Серийный номер - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Серийный номер


Рафа

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, andredya сказал:

 Я бы не парился, а послушал.

Если париться - можно услышать разницу. И как быть потом?..

Если померить (еще вариант - смартфоном) и обнаружить разницу - тот же вопрос, что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

А если и на тех, что с "правильными" серийными разница будет? Только в петлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nekrozov сказал:

А если и на тех, что с "правильными" серийными разница будет? Только в петлю...

Че уж так то? Обычно  возможно несколько решений - в озеро, в аптеку и т. д. Или в Мск, во Францию.. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 21.10.2017 в 14:08, fadler сказал:

теоретически может быть всё, а практически... я помню, как проходил привоз техники и развоз по салонам.

помню, в каком состоянии находились одни, другим было просто пох на всё.

это нормально, мля, когда несколько месяцев в одном салоне стоит пара синусов той-тауэр в цвете орех с разными серийными номерами и отличающейся отделкой (рисунок и цвет), а в другом салуне стоит такая же пара с такими же отличными друг от друга серийниками и расцветкой? и организовать обмен колонками (дабы серийники и рисунок отделки были одинаковыми) было очень трудно. прям анекдот про ботинки л.и. брежнева.

короче, в ситуации с синусами дохлый серблин был виноват?

Тоска по салону замучила? Понимаю... :) А можно еще моноблоки замешать, серебристые с черными, только как это относится к теме ветки?

Еще раз - производитель одномоментно отгрузил идентичные модели колонок из разных партий, это задокументированный факт, согласно фотографиям этикеток. Главный вопрос - зачем он это сделал? Полагаю, что разнести партии хотя бы по разным поставкам труда бы не составило. Ну и второй вопрос, факультативный, почему младшие серии хотя бы по бумагам подбираются в пары, а старшие нет?

К слову, на моих мониторах серийники сильно не подряд, но про это на офсайте есть целая телега, мол их собирают и после этого в калибровку, благо активные и с процом. В итоге на выходе любая колонка отличается от другой не более чем на 0,2 дБ. А вот когда телеги нет - начинаются догадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Baculum сказал:

1) Тоска по салону замучила? Понимаю... :) А можно еще моноблоки замешать, серебристые с черными, только как это относится к теме ветки?

2) Еще раз - производитель одномоментно отгрузил идентичные модели колонок из разных партий, это задокументированный факт, согласно фотографиям этикеток. Главный вопрос - зачем он это сделал? Полагаю, что разнести партии хотя бы по разным поставкам труда бы не составило. Ну и второй вопрос, факультативный, почему младшие серии хотя бы по бумагам подбираются в пары, а старшие нет?

3) К слову, на моих мониторах серийники сильно не подряд, но про это на офсайте есть целая телега, мол их собирают и после этого в калибровку, благо активные и с процом. В итоге на выходе любая колонка отличается от другой не более чем на 0,2 дБ. А вот когда телеги нет - начинаются догадки...

1) я знаю, вы не идиот, поэтому хватит ёрничать и выделываться, дурика мма-шного тоже не надо включать.

Вероятность совершения косяка на территории РФ в разы выше чем в европе, если учесть, что товар шёл через таможню.

2) производитель не обязан отчитываться, почему он засунул в одну поставку пары с отличными датами выпуска. Но если включить мозг, то этому тоже есть объяснение: отложили для рашки их предзаказ, а потом дополнили его.

И с чего вы взяли, что в старших сериях нет подбора в пары, только на основе продажи одной "сливной" пары полочников? 

3) у вас был шанс сравнить серийники на дженелеках (1037в/с) - там тоже серийники не подряд, ибо всем пох, а не из-за 0,2 дБ. Да и в студиях не идиоты сидят, откалибруют как надо в помещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, fadler сказал:

1) я знаю, вы не идиот, поэтому хватит ёрничать и выделываться, дурика мма-шного тоже не надо включать.

Вероятность совершения косяка на территории РФ в разы выше чем в европе, если учесть, что товар шёл через таможню.

2) производитель не обязан отчитываться, почему он засунул в одну поставку пары с отличными датами выпуска. Но если включить мозг, то этому тоже есть объяснение: отложили для рашки их предзаказ, а потом дополнили его.

И с чего вы взяли, что в старших сериях нет подбора в пары, только на основе продажи одной "сливной" пары полочников? 

