГДЕ эта нормальность???

Выставка в "Бородино", которая сегодня открылась, способна ответить на этот вопрос? Думаю, да, поскольку там можно одновременно произвести два действия - послушать звук и сложить цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, Blüthner сказал:

Выставка в "Бородино", которая сегодня открылась, способна ответить на этот вопрос? Думаю, да, поскольку там можно одновременно произвести два действия - послушать звук и сложить цифры. 

Не думаю. Часто ходил на такие выставки, в т.ч. и в прошлом году. В этом решил не ходить. По многим причинам, в частности потому, что хорошего звука там очень мало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря технологиям, сегодня он начинается от 2990€:

https://www.cabasse.com/rialto-en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

Не думаю. Часто ходил на такие выставки, в т.ч. и в прошлом году. В этом решил не ходить. По многим причинам, в частности потому, что хорошего звука там очень мало... 

Я бы даже согласился с вами, с последней фразой. Но вопрос был - с какой цифры начинается «нормальный» звук. Там можно найти ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Blüthner сказал:

вопрос был - с какой цифры начинается «нормальный» звук. Там можно найти ответ на этот вопрос.

Думаете, что те цифры, которые, в массе своей, присутствуют на таких выставках - это именно "отсечка" для "нормального звука" (кстати, а что это за звук-то такой?)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, regarega сказал:

Мне очень понравились студийник фокал твин бе 6. Для небольшого помещения прям идеально точный звук. Ценник на бу сейчас тыс 200. Ну и + источник. Думаю в 300 можно уложиться что бы получать удовольствие от музыки. 

А новые............200 за  1 штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Думаете, что те цифры, которые, в массе своей, присутствуют на таких выставках - это именно "отсечка" для "нормального звука" (кстати, а что это за звук-то такой?)). 

Сам задумался, что за норма такая… Можно обратиться к топикспикеру за разъяснением для нормальных аудиофилов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС забанен, кажись.

Но тут наверно имел бы смыл, замутить опрос какой ценовой стоимости у каждого из желающих участвовать в опросе,  муз. система.

И так бы имели бы ....... среднюю температуру по больнице, ну или цену на нашем форуме. 

Другое дело, что цены меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10.2023 в 13:13, shellback сказал:

Нашел старую тему.

Вот  читая некоторые посты, снова назревает вопрос:  какова  сумма где не поддаёшься искушению  маркетинга,  призывающий ещё что то купить,  и стоимость  системы (компонентов) позволяющие слушать   музыку и получать удовольствие?

Ну прямо классика......из "Золотого телёнка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, shellback сказал:

наверно имел бы смыл, замутить опрос какой ценовой стоимости у каждого из желающих участвовать в опросе

И так бы имели бы ....... среднюю температуру по больнице, ну или цену на нашем форуме. 

Другое дело, что цены меняются.

Не имеет смысла такой опрос.

Во-первых, при желании, каждый может посмотреть, какие у кого системы в профиле. Если человек не хочет эту информацию давать, его не заставишь.

Во-вторых - если человек покупал систему на вторичке, или она ему по наследству досталась и тп, не думаю, что он будет специально, по чьему-то заказу переводить её стоимость даже в ритейлинговые цены, тем более- в актуальные. 

В-третьих: информация будет не актуализирована, т.к. не факт, что многие считают свои системы идеальными и даже "нормальными". А также - одно дело стоимость хорошо играющей системы в 25 метровом помещении, другое -  в 12-ти. Но и там и там может быть достигнут очень хороший звук, за цену... раза в три отличающуюся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 минуту назад, Kir сказал:

Не имеет смысла такой опрос.

Во-первых, при желании, каждый может посмотреть, какие у кого системы в профиле. Если человек не хочет эту информацию давать, его не заставишь.

Во-вторых - если человек покупал систему на вторичке, или она ему по наследству досталась и тп, не думаю, что он будет специально, по чьему-то заказу переводить её стоимость даже в ритейлинговые цены, тем более- в актуальные. 

В-третьих: информация будет не актуализирована, т.к. не факт, что многие считают свои системы идеальными и даже "нормальными". А также - одно дело стоимость хорошо играющей системы в 25 метровом помещении, другое -  в 12-ти. Но и там и там может быть достигнут очень хороший звук, за цену... раза в три отличающуюся. 

У меня авторская система.

Как оценить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

У меня авторская система.

Как оценить?))

Так уже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...