Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
MasterCat

Обаяние классической музыки

Рекомендуемые сообщения

Приветствую ценителей и любителей классической музыки.  Тема задумана как продолжение "Бережно открывая классику"  в закрытом клубе

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Радостно видеть, что, не участвуя в писках/воплях, человек взял и сделал что-то конкретное. Спасибо, что не побоялись возложить на свои плечи тяжкое бремя модераторства :)

PS. Испытывая легкие сомнения по поводу интересной, бурной, долгой жизни закрытого междусобойчика, осмелюсь уточнить: точно не открытый нужен?

Поделиться сообщением

Не нужен открытый.  Основное ограничение именно на приём новых участников.  Внутри клуба будет максимум демократии.  Ведите себя вежливо :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, MasterCat сказал:

Приветствую ценителей и любителей классической музыки.  Тема задумана как продолжение "Бережно открывая классику"  в закрытом клубе

Без Олега - ококок - никак!

Обязательно нужно(лично Вам!) пригласить..

рs ..не забудьте  - цукенторт..!

+++  А также, обязательно, Сергея Павлова !

Поделиться сообщением

47 минут назад, MasterCat сказал:

Приветствую всех !!!  MasterCat - а Вам большое спасибо, что взяли на себя хлопоты по организации. 

13 минут назад, Lmak сказал:

Испытывая легкие сомнения по поводу интересной, бурной, долгой жизни закрытого междусобойчика, осмелюсь уточнить: точно не открытый нужен?

В открытый сразу же Рамха с ютубом припрется :)

Поделиться сообщением

Luke Skywalker  тоже нужно пригласить.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, nikotin сказал:

В открытый сразу же Рамха с ютубом припрется :)

Насколько я понимаю, у любого клуба есть модераторство/рычаги воздействия. Поэтому, если когда-нибудь Вива постучится, то можно и пустить - нельзя лишать человека шанса на исправление :)

Поделиться сообщением

Я уже много кого пригласил.  Сейчас напишу еще в теме "Бережно открывая классику"  сообщение.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lmak сказал:

Радостно видеть, что, не участвуя в писках/воплях, человек взял и сделал что-то конкретное. Спасибо, что не побоялись возложить на свои плечи тяжкое бремя модераторства :)

PS. Испытывая легкие сомнения по поводу интересной, бурной, долгой жизни закрытого междусобойчика, осмелюсь уточнить: точно не открытый нужен?

У меня были мысли в последнее время насчет открытого - рахму я бы забанил сразу по умолчанию, даже без контента. В его исправление не верю. Но закрытый даже интереснее...как масонская ложа :D. Еще раз спасибо автору.

У меня вопрос - будет в одной теме обо всем или можно создавать отдельные (по Бетховену, Моцарту напр.)?

Поделиться сообщением

Конечно, создавайте отдельные темы по Бетховену, Моцарту  и т д

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Luke Skywalker сказал:

У меня были мысли в последнее время насчет открытого - рахму я бы забанил сразу по умолчанию, даже без контента. В его исправление не верю. Но закрытый даже интереснее...как масонская ложа :D

Ну, да...Вива и масоны - писча трудноперевариваемая... Я бы даже сказал - гарантированный запор. 

Судя по тому, как рьяно он принялся за уничтожение «Кто что слушает...», скоро и рокеры с джазистами свои клубы создадут. Рад, что Классика хоть в чем-то впереди.

И тем не менее... Мы же не знаем, какие жизненные обстоятельства заставили человека одеть эту мерзлейшую маску. А вдруг он женится, например... или котенка заведет :)

• Нравится 2
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, MastersounD сказал:

этот политику начнёт приплетать опять.

5 часов назад, MastersounD сказал:

А также, обязательно, Сергея Павлова !

а этот вообще пинкфлойд слушает.

Поделиться сообщением

7 минут назад, шарикъ сказал:

этот политику начнёт приплетать опять.

НУ ТОГДА, ЗНАЧИТ, ЗДЕСЬ ОСТАЕТЕСЬ ВЫ.

Поделиться сообщением

9 часов назад, MasterCat сказал:

Конечно, создавайте отдельные темы по Бетховену, Моцарту  и т д

Коль уж тернии завели нас в Клубную ложу, то почему бы, действительно, не попробовать - храниться-то теперь все будет в одном месте. Много информативных отзывов, рекомендаций сгинуло в сотнестраничных недрах Бережно... фиг чего найдешь. 

С другой стороны, возможность затрагивать смежные вопросы, моментально переходить на других композиторов, исполнения способствовало плавному и лаконичному течению беседы. Определенная польза от подобной формы была.

