С какой суммы начинается "нормальный" звук? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С какой суммы начинается "нормальный" звук?


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не хочется загадить соседние ветки, но уже не раз подымается вопрос, с какой денежной суммы начинается "нормальный" звук?

И что такое "нормальность"?

Вот парень пишет за 300 000 тыс и АС +УМ+Ф/к всё играет замечательно.

Вопрос, у кого меньше всё это стоит - они.......глухие?

Вопрос второй, у кого больше всё это стоит - они идиоты?

ГДЕ эта нормальность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К сожалению вопрос сродни такому "С какого размера груди женщина становится привлекательной?"

Всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Есть такое старое самоопределение интеллигенции. Это те,  кто тратит на книги денег  больше, чем на водку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз всё индивидуально, то почему это не принять и перестать уже по тысячному разу мусолить одно и тоже, .....до этой суммы не как не можно слушать, ну а уже от этой суммы можно слушать.

Ну в каждой пятой-седьмой теме возникают подобные споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До определенной суммы действительно слушать нельзя, но отсюда не следует что после нее можно, никак не следует. И за сотни килобаксов фальшивящего дерьма хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если высокий конец и человек по выставкам ходит, типа "в теме", то грубо - от миллиона руб за систему.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если человек ради своего увлечения способен на разумные самоограничения в других сферах то, у него есть все шансы получить Нормальный Звук.

Тоесть, звук,  соответствующий уровню развития данного человека. Как духовному, так и материальному.

Более лучший звук будет его "давить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crossfire:

Ну в общем действительно так, в районе двух десятков килобаксов уже можно пытаться выбирать. Правда я не смог меня устраивающее найти и пришлось на те же деньги самому паять. Хорошо что жена не подозревает во что мне сие увлечение обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Биг Борис, а Вы много других сложившихся систем внимательно  слышали? Только не на выставке, а в реальных КДП.

Ну допустим за 3, за  5, за 10 тысяч...  и за 50 тысяч.

и что  действительно все были недостойные,  а именнно за 50 хорошая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мы здесь о высоком коце вроде бы. А слушать музыку можно на разных девайсах,  музыкантам профессиональным вообще побоку на чем слушать, хоть на айфоне с затычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Не хочется загадить соседние ветки, но уже не раз подымается вопрос, с какой денежной суммы начинается "нормальный" звук?

И что такое "нормальность"?

Вот парень пишет за 300 000 тыс и АС +УМ+Ф/к всё играет замечательно.

Вопрос, у кого меньше всё это стоит - они.......глухие?

Вопрос второй, у кого больше всё это стоит - они идиоты?

ГДЕ эта нормальность???

Если покупать всё фирменное, то не хватит никакой суммы. Ибо законы маркетинга. Всегда будет что то лучшее, всегда есть что то необходимое, чего нет в любом топовом компоненте. А ковырять компонент низя, его же продавать.

Надо просто решиться перейти рубикон. Всё необходимое есть в свободной продаже, всё по строительству АС есть в интернете. Не надо переплачивать, но и не надо экономить на спичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Alnico2 said:

 Биг Борис, а Вы много других сложившихся систем внимательно  слышали? Только не на выставке, а в реальных КДП.

Ну допустим за 3, за  5, за 10 тысяч...  и за 50 тысяч.

и что  действительно все были недостойные,  а именнно за 50 хорошая?

 

Если честно то я вообще не слышал меня устраивающее, хотя конечно я не слышал столько систем как некоторые здешние участники, поэтому вполне допускаю существование таковых. Но в принципе глядя на схему, концепцию и топологию девайса я понимаю что от него можно а чего нельзя ожидать и с ценой это слабо коррелируется. Вижу печатные платы красивыми жгутами соединенные  в ламповом девайсе за десятки тысяч вечнозеленых и больше вопросов нет, даже слушать не стану.

Изменено пользователем BigBoris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Дык мы здесь о высоком коце вроде бы. А слушать музыку можно на разных девайсах,  музыкантам профессиональным вообще побоку на чем слушать, хоть на айфоне с затычками.

Не совсем так. из знакомства с профессионалными классическими музыкантами скажу. Кто увлечён музыкой не только как профессией, и имеют нормальный уровень развития,  те имеют нормальные блочные хайфай системы.

 И ещё, музыканты, прислушавшись.  сразу различают уровень системы, класс компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, BigBoris said:

Crossfire:

Ну в общем действительно так, в районе двух десятков килобаксов уже можно пытаться выбирать. Правда я не смог меня устраивающее найти и пришлось на те же деньги самому паять. Хорошо что жена не подозревает во что мне сие увлечение обошлось.

Поскольку паять не умею, пришлось брать более менее известное. Но двигаюсь примерно в Вашем направлении, мощник в будущем авторский будет. Дешевле выходит, но понимания требует.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так без понимания продаваны такое втюхают что атас. Доверять на слово никому нельзя, только самому погружаться в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ее) Помоему есть достаточность. КОму то достаточно и за 300тр систему,а кому то нужно за полтора ляма.

Причем ценник то не главное.Вопрос в звучании этих вложенных лямов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Дык мы здесь о высоком коце вроде бы. А слушать музыку можно на разных девайсах,  музыкантам профессиональным вообще побоку на чем слушать, хоть на айфоне с затычками.

Согласен, есть такой момент. (И тема о системах  экспертов от аудио,  людей  от музкультуры  тому подтверждение). 

Разговор о отдельный компонентах  аудиотракта:   Источник +(пред) + УМ +АС.

Если, предположить, что "нормальность" есть за 1 лям рублей, тогда возникает другой вопрос: Зачем изготовляют столько аудиожелезок (в сумме)  ценой меньше 1 ляма? 

А этой массовой продукции в различных  вариантах гораздо больше на рынке, чем дорогущей.

То ли мы что то не так считаем, то ли кто платит больше его действительно разводят, просто играя на человеческих слабостях,  или дорогущая аппаратура это именно для уникальных индивидуумов с чем то особенным в ушах, (мозгах), чего остальной большей массе не ведомо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Apostal сказал:

А этой массовой продукции в различных  вариантах гораздо больше на рынке, чем дорогущей.

То ли мы что то не так считаем, то ли кто платит больше его действительно разводят, просто играя на человеческих слабостях,  или дорогущая аппаратура это именно для уникальных индивидуумов с чем то особенным в ушах, (мозгах), чего остальной большей массе не ведомо?

 

Большинство массовой помоему не звучит. Ну, выпускают аппаратуру за столько то денежек. Нужно как то заполнять рынок.

А "слухачи" помоему сами себя разводят.Если не выслушивать специально недостатки,то и прийдет достаточность.

Есть такая беда, причем вроде бы только у русских, выслушивать недостатки в системе.Вопрос то комплексный, нужно слышать и достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Есть такая беда, причем вроде бы только у русских, выслушивать недостатки в системе.

Нет я живу в Израиле и местные тов. занимаются тем  же :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Равшанбек said:

Нет я живу в Израиле  :Cool:

:D ..... а остальные граждане там откуда?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

:D ..... а остальные граждане там откуда?:D

Пишу о местных не имеющих отношение к СССР:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Равшанбек said:

Пишу о местных не имеющих отношение к СССР:Cool:

Это же нацменьшинство.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Это же нацменьшинство.:)

Скорее большинство :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...