Векторный кабель Efa Life Streamline - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Векторный кабель Efa Life Streamline


Рекомендованные сообщения

В любом кабеле с двумя и более проводниками существует конфликт магнитных полей. Как видно из рисунка, векторы магнитных полей прямого и обратного проводников всегда имеют противоположное направление. Чем больше сила тока в проводниках, тем больше конфликтуют магнитные поля проводников в кабеле. Это является причиной компрессии звукового сигнала, а также эффекта «тормознутости» кабелей.

c463595fa860548e3c9419c2d72b6b14e785a1e3.jpg

В новой линейке кабелей Efa Life Streamline мне удалось полностью исключить проблему конфликта магнитных полей. Новая конструкция кабеля с единым вектором магнитной составляющей сигнала в прямом и обратном проводниках. Для этого применена сложная конструкция из множества проводников с различной коммутацией на концах кабеля. Но только два проводника являются сигнальными – прямой и обратный проводники расположены рядом и по ним происходит передача сигнала с единым вектором электромагнитной волны.
Кабель имеет плоскую форму, проводники запрессованы в пластификат с мелкими магнитными частицами железа. Этот материал служит сердечником в котором сконцентрирована вся электромагнитная волна кабеля.
По своей конструкции кабель Efa Life Streamline является уникальным и не имеет аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Сделал записи с этими кабелями.
В плейлисте много роликов, листайте на следующий.

звучит 4-х ваттный однотакт,  местами уже лажает, так что не судите усилитель, только кабели :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно.

Я придумал теорию, придумал выводы, следующие из неё и подключил провода к "лажающему" усилителю. Пожалуйста, скорректируйте в уме "лажающий" усилитель и вычлените из полученного результата вклад в звук провода. Прямого сравнения не будет. Удачи всем и добра.

Искренне ваша,

Жанна Агузарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...