Внешние харды: какой брать лучше? - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Внешние харды: какой брать лучше?


Рекомендованные сообщения

..а какое расположение HDD 3,5" 6олее надёжно - горизонталbное или вертикалbное-?

..естb две seagate по 2T - одна лежачая, другая стоячая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
В 21.10.2017 в 09:59, шарикъ сказал:

недавно осознал, что всё время использовал в системе лишь харды Вестерн Дижитал - что внутренние, что внешние, по причине их надёжности, и они ни разу меня не подводили.

но тут меня стали терзать смутные сомнения: а наилучшие ли они для звука? Тошиба вот, к примеру, намного чаще используется производителями аудиоустройств, хоть и как внутренние харды, но ВД-то я не видел ни у кого вообще, ведь так?

чьи внешние харды лучше по звуку? какой фирмы?

я пользую Lacie Porsche Design на 2 террабайта. прекрасно работает, чего только не пережил и выглядит отлично :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Trofim said:

я пользую Lacie Porsche Design на 2 террабайта

И сковороду Kartoshka Ferrari Design.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Trofim сказал:

я пользую Lacie Porsche Design на 2 террабайта.

а по звуку-то он как? лучше остальных или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так совпало-на прошлой неделе то же задумался о покупке накопителя.

500 в ноуте, 500 в плеере и внешний Seagate 1Тб(им пользуюсь по мере необходимости-2 года-ни каких нареканий) - забиты.

Нужен внешний USB накопитель  который будет подключен к плееру SONY HAP-S1- там он привязывается самим плеером и больше ни где не может быть использован.

По мимо всего прочего взгляд упал на SONY HD-U2. Дорого конечно-но понравилась возможность отключения с пульта. Да наверно и не плохо сделан. Плеер слушаю можно сказать круглыми сутками-что зря диск держать во включенном состоянии.

Упоминаемый здесь Lacie Porsche Design но на 4Тб не так уж и дорог - 8 990 p и то же на примете

SONY HD-U2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ilja сказал:

И сковороду Kartoshka Ferrari Design.

Я вот ни разу не гламурен, а тоже пользую продукты LaCie, но с маками.  Thunderbolt, особенно, 2-й или 3-й - страшная сила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Так совпало-на прошлой неделе то же задумался о покупке накопителя.

500 в ноуте, 500 в плеере и внешний Seagate 1Тб(им пользуюсь по мере необходимости-2 года-ни каких нареканий) - забиты.

Нужен внешний USB накопитель  который будет подключен к плееру SONY HAP-S1- там он привязывается самим плеером и больше ни где не может быть использован.

По мимо всего прочего взгляд упал на SONY HD-U2. Дорого конечно-но понравилась возможность отключения с пульта. Да наверно и не плохо сделан. Плеер слушаю можно сказать круглыми сутками-что зря диск держать во включенном состоянии.

Упоминаемый здесь Lacie Porsche Design но на 4Тб не так уж и дорог - 8 990 p и то же на примете

SONY HD-U2.jpg

Если вам нужно скрестить ваш диск с такой нестандартной железкой, как плеер Sony - покупайте диск Sony, рекомендованный к нему.  Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Игорь-клг сказал:

Зачем Вам 3,5"? Сейчас есть уже 5Т в формате 2,5"

Но мне WD больше нравится как работает (есть и те и другие) чем Seagate - даже по звуку и вибрации чувствуется. И если WD ни разу не капризничал, то Seagate бывает что отваливается и невидимкой становится....

5 Тб 2,5" - это Seagate.  Минздрав не рекомендует. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, John Smith сказал:

пользую продукты LaCie, но с маками.  Thunderbolt, особенно, 2-й или 3-й - страшная сила.

не вижу в нём фундерболта - https://www.lacie.com/gb/en/personal/porsche-design/porsche-design-mobile-drive/#specs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Outlander сказал:

3.5" для архивов надёжней, плотность записи на блинах меньше. Хотя мож это предубеждения.

Не берите это в голову.  Всё не так. :D

Этим летом я купил себе самый-самый лучший диск, самый надежный Seagate на 10 Tb Enterprise Capacity.

