С какой суммы начинается "нормальный" звук? - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С какой суммы начинается "нормальный" звук?


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Во-первых швейцарцу продадут несколько другие часы чем нашему импортеру (потому и цена будет значительно отличаться), хотя внешне они будут и одинаковы, а во-вторых мануфактуре не надо думать о таможне и крыше из голодных силовиков, ну и наконец норма прибыли там совсем другая. Поэтому цены что в Берне что в Москве могут быть примерно одинаковы, а вот что под этой ценой скрыто будет существенно отличаться. Ну что за люди, им говоришь как лучше, тем более что билеты недорогие, а они все равно будут свое гнуть. Ну не верите и ради бога, бутиков в Москве и не только в Москве много, флаг Вам в руки.

Полная ерунда, прошу прощения.

 Не один уважающий себя бренд в Швейцарии, Германии на такую низость не пойдет.

Да и вряд ли заказ такой примет (подделку на собственную модель), это просто нонсенс. 

Маржи на всех хватит, и бутики (магазины) в Швейцарии не лапочки, каких-то скидок там просто так не получишь. 

Многие в Германии тех же Швейцарцев покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
4 часа назад, Анатолий Невский сказал:

Предположу что в МГУ похожая ситуация, только деньги поменьше. Бесплатно учатся только гении.

Ничего подобного. Мой сын закончил филфак МГУ, и я не заплатил ни копейки, ни одной, ни единой, только 500 рублей в год за общежитие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Анатолий Невский сказал:

Это я на примере как у нас в Питере дела обстоят с элитными вузами.

Кстати, не знаю, как сегодня обстоят дела в Питере, но я закончил ЛИТМО в 1991 году, кафедра квантовой электроники, и, представьте, опять таки не платил ни копейки за это, вообще. И, да, я скорее всего не гений, но это не точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По теме, я оцениваю минимальный входной билет в настоящую аппаратуру, музыку на которой можно слушать в свое удовольствие, без скидок, примерно в 1000 долларов. Разумеется, это будет довольно "возрастная" вторичка, и как пример, вот такая система:

 

ПКД Rega Planet (первая генерация, clamshell)

Усилитель Naim NAIT 3

Колонки Rega Kyte 

 

В принципе, для 90% людей, даже увлеченных, можно дальше в эту тему не ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Кстати, не знаю, как сегодня обстоят дела в Питере, но я закончил ЛИТМО в 1991 году, кафедра квантовой электроники, и, представьте, опять таки не платил ни копейки за это, вообще. И, да, я скорее всего не гений, но это не точно.

 

Как раз после этого у нас в стране и ввели платное образование :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, KVN_RUS сказал:

Как раз после этого у нас в стране и ввели платное образование :) 

Выше пост посмотрите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Выше пост посмотрите.

 

Ну что тут такого, что ваш сын закончил по бюджетной квоте.

Сейчас она сохранилась практически только по отдельным специальностям в московских вузах и ну что кое -где............а большинство вынуждено платить.

Может быть это и хорошо......но не с такой средней зарплатой по стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kot82 сказал:

https://ccmodels.com/shop/holt-75-tractor-8-inch-howitzer/

 

вот пример. Стоит этот латунный трактор своих 6000 $?

Его не послушаешь, и на руку, как ролекс не наденешь. На полку можно поставить.

Если хозяину будет доставлять радость при взгляде на оный, то конечно стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Покупать в России швейцарские часы когда выезд за границу открыт - ИМХО нонсенс.

Отчего ж? И выбор больше и цена часто дешевле. Уж поверьте. На личном опыте проверено многократно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Простая арифметика. Пусть некие часы в Швейцарии стоят $50К, а в Москве те же самые за $40K, казалось бы налетай. Однако импортер не имеющий 100% накрутки это себя не уважать, а также не уважать таможню и крышу. Так за сколько он в Швейцарии закупал эти часики и с какого такого бодуна швейцарец ему их так задешево продал (это я не рассматриваю случай прямой подделки из Китая) ? Так вот нормальный человек слетает на несколько дней в Швейцарию проветриться и часики заодно себе купить, с гарантией качества. А дундук пойдет пальцы топырить в московский "фирменный" бутик где подешевле и то не факт.

Судя по всему, давно Вы под пальмами. О России последнего десятилетия и понятия не имеете. Не пишите ахинею больше, смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну что тут такого, что ваш сын закончил по бюджетной квоте.

