Хочу строить студию звукозаписи - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу строить студию звукозаписи


Panmusicman

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, kkk2015 сказал:

Имея 50 -100 млн нужных для строительства студии, в последнюю очередь бы думал именно о строительстве студии.

тс , живи и грейся на канарах, или тайланде, испания,  дачу купи в каталонии, или типа того,  но студию строить  , да лучше выбросить деньги , хоть голова  болеть не будет. имхо.

кароче барон мюнхаузен жив)

 

Канары и вечный отдых приведут к деградации ..Достаточно  5 млн на все .Главное не строить дом по казенным книжкам а подойдти творчески ..В книгах- не предусмотрены сауны и перекусочные для  музыкантов -а они -необходимость ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Ребят, это всё замечательно, а железо для студии у вас бесплатное?

50-100 миллионов для полноценной студии очень-очень мало.

Кстати, если бы я делал что-то подобное, я лучше бы готовое 

здание большое в боле-менее непопулярном месте присмотрел.

Можно прилично сэкономить на аппаратуру.

А студия без аппаратуры не нужна от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то очень странная тема, человек из мира про никогда не прийдет на форум аудиофилов за советом. Эти миры находятся в параллельных вселенных и никогда не пересекаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

.Главное не строить дом по казенным книжкам а подойдти творчески ..В книгах- не предусмотрены сауны и перекусочные для  музыкантов -а они -необходимость ..

Вы и строитель ? Яма овощная.  колодец  и сарай - дом  на огородном участке -в березняках -это поди венец творения -   стоить без казенных книг!?:Cries: 

Строят как раз  по книгам -  по проектам ,   по чертежам и монтируют  электрику, сантехнику.  слаботочку - тоже по чертежам ,  и технологию -студию  тоже желательно по книгам  комплектовать и инсталлировать   -чтоб чего -то там записать , а не сгореть при первом включении :D)))

Местный  Гауди , мля 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Dmitry сказал:

Вы и строитель ? Яма овощная.  колодец  и сарай - дом  на огородном участке -в березняках -это поди венец творения -   стоить без казенных книг!?:Cries: 

Строят как раз  по книгам -  по проектам ,   по чертежам и монтируют  электрику, сантехнику.  слаботочку - тоже по чертежам ,  и технологию -студию  тоже желательно по книгам  комплектовать и инсталлировать   -чтоб чего -то там записать , а не сгореть при первом включении :D)))

Местный  Гауди , мля 

 

Не, ну куда вы прете, а? Дима, ну человек же строит студию!!, а вы. О своей саграда тут встреваете.....  даже поди не понимаете что такое dbx, а все про Гауди  нам тут втираете :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igarr сказал:

Не, ну куда вы прете, а? Дима, ну человек же строит студию!!, а вы. О своей саграда тут встреваете.....  даже поди не понимаете что такое dbx, а все про Гауди  нам тут втираете :):) 

А что у dbx есть студийного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vladi сказал:

А что у dbx есть студийного?

А что у «студии на soundex»  может быть студийного? Извините....

Может только Кирилл Остапов, правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vladi сказал:

Вообще-то очень странная тема, человек из мира про никогда не прийдет на форум аудиофилов за советом. Эти миры находятся в параллельных вселенных и никогда не пересекаются

Ну почему никогда-у меня дома активный 3х полосный сетап на про мощниках и про кроссах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Acrobatic сказал:

Канары и вечный отдых приведут к деградации ..Достаточно  5 млн на все .Главное не строить дом по казенным книжкам а подойдти творчески ..В книгах- не предусмотрены сауны и перекусочные для  музыкантов -а они -необходимость ..

Барабанная установка нормальная щас наверно лям стоит,  а   нужно еще  много чего,  гитары, проф мониторы ну пусть атс50  лимон денег, и да вся студия надо сарай 15 на 20 метров строить, и не  из картона,, отделка  и тд. думаю что 50 лямов что то бюджетное будет, 

 

Drom-1280_597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще да. Создавать здесь тему - все равно, что спрашивать на форуме сладкоежек какое оборудование в кондитерские цеха закупать и как их строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 15.10.2017 в 22:23, Panmusicman сказал:


Существуют ли какие-то готовые проекты студий и полной отделки, которые можно взять за основу? 


 
 

Готовых проектов студий не существует, есть типовые решения, которые можно адаптировать в конкретных условиях.
Из собственной практики могу привести пример проекта студии на приватном участке земли в виде пристройки к существующему коттеджу  http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=3&t=1552
Возможно вам пригодятся некоторые иллюстрации.

P.S. Ньюэлл никогда положительно не высказывается относительно пеноблоков. Он использует популярные в студийной практике пустотелые бетонные блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dmitry сказал:

Вы и строитель ? Яма овощная.  колодец  и сарай - дом  на огородном участке -в березняках -это поди венец творения -   стоить без казенных книг!?:Cries: 

Строят как раз  по книгам -  по проектам ,   по чертежам и монтируют  электрику, сантехнику.  слаботочку - тоже по чертежам ,  и технологию -студию  тоже желательно по книгам  комплектовать и инсталлировать   -чтоб чего -то там записать , а не сгореть при первом включении :D)))

Местный  Гауди , мля 

 

Может вы и строили по книжке что советуете -ямы и колодцы ..Только  ТС -лучше самому не начинать по вашей книге а нанять прораба -у которого свои книжки есть и опыт строительства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Corelovod сказал:

Зачем? Студии всё равно кто пишется. Криворукие даже приветствуются, т.к. времени им надо больше на запись, а оплата почасовая.

