Хочу строить студию звукозаписи - Страница 4 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу строить студию звукозаписи


Panmusicman

Рекомендованные сообщения

сделай эксперимент зацепи. покрась одну колонку любую английской краской и сравни. только производитель влияет также как и аппаратура. а как сделать вообще круто чтобы к тебе все хотели бы записываться пиши мне в личку много нюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Короче, думал себе сделать просто металлическую комнату во дворе, просто из листов металла, внутри обшить звуковпитывающей штукой, зазвукоизолировать все полностью, короче сделать мини -студию во дворе. Позвонил в компанию по металлопрокату, http://www.claser.ru , а там ребята веселые оказались, говорят что в первый раз такой заказ у них, в общем жду от них фидбека, может что и получится) Как думаете, выйдет что из цельнометаллической коробки-студии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не , лучше сделать блиндаж во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хотел бы оживить тему, так как реализация студии в силе и более того, этим летом планирую начать. 

В итоге, принято решение строить из кирпича. И главный вопрос, который меня сейчас интересует - это именно звукоизоляция, при чём в сторону улицы.. сделать так, что бы не мешать соседям, соседи не за стеной, а соседние дома в спокойном коттеджном посёлке.

Так вот, главный вопрос... Сколько дБ звукоизоляции даст стена...составляющие: несущая из полнотелого силикатного кирпича толщиной 25см (1 кирпич) + утеплитель с воздушной прослоечкой (можно взять минеральную вату 45кг благоприятную и для звукоизоляции) + облицовочный слой кирпича 12 см (0.5 кирпича).

Окон в тон-зале не будет, то есть эти слабые места можно исключить.

В тон-зале будут записываться инструменты, живые барабаны, а иногда и целые составы. Хватит ли этих стен, что бы удержать звук в рамках студии и не нарваться на жалобы соседей?

Очень интересно мнение Андрея Смирнова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 часов назад, Panmusicman сказал:

Так вот, главный вопрос... Сколько дБ звукоизоляции даст стена...составляющие: несущая из полнотелого силикатного кирпича толщиной 25см (1 кирпич) + утеплитель с воздушной прослоечкой (можно взять минеральную вату 45кг благоприятную и для звукоизоляции) + облицовочный слой кирпича 12 см (0.5 кирпича). Очень интересно мнение Андрея Смирнова

Силикатный кирпич не очень хорош для звукоизоляции, т.к. является неплохим проводником структурного шума.
Гораздо лучше обычный красный полнотелый кирпич.
Расчетная звукоизоляция ограждения "кирпич 250 мм + зазор 50 мм + кирпич 120 мм" составляет 60-61 дБ.
Это вполне приемлемое значение для студийных помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Smirnov сказал:

Силикатный кирпич не очень хорош для звукоизоляции

Вот тоже не пойму, почему. В некоторых источниках пишут наоборот, вроде масса больше, чем у красного.. 

плотность полнотелого красного кирпича 1600 – 1900 кг/м3

 Плотность полнотелого силикатного кирпича колеблется в пределах 1800-1950 кг/м3

Думаю, а если использовать полнотелый бетонный блок , но хватит ли толщины основной несущей стены в19 см? (пол блока), а если в блок - 40см - что-то многовато и нагрузка на фундамент повышается серьёзно, вряд ли буду толщиной в блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...