Вы говорите о том, о чем понятия не имеете. В МГУ, как и во многих других вузах, обучение и бесплатное и коммерческое. Есть чисто коммерческие специальности, но их мало. Есть коммерческие специальности такие, что туда конкурс не меньше, чем на бесплатное обучение. В остальном обучение по большей части бесплатное. И, да, с очень, очень высоким конкурсом. Очень. Это правда. Но обучение бесплатное. Именно в этом смысле я с вами согласен: ничего такого, что мой сын учился в МГУ бесплатно, нет. Но вы же говорите о каких-то мифических "квотах", как о чем-то исключительном. Что выдает в вас человека не в теме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Вы говорите о том, о чем понятия не имеете. В МГУ, как и во многих других вузах, обучение и бесплатное и коммерческое. Есть чисто коммерческие специальности, но их мало. Есть коммерческие специальности такие, что туда конкурс не меньше, чем на бесплатное обучение. В остальном обучение по большей части бесплатное. И, да, с очень, очень высоким конкурсом. Очень. Это правда. Но обучение бесплатное. Именно в этом смысле я с вами согласен: ничего такого, что мой сын учился в МГУ бесплатно, нет. Но вы же говорите о каких-то мифических "квотах", как о чем-то исключительном. Что выдает в вас человека не в теме. 

 

:) 

Юрий, Москва на особом положении......но и тут не всё гладко с бесплатным обучением.

Смотрим тык и наслаждаемся количеством бюджетных мест на престижные специальности, которые практически все заполнят целевики, льготники итп. :). 

Если же посмотреть кол-во бюджетных мест за околицей столицы............то там всё будет ну очень печально. И каждый год кол-во бюджетных мест сокращается.

Зы. Кстати....как с работой по специальности после филфака? Печально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Предположу что в МГУ похожая ситуация, только деньги поменьше. Бесплатно учатся только гении.

Это я на примере как у нас в Питере дела обстоят с элитными вузами.

можете назвать эти элитные вузы питера, где большая плата за обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Юрий, Москва на особом положении......но и тут не всё гладко с бесплатным обучением.

 

А я и не говорил, что все отлично. Много всяких нюансов есть.

 

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Зы. Кстати....как с работой по специальности после филфака? Печально?

 

Да вроде нет, не замечал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

можете назвать эти элитные вузы питера, где большая плата за обучение?

А сколько сейчас по максимуму просят в Питере за год обучения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, KVN_RUS сказал:

как с работой по специальности после филфака?

Ну а так, если вообще, за жизнь, многие из сокурсников сына уже в России не живут. Германия, Норвегия и т. д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

А сколько сейчас по максимуму просят в Питере за год обучения?

 

не знаю. не учусь в качестве студня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fadler сказал:

можете назвать эти элитные вузы питера, где большая плата за обучение?

СПБГУ. Правда почитав Юрия я уже не возьмусь утверждать что на всех факультетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

СПБГУ. Правда почитав Юрия я уже не возьмусь утверждать что на всех факультетах.

Ну а в Москве найти обучение за многие сотни тысяч в год не проблема. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Правда почитав Юрия я уже не возьмусь утверждать что на всех факультетах.

Нет, если говорить о платных специальностях и платных местах, в МГУ плата одна из самых высоких, я точно не скажу сумму, но что-то в районе 400 тысяч рублей в год приходит на ум. Ну или примерно 395-397 баллов из 400 по ЕГЭ + внутренний экзамен. :) Если на бесплатный хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fadler сказал:

не знаю. не учусь в качестве студня

На кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

СПБГУ. Правда почитав Юрия я уже не возьмусь утверждать что на всех факультетах.

вот-вот. сейчас другая политика у вузов - держатся все за студентов, ибо это финансирование (от гос-ва). только если человек совсем бездарь или урод моральный, тогда его отчисляют. восстановить уже могут не на бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

На кого?

мы всю жизнь учимся, а потом переучиваемся.

сейчас я вспоминаю матфизику - 14 лет ее не открывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, fadler сказал:

сейчас другая политика у вузов - держатся все за студентов, ибо это финансирование (от гос-ва). только если человек совсем бездарь или урод моральный, тогда его отчисляют.

Вообще эта тенденция со средних веков идет. :) Всегда вузы держатся за студентов, а тем положено быть разгвоздяями, это жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Нет, если говорить о платных специальностях и платных местах, в МГУ плата одна из самых высоких, я точно не скажу сумму, но что-то в районе 400 тысяч рублей в год приходит на ум. Ну или примерно 395-397 баллов из 400 по ЕГЭ + внутренний экзамен. :) Если на бесплатный хочется.

 

так это всего лишь 3 теста по егэ  (на 100) + собственное тестирование, где никто не следит за детьми. а если еще дополнительные заслуги...

да, олимпиады, которые проводят в мгу зимой/весной, потом засчитывают как 100-ку на внутреннем экзе - летом можно не писать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...