С какой суммы начинается "нормальный" звук? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С какой суммы начинается "нормальный" звук?


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 minutes ago, BigBoris said:

 Вижу печатные платы красивыми жгутами соединенные  в ламповом девайсе за десятки тысяч вечнозеленых и больше вопросов нет, даже слушать не стану.

Вы думаете, классические решения при внятном ценообразовании способствует росту продаж? Увы....model2010img009.jpg.b0e930401106fcd0de6acb72ebffa6f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Если высокий конец и человек по выставкам ходит, типа "в теме", то грубо - от миллиона руб за систему.

 

По теме. 1000 баксов за компонент...вполне достаточно для полного счастья 95 процентов от всего кол-ва меломанов...ну если конечно не будут читать форумы подобные этому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

1000 баксов за компонент

За эти деньги можно купить новые напольные колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Равшанбек сказал:

За эти деньги можно купить новые напольные колонки?

А чегож нельзя то ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, egorius сказал:

А чегож нельзя то ?)

Вау и они даже будут звучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Равшанбек сказал:

За эти деньги можно купить новые напольные колонки?

Если рассуждать логически...то даже трудно вообразить, что особенного можно запихнуть за эти деньжищи  в деревянный скворечник. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2015 сказал:

Конечно будут,  что за вопрос.

Например: 

Выводы

В завершение обзора хочется сказать, что инженерам .... в очередной раз удалось создать яркую и запоминающуюся систему с хорошей динамикой и собственным характером звучания, которое по достоинству оценят взыскательные меломаны и любители домашних кинопросмотров. При этом стоимость колонок не так высока, как могла бы быть. Колонки получились весьма удачными и по дизайну, и по звуку, поэтому я советую послушать их, если у вас будет такая возможность.

Достоинства: внешний вид, качество изготовления

Недостатки: легкий акцент на высоких частотах, жанровость звучания

 

Цена: 235 990 рублей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

Достоинства: внешний вид, качество изготовления

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Zhanna said:

Вы думаете, классические решения при внятном ценообразовании способствует росту продаж? Увы....model2010img009.jpg.b0e930401106fcd0de6acb72ebffa6f1.jpg

Меня продажи не интересуют. Мне плевать у кого и какие продажи, я не инвестор в их бизнесы. Мне слушать а не продавать, с какой стати я должен думать о рыночных проблемах производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой суммы начинается "нормальный" автомобиль?
- Кому и Хюндая хватит, а кому и BMW попса :) 

С какой суммы начинается "нормальный" кофе?
- Кто-то растворимый каждый день пьет, а кому только свежей обжарки, через хорошую кофемолку и кофеварку с группой Е61

С какой суммы начинается "нормальные" часы?
- Кому они совсем не нужны, а кто-то и на Omega не взглянет :) 

С какой суммы начинается "нормальный" звук?
- С той, когда ты начинаешь кайфовать от музыки, а не морщиться со словами "чё за хрень?!" :) 
У каждого этот порог свой! И со временем он постепенно растет пока не дойдет до некого значения, после чего остается только спортивный интерес. ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так :

 

То, что усилия разработчиков не пропали всуе, понятно после первых же минут прослушивания. Если бы не мощная басовая компонента, можно было бы подумать, что играют полочные мониторы – настолько цельная и точная получается звуковая картина. Сами колонки оказываются вне восприятия, всё действие происходит как бы без их участия. Сцена уходит метра на полтора за линию колонок, фокусировка на флангах не размывается. Виртуальные образы аккуратные, с правильными пропорциями. Ощущение глубины пространства устойчиво, сохраняется даже если слушать, отклонившись от оптимальной точки. По общему впечатлению акустика получилась музыкальная, деликатная в передаче тембров, с хорошим чувством ритма. Меломаны оценят непринуждённость подачи и певучесть этих систем, аудиофилов порадует линейность, точность и отсутствие окраски.

