Серийный номер - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Серийный номер


Рафа

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Приобрёл полочную акустику Foсal elektra 1008 Bе, колонки пришли в отдельных коробках и номера не друг за другом. Меня это смутило, так как на сколько мне известно номера должны быть по порядку. Я сделал запрос на официальный сайт Foсal (Франция), но ответ поступил от дистрибьютора РФ, следующего содержания: "Французы ответили , что все пары 1008 Ве подходят друг к другу по электрическим параметрам, пары с номерами подряд актуальны для колонок с отделками отличными от чёрного и белого лака, как правило это отделки в шпоне где пары подбираются по цвету и текстуре"

Кто нибудь может  сталкивался с такой ситуацией?  Соответствует ли ответ действительности ?

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Французское раздолбайство. Берете моно запись, играете на паре, если туда-сюда не гуляет положение виртуального источника звука, то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SpaceMonkey сказал:

Французское раздолбайство. Берете моно запись, играете на паре, если туда-сюда не гуляет положение виртуального источника звука, то все ок.

Вы льстите производителю. Focal, с такими объёмами , пользуется конвейером. Может только Grand Utopia удостаивается чьих-то рук.  То мы маркетологов честим, то верим в сказки промышленного "хаенда".:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рафа сказал:

Французы ответили , что все пары 1008 Ве подходят друг к другу по электрическим параметрам

Значит подбор в пары не производится. Продажа парами с консекьютивными номерами сама по себе ещё не значает подбора в пары)))
Каков разброс - не знаю. Вы ими владеете - можете померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот да, номера подряд ни о чем не говорят. Может они подряд, но из разных пар :)

По мне так о подборе скорей свидетельствуют либо номера вразнобой (но с равной вероятностью может означать и пофигизм), либо, что чуть более вероятно, но опять же ничего не гарантирует - идентичный номер у пары, отличающийся например буквами L и R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Baculum сказал:

По мне так о подборе скорей свидетельствуют либо номера вразнобой 

Имо с АС такого не должно мочь быть :) , только с компонентами.
Если подбирать - то компоненты до сборки АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел на хорусах и арии - серийники вразнобой, про электру не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну совпало случайно. Хотя может  вы и правы. Можно задать вопрос П.Ю. Чернову в личке, он очень долго занимался дистрибуцией фокала, думаю, скажет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, написано, что согласовано с таким-то номером, если перевести текст. На этикетках АС центрального и тыловых каналов подобного нет.

IMG_1652.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, указана пара с соответствующим серийным номером.  А что смущает?

На центральные каналы пары не указывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, приведенные наклейки плюс цвет акустики на них явно расходятся с ответом дилера на вопрос автора ветки :D Вот и послать им эти фото в ответ :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Забавно, приведенные наклейки плюс цвет акустики на них явно расходятся с ответом дилера :D

Вот и я про то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь пусть автор темы выложит фото своего стикера. Ну или сам прочитает, что там про matched и есть ли оно вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все "чисто" у французов, как Zhanna и сказал, это поточное производство теперь )) динамики только подбирают скорее всего и дальше уже в производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рафа сказал:

Получается ,что беспокоится незачем ?

Вам серийные номера слушать мешают ? Оторвите их на... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт его знает :D в любом случае возврат или замена -судя по дилерской позиции - невозможна, фабрика ведь не просто так отправила эту пару (причем даже складские стикеры по форме различны немного). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а стикеры с Aria - которая в несколько раз дешевле и matched таки - какого года примерно выпуска? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Интересно, а стикеры с Aria - которая в несколько раз дешевле и matched таки - какого года примерно выпуска? 

Вроде не в разы.
Тут гадать только - например, в арии бошки с большим разбросом и подбор, а в бе - хайтек с разбросом 0.00 и поэтому без подбора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...