5 лет гарантия от производителя.  Прожил ровно 3 дня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, шарикъ сказал:

А я не об этом диске говорю.  Этот - обычный диск для обычного потребителя.  Просто изящный. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, John Smith said:

Я вот ни разу не гламурен, а тоже пользую продукты LaCie, но с маками.  Thunderbolt, особенно, 2-й или 3-й - страшная сила. :)

Ээээм.. Ну у меня тоже есть Lacie Cloudbox. Еще есть велосипед и гиря. Но последнее также не относится к теме как и первое :(

Ибо если прочитать первый пост - автор спрашает про внутренний диск, а не NAS и прочии внешнии.

Но мастер маркетинга КК, как обычно, сбил всех с толку, и теперь Шарикс копит несчастные рубли на тандерболт порше диск, но звука от этого не прибудет :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Ээээм.. Ну у меня тоже есть Lacie Cloudbox. Еще есть велосипед и гиря. Но последнее также не относится к теме как и первое :(

Ибо если прочитать первый пост - автор спрашает про внутренний диск, а не NAS и прочии внешнии.

Но мастер маркетинга КК, как обычно, сбил всех с толку, и теперь Шарикс копит несчастные рубли на тандерболт порше диск, но звука от этого не прибудет :( 

На первый пост я отвечать не буду.  Тут каждый выбирает для себя и к себе, в случае чего, предъявляет претензии.

Можно посоветовать решение отличное по техническим показателям.  А в результате, получишь упреки - очень дорого и звук не стал лучше. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Ээээм.. Ну у меня тоже есть Lacie Cloudbox. Еще есть велосипед и гиря. Но последнее также не относится к теме как и первое :(

Ибо если прочитать первый пост - автор спрашает про внутренний диск, а не NAS и прочии внешнии.

Но мастер маркетинга КК, как обычно, сбил всех с толку, и теперь Шарикс копит несчастные рубли на тандерболт порше диск, но звука от этого не прибудет :( 

умник, название темы хотя бы прочти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, шарикъ сказал:

а по звуку-то он как? лучше остальных или хуже?

я выбирал из 4х по звуку. использую с юсб oyade 3m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ilja сказал:

теперь Шарикс копит несчастные рубли на тандерболт порше диск,

прикинь, внешние диски-то сравнительно не дорогие, чего там копить на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлен-у  компании Logitec, которую не стоит путать с Logitech, продукция производится в Японии. Редко теперь прочитаешь эту надпись)

LL.jpg

L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, шарикъ сказал:

прикинь, внешние диски-то сравнительно не дорогие, чего там копить на что?

Вот на это можете копить. :lol:

lacie-2big-dock-thunderbolt-3-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, John Smith сказал:

Вот на это можете копить.

что это и в какую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 21.10.2017 в 09:59, шарикъ сказал:

недавно осознал, что всё время использовал в системе лишь харды Вестерн Дижитал - что внутренние, что внешние, по причине их надёжности, и они ни разу меня не подводили.

но тут меня стали терзать смутные сомнения: а наилучшие ли они для звука? Тошиба вот, к примеру, намного чаще используется производителями аудиоустройств, хоть и как внутренние харды, но ВД-то я не видел ни у кого вообще, ведь так?

чьи внешние харды лучше по звуку? какой фирмы?

Вестерны HDD "черные" 3,5" лучше чем от сигейт. Те, которые без газа внутри, а обычные. Но внешние диски лучше не покупать никакие. Данные подключенного по USB HDD не передаются достаточно качественно как по интерфейсу SATA  и на HDD будут периодически пропадать или записываться с ошибками. То есть файл видно, но он не рабочий. При этом HDD в идеальном состоянии и подключив его по SATA внутрь компьютера или NAS он будет работать идеально много лет, а по USB все HDD косячат. USB не подходит для качественной передачи данных с HDD. Внешние диски популярны и производители цапов и даже смарт-телевизоров подсуетились,и можно подобные устройства подключать напрямую с мультимедиаконтентом, но это маркетинговая фишка. Качественно диски с интерфейсом SATA работают только по интерфейсу SATA, т. е. в составе ПК или NAS, а не через примитивную свистульку с USB. По USB достаточно и копеечной флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2017 в 22:21, Васильев Игорь сказал:

Удивлен-у  компании Logitec, которую не стоит путать с Logitech, продукция производится в Японии. Редко теперь прочитаешь эту надпись)

LL.jpg

L.jpg

Уже месяц  пользуюсь этим диском.

