Серийный номер - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Серийный номер


Рафа

Рекомендованные сообщения

Рафа, скажите, пожалуйста, Вы распечатывать коробки, подключать и слушать акустику собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

По-хорошему, при расстановке в обычной комнате последняя столько "выдаст" вдобавок к любой - даже самой идеальной акустике - что можно себе мозги не забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том смысле, вклад суммарный от комнаты (отраженного звука) в точке прослушивания будет больше, чем небольшие расхождения в паре акустики. 

Мне так кажется, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несимметричная КдП, отличия (допустимые) в характеристиках акустики, да и чего скрывать, уши тоже не абсолютно одинаковые. Я бы не заморачивался, послушать, поменять местами, снова послушать и жить в радости. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Рафа сказал:

Первончально складские стикеры меня и смутили, а потом и посыпались вопросы.

Распаковать и сравнить :D. Микрофон можно из гастронома - для разницы сойдет, софт бесплатный и (для выяснения разницы) совсем простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну дилер вроде как не причем, судя по дате получения этих 1008, ему что прислали - то он и продал. А вот производитель конечно как минимум с разных полок отгрузил, а судя по этикеткам их еще и сильно в разное время делали, складской учет за день не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 19.10.2017 в 01:59, Flaesh сказал:

Имо с АС такого не должно мочь быть :) , только с компонентами.
Если подбирать - то компоненты до сборки АС.

Ну вообще-то колонки - это не только динамики. По-хорошему конечный этап подбора - это все же обмер и сравнение готовых устройств, а не только компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Baculum сказал:

Ну дилер вроде как не причем, судя по дате получения этих 1008, ему что прислали - то он и продал. А вот производитель конечно как минимум с разных полок отгрузил, а судя по этикеткам их еще и сильно в разное время делали, складской учет за день не меняется.

Скорее дистрюн, сливая свой склад, облажался.

Хотя бывает и так: дистрюн отгрузил правильно, например две пары, а бухой (или просто пофигист) грузило перепутал подобранные пары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, fadler сказал:

Скорее дистрюн, сливая свой склад, облажался.

Хотя бывает и так: дистрюн отгрузил правильно, например две пары, а бухой (или просто пофигист) грузило перепутал подобранные пары. 

Еще раз - там дата прихода коробок на склад дистрика идентична и думаю, что поставка одна и та же. А вот маркировка коробок на заводе-изготовителе отличается существенно. Тоись именно производитель отгрузил колонки из разных партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответом дилер и производитель застраховались полностью от потенциальных косяков, если такие были возможны. Все нужно было "пересчитывать" до отхода от "кассы", увы. Очевидно, что обнаружилось все это после прихода и знать такие вещи очень сложно заранее покупателю. Опять же - если факт подбора в пары обязан быть, в чем дружно разуверяют. Висячок-с <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Baculum сказал:

Еще раз - там дата прихода коробок на склад дистрика идентична и думаю, что поставка одна и та же. А вот маркировка коробок на заводе-изготовителе отличается существенно. Тоись именно производитель отгрузил колонки из разных партий.

а сколько было пар колонок в этой одной поставке?

а как распихивались эти пары от дистрюна дилерам?

а как дилеры распихали эти колонки между своими салонами (если это сеть салонов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

Ну дилер вроде как не причем, судя по дате получения этих 1008, ему что прислали - то он и продал. А вот производитель конечно как минимум с разных полок отгрузил, а судя по этикеткам их еще и сильно в разное время делали, складской учет за день не меняется.

Вряд ли, обычно путаница происходит на складе дистра,  иногда, уже когда дилер рассылает сразу несколько пар одной и той же акустики (модели), что, при нынешних обстоятельствах, маловероятно.

Производитель обычно в инвойсах или пакинг листах отмечает серийные номера отгруженной АС.

Нужно запросить Продавца, чтобы предоставил доп. информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
56 минут назад, fadler сказал:

а сколько было пар колонок в этой одной поставке?

а как распихивались эти пары от дистрюна дилерам?

а как дилеры распихали эти колонки между своими салонами (если это сеть салонов)?

Так для меня сам факт того, что производитель в одной поставке замешал колонки из разных партий - уже косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, VertigoOne сказал:

Вряд ли, обычно путаница происходит на складе дистра,  иногда, уже когда дилер рассылает сразу несколько пар одной и той же акустики (модели), что, при нынешних обстоятельствах, маловероятно.

Производитель обычно в инвойсах или пакинг листах отмечает серийные номера отгруженной АС.

Нужно запросить Продавца, чтобы предоставил доп. информацию.

Гадать можно до бесконечности, но факт остается фактом - на руках у конечника оказались колонки из сильно разных партий. Хотя дистр конечно скажет, что они соседние и это только маркировка разная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Гадать можно до бесконечности, но факт остается фактом - на руках у конечника оказались колонки из сильно разных партий. Хотя дистр конечно скажет, что они соседние и это только маркировка разная :)

Нее,  это лажа, нужно требовать одинаковые (соседние) серийные номера. Тем более, судя по фото производитель дает указание на соответствующие серийники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 часов назад, VertigoOne сказал:

Нее,  это лажа, нужно требовать одинаковые (соседние) серийные номера. Тем более, судя по фото производитель дает указание на соответствующие серийники.

Указания он дает для арий, но не для электр, почемута. Можно конечно считать, что электры лучше делаются и не требуют подбора, но мне кажется он просто забил :) Впрочем, с тем же успехом можно предположить, что и арии не подбирались, а такие этикетки чисто для понта клеились и для самоуспокоения покупателя. Я вот не помню репортажей в прессе с фабрики фокал, где бы показывалось, как сидят и подбирают. DALI, Dynaudio, ELAC, всякие прочие аудиовекторы - было, а на фокал кажись не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж. как у нас в кризис любят отмазывать "наших" и переваливать вину на "чужих" (производителя).

было дело, продавал электру, ни разу "криминала" не замечал - на серийники я всегда обращаю внимание.

скорее всего данная пара шла по сливу, а при ликвидации склада путаница возможна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, fadler сказал:

да уж. как у нас в кризис любят отмазывать "наших" и переваливать вину на "чужих" (производителя).

было дело, продавал электру, ни разу "криминала" не замечал - на серийники я всегда обращаю внимание.

скорее всего данная пара шла по сливу, а при ликвидации склада путаница возможна

 

Ммм, любопытно... Тоись тот факт, что фокал теоретически может оказаться не самым добросовестным производителем - целиком и полностью вина бонанзы? А мы еще ругаем женскую логику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Ммм, любопытно... Тоись тот факт, что фокал теоретически может оказаться не самым добросовестным производителем - целиком и полностью вина бонанзы? А мы еще ругаем женскую логику...

теоретически может быть всё, а практически... я помню, как проходил привоз техники и развоз по салонам.

помню, в каком состоянии находились одни, другим было просто пох на всё.

это нормально, мля, когда несколько месяцев в одном салоне стоит пара синусов той-тауэр в цвете орех с разными серийными номерами и отличающейся отделкой (рисунок и цвет), а в другом салуне стоит такая же пара с такими же отличными друг от друга серийниками и расцветкой? и организовать обмен колонками (дабы серийники и рисунок отделки были одинаковыми) было очень трудно. прям анекдот про ботинки л.и. брежнева.

короче, в ситуации с синусами дохлый серблин был виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этикетках Арии прямое указание на согласование есть, на этикетках Электры такого нет. Арии приводил напольные, Электры у автора темы - полочные. Возможно, что на этикетках полочных Арий указания на согласование нет тоже, возможно, что они есть на напольных Электрах. Я бы не парился, а послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...