Мясо и телесность в музыке - разъясните пожалуйста. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мясо и телесность в музыке - разъясните пожалуйста.


Рекомендованные сообщения

У меня есть товарищ у которого довольно таки приличная система на мой взгляд, у меня по цене чуть попроще. Так вот, возник спор по поводу этих понятий.

Он утверждает что мясо это "грязный бас" а "тело" ощущение удара барабана или басгитары. Ну, наверное, "ощущение", должно быть именно в кавычках.

У меня другой взгляд, мясо и телесность это практически одно и тоже - целостность как по частотному так и в общем между каналами звука, плотность. Другими словами - наверное, музыкальность.

Есть мнения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Cложно понять что кто вкладывает в то или иное слово. Для меня телесность звучит как звук с хорошей сценой."Потрогать" можно музыкантов :) Ну и чтоб с тембрами было более менее...а то и трогать нечего.

Мясо незнаю... не нравится слово применительно к звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по моему мнению "потрогать можно" тоже немного расплывчиво. Как "ясность", может быть как "суховатой" так и при приличной плотности.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мясо" - это довольно расхожий и популярный термин в аудио. Применяется как к самой музыке (в роке оно есть , в джазе и т.д.) так и к различным звеньям звукового тракта (мясо ММ бошек , некоторых АС , и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deauxma сказал:

так и к различным звеньям звукового тракта (мясо ММ бошек , некоторых АС , и т.д.)

Так в чём выражается? немного конкретнее можно? всё-таки количестве баса? или плотности звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Almas сказал:

Так в чём выражается? немного конкретнее можно? всё-таки количестве баса?

КАЧЕСТВЕ баса .....и драйве:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не количестве, а качестве. В остальном Вашу позицию поддерживаю. Антоним - тощий звук. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо это когда слышишь гитары с примочками с кабинета. Мясо есть в роке и метале, а в джазе откуда оно, там примочек нет, не может какое- нибудь вау- вау .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Не количестве, а качестве. В остальном Вашу позицию поддерживаю. Антоним - тощий звук

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, deauxma сказал:

КАЧЕСТВЕ баса .....и драйве

Дополнение-напористо, плотно, упруго, не возможно оторватся, нет громкость не трогаем, с сожалением переживаем окончание композиции и с нетерпением ждём следующую....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое мясо, позвольте спросить, в басе? И где оно там? Что за инструмент такой мясной появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мясо" это когда звучит так -!!!!!, телесность не знаю что такое, бабы может быть :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Маратище сказал:

Антоним - тощий звук. :)

Антоним тощему звуку - жирный звук :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mike.t сказал:

Мясо- это драйв и плотность звука

Драйв, это скорее к ритмичности, скорости аппаратуры имеет отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Vladi сказал:

Мясо есть в роке и метале, а в джазе откуда оно, там примочек нет, не может какое- нибудь вау- вау .

Вот Вам джаз :

джазы бывают разные

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Проблема синестезии в описании звука (телесность и проч.) состоит в том, что проще это на пальцах показать, чем объяснить словами. Иначе сюда Мерло-Понти придется привлекать. :LOL: Тут правы многие выступившие, равно как и неправы в той же мере. Согласен, что тема непростая, ну так если бы простая была, то любое ведро бы играло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mike.t сказал:

Вот Вам джаз :

 

 

ох нифигасе джазяра! Это такое здешние джазмены слушают?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

ох нифигасе джазяра! Это такое здешние джазмены слушают?:Waks:

Этаааа... эТааа...нууу...я незнаю ваще что это такое :LOL: Малость в шоке :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Almas said:

У меня есть товарищ у которого довольно таки приличная система на мой взгляд, у меня по цене чуть попроще. Так вот, возник спор по поводу этих понятий.

Он утверждает что мясо это "грязный бас" а "тело" ощущение удара барабана или басгитары. Ну, наверное, "ощущение", должно быть именно в кавычках.

У меня другой взгляд, мясо и телесность это практически одно и тоже - целостность как по частотному так и в общем между каналами звука, плотность. Другими словами - наверное, музыкальность.

Есть мнения?

Телесность -  показывает что перед вами играет живой инструмент или поет человек. Закрыв глаза - можно обмануться.

Мясо, на жаргоне - повышенная динамика, с фундаментальным низом. 

зы

Думаю ни у вас ни у товарища нет ни того ни другого, ибо всё познается в сравнении :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Этаааа... эТааа...нууу...я незнаю ваще что это такое :LOL:

я такого никогда не слышал

1 минуту назад, Ilja сказал:

Мясо, на жаргоне - повышенная динамика, с фундаментальным низом. 

мид басом, но никак ни низом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Этаааа... эТааа...нууу...я незнаю ваще что это такое :LOL: Малость в шоке :LOL:

Это Майк Паттон, Тревор Данн, Джо Барон, Зорн и Иже с ними

слыхали о таких ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Almas said:

можете разъяснить?

Когда от удара по бочке или по сольнику - подскакиваешь. Есть много фирм на которых такого никогда не услышишь, они в основном английския.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...