 

PS Это про мои, 60-ти рублёвые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

С какой суммы начинается "нормальный" автомобиль?
- Кому и Хюндая хватит, а кому и BMW попса :)

Кому и кобыла невеста))) (Из классики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот:

Выводы

Закончив прослушивание я еще некоторое время сидел в кресле, анализируя свои впечатления. Действительно, есть акустика, которая нравится сразу, но спустя некоторое время почему-то начинает надоедать. Есть та, которая при отсутствии коммерчески броского звучания органично входит в жилище и жизнь его обитателей на долгие годы. Мне кажется, что герои нашего сегодняшнего обзора относятся именно к последнему классу.

Не стоит ждать от протестированных колонок сиюминутных музыкальных открытий, но тем, кто ориентирован на приобретение акустических систем, сочетающих в себе высокое качество изготовления, фешенебельную отделку и выверенное годами традиционное английское звучание, безусловно, стоит к ним присмотреться и обязательно послушать.

Достоинства: точная звуковая сцена, красивый внешний вид, качество изготовления

Недостатки: присутствует жанровость, относительно высокая цена за пару

 

Цена: 94 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

:LOL:

Смешнее другое. Во времена Пурпурки народу впаривали страшные гробы по бешеной цени и при этом приговаривали, что мол все деньги ушли в разработку особой схемотехники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние 10-15 лет обозреватели техники исписались в ноль. Не хватает прилагательных для вкусных и оригинальных описаний. Пишут стандартную копирайтинговую жвачку про всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но бу то ещё можно купить. И древний винтаж, и так чтоб не очень.

У меня две пары напольников Celestion Ditton 25 и Wharfedale W3, каждая куплена впределах  этой суммы.

Звучат. И потенциал роста с ними есть звук ограничен скорее неподготвленностью моего помещения,

А так... нет предела совершенству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого человека свое восприятие кому то достаточно по 1000у.е за компонент кому то нет, но мой опыт говорит что в большинстве                         случаев все хорошее стоит хороших денег :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Равшанбек сказал:

У каждого человека свое восприятие кому то достаточно по 1000у.е за компонент кому то нет, но мой опыт говорит что в большинстве                         случаев все хорошее стоит хороших денег :Cool:

По доходам и расходы.

Ясно только одно, что часы за 15 баксов показывают время зачастую точнее чем за 15000 и более. :) 

Также не вызывает сомнения  также то если вытащить потроха из того  же супердорого усила и поместить его а дешевейший корпус китайского бренда...........за него и 1го процента от цены брендованного не дадут. :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ясно только одно, что часы за 15 баксов показывают время за частую точнее чем за 15000 и более. :) 

Конечно, а жигули лучше едут чем тойота :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителю звука, с небольшими доходами, новое аудио (кроме носителей и расходников)  вообще не вижу смысла покупать.  Всё появляется на вторичке. И  бу можно приобрести, точто вряд ли позволишь себе в магазине.

Вот если доход переваливает средний... тогда уж кум королю, зять министру. Можно уже выбирать хочешь новенький Энд, хочешь раритеты,  хочешь к Мастерам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенству конечно нет предела. Кто-то просто покупает топовый айфон., а кто то заказывает для него золотой корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Конечно, а жигули лучше едут чем тойота :Cool:

Ну когда пошли у нас Жигули ...это не вызывает ну никакого сомнения по всем показателям :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alnico2 сказал:

Любителю звука, с небольшими доходами, новое аудио (кроме носителей и расходников)  вообще не вижу смысла покупать.  Всё появляется на вторичке. И  бу можно приобрести, точто вряд ли позволишь себе в магазине.

Вот если доход переваливает средний... тогда уж кум королю, зять министру. Можно уже выбирать хочешь новенький Энд, хочешь раритеты,  хочешь к Мастерам

 

У нас в стране средний доход порядка 500 баксов...и то если верить статистике  :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...