3) у вас был шанс сравнить серийники на дженелеках (1037в/с) - там тоже серийники не подряд, ибо всем пох, а не из-за 0,2 дБ. Да и в студиях не идиоты сидят, откалибруют как надо в помещении

https://youtu.be/aARqAfpKNjc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, fadler сказал:

аргументы закончились, крыть нечем?

Так если их никто не слышит, к чему этот бисер перед свиньями?..
Обобщая - косяк производителя тут есть на 146%, дистрика - под вопросом. На месте покупателя я бы попросил таки пару с идентичным видом этикеток. Про номера подряд - не скажу, если нет явного указания, что они должны идти подряд или быть взаимно парными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baculum сказал:

На месте покупателя я бы попросил таки пару с идентичным видом этикеток. 

Идентичность этикеток  сама по себе ничего не значит :LOL:
Была пара 15" с разными этикетками, при этом сами головы весьма одинаковые. А в сети читал обильные обсуждения - с какой этикеткой настоящий продукт и с какой - фейк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baculum сказал:

Так если их никто не слышит, к чему этот бисер перед свиньями?..
Обобщая - косяк производителя тут есть на 146%, дистрика - под вопросом. На месте покупателя я бы попросил таки пару с идентичным видом этикеток. Про номера подряд - не скажу, если нет явного указания, что они должны идти подряд или быть взаимно парными.

где конкретно накосячил производитель, отправил в одном контейнере подобранную пару полочников одного года выпуска с другой подобранной парой полочников другого года выпуска?

а сейчас начнется: производитель не хочет гнать на дистрюна, ибо не хочет его потерять, дистрюн не хочет отвечать за косяк, в котором он еще не разобрался (и кто конкретно накосячил, "чернявые", расчищая склад, или уже "бананы"?).

поэтому была придумана отмаза, что в серии электра такие офигительные показатели, что не надо подбирать пары по серийным номерам. и прислал эту отмазу не производитель.

п..здеж, но вы держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, fadler сказал:

где конкретно накосячил производитель, отправил в одном контейнере подобранную пару полочников одного года выпуска с другой подобранной парой полочников другого года выпуска?

Ну вот как раз это утверждение - домысл. А что полочники разных годов выпуска были в одной поставке (непонятно почему) - факт. Ну а дальше - как повезет. Могут этикетки разные быть, могут коробки, могут цвета отделки разбегаться, а я раз видел даже колонки разной высоты, при том, что бренд и модель были полностью идентичны :) Но Вас послушать, так и тут дистрик будет виноват, то ли одни укоротил, то ли другие удлинил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
58 минут назад, Flaesh сказал:

Идентичность этикеток  сама по себе ничего не значит :LOL:
Была пара 15" с разными этикетками, при этом сами головы весьма одинаковые. А в сети читал обильные обсуждения - с какой этикеткой настоящий продукт и с какой - фейк))

А у брендов и логотип меняется бывает, по нескольку раз причем. Но я вот сомневаюсь, что кто-то рискнет на машину поставить скажем справа колеса с одним лого мишлена, а слева - с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Ну вот как раз это утверждение - домысл. А что полочники разных годов выпуска были в одной поставке (непонятно почему) - факт. Ну а дальше - как повезет. Могут этикетки разные быть, могут коробки, могут цвета отделки разбегаться, а я раз видел даже колонки разной высоты, при том, что бренд и модель были полностью идентичны :) Но Вас послушать, так и тут дистрик будет виноват, то ли одни укоротил, то ли другие удлинил...

1) продавал 1008, 1028, 1038. ни разу косяков не замечал, а я задрота еще та (первый скотч, серийный номер, мятая или не очень коробка и тд).

ну и, повторюсь, был свидетелем, как дотошность производителя B&W и великолепного дистрюна A&T Trade была разом перечеркнута кучкой пофигистов из питера.

2) косяки, говорят, у фокала были, но это было с 700-й V серией (динамики сч и нч попутали). лажать с электрой - это уже бред. серия находится между лиуто и кремоной по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, fadler сказал:

1) продавал 1008, 1028, 1038. ни разу косяков не замечал, а я задрота еще та (первый скотч, серийный номер, мятая или не очень коробка и тд).

ну и, повторюсь, был свидетелем, как дотошность производителя B&W и великолепного дистрюна A&T Trade была разом перечеркнута кучкой пофигистов из питера.

