С какой суммы начинается "нормальный" звук? - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С какой суммы начинается "нормальный" звук?


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Кстати, "вышка" в целом дороже МГУ обходится на платных специальностях, там и 400+ и дороже. Я просто вентилировал тему, потому что @Horace и туда и туда поступил, пока в школе учился, на бесплатные, есессно, но было интересно изучить вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
1 минуту назад, fadler сказал:

так это всего лишь 3 теста по егэ  (на 100) + собственное тестирование, где никто не следит за детьми. а если еще дополнительные заслуги...

да, олимпиады, которые проводят в мгу зимой/весной, потом засчитывают как 100-ку на внутреннем экзе - летом можно не писать 

Да я как-то вообще не вникал в тему именно ЕГЭ, у меня сын поступил через победу на ПВГ. Еще до окончания школы. Так что нам уже не очень интересно было про ЕГЭ и внутренние экзамены. Точно так же и с "вышкой" вышло и ее конкурсной олимпиадой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что касается денег и вообще, Дима говорил, что полно было ребят из семей, где даже денег на билет на поезд не было, домой на каникулы съездить. Голова умная была, а денег не было, реально, вообще, совсем. И учились в МГУ. Так что про дорогое обучение вы, господа, мне не рассказывайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А опять же по теме, я сейчас прямо слушаю The Tiger Lillies с компа по оптике через Jriver на китайский ЦАП на 1543 за 49 долларов и усилитель на TA2024 за ту же сумму, и на колонках Rega, которые я за 90 фунтов на ибэе купил, и так чудесно заходит! Правда, бурбон дорогой, да. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Так что про дорогое обучение вы, господа, мне не рассказывайте.

Совершенно согласен и присоединяюсь. Двое детей моего лучшего друга поступили СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО - одна на биофак, другой, на мехмат МГУ (на бесплатные , разумеется, места). Просто (нет, совсем не гениальные), но несколько выше среднего и хорошо воспитанные в хорошей интеллигентной семье дети.. где ими занимали с первого по 11-й класс... (нет, не с частными даже преподавателями). Но да, перед поступлением, все положенных три года на курсы в МГУ ходили. Да, они платные. Но это совсем другой уровень цен.. даже по сравнению с частными репетиторами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

А что касается денег и вообще, Дима говорил, что полно было ребят из семей, где даже денег на билет на поезд не было, домой на каникулы съездить. Голова умная была, а денег не было, реально, вообще, совсем. И учились в МГУ. Так что про дорогое обучение вы, господа, мне не рассказывайте.

 

При коммунистах билет на самолёт из Москвы до Владика стоил около 80 рублей да ещё скидки были для студентов. А так на расстояние 500- 1000 км  в пределах  10-20 рублей.

За разгрузку  вагона с рыбой или маслом...60 т.. спокойно десятку -двадцатку можно было заработать на рыло.........поэтому поездка домой была не такой большой проблемой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Kir сказал:

Совершенно согласен и присоединяюсь. Двое детей моего лучшего друга поступили СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО - одна на биофак, другой, на мехмат МГУ (на бесплатные , разумеется, места). Просто (нет, совсем не гениальные), но несколько выше среднего и хорошо воспитанные в хорошей интеллигентной семье дети.. где ими занимали с первого по 11-й класс... (нет, не с частными даже преподавателями). Но да, перед поступлением, все положенных три года на курсы в МГУ ходили. Да, они платные. Но это совсем другой уровень цен.. даже по сравнению с частными репетиторами.

Все верно, "просто школа" для МГУ не проканает. Заниматься надо, и, да, действительно с 1-го по 11-й класс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

При коммунистах билет на самолёт из Москвы во Владик стоил около 80 рублей да ещё скидки были для студентов. А так на расстояние 500- 1000 км  в пределах  10-20 рублей.

За разгрузку  вагона с рыбой или маслом...60 т.. спокойно десятку -двадцатку можно было заработать на рыло...

Ну да, как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну да, как-то так. 

Плюс стройотряд............500-1000 рублей за лето...как минимум :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

При коммунистах билет на самолёт из Москвы во Владик стоил около 80 рублей да ещё скидки были для студентов. А так на расстояние 500- 1000 км  в пределах  10-20 рублей.

 

Сейчас 10 т.р.  

А 500 км не грех и на поезде за 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Во-первых швейцарцу продадут несколько другие часы чем нашему импортеру (потому и цена будет значительно отличаться), хотя внешне они будут и одинаковы, а во-вторых мануфактуре не надо думать о таможне и крыше из голодных силовиков, ну и наконец норма прибыли там совсем другая. Поэтому цены что в Берне что в Москве могут быть примерно одинаковы, а вот что под этой ценой скрыто будет существенно отличаться. Ну что за люди, им говоришь как лучше, тем более что билеты недорогие, а они все равно будут свое гнуть. Ну не верите и ради бога, бутиков в Москве и не только в Москве много, флаг Вам в руки.