Так как же поступим? :)

Поделиться сообщением

Мы поступим так.  Если кто-то очень хочет создать отдельную тему, посвященную творчеству определенного композитора или исполнителя, пусть создаёт отдельную тему.

Тема "Обаяние классической музыки"  пусть будет для сообщений о новых приобретениях, отчетах о концертах, разных новостях и т д.  

Закрытый клуб создан именно для обсуждения классической музыки.  Поэтому обсуждение мюзиклов  типа "Матильда и Николай 2-й"  здесь не приветствуется,  точно так же как и любое обсуждение политики и религии.  Для этого уже есть другой закрытый клуб.

Поделиться сообщением

12 часов назад, MastersounD сказал:

Обязательно нужно(лично Вам!) пригласить..

рs ..не забудьте  - цукенторт..!

+++  А также, обязательно, Сергея Павлова !

Ококок в классике вообще не рубит.Зачем он здесь нужен? 

Серега Павлов сильно разбирается и много знает.

Цукенторт ,интересный и глубокий собеседник.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lmak сказал:

И тем не менее... Мы же не знаем, какие жизненные обстоятельства заставили человека одеть эту мерзлейшую маску. А вдруг он женится, например... или котенка заведет :)

Максим, намекал же уже:никаких масок у него нет.Он болен! Это типичная шизофрения. Накатывает волнами особо сильно временами.И это заметно.

Сидит дома и лазит по инету. Все непереваренное вываливает слушателям.

Системы нет,знаний вообще никаких нет и тд.

Один может вполне угробить форум. Вот так все создадут узкие междусобойчики как эта тема и форум исчезнет.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, zenon63 сказал:

Один может вполне угробить форум. Вот так все создадут узкие междусобойчики как эта тема и форум исчезнет.

Я это сразу понимал, от того так громко и пищал вначале...Бум все-таки надеяться, что Обаяние... устоит, ведь на то она и Классика)))

Ну, да ладна... Предыдущий разговор прервался на «пропасти» между Микеланджели и Гилельсом. Может забубените что-нибудь новаторское/глубокомысленное (как умеете) на этот счет, для почину  :)

Поделиться сообщением

Не.Пока умных мыслей вообще нет.:Cool:

Поделиться сообщением

Ну, тогда завтра што-нить про Рихтера накалякую (пусть выручает) :)

Поделиться сообщением

19 минут назад, Lmak сказал:

Ну, тогда завтра што-нить про Рихтера накалякую (пусть выручает) :)

А ты не тужься.:Cool:Само должно придти.

Как будет невыносимо пучить умными мыслями,так сразу за перо! :Smile:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

«Если гора не идет..».  Хотя, если честно, за подобные проказы-ускорители я в Бережно и Чье наогребал досыта :) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, zenon63 сказал:

Ококок в классике вообще не рубит.Зачем он здесь нужен? 

3 часа назад, zenon63 сказал:

Не.Пока умных мыслей вообще нет.:Cool:

А я считаю, что Вы не рубите.

И что с того ?!?

Вам здесь - тоже, не место ?!?

Поделиться сообщением

Клубу разные нужны, члены всякие важны :)

Поделиться сообщением

В 16.10.2017 в 18:21, шарикъ сказал:

Всех кто слушает пинкфлоид гнать поганою метлою :D

Я вообще БМ слушаю и ничего. Одно другому не мешает.