Если музыка останется невостребованной  -какой смысл  писать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студии всё равно. Пусть хоть сразу после оплаты все файлы сотрут. Мне кажется, Вы не понимаете сути этого бизнеса. Студия не продает контент. Студия продает время на его создание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Студии всё равно. Пусть хоть сразу после оплаты все файлы сотрут. Мне кажется, Вы не понимаете сути этого бизнеса. Студия не продает контент. Студия продает время на его создание.

По моему -студии бывают разные ..Музыканты -уверенные в себе и сформировавшиеся -создают свои студии и занимаються  продажей своей музыки -забирая всю прибыль себе ...Так же есть студии что заняты поисками музыкантов -записями их и сетью продаж продукции своих записей ..При этом на плаву остаются именно те у кого слаженная работа всех звеньев ..Я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы про лейблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

Барабанная установка нормальная щас наверно лям стоит,  а   нужно еще  много чего,  гитары, проф мониторы ну пусть атс50  лимон денег, и да вся студия надо сарай 15 на 20 метров строить, и не  из картона,, отделка  и тд. думаю что 50 лямов что то бюджетное будет, 

 

Drom-1280_597.jpg

Какой смысл вгружаться в дорогущее здание .оборудование -если прибыль пойдет по любому не сразу? А может и вообще не пойдти ..Если есть запас по деньгам от 15 млн -Построить  закусочную ..дискатэку и студию ..Закусочная пойдет в прибыли  после месяца .Дискатэка  после полугода .И всю прибыль -вкладывать в медленный прогресс звукозаписи .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

Ну почему никогда-у меня дома активный 3х полосный сетап на про мощниках и про кроссах.

Вы из мира про? Вы работаете звукоинженером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey Smirnov сказал:

Готовых проектов студий не существует, есть типовые решения, которые можно адаптировать в конкретных условиях.
Из собственной практики могу привести пример проекта студии на приватном участке земли в виде пристройки к существующему коттеджу  http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=3&t=1552
Возможно вам пригодятся некоторые иллюстрации.

P.S. Ньюэлл никогда положительно не высказывается относительно пеноблоков. Он использует популярные в студийной практике пустотелые бетонные блоки.

Спасибо. Вот это полезно, изучу! В прочем я  и написал на этом форуме, так как увидел, что вы здесь отвечали в некоторых темах...!) 

На счёт пустотелых блоков да я из ассоциировал с пеноблоками, теперь  понимаю что ошибался...

 

Очень бы хотел услышать ваше мнение. Что вы думаете по созданию студии в здании построенном по каркасно-щитовой технологии!! Мне это виделось выгодным, при небольших бюджетах, а бюджет не великий. Виделось в плане дальнейшей внутренней акустической отделки. Ведь по сути такие "мягкие" стены работали бы на поглощение по низким частотам (низа бы не возващались, а учитывая не очень большие размеры (60-70кв тон-зал, около 20-30 аппаратная.) возможно изначально в таких комнатах было бы проще избавиться от стоячих волн и проблем с затуханием звука!!??

Я могу быть не прав, это всего лишь мои предположения.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Panmusicman сказал:

по каркасно-щитовой технологии!! Мне это виделось выгодным, при небольших бюджетах, а бюджет не великий. Виделось в плане дальнейшей внутренней акустической отделки. Ведь по сути такие "мягкие" стены работали бы на поглощение по низким частотам (низа бы не возващались, а учитывая не очень большие размеры (60-70кв тон-зал, около 20-30 аппаратная.) возможно изначально в таких комнатах было бы проще избавиться от стоячих волн и проблем с затуханием звука!!??

Не совсем в по теме, но деревянная (доска 40мм 2 слоя + ГК) межкомнатная перегородка в сталинском бараке прекрасно участвует в формировании соответствующих стоячек.

Насколько нч-прозрачна каркасная конструкция?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Panmusicman сказал:

Ведь по сути такие "мягкие" стены работали бы на поглощение по низким частотам (низа бы не возващались, а учитывая не очень большие размеры (60-70кв тон-зал, около 20-30 аппаратная.) возможно изначально в таких комнатах было бы проще избавиться от стоячих волн и проблем с затуханием звука!!??

Я могу быть не прав, это всего лишь мои предположения.. 

Они не будут работать на поглощение-бас будет просто сквозь стену выходить.

Плюс хреновая шумоизоляция. По-моему плохой вариант. 

Тогда уж из брёвен делайте-там хоть бас внутри останется.

Ну или подземный вариант, хотя туда нужно будет на вентиляцию закладываться хорошо.

Но звукоизоляция там сразу отличная. Снизу-бункер для записи, сверху-жилой домик для 

музыкантов. Два в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все таки ответьте, плиз, где территориально предполагаете строить? Направление хотя бы какое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2017 в 22:23, Panmusicman сказал:
Доброго времени уважаемые форумчане. Последний год меня терзает навязчивая идея взяться за строительство новой большой студии звукозаписи. И вот, кажется пришло время начинать!
 
 

ШОУ-Мастер форум для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Corelovod сказал:

А все таки ответьте, плиз, где территориально предполагаете строить? Направление хотя бы какое.

 

 

Panmusicman

  • Panmusicman
  • Newbie
  •  1
  • 4 сообщения
  • Город:Челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...