Адемар, Ролекс, Панераи на это никогда не пойдут, исключено на 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что касаемо темы... Да тут и  не знаешь, что сказать... Слишком  много неопределённостей... Одно дело - покупать новыми в магазине сейчас.. даже с учётом самых дешёвых цен в "чёрную пятницу"... Другое...  - торговаться  при покупке б/у... И потом ещё (если опять же задаться  такой целью) пересчитывать, сколько был ритейл этой вещи в... условно говоря 1995 году... )), применять коэффициенты инфляции с тех, условно говоря 100 долл. на современные цены  и проч...  Я не  знаю, как это делать...

И... могу сказать так, для примера: у меня сейчас две системы: дома и  на даче. Домашняя, если пересчитывать на у.е. по моменту выпуска всех компонентов, стоит примерно 15000 - 16000 евро. Дачная - 5500 - 6000 евро (меньше трети из всего этого я покупал новым, при этом). Сказать однозначно, что первая переигрывает вторую в ТРИ раза...да и просто, что называется, значительно (а на многих композициях и записях - даже заметно), я никак не могу... Да, звук очень хороший, а  даже не просто хороший... и там и там...  И более чем уверен, что "просто хороший" звук, при правильно скомпонованных компонентах, подходящих под условия  комнаты, записях... можно и за 2000 - 2500 у.е. (имеется ввиду именно ритейл новых компонентов), а то и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Плюс стройотряд............500-1000 рублей за лето...как минимум :) 

Да, ностальгия прям, помню, в Воркуте заработал свою первую 1000 рублей в 1989 году и зимой следующего на них в Метрополе в Питере отпраздновал свою свадьбу.  

17077328_238172426652814_205562910658579

 

Как раз тут у мамы в квартире старую куртку ССО нашел. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, стас к сказал:

А 500 км не грех и на поезде за 500 руб.

Ну это если 500 км, а если 8000?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Kir сказал:

И потом ещё (если опять же задаться  такой целью) пересчитывать, сколько был ритейл этой вещи в... условно говоря 1995 году... )), применять коэффициенты инфляции с тех, условно говоря 100 долл. на современные цены  и проч...  Я не  знаю, как это делать...

Да тут все просто делать, берем колонки за 1000 долларов в 2000 году, в частности, вот эти:

И выясняем, что они легко убирают многие колонки за 3000 сегодняшних, вот и все дела. А стоят... в общем, не очень дорого стоят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну это если 500 км, а если 8000?

 

К сожалению - это вечная проблема централизации нашей страны. Почти во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

И выясняем, что они легко убирают многие колонки за 3000 сегодняшних, вот и все дела. А стоят... в общем, не очень дорого стоят.

 

 

Ну вот мне очень сложно представить, сколько сейчас будет стоить акустика, играющая как мои KEF Refrerence205/2 или Jamo D 830 или даже лежащие почти без дела ProAc Reference Tablet 8 Signature .... Хотя все эти модели перестали выпускаться всего каких-то 7-10 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один человек сравнивал таблетки с древними немецкими малютками 60-х годов. Сказал что немцы убрали Проаки. На ибее уходят до 100 евро. Правда редко бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме топика

В своё время помогал собрать недорогую систему товарищу, как раз в момент последнего обвала рубля.

На хфру нашли трифоник -  полочники miller&kreisel lcr750 на родных стойках и саб 850 за 25 т.р.

b59dec59537082b7bb244ec3345dc7b3.JPG

Усилитель, в силу ряда причин, покупать на вторичке не стали и взяли новый crown xli-800

Добавили простейший интерфейс Лексикон для ноута 

итого на тот момент - 40 т.р.

Будучи хорошо выставленной и настроенной (часа 3-4 ушло под разные напитки)  в 40 м2 она выдавала в среднем поле (2-х метровый треугольник), не побоюсь этого слова, великолепный саунд. Соотношение цена\звук  получилось запредельное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Alnico2 сказал:

Сказал что немцы убрали Проаки

Эм... куда убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, стас к сказал:

Будучи хорошо выставленной и настроенной (часа 3-4 ушло под разные напитки)  в 40 м2 она выдавала в среднем поле (2-х метровый треугольник), не побоюсь этого слова, великолепный саунд. Соотношение цена\звук  получилось запредельное.

Непосредственной точкой отсчёта были пятые Харбеты и сакд-плеер Денон-2000, стоявшие рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kir сказал:

Эм... куда убрали?

(примиряюще) Сколько людей столько мнений.

Но человек опытный,   у него бывали редкие и весьма дорогие аппараты. Фото показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, PXC 450 сказал:

"Нормальный" звук начинается не с какой-либо суммы, а с правильной настройки и инсталляции системы.

+10000000000000000000000................

..вот именно-!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...