Поделиться сообщением

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От MaximXIV
      Продаю свою коллекцию. Для ориентировки по ценам на новые диски рекомендую смотреть сайт cdvpodarok. Отправляю сборки не дешевле, чем на 2500 руб. По всем вопросам пишите на емейл. Надежно упакую и отправлю в любую точку РФ за Ваш счёт. Чем больше набираете, тем больше готов делать скидку.
      Лучшие мировые фирмы: London (Decca), EMI, Deutsche Grammophon, Mariinsky и тд.
      Композиторы: Глинка, Мусоргский, Римский-Корсаков, Бородин, Лядов, Вивальди, Моцарт, Бетховен, Вагнер, Шопен и тд.
      Исполнители: Караян, Гергиев, Ашкенази, Христов, Вишневская, Нетребко и тд.
      Классика:
      1 - Mussorgsky - Boris Godunov - Мусоргский - Борис Годунов (Караян, Вишневская) London (Decca). 3 CD + либретто. Англия - 2400 руб
      2 - Mussorgsky - Boris Godunov (Клюитанс, Христов) Musical Heritage society. 3 CD + либретто. США - 1800 руб
      3 - Borodin - Prince Igor - Бородин - Князь Игорь (Семкув, Христов) EMI. 3 CD. Англия - 1400 руб
      4 - Vladimir Ashkenazy. Beethoven. The Piano Sonatas (10 CD) London. Англия - ПРОДАНО
      5 - Vladimir Ashkenazy. Chopin. The Piano Works - Ашкенази - Шопен (13 CD) London. Англия - 2800 руб
      6 - Valery Gergiev. Mussorgsky. Khovanschina - Мусоргский - Гергиев - Хованщина - Мариинский (3 CD) Decca. Англия. - 1400 руб
      7 - Valery Gergiev. Glinka. Ruslan And Lyudmila Глинка - Гергиев - Руслан и Людмила - Мариинский (3 CD) Decca. Англия - 1400 руб
      8 - Valery Gergiev. Mussorgsky. Pictures at an Exhibition, Night on Bare Mountain, Songs and Dances of Death (с оригинальным автографом В.А.Гергиева) - Картинки с выставки - гибрид SACD - 2200 руб
      9 - Herbert Von Karajan. Wagner. Der Ring Des Nibelungen (14 CD) Deutsche Grammophon. Германия - 4700 руб
      10 - Herbert Von Karajan. Beethoven. 9 Symphonien (6 CD) Deutsche Grammophon. Германия - ПРОДАНО
      11 - MOZART: Die Zauberflote (The Magic Flute) США - 2 cd - ПРОДАНО
      12 - Vivaldi: The Four Seasons (SACD) Швеция - ПРОДАНО
      13 - VIVALDI (THE BEST OF) США - ПРОДАНО
      14 - RIMSKY-KORSAKOV (THE BEST OF) США - ПРОДАНО
      15 - RIMSKY-KORSAKOV: Sheherazade\Sadko\Le coq dor Германия - ПРОДАНО
      16 - RIMSKY-KORSAKOV: Christmas Eve\Night on Mount Triglav\The tsars bride\on the tomb op.61 Германия - ПРОДАНО
      17 - RIMSKY-KORSAKOV: Symphonien Nos 1-3. Järvi 2 СД Германия - 2400 руб
      18 - Alexander Borodin: Symphonies Nos. 1-3. Jarvi 2 СД Германия - 2400 руб
      19 - Borodin & Gergiev & Rdm: Symphonies 1 & 2 - ПРОДАНО
      20 - White Nights - Romantic Russian Showpieces. Valery Gergiev - ПРОДАНО
      21 - Mussorgsky: Pictures at an Exhibition etc. Wiener Philharmoniker, Valery Gergiev - ПРОДАНО
      22 - RIMSKY-KORSAKOV / BORODIN, SCHEHERAZADE / POLOWETZER TAENZE - Beecham, Thomas (Sir)/ Royal Philh.Orch. - ПРОДАНО
      23 - Wagner - Wagner for Brass - ПРОДАНО
      24 - BOEHM / GERDES / JOCHUM / - Wagner: Orchestral 2 СД - ПРОДАНО
      25 - GRIEG, E., PEER GYNT OP.23 - ПРОДАНО
      26 - GRIEG: Peer-Gynt-Suiten. Karajan - ПРОДАНО
      27 - BEST OF - Domingo, Placido - ПРОДАНО
      28 - ESSENTIAL BALLET 2 СД - ПРОДАНО
      29 - Антон Рубинштейн - Демон (The Demon) (Хайкин, Поляков, Лебедева) 2 CD - 1400 руб
      30 - Лядов - Симфонические миниатюры - ПРОДАНО
      31 - ... - Все саундтреки ПРОДАНЫ
    • От Luke Skywalker
      Давно мечтал создать тему с таким началом , а тут купил несколько винилов и решил, что случай подходящий)).
      А если серьезно, то тема в общем о Бетховене у нас есть, пусть будет отдельная и по Моцарту - его колоссальное наследие этого вполне заслуживает.
      Взял вот такой винил Бруно Вальтера - очень ценю этого дирижера в Моцарте (и не только, разумеется). Исполнение знаю давно и хорошо, на мой взгляд, одно из лучших .

• От narrator
      Как-то напрашивается подобная тема: рок есть, джаз появился... Почему в клубе? Чтобы не повадно было некоторым. Кто захочет - двери всем открыты!
      Утро начал с Петра Ильича: бодро и оптимистично.
      Эх, жизнь-то как хороша!

• От vladimirtok
      Уважамые любители винила!
      Прошу Вашего совета по выбору головки. Слушаю  симоническую музыку в большом составе, камерном и вокальные произведения.
      В данный момент имею проигрыватель project 6.1 (квадратный стол) и головку Goldring 1042. Меня не устривает искажения и призвуки в верхних частотах при нарастании громкости и темпа. Это особенно заметно при звучании струнных и на вокале.
      Хотелось бы в верхних частотах слышать натуральный, прозрачный звук без искажений.
      Мой бюджет 20-50 тыс.

Заранее благодарен.