Logitec использует диски WD. Так, например в моем стоит WD40EZRZ-00GXCB0(Blue)

Можно купить и с WD red - но это я только потом, разобравшись узнал.))) Может еще докуплю

Работает без всяких нареканий.

То, о чем говорит Андрей- Данные подключенного по USB HDD не передаются достаточно качественно как по интерфейсу SATA  и на HDD будут периодически пропадать или записываться с ошибками.

Да кто ж его знает-как проверить? Если учесть что информацию, первоначально я вообще по воздуху скачиваю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Васильев Игорь сказал:

То, о чем говорит Андрей- Данные подключенного по USB HDD не передаются достаточно качественно как по интерфейсу SATA  и на HDD будут периодически пропадать или записываться с ошибками.

Да кто ж его знает-как проверить? Если учесть что информацию, первоначально я вообще по воздуху скачиваю)))))

Со временем все увидишь сам, когда файлы откажется читать, либо другие глюки начнутся. Тогда не спеши выкидывать внешний диск. Просто вынь HDD изнутри и вставь в нормальное железо с полноценным SATA, отформатируй и пользуйся пока будет работать. Если диск не спалишь раньше. У HDD ресурс часто на порядки больше, чем у юсб-свистулек. А платку из внешнего диска с разъемом SATA для HDD и выходом USB с внешним блоком питания достань и используй для других HDD из коллекции, чтобы добро не пропадало. Там часто конденсаторы вздуваются и их можно перепаять и играться свистком дальше. Кондеры выходят из строя чаще, чем сам HDD. 

Про ущербность USB по сравнению с SATA для HDD в сети море информации и профессиональных статей. Погугли и почитай. У меня и внешних коробочек уже набралось, и свистков из этих коробочек. Все работает, но хорошие и емкие HDD вставляю исключительно в хорошее железо с полноценным SATA и прочей компьютерной обвязкой, потому что терял уже море информации которую неоткуда скачать больше, и внешними дисками переболел. Информация на дисках зачастую ценнее, чем сборка собственного сетевого хранилища.

 

"Блю" далеко не самый лучший ВД, как и "Ред". Покупай "Блэк", но без гелия, если будешь брать в ПК диски для долговременного хранения файлов. Можно и рейд организовать, если потеря данных критична. И читай спецификации по жестким дискам от производителя, для чего "Рэд" нужны, они для специфического применения, для запаси видео с систем видеонаблюдения. "Блю" - это бюджетный "Блэк" c меньшим ресурсом и производительностью, но и более дешевый. Во внешние диски никогда хорошие HDD не ставят - это аксиома. Хорошие самому приходится покупать, и они дороже любого внешнего выходят аналогичного объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Андрей2 сказал:

Со временем все увидишь сам,

Спасибо за информацию, есть над чем подумать.

А есть ли смысл менять HDD, стоящие в

HAP-Z1ES
HDD/TSB-AQUARIUS (1TB)
Toshiba MQ 01 ABD 050

и

HAP-S1ES
HDD/TSB-AQUARIUS-SLIM (500GB) (Hard Disk Drive)
Toshiba MQ 01 ABF 050

Я видел что в HAP-Z1ES меняют Toshiba

https://www.hifiinsider.com/sony-hap-z1es-hard-drive-upgrade/

замена.jpg

замена 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Васильев Игорь сказал:

...

Тоже уже коллекция набралась. Грины скорее всего из внешних дисков. Грины самые дешевые от ВД были, неплохие, если информацию не перезаписывать часто, а только хранить, но их производство свернули. Сейчас есть диски только ВД и Сиги. Остальные - это их подразделения. В спецификациях все есть. Самые лучшие - это самые производительные и надежные на отказ, что указывает производитель. Для дома серверные не нужны, даже для хоум-сервер. Серверные очень дорогие, но и самые надежные. Для дома предел - это ВД "Блэк." ВД чуточку лучше чем Сиги, и предсказуемо дороже. Использую и те, и другие, но ВД люблю больше - работают лучше. Хотя и Сиги попадаются приличные. ССД пока дороги и дома годятся только для операционной системы на игровом ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...