2) косяки, говорят, у фокала были, но это было с 700-й V серией (динамики сч и нч попутали). лажать с электрой - это уже бред. серия находится между лиуто и кремоной по цене

Зачитался... Как мне это развидеть? Я говорю про конкретный случай косяка производителя, а мне в ответ про отсутствие косяков на своем опыте. Да если бы их даже у сотни продавцов не было, а у одного случился, это не делает производителя менее виноватым. Ну и самое главное, прям вот по канонам "у кого что болит..." - какое вообще отношение стоимость фокалов может иметь к стоимости фаберов? Или в попугаях они значительно длиннее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Baculum сказал:

1) Зачитался... Как мне это развидеть? Я говорю про конкретный случай косяка производителя, а мне в ответ про отсутствие косяков на своем опыте. Да если бы их даже у сотни продавцов не было, а у одного случился, это не делает производителя менее виноватым. 2) Ну и самое главное, прям вот по канонам "у кого что болит..." - какое вообще отношение стоимость фокалов может иметь к стоимости фаберов? Или в попугаях они значительно длиннее?

1) да нет тут конкретного косяка производителя, есть просто чей-то косяк (две колонки с сильно отличающимися серийниками). вы хотите повесить его на производителя (может вы предвзято относитесь к данному производителю, может вы пытаетесь отмазать остальные звенья цепочки производитель...покупатель, мне пох). мой же опыт говорит о том, что косячеством чаще занимаются по нашу сторону границы, причем не только на складе поставщика.

2) причем тут болит? электра - это относительно дорогая акустика. не совсем супер эксклюзив, но и не дешман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, fadler сказал:

1) да нет тут конкретного косяка производителя, есть просто чей-то косяк (две колонки с сильно отличающимися серийниками). вы хотите повесить его на производителя (может вы предвзято относитесь к данному производителю, может вы пытаетесь отмазать остальные звенья цепочки производитель...покупатель, мне пох). мой же опыт говорит о том, что косячеством чаще занимаются по нашу сторону границы, причем не только на складе поставщика.

2) причем тут болит? электра - это относительно дорогая акустика. не совсем супер эксклюзив, но и не дешман. 

Да не, мне все предельно ясно, продавцу не с руки очернять производителя, черт его знает, что еще этот покупатель захочет, ему гораздо логичней очернить другого продавца, мол туда не ходи - сюда ходи :) Я же привык руководствоваться следующим посылом: есть техника, иногда она хорошая, и есть покупатель. А продавец - прокладка, посредник, не более того. И даже очень хороший продавец не сделает плохую технику хоть немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Baculum сказал:

Да не, мне все предельно ясно, продавцу не с руки очернять производителя, черт его знает, что еще этот покупатель захочет, ему гораздо логичней очернить другого продавца, мол туда не ходи - сюда ходи :) Я же привык руководствоваться следующим посылом: есть техника, иногда она хорошая, и есть покупатель. А продавец - прокладка, посредник, не более того. И даже очень хороший продавец не сделает плохую технику хоть немного лучше.

ну да, пока только вы очерняете производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, fadler сказал:

ну да, пока только вы очерняете производителя

Да, это так, потому что реально хороших - даже не 10% от общего количества, а дай бог 1%, поэтому когда очень надо что-то продать - начинаются разговоры про "совместимость и жанровые предпочтения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Да, это так, потому что реально хороших - даже не 10% от общего количества, а дай бог 1%, поэтому когда очень надо что-то продать - начинаются разговоры про "совместимость и жанровые предпочтения".

ну и чем плох фокал? ну не идеал, ну особо сопливым не хватает в звуке сахара. 

колонки он поменял местами? прям сериал на канале стс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
54 минуты назад, fadler сказал:

колонки он поменял местами?

Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Кто?

по вашей версии производитель.

всё, нах эту ситуацию. судя по дате отправки (2017-й вроде), получатели бананы уже. вот пусть они и разруливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, fadler сказал:

по вашей версии производитель.

всё, нах эту ситуацию. судя по дате отправки (2017-й вроде), получатели бананы уже. вот пусть они и разруливают

Поменять местами можно правую и левую. А отгрузить одну из старой партии, а другую из новой могли только лягушатники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baculum сказал:

Поменять местами можно правую и левую. А отгрузить одну из старой партии, а другую из новой могли только лягушатники.

да откуда инфа, что по одной штуке из разных партий?

бананы - компания большая, значит заказ был большой. там было этих пар...хз сколько.

не, точно у вас кто-то из родственников на складе бонанзы работает, так рьяно